Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЗемлеЛюбие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вам интересна эта тема?

да
83%
 83%  [ 5 ]
нет
16%
 16%  [ 1 ]
важны подробности
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6   [Подробно]



АвторСообщение
Мария Ястребова



Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: деревня Большие Карачуры, Чебоксарский район

882104СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все говорят Земля - Матушка, а кто задумывался, что это на самом деле значит? Как следует к ней относиться? Если Она КТО? То как с ней общаться? Если интересно, давайте обсудим и поделимся - кто и что думает, знает, чувствует! Question
Я очень хочу чтобы мы детей своих сызмальства учили не земледелию, а ЗемлеЛюбию, и вырастали у нас ЗемлеЛюбцы и ЗемлеЛюбицы! Idea

Добавлено после 36 секунд:

Солнце!

_________________
Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

882149СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Ястребова, проголосовала.Давно интересуют вопросы ОБЩЕНИЯ и ОТНОШЕНИЯ с ЗЕМЛЁЙ.У меня иногда это взаимодействие,ощущение чувствуется как тепло,идущее с конкретного места при высаживании растений Very Happy ,пытаюсь разобраться...,давайте вместе.Очень понравилось - ЗемлеЛюбие Idea !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Ястребова



Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: деревня Большие Карачуры, Чебоксарский район

882153СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Очень приятно почувствовать ЕдиноМыслие - найти ЕдиноМышленников Солнце! Постараюсь рассказать, что сама поняла и как говориться, приняла душою! Very Happy

Добавлено после 50 минут:

читаю разные темы на форуме и понимаю: идеи и замыслы прекрасные, а методы и подходы старые... я бы сказала более конкретно "расчлененные"...
Ведь если осмыслить, что Человек - Венец Божественых Творений, значит он создан чтобы управлять Exclamation предыдущими Творениями - ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! А раз Отец у нас Бог, а Земля возведена в ранг Матери, то относиться к ней надо соответствующе! Солнце!

Добавлено после 5 минут:

Очень интересно узнать valeslava, что вы об этом думаете, у вас какие-то образы или чувства возникают при непосредственном контакте с Землей Wink ?

_________________
Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
софийка

Ищу половинку :)



Возраст: 29
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 94
Благодарили 10 раз/а


882172СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже чувствую,как Земля тянет к себе,но это почему-то проходит со временем... Sad когда деревню приезжаешь,чувствуещь такую радость,но через неделю она проходит Sad я стараюсь чувствовать Землю,относиться к ней искренне,но это плохо получается.почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Мария Ястребова



Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: деревня Большие Карачуры, Чебоксарский район

882181СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос конечно, софийка, интересный! Я могу только предложить добавить осознанности - ведь признавая изначально, что Земля - живое НЕЧТО, уже не относишься к Ней, как к почве...
1) Давай представим, что перед нами непознанное как Бог человеческим мозгом, но ощущаемое всею душою Существо Высшего Порядка, оно ЛЮБИТ, СЛЫШИТ, ВИДИТ, ЧУВСТВУЕТ, А ЗНАЧИТ СПОСОБНО И ОТВЕЧАТЬ! Exclamation
2) когда я это почувствовала, начала осознавать - СТАЛА ОТНОСИТЬСЯ КАК К СТАРШЕЙ ПОДРУГЕ, СЕСТРЕ, МАТЕРИ, ВЕЛИКОЙ ЖЕНСКОЙ СУЩНОСТИ Солнце!
3) когда Человека тянет к Земле - это значит, ЧТО ДУША ЕГО ЧИСТА И ОН СЛЫШИТ ЗОВ ЗЕМЛИ - ПРИГЛАШЕНИЕ К ОБЩЕНИЮ! Солнце!
4) ответ на это Великий Зов Матушки-Земли очень Exclamation прост: как сказано Анастасией собери всю Любовь и направь ее Лучиком! Exclamation

Добавлено после 1 часов 15 минут:

А вообще, как говориться, ближе к жизни - ты, солнышко, софийка, живешь, я так понимаю, в городе?
Если да, то могут ли тебе родственники на даче или в деревне выделить кусочек Земли для личного ухода? Все им рассказывать не обязательно, можно сказать, хочу сама себе личный оазис или там персональный Smile мини-парк культуры и отдыха СоТворить Wink!
Тогда мы с тобою и постараемся, чтобы у тебя ВСЕГДА С ТОБОЮ В ДУШЕ РАДОСТЬ ЖИЛА.
Тогда и удаленность не будет иметь большого значения - начинать надо и с малого!
Есть ведь даже такие выражения: приземлиться где-нибудь (от усталости), заземлиться (когда переполняют эмоции и непонятные энергии обуревают) - не спроста они родились, во всем есть свой смысл! Солнце!

_________________
Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Денис Сергеевич
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

882225СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина,
Цитата:

В разделе Растения и земледелие желательно обсуждать практические вопросы, какие растения и каким способом лучше выращивать в Родовом поместье.

Есть мышление в Системе и есть мышление живого измерения. Земледелие - это от Системы и пока это тоже важно, но находясь на земле, начинаешь чувствовать, что помимо агроприемов есть и другая составляющая -мышление самой Земли, оно в живом измерении и оно основано на чувствах.
Если обсуждать только практические вопросы, то будет развиваться системное мышление, повторю, это тоже очень важно, но важно также развивать и чувства взаимодействия с землей. Описание опыта подобного взаимодействия ведет в живое измерение, в котором Земля воспринимается как живой самодостаточный самостоятельный организм. Здесь нужны другие приемы взаимодействия.
Согласна, что это не земледелие, это образ плодородия, когда сама Земля растит плод и взаимодействие с ней происходит по-другому, на этом уровне мы вспоминаем свою любовь к земле.
Считаю, что тема очень важная, т.к. самовосстанавливающуюся систему в поместье возможно создать именно на этом уровне, одновременно применяя системные знания о растениях.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
софийка

Ищу половинку :)



Возраст: 29
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 94
Благодарили 10 раз/а


882397СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня с детства есть свой кусочек земли,а точнее - одна грядка,маленикий прудик,который я сама вырыла,альпийская горка,сделанная своими руками и еще несколько небольших грядок по всему участку. а живем мы в Москве.я чувствую Землю,но ощущения проходят,жаль.... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

882403СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошую тему открыла Мария, про свое отношение к Земле скажу -я люблю нашу Землю ,а если конкретно в чем это выражается ,наверное в образе жизни для того чтобы хоть немного улутчить то место ,где живем . Пусть даже будут мизерные результаты, но я знаю теперь много нас , знаю ,что где то кроме меня , кто то убирает мусор , сажает деревья ,облагораживает родники и занимается оврагами . А про ответные чувства от Земли- достаточно того , что она кормит , и терпит нас .
Молодчина ,Софийка, у Вас все впереди ,раз есть тяга к Земле .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

882416СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема не соответсвтует разделу Растения и земледелие.
Переносится во Мнения.

Об отношении к земле в книгах ЗКР сказано много и подробно. Пользователи на этом форуме прекрасно относятся к самой земле. И люди делают очень многое, чтобы в обществе значимость родового поместья была очевидная.

Мария Ястребова воздержитесь от популяризации других авторов (соответствующие сообщения были удалены). Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы для выделения текста. Для это есть жирный шрифт, курсив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Ястребова



Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: деревня Большие Карачуры, Чебоксарский район

883437СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток valeslava, софийка, Ирина3428, gennadiu и Наталья Ризаева! Огромную примите БлагоДарность за внимание Ваше к моему вопросу!

Ключ Рода.
И розданы были каждому Роду Ключи, и был он у каждого свой, но имея даже один, мог Человек получить доступ к тайнам Жизни Вселенной нашей…

И каждый, чье сердце чуть изменило свой привычный ритм услышав ключевое словосочетание Землелюбие - к Роду моему принадлежит, был у нас предок общий - и вся ответственность за активацию Ключа Рода лежит сейчас на нас..

Ключ (Дар) моего Рода дед с бабой успели мне передать – это особое отношение к Земле. Умение слышать, видеть, чувствовать многое, на что другие вряд ли обратят внимание, поэтому очень прошу – отнеситесь очень внимательно к изложенному ниже и проверьте правдивость душой.
Но сразу хочу сказать, что на форум я пришла не доказывать свою точку зрения, а ключом Рода своего поделиться с людьми – в книге «Анаста» ясно сказано, что планетарную катастрофу можно не только приостановить, но и предотвратить. Именно поэтому я делюсь с Вами секретом его, если впоследствии использовать его как некий «дешифратор» никаких тайн для Вас существовать не будет – ответы будут простые и ясные приходить на любой вопрос прямо из частички Бога в нас – из души.

