Образ здоровья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#16:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 19:17
    —
Ай само заживёт, по болит и перестанет, от врачей толку ноль, если что врачи помогут, выпью таблетку всё будет хорошо, ага я тоже слышал бабка заговаривала, в газете написали что это полезно, учёные доказали, кто не курит и пьёт тот здоровеньким помрёт, врачи - ничего не знают, травки попью и всё заживёт, природа самое лучшее лекарство, сыроедение от всего лечит, голод от всего лечит, а дядя Вова вон пьёт и ничего, у моря полезно жить, в капусте столько всего, пей витамин С и всё хорошо, экстрасенсы помогут, надо только верить и не слушать сомневающихся, молитва поможет, чисти ЖКТ..

Всему этому многообразию моих и не только моих типичных мыслей у меня есть слово - невежество. От чего оно появилось дело десятое, не важно.


Последний раз редактировалось: Алексей (Пн 13 Дек 2010, 17:30), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 17:29
    —
Цитата:
«Болезнь — это серьёзный разговор Бога с человеком, — говорит Анастасия. Болью твоей и Своей одновременно Он сообщает тебе о неприемлемом образе жизни. Измени его — пройдёт боль, отступит болезнь.

Цитата:
И ещё я поняла, физические болезни в человеке появляются не только вследствие его самоустранения от окружающей Природы и не только вследствие тёмных чувств, которые он допускает в себе. Они - болезни - могут быть и механизмом предостережения или даже спасением от значительно больших мук.
Болезни - это один из механизмов, способов общения Великого Интеллекта - Бога - с человеком. Боль человека - это и Его боль. Но иначе нельзя.


Забавно, но по моему мнению при текущем положении вещей, образе жизни, быть здоровым просто напросто вредно, да и не получится при моём сознании.
С одной стороны я хочу быть здоровым, то есть не иметь болезней как психических-соматических, физических и ещё чего там существует. Но если мне прямо сейчас дать здоровье по современным меркам отличное, то на сколько меня хватит? Сколько я смогу его поддержать? Думаю, на недолго. Отсутствие живой пищи, воды, воздуха, незнания и непонимания вернёт меня на место со временем, с учётом моего нежелания болеть и профилактики, я на сколько то смогу противостоять, но...
Болезни заставляют менять образ жизни порой кардинально, выставляют ограничения, заставляют человека "шевелится", думать. И это полезно.
Родовое поместье, как олицетворение дома, родины, живого пространства, пространства любви, при осознанном и разумном подходе, при здравом размышлении и обдумывании, как раз то что нужно...


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 14 Дек 2010, 5:08), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: рашидаНаселённый пункт: Башкирