Медведев: после третьего ребенка надо бесплатно выделять землю
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#76: Медведев: после третьего ребенка надо бесплатно выделять зем Автор: ЖаворонокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2010, 22:46
    —
Президент России Медведев заявил, что после рождения третьего ребенка семьям надо выделять безвозмездно земельный участок.

Он рассказал, что во время одной из своих поездок видел социальную рекламу, цель которой – рассказать, кто был третьим ребенком в семье: Некрасов, Чехов, Гагарин.

«Без этих великих людей мир был бы другим, человечество обеднело бы нравственно и культурно», – заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник с оглашением послания Федеральному собранию.

Кроме того, президент предложил освободить от налогов родителей тяжело больных детей.

Источник: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/11/30/n_1593089.shtml

--
Исправлено Вольный 06 Дек 2010, 14:49:43

#77:  Автор: siguldaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011, 15:34
    —
Важна идея,
очень жаль,Warp, что вы это не осознаёте

#78:  Автор: kelt45Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 8:52
    —
В продолжение поднятой темы нашёл в сети хорошую новость. Читайте внимательно:
http://er.ru/text.shtml?17/9699,110993

Цитата:
- Президент РФ Дмитрий Медведев объявил, что в нынешнем году многодетные семьи смогут получить участок земли в 1 га бесплатно в пожизненное пользование и с правом передачи по наследству. При этом, земля, недвижимость и продукция Родового поместья не должны облагаться никакими налогами.


Думаю, что следующим шагом президента Дмитрия Медеведева в этом намерении будет подписание соответствующего Указа, как и предсказывала Анастасия в 5-й книге В. Мегре. Только хотелось бы, чтобы действие этого Указа распространялось на каждого гражданина РФ, а не только на многодетные семьи.

#79:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 10:03
    —
Если быть совсем точными то вот выдержики из послания президента напечатанные в "Российской газете". Полный текст послания есть на сайте газеты http://www.rg.ru/2010/11/30/poslanie-tekst.html

"В некоторых регионах, например, насколько я знаю, в Ивановской области, при рождении третьего ребенка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи. Это очень правильная мера и пример в то же время для других территорий.
Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной. Поручаю Правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка. Такая норма, конечно, может вводиться поэтапно, с учетом специфики территорий"

#80:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 10:45
    —
kelt45,
Цитата:

Думаю, что следующим шагом президента Дмитрия Медеведева в этом намерении будет подписание соответствующего Указа, как и предсказывала Анастасия в 5-й книге В. Мегре.

Каковы основания так думать?

#81:  Автор: JureНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 12:54
    —
kelt45,
Цитата:
Президент РФ Дмитрий Медведев объявил, что в нынешнем году многодетные семьи смогут получить участок земли в 1 га бесплатно в пожизненное пользование и с правом передачи по наследству. При этом, земля, недвижимость и продукция Родового поместья не должны облагаться никакими налогами.

Откуда такая информация? Где именно президент говорил об этом? Где стенограмма?

Далее вижу:
Цитата:
Я к этому проекту отношусь очень хорошо, ибо сам был инициатором аналогичных идей. Думаю, что реализация проекта станет надежным фундаментом лучшего будущего для России. Это решение и жилищной проблемы, и части продовольственной проблемы, и стимул для развития инфраструктуры и многих отраслей промышленности.

Какие это "аналогичные" идеи? В любой аналогичности, отсутствии точного соответствия Закону о РП, кроется подвох, попытка сорвать те изменения в стране, которые описаны в книгах ЗКР.
Что подразумевается под развитием промышленности? Какая тут связь с гектарами? Пахнет... подозрительно эта статья..

#82:  Автор: kelt45Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 13:02
    —
Татьяна и Юрий, если такая информация размещается и всерьёз обсуждается на официальном сайте партии "Единая Россия", то есть все основания думать, что в скором времени выйдет соответствующий президентский Указ.

#83:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 13:52
    —
Холмогоров: Людям в России нужна социальная солидарность писал(а):
Думаю, что реализация проекта станет надежным фундаментом лучшего будущего для России. Это решение и жилищной проблемы, и части продовольственной проблемы, и стимул для развития инфраструктуры и многих отраслей промышленности.
(источник http://er.ru/text.shtml?17/9699,110993 )

Если информация ТАКАЯ размещается и обсуждается, то есть основание думать, что Идею родовое поместье...приспосабливают под идею рассредоточения промышленности на село с привлечением к этому - западных инвесторов. Конечно, может они реально считают, что если людей пожизненно привязать к заводу через земли вокруг, то это даст стабильность для олигархического видения будущего?
Никакой миграции, на завод - семьями. А собственники - там. за горизонтом....

Позитивное в такой постановке вопроса всё же есть.
Однозначно, что размышления над применением Идеи родовое поместье в планах будущего страны - есть.
Вопрос - в каком виде.
Лично я хочу, чтобы вид соответствовал Сути самой Идеи Родовое поместье.
И не должно быть никаких ограничений между гражданами страны для принятия решения о взятии земли для родового поместья.