А теперь рассмотрим на примерах:
1. Семью представим, где Отец ценим, любим и уважаем, а Мать лишь чтобы было что поесть и для ухода для детьми, что чувствуют Дети эти? Они прославляют Отца, и любят Его, и ценят, и уважают, а Мать по-прежнему лишь как придаток жизненнонеобходимый, вроде и любят дети ее по-своему, но нет Осознанного Чувства, Устремленья… И видит Отец – любит Он очень Мать, а детям как объяснить, какие подобрать слова, чтоб к Матери свои обратили взоры? Теплом Осознанным Сердец пробудили не ныне существующую безусловную слепую Материнскую Любовь, а Любовь – Вдохновенье, Любовь – Гордость, Любовь – Озаренье! И стал бы хлеб их насущный не просто пищей для пищеваренья, а каждая кроха малая его дала бы им и Вдохновенье, и Гордость, и Озарение, а Главное – Осознанное Материнское Благословенье!
2. Представьте, что Женщина некая есть, посмотрим, как живет она сегодня:
приходят дети, выдергивают жилы, кусочками жил собственных ковыряют, оголяют, ядами обливают, потом ждут, когда плод родит она, плод без любви рожденный забирают, снова ковыряют куском собственных ее жил, снова оголяют, снова ядом поливают, вроде и говорят, спасибо матушка, кормишь нас, терпишь нас, вот вроде и поблагодарили, а на деле что? И какая Женщина так позволит с собой обращаться? Разве нет у Нее ни ума ни сердца ни души? И сколько она сможет это терпеть? Либо пока у нее не кончится запас Любви в Душе накопленный в прежнее время, либо пока теплиться Надежда в Сердце – что вспомнят Ее Настоящую дети, к Душе, к Сердцу оглянуться захотят…

Теперь заглянем в Лета Давно Минувших Дней:
Есть Могущественная, но простая и гениальная Бесконечная Ось Гармонии: Свет Любви Творца пронизывает сверху и напитывает Человека – Дитя Божественное Свое – и проецируется, усиливаясь Осознанным Сердечным Устремленьем на Колыбель Прекрасную, оттуда вновь усиленная пронизывает снизу Человека – Дитя Лелеемое Свое – и проецируется, вновь усиливаясь обратно вверх – к Творцу!
Что надо было сделать, чтобы сию гениальную ось разорвать? Правильно, отделить Дитя от Колыбели и чтоб забыло оно «что Человек может есть, как дышать» - неосознанно и без усилий. Что произошло? Подмена понятий – Земля – Матушка, Любимая, Ценимая и Уважаемая превратилась в почву для воспроизведения отдельных видов растений. ЗемлеЛюбие стало земледелием, один из первых результатом мы с вами можем очень наглядно увидеть на египетском примере – во времена фараонов египетская пшеница была в несколько раз дороже золота и везде, где только было возможно, занимались ее возделыванием. Что в итоге? Пустыня.
Запас Любви у нашей Прекрасной Колыбели практически иссяк и умирает медленно Надежда в Сердце, и боль в Глазах Отца Небесного видна…
А надо – то всего совершить осознанную вновь подмену понятий – земледелие на ЗемлеЛюбие, она тогда Проснется и Воспрянет Духом одарит нас и Любовью, и Вдохновеньем, и Озареньем! И накормит нас Осознанно Любящих и Мать и Отца Своих Благословенными Плодами, пронизанными Светом Великого Родительского БлагоСловленья!
И снова восстановить Бесконечную Ось Гармонии может Только Человек!
Будем действовать? Если Ваш ответ «Да» то читайте душой и сердцем на тонких планах бытия представляя, как свершиться это:
Помните старинную поговорку? У Бога нет других рук кроме наших? Исходя из этого, нельзя ни на минуту, ни на секунду откладывать эту смену понятий – Давайте Включим Всесильную Мысль Человеков И Направим Ее На ЗемлеЛюбие!
Сейчас зима, снег, мороз… Но ведь все это создал Бог, правильно? Значит, есть в этом свой великий смысл – давайте подумаем, какой?
если на такой огромной планете есть хоть горстка Людей с Проснувшимся Со-знанием, надо как-то сделать, чтобы их информационно-энергетического воздействия хватило на как можно большую площадь нашей планеты – для поддержания ее Элементарной Жизнеспособности. Как? Спросите вы – очень просто! Делаем зарядку - встаем босыми ногами на снег, молимся, посылаем любовь окружающему пространству – оно перекодируется на код, заложенный изначально Творцом, а с наступлением весны, когда идет таяние снегов - вода, напитанная Любовью Человека попадает в ручейки, впитывается в Землю, напитывает ее Любовью, попадает в реки, моря, океаны, испаряясь, снова попадает на Землю с осадками.
У Матушки – Земли критически низкий уровень напитанности Любовью, я очень поэтому прошу Всех, у кого уже есть Свое Место для ПроЦветания Рода, кто мечтает о Месте, кто имеет дачку, участок, или тоже только мечтает:
у нас осталось совсем мало времени до 2012 года – предлагаю:
- этой зимой в день Зимнего Солнцестояния (21 декабря) Договориться и по всей Живой Планете проведем Обряды ЗемлеЛюбия – босиком на снегу (можно и на полсекунды), примерно в одно время и в один день признаемся в Любви к Богу - Отцу, Земле - Матушке, Предкам своим и Родичам, Всем окружающим нас Творениям Божественным; Всей Вселенной, всему тому, чем так щедро Одарил нас Бог – Творец, поручив заботы о нас Матушке – Земле, а сохранение Любви и Гармонии – нам, Человекам!
У кого есть только прекрасные мечты о Месте для своего Рода, можно собраться на любом возвышенном месте (чтобы равномерно весною растекалась талая вода с посылом Любви Человеков).
Как можно чаще мысленно общаться со своей Земле, или просто к Земле с посылом Любви, спрашивать у Нее после этого можно совета - или как лучше с нею обращаться, или по жизненным ситуациям – она так или иначе обязательно отвечает!
До весны нам надо осмыслить и придумать (вспомнить через сень веков, помните: все новое – это хорошо забытое старое) инструменты из дерева, чтобы Ухаживать за Своей Матушкой-Землей к обоюдному согласию и гармонии.

У на осталось 10 дней...

_________________
Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

883477СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Мария Ястребова, делаю вам замечание за некорректное ведение темы.
Не нужно тему вести как семинар - я вас научу и распишу как нужно делать
Цитата:
До весны нам надо осмыслить и придумать (вспомнить через сень веков, помните: все новое – это хорошо забытое старое) инструменты из дерева, чтобы Ухаживать за Своей Матушкой-Землей к обоюдному согласию и гармонии.

Цитата:
у нас осталось совсем мало времени до 2012 года – предлагаю:

Приведенное ниже сообщение выглядит в грубой форме по отношению к людям. Вы незаметно для себя такой формулировкой себя возвысили над всеми:
Цитата:
если на такой огромной планете есть хоть горстка Людей с Проснувшимся Со-знанием, надо как-то сделать, чтобы их информационно-энергетического воздействия хватило на как можно большую площадь нашей планеты – для поддержания ее Элементарной Жизнеспособности.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

883480СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас осталось совсем мало времени до 2012 года – предлагаю:
Мария Ястребова что этой фразой хотели сказать?
Любая мысль о том что в 2012 году случится катастрофа - разрушительна.
Мысль о конце света это мысль о смерти.
Думать нужно о жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

883587СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне предложение Марии Ястребовой, понравилось и возвышения ни какого не почувствовала.На мой взгляд, оно созвучно с идеями Анастасии.В книгах много говориться о дачниках и что дачники пока неосознанно общаются с землёй.Мария призывает это делать осознанно.У японцев же получилось очистить озеро коллективной мыслью.А про 2012 год и Владимир Николоевич писал.Как раз это мысли и жизни,силе мысли человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

883610СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valeslava, насчёт дачников и их "неосознанности". Дачники предотвратили катастрофу. Это как-то характеризует "неосознанность"?
Не нужно увлекаться желаниями кого-то научить. Дела объединяют людей. Если у кого-то столь сильная и ясная осознанность, то пусть она проявляется конкретным делом, а не желанием "обучить". Нельзя людей лишать возможности думать самостоятельно.
книги ЗКР писал(а):
— Осмыслить нужно, отчего всё это происходит. Каждому осмыслить. Самому. И не искать виновных вне себя. Лишь изменения в себе изменят всё вокруг, достаток в том числе. Согласен я с тобой, не сразу все поверить в это смогут люди. Но ведь Анастасия и сказала: “Без нравоучений надо. Надо просто людям показать”. И показала.
(выделено Н.Р.)

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

883624СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева
Цитата:
Дела объединяют людей. Если у кого-то столь сильная и ясная осознанность, то пусть она проявляется конкретным делом

Наташа, тема с хорошими, конкретными предложениями. Предлагается осознать подмену понятия землелюбие на земледелие и вернуться обратно и не просто поговорить как я люблю свою землю, а показать собственным примером.
Цитата:
Кристина Яковлева: нужно свои новые потребности, цели и стремления озвучивать, чтобы это перестало быть глубочайшей тайной для всей Вселенной (в том числе и для инопланетян)

Их нужно не просто озвучить, а озвучить правильно, чтобы слышала и сама Земля, Мария и предлагает встать на Землю босыми ногами (у тех, кого я знаю, и у меня в том числе, энергетические центры ступней спят, видимо только значимое может их разбудить) и озвучить свою Любовь к Земле конкретными планами, что собираемся с весны вместе с ней сотворять.
Думаю, что очень кстати будет уверенно думать, что к этому времени уже будет принят всеми нами ожидаемый закон, а дальше каждый представляет по-своему, у кого уже есть поместье, как он его будет совершенствовать, а у кого оно только в мечтах, конкретно рассказать Земле свою Мечту.
Время нам предложила Анастасия, в 6 утра, это время уже наполнено нашими хорошими мыслями.
Мария, очень понравились ваши мысли о деревянных инструментах. Я имею ввиду сделанных из того, что дает сама природа. Читала, что раньше люди могли "заказывать" такой инструмент определенному дереву, оно растило, например, вилы, потом, в нужное время с любовью и благодарностью его срезали и износу такому инструменту не было.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB