Елена Шихова ( Шихова Елена Николаевна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#31:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 21:12
    —
Страусы в краснодарском крае:
Image

#32:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 23:51
    —
Конец марта. Грустно качаются на ветру полотно закрытые головки подснежников. Пугливо выглядывают из-под земли цветочки мать-и-мачехи. Почки на деревьях из последних сил держаться, чтобы не пуститься в рост... До сих пор думаю: сажать или не сажать - вот в чём вопрос. А когда-то родители отсеивались до 14 марта полностью. И это происходило из года в год. Климат меняется. Зима заняла три месяца календаря: январь, февраль, март. Весне остался один месяц: апрель... Пока мы путаемся в своих надуманных проблемах в мире происходит что-то глобальное, чтобы когда-нибудь поставить нас перед свершившимся фактом. .. Каким??? Может перейти на питание праной? нет Пытливый ум мужа по этому поводу выдал:" Интересно, то что происходит в Японии, для солнцеедов это как раздача бутербродов с икрой?" Mr. Green

#33:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 6:13
    —
Спасибо вам, Елена,за вашу чудесную страничку,с такими живыми рассказами, наполненными теплом,теплом и светом, и жизнью и энергией.Вы такая светлаяSmile

Добавлено после 12 минут:

Говорят, что вслед за постоянно сдвигающимися полюсами календарь сдвинулся на 18 дней. Но по ощущениям, смешалось все в кучу, какие там 18 дней)
То глобальное, что происходит в мире, мне кажется, поставит нас не то, что перед фактом, оно поставит нас перед обновленным миром...

Добавлено после 29 минут:

Может быть, все уже в курсе, но мне вот сынка только что расскзал, что в результате землятресения в Японии земная ось сместилась еще на 10см.

#34:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 9:09
    —
Мумми-мама писал(а):


Говорят, что вслед за постоянно сдвигающимися полюсами календарь сдвинулся на 18 дней. Но по ощущениям, смешалось все в кучу, какие там 18 дней)
То глобальное, что происходит в мире, мне кажется, поставит нас не то, что перед фактом, оно поставит нас перед обновленным миром...

Точно. Недавно подумала: у котов крыша съехала окончательно. Может потому, что всё смешалось "в доме Облонских"? Раньше коты устраивали концерты в марте, а теперь в марте наша кошка уже рожает. А потом ещё раз-два в год. Они-то живут по биологическому времени. И, судя по всему, часы сбились и мотаются в разные стороны. И что же такое означает загадочная фраза:"Не все мы умрём, но все изменимся вдруг"?

#35:  Автор: AlinaSНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011, 14:46
    —
Здравствуйте, Елена! Спасибо вам за интересные материалы.

У меня к вам вопрос. Вы пишите, что беременность - период, когда у женщины омолаживается организм, все клеточки, когда излечиваются хронические заболевания. Я как раз такую информацию хотела найти, но не смогла. Буду очень вам признательна, если укажете источник.

#36:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011, 17:40
    —
Добрый день,AlinaS, ! вы сами можете всё связать воедино.

Такой каплей является для матери ребёнок. Клетки организма постоянно обновляются, но новая клетка записывает те структурные изменения, которые были в старой клетке. Поэтому люди стареют. Но в молодом растущем организме все процессы проходят по-другому. и, находясь в утробе матери ребёнок передаёт информацию о росте и омоложении в её организм. В медицине известно много случаев, когда женщины избавлялись от тяжёлых недугов во время беременности. Со своей стороны могу сказать, что после третьих родов наконец поняла, что такое быть здоровой.

--
Исправлено Татьяшка Вс Апр 01, 2012 2:49 am

#37:  Автор: AlinaSНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011, 10:48
    —
Елена, спасибо за статьи - все скачались, очень интересные. Есть новые мысли, о которых я не слышала раньше. И ваши мысли очень интересные и, скорее всего, верные.
У вас, наверное, не только благодаря беременности самочувствие улучшалось? Образ жизни тоже меняли? Сыроедение, голодание и т.п. Или только благодаря беременности?
Я сейчас и образ жизни меняю потихоньку, и "в положении" Smile нахожусь. Хочется, конечно, чтобы и то, и другое помогало очистить не только тело, но и мысли, страхи победить многочисленные, неуверенности всякие и сомнения. Вот и хочется побольше литературы на эту тему читать, чтобы веру в этом укрепить. А то ведь, как Анастасия правильно заметила, современному человеку для усвоения информации требуется многократное её повторение.
Вот так и у меня происходит.
У сестры (ей всего 28 лет) обнаружили рассеянный склероз (делали очень тщательное обследование в американской клинике), и сказали ей, что после беременности (она пока не беременна, но планирует), это обычно проходит, как и многие другие заболевания. Вот я и заинтересовалась - а где же об этом можно прочитать для подтверждения.
Мне тоже раньше говорили, что фурункулёз (у меня был очень сильный) пройдёт после беременности. И правда, я больше (после первой беременности) о фурункулах не вспоминаю.
Видимо, беременность - действительно чудесное и до конца ещё не разгаданное состояние. Вот и хочется узнать - а какие ещё тайны за этим скрываются?
Прочитала книгу Игоря Борисовича Чарковского про роды в воде. Там тоже чудеса - у нерождённых детей может устанавливаться связь с дельфинами, даже если матери не плавают в море. На уровне телепатии. И ещё о том, что будущий ребёнок может влиять на мысли матери и отца. И такой информации хочется побольше почитать.
Если есть что-то ещё у вас в этом плане и поделитесь - буду очень признательна.

#38:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011, 19:19
    —
Мумми-мама писал(а):


Может быть, все уже в курсе, но мне вот сынка только что расскзал, что в результате землятресения в Японии земная ось сместилась еще на 10см.


AlinaS , вас интересуют именно доказательства? По поводу того, что в беременность может произойти оздоровление, это врачи знают. Но может и не произойти. Здесь мы опять выходим на умение зачать, выносить и родить. Именно на умение. Всё зависит от того, что способны проявить родители, какие качества, какие чувства? Это формирует ребёнка и те процессы, которые будут происходить в теле. То, что дети умеют видеть и слушать тонкие планы - это однозначно. Животные тоже видят и воспринимают образы того, что говорит человек, именно это и помогает им понимать человеческую речь. Ребёнок активно участвует в процессе рождения, и его выбор на первом месте. В конце беременности ребёнок уже вырастает из своего убежища и все условия таковы, что подталкивают его к поиску выхода. Когда маленький человек, его сознание, пробуждается и ищет решение проблемы, ведь ему становится не комфортно, то это даёт сигнал к родам. Он в буквальном смысле отправляется в первый осознанный путь. Поэтому важно, чтобы родители сохраняли спокойствие духа, а не мучились страхами. Всё это передаётся ребёнку и либо укрепляет его, либо мешает найти нужное решение. Но и малыш может влиять на родителей. У наших знакомых был такой случай, когда роды начались только после того, как мама, сидя дома вдруг страшно захотела заиметь светильник. А папа, идя в это время с работы, вдруг страшно захотел его купить. Когда светильник появился дома, начались и роды. Ребёнок не любил темноту и очень уважал этот приглушённый свет Smile
AlinaS писал(а):
У вас, наверное, не только благодаря беременности самочувствие улучшалось? Образ жизни тоже меняли? Сыроедение, голодание и т.п. Или только благодаря беременности?

Нет, специально не меняла. Просто жила. Солнце! Изменения происходят с нами постоянно, и если человек стремиться к улучшению себя и всего того, с чем соприкасается, то это всегда движение к оздоровлению.
AlinaS писал(а):
Я сейчас и образ жизни меняю потихоньку, и "в положении" Smile нахожусь

Желаю лёгкой беременности и счастливых родов! :)

--
Исправлено Татьяшка Вс Апр 01, 2012 2:50 am

#39:  Автор: AlinaSНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 10:47
    —
Спасибо, Елена за участие, за добрые пожелания!
Вот только не получается всё время быть "правильной" - без страхов. Хоть и понимаю, что всё влияет на ребёнка. Но если они есть? Самовнушением, что их нет, от них не избавиться. Вот и получается: хотели как лучше, а получилось, как всегда... Очень хочу стать лучше, но получается не всегда - то хорошо, то срыв какой-то, раздражение, неверие в свои силы. Успокаивает то, что не только у меня так. Людям всем сейчас тяжело - ведь мы в основном рождаемся, живём не в лучших условиях. А теперь вот так сложно исправляться, работать над собой. Учиться любить себя.

#40:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 20:37
    —
Т-Яна писал(а):

Елена благодарю за эту ссылку, испытала огромную радость от услышанного,

На меня эта запись произвела такое же впечатление. Smile
AlinaS писал(а):
Спасибо, Елена за участие, за добрые пожелания!
Вот только не получается всё время быть "правильной" - без страхов. Хоть и понимаю, что всё влияет на ребёнка. Но если они есть?

Страхи появляются тогда, когда человек копается в прошлом или беспокоится о будущем, что одинаково неправильно. А жизнь наша складывается из того, как мы себя ведём в настоящем. В трудных ситуациях я говорю себе:" Ничто не вечно. Пройдёт и это. Но я постараюсь вести себя достойно и спокойно, и постараюсь сделать всё для исправления ситуации, если это будет в моих силах". Нет ничего нехорошего в том, что мы иногда боимся, иногда не верим в свои силы. главное, чтобы было желание идти по выбранному пути, не сворачивая. Всё течёт и всё меняется. Чтобы избавиться от страха надо всего лишь заставить себя бояться чуть меньше, а дальше отпустить свои ощущения. Они начнут постепенно осветляться, изменяться. Это надо будет замечать: "вот, стало чуть легче, значит и дальше будет всё хорошо". И попутно решать насущные проблемы, а не думать, что было бы, что будет, если... Постепенно человек перестаёт вообще отвлекаться на страх. На ребёнка влияет не одно состояние, а комплекс, то, что человек в конечном итоге сумел сделать. Страх, приведший к шоку и ступору, и страх, преображённый в действие и ощущение свободы - не одно и тоже,это те умения, которые появятся у малыша. Ничего в этом сложного нет. надо только учиться так жить. Ну, а "быть правильно" - не значит быть железной или слащавой. Просто будьте всегда собой и поступайте так, как чувствуете. не судите ни себя, ни других, а спокойно принимайте всё, что с вами происходит, делайте выводы и меняйтесь. Великое преображение жизни во всём и всегда.

#41:  Автор: ValeKuНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011, 15:32
    —
Добрый день, Елена (какая же у вас прекрасная ДУША).
Благодарю вас за рассказ. Много эмоций, хочется плакать.
СПАСИБО.

#42:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 12:15
    —
Елена Шихова писал(а):

Но самые удивительные отношения сложились с берёзой. Люблю я её, ну, люблю и всё. И всё время с ней разговариваю. Она растёт быстро, всё хорошеет и хорошеет.
... Пришло оно в себя, когда мама от нас уехала. Опять зелёное и бодрое. Эхе-хе, грехи наши людские, тяжкие…

Елена, огромное спасибо за твой рассказ, то о чём пишешь - это чудо, которое поддерживает веру (она у меня порой ослабевает).
Твой рассказ про Березку... - значит это всё правда!!! А сестра смеялась надо мной, когда я ей рассказала, что моя любимая берёзка в лесочке, где я убираюсь (я живу в городе) не сбросила листву по моей просьбе, когда я уехала в отпуск. Вернулась я в сентябре и вокруг неё многие деревья и берёзы уже половину листвы уронили, а она стоит вся в зелёном наряде - красавица. Я её сказала, что уже ночью заморозки, пора готовиться к зиме и в следующий мой визит она уже наполовину "разделась". Я её очень люблю и всегда с ней разговариваю.

Добавлено после 7 минут:

Елена, твоя страничка дарит столько светлых чувст. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

#43:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 11:46
    —
Таня, спасибо за твои чувства! Хочу сказать тебе, что не важно, где живёт человек. Если бы природа сама по себе меняла человека к лучшему, то в деревнях жили бы счастливые и мудрые люди. А это, увы, не так. Сознание разлито повсюду малыми каплями, но в человеке оно сконцентрировано, и он сам пробуждает природу к взаимодействию, пробуждает её и скрытые в ней силы.

#44:  Автор: natusya@yannisНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 21:01
    —
Елена, большое спасибо за Вашу книгу и Ваши мысли на форуме! Часто они совпадают с моими, но даете и много нового для размышления. Также мне очень нравится как вы пишите, не останавливайтесь на достигнутом, у Вас есть талант!

#45:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012, 23:01
    —
Елена, не успела отослать вам письмо, как тут же нашла ответ здесь у вас на страничке - про страхи, которые сначала как ступор, а потом по мере действия ослабевают; и про отношение к будущему тоже все очень просто и понятно оказывается! Сразу прям отпустило, СПАСИБО! Laughing Солнце!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group