Если Президент понимает важность и значимость Идеи родовое поместье, то почему тогда принимается конфликтное решение о выделении земли тем, кто уже родил трое и более детей?
Ведь прежде всего само Родовое поместье - это Родина. И это - место, где ребёнок должен быть зачат, выношен и рождён. Тогда Три необходимых точки обретаются человеком.

В данном же случае, предполагается рождение детей в городах, в сложных для беременности условиях.
И важнейшая суть Идеи родовое поместье при этом - вычленяется - Дети, их право на рождение в Пространстве Любви, обустроенном их родителями.

Сегодня очень много уже деклараций на тему "любовь", но практических шагов в этом направлении - чрезвычайно мало. Они, как правило, осуществляются теми, кто уже сегодня приступил к формированию Пространства Любви для своих детей в своих родовых поместьях.

#84:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 17:33
    —
Какие бы полу-меры или полу-законы власть ни "изобретала", подстраивая их под своё вИдение ситуации - а конец всё равно будет один: Быть Закону РФ о Р.П. именно в "редакции" Первоисточника этого закона, то бишь в редакции Анастасии. Иначе ничего у них (у власти, пытающейся свести концы с концами, и накормить волков, сохранив овец) не выйдет. Какие у меня основания для подобных заявлений? Так Будущее Уже Выстроено!) Причём, выстроено оно Человеком, скорость Мысли которого не могут представить её современники. И в Мечте Её всё учтено. И все Сценарии развития Событий продуманы и предусмотрены. А то, что всем многое ещё придётся пережить и осознать - так ведь "нижнее днище нижнего ада" хорошо хотя бы тем, что от него Можно Оттолкнуться)...

#85:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 21:00
    —
Наталья Ризаева -
Цитата:
Если Президент понимает важность и значимость Идеи родовое поместье, то почему тогда принимается конфликтное решение о выделении земли тем, кто уже родил трое и более детей?


Наталья, я думаю, что Медведев знает об идее Родового Поместья с чьих-то слов. Он её понял так, как ему её преподнесли. Вряд ли он сам читал книги ЗКР. Поэтому и расссуждения такие.

chelyaba, согласен с тобой. Предначертанность уже выстроена в тонком мире и Они уже создали цепь обстоятельств, которые подведут Президента к изданию Закона именно в той редакции, в которой смоделировала Анастасия.

#86:  Автор: AnoyНаселённый пункт: Калужская область СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 21:10
    —
Наталья Ризаева писал(а):
... почему тогда принимается конфликтное решение о выделении земли тем, кто уже родил трое и более детей?

Врубаетесь в тему Smile Видимо, мы забываем, что выражение "выделять бесплатно" означает бесплатность только для получателя земли, а для дающего - всё те же траты на межевание и формирование фондов нераспределённых земель. Никуда не деться от уже существующего криминала, поэтому землю придётся выделять, оплачивая из бюджета ВСЮ волокиту, предусмотренную правовым государством. На трёхдетных семей такие средства найдутся уже в этом году (демография оправдывает финансовые жертвы), а остальные - подождут (если доживут).
==========
chelyaba писал(а):
так ведь "нижнее днище нижнего ада" хорошо хотя бы тем, что от него Можно Оттолкнуться)...

Да вы, батенька, идеалист Smile
А реалисты (дольмены) рассказывают, что поговорка "нет предела совершенству" верна и так: "нет предела глубине падения". Так что, - дна не будет, будет бесконечное приближение к намеченной цели. Если вы думаете, что вы в дерьме, то вы ещё не знаете, что такое "попасть в настоящее дерьмо" (ещё узнаете). Если же вы думаете, что вы счастливы, то вы ещё не знаете "что такое счастье" (ещё узнаете). Выбирайте направление мысли - какое "Если" вам по душе.

#87:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 21:25
    —
Появилась мысль, постараюсь её внятно озвучить.
В наше время люди решившиеся на третьего ребёнка, это не молодёж а люди много в жизни видевшие и опытные (в большинстве). И решение выделять участок земли после рождения третьего или последующего ребёнка продиктованно тем что эти люди со всей ответственностью подойдут к обустройству участка. Дело в том что для многих 1 гектар просто очень и очень много (мысль не охватывает), а после совместного творения на 15 - 20 сотках люди поймут что этого мало, и они будут готовы к большему. Это как первый класс, как первый шажок на пути.

#88:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 22:18
    —
Скворушка,
Цитата:
Дело в том что для многих 1 гектар просто очень и очень много (мысль не охватывает), а после совместного творения на 15 - 20 сотках люди поймут что этого мало, и они будут готовы к большему. Это как первый класс, как первый шажок на пути.
Вот странное заявление. Гектар - это не просто территория 100Х100.
В книгах же подробно описано - почему именно гектар.
А вы опять - сотки, потренироваться.

Родовое поместье - это Родина.
Вы как себе представляете Родину потренировать в другом месте. Потом бросить эту "игрушечную" Родину?
Видно, что вам Родовое поместье видится как земельный участк и всё.
Но это - не тема для данного ресурса.

#89:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 23:08
    —
Цитата:

Наталья, я думаю, что Медведев знает об идее Родового Поместья с чьих-то слов.

Валера, у нас президент компьютерно-продвинутый человек. Ему (или помошникам) ничего не стоит найти сайт и познакомиться с интересующими его вопросами подробно. Возможно он уже знаком. Если он знает (должен), что поселений в России десятки на всей территории ( а это уже серьёзное явление), и даже принят Закон в Белгородской области, ему также инчего не стоит познакомиться воочую с одним из поселений.

Просто они не верят, что мы можем что-то изменить. А вера, это то, с чего всё начинается. Наше руководство пока верит в своего бога - рыночную экономику. Ну верят, и всё тут!..

#90:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 16:06
    —
В Москве 5 Февраля 2011 года (суббота) состоится РОДИТЕЛЬСКОЕ СТОЯНИЕ м. Чистые пруды около памятника Грибоедову с 12 до 15 часов.

Тема: Бедный? Отдай государству своих детей…

Законопроект об отобрании детей за бедность, безработицу или невозможность обеспечить «списочные» потребности ребенка будет рассмотрен 11 февраля в Госдуме!

На стоянии будет организован сбор подписей против введения этого закона.

У кого есть возможность собрать подписи до и после пикета, просьба написать: retriw@yandex.ru или связаться по тел: 8-905-719-63-48 или 8-495-618-37-44 Надежда


Сейчас в России уже начали отнимать детей у родителей за бедностью!
На рассмотрении в Государственной Думе РФ находится очередной законопроект № 304472-5 «О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей».

Законопроект:
«1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Содержание ребенка включает расходы, направленные на удовлетворение его физических, интеллектуальных, психических, духовных и нравственных потребностей, в том числе расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д.), обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д.»

Этот законопроект уточняет, какие же именно потребности ребенка должны удовлетворять его родители. К сожалению, в существующем правовом поле это уточнение может привести к двум серьезным опасностям:
1. Получит дополнительные законодательные основания практика отъема детей у родителей за бедность. Неудовлетворение какой-либо из потребностей ребенка, внесенных в «законный список» в связи с недостатком средств может быть интерпретировано как «уклонение от исполнения обязанностей родителей» и повлечь лишение родительских прав по ст. 69 Семейного Кодекса РФ.


2. Бедных родителей, которые не в состоянии обеспечить все «законные» потребности ребенка, будут привлекать к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.




Скажите свое решительное НЕТ!

Просьба распространить эту информацию. Спасибо за поддержку!

#91:  Автор: SergeyZНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 22:07
    —
11.02.2011 В Уфе Дмитрий Медведев встретился с руководителями национально-культурных объединений Башкирии. http://www.kremlin.ru/news/10310

Новость об этом и видео с Первого канала - http://www.1tv.ru/news/polit/170695
Свою поездку Президент начал с посещения Музея археологии и этнографии. Там глава государства встретился с руководителями национально-культурных объединений Башкирии и учеными-этнографами. Речь зашла о проблеме сохранения традиций различных народов.

Медведев поддержал идею создания дополнительных стимулов для занятия сельским хозяйством в регионах, чтобы люди были заинтересованы в освоении своих исконных земель.

Цитата из беседы:
Д.Медведев
"И насчёт земли. Очень важно, чтобы наши люди в целом, любой народ, любая национальность, живущая в нашей стране, понимали свои корни и принадлежность к тому уголку земли, где они растут, где они выросли, где живут их предки, родственники. Поэтому я считаю, что задача руководителей регионов по большому счёту заключается и в том, чтобы по максимуму способствовать закреплению людей на земле, закреплению в том числе в правовом смысле этого слова, чтобы люди, которые живут на нашей земле, имели все юридические основания для её использования. У нас ведь территория огромная. Каждый раз, проезжая по нашей бескрайней стране, я, глядя из самолёта, автомобиля или окон поезда, ловлю себя на мысли: посмотрите, около каждого города (я уверен, что и вокруг Уфы есть такие) разбросаны поселения, где земли по шесть, по три сотки и малюсенькие дома. Так было в советский период придумано. Это выглядит очень грустно, потому что людей насильственно, по сути, заталкивали в «резервации», если ты хотел заниматься землёй, хотел что-то возделывать на земле. Это не значит, конечно, что нам нужно наши садоводческие товарищества уничтожать. Нет, конечно. Но в будущем необходимо, чтобы всё-таки все решения, касающиеся предоставления земли, были не только обоснованы, но и ориентированы на готовность людей вкладывать силы и деньги в свою землю. И поэтому земли нужно давать больше. Я недаром на нашей встрече, когда я Послание зачитывал, обращаясь к Федеральному Собранию, говорил о необходимости стимулировать рождаемость, в том числе предоставлением земельных участков. Это, мне кажется, очень важно."



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group