Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Основной приоритет развития нашего движения и его критерии. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопросы вытекают из контекста моих постов: что есть главные критерии развитости нашего движения? В частности ПРП.

Это количественные инфраструктурные показатели (дома, дороги и тд.) ?
0%
 0%  [ 0 ]
Это - приумножение красоты и гармонии в пространстве в которое мы пришли и жизнедеятельствуем ?
100%
 100%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 14   [Подробно]



АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

893677СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, обычные люди. закупаются в магазинах - куда раза регулярно и бывает что по несколько раз в неделю ездят из поместий. Так и живут. Свое тоже есть конечно - но его не хватает.

если у вас все так здорово и люди сами себя прокармливают на 100% - скажите, а где почитать подробно опыт ваших соседей?
Пока не видела примеров полного самообеспечения в РП, кроме того слышала, что даже успешные и не маленькие монастырские хозяйства (привожу такой пример - так как технологии такие же как у на -природосберегающие там применяются) выходят примерно на 85% самообспечение.
А тут одна семья на гектаре - и 100%.

Это ценнейший практический опыт, пожалуйста, попросите соседей рассказать о немSmile

Я согласна с вами, что духовное неразрывно связано с материальным. Это очень правильно сказано.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

893735СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ypa, "рыбы с руки кушают", то же мне, удивили. Laughing В куче заграничных санаториев и в парках, а может даже в некоторых коттеджных участках наших миллионеров есть пруды с ручной рыбой. Это только для России - чудо. С родовыми поместьями и с осознанностью это не связано никак.

Согласен, это не то что бы что то выдающиеся, но все таки кое какой штришок, в картине нашего движения к перво истокам. У меня как то друг был в гостях, и он пошел с моим 9 летним сыном купаться. И рыба у него с руки не кушал(а) и не подплывал(и) близко. Сын мой ему сказал, что они к тебе и не подплывут, потому, что ты их кушаешь. Так, что вопрос относительно проявления чистоты и осознанности, вопрос, как минимум, спорный. Но я не стану спорить. Потому что привел, это как пример поясняющий другую мысль. Кстати говоря на ряду и с другим примером. Который явно можно отнести к чуду. Но и это не суть. А суть в том, что нам есть, что друг другу рассказать, тем самым нарисовать образ воплощающейся мечты.

Цитата:
Кстати, "пригнать технику и за день вырыть" - это у нас обходится в кругленькую сумму. Пока только два человека осилили оплатить из всего СНП, и ещё один человек километрах в 20 от нас http://kedr.primorye.ru/files/ourpress/ussur-petr/new-11.jpg http://kedr.primorye.ru/files/ourpress/ussur-petr/new-12.jpg . Так что в этом смысле пруд - это показатель скорее достатка, чем осознанности.

Мне пруд обошелся в два раза дешевле, чем колодец. И его, я на показатель осознанности не выдвигал. Я о взаимоотношении говорю, человека с живым миром. Вот где показатель, на мой взгляд. То есть степень адаптации в живое пространство есть показатель нашего движения, как я понимаю, а не количество накопленной, мертвой.

Цитата:
Давать вдохновение - это безусловно, хорошо. Однако я много видел вдохновлённых, которые насмотревшись агитфильмов и текстов приходят в поселение, а через месяц у них опускаются руки, поскольку становится ясно, что создание РП требует нехилых трудовых, денежных и умственных вложений на которые они морально или материально не готовы. Не нужно этого скрывать, чтобы не было разочарований.


Скрывать не нужно, но как бы тяжело не было - это посильно. А если человек считает, что у него есть альтернатива и он примеряется, приценивается так сказать, что ему выбрать пробудить в себе атланта или карьерой заняться, то он в любом случае не потянет. Этот путь не для торгашей и мы не на рынке. Я таких вообще в расчет не беру, судьба у нас разная, задачи жизненные тоже. А жизнь полна совершенства и все расставляет на свои места. Каждому дает свой индивидуальный урок, который, кстати говоря, мы ищем, порой, правда сами того не понимая.

Может в место споров, откроем нашу коллекцию проявлений чистоты и осознанности, примеров реальной адаптации в живое пространство ???

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, grishaeva-luba
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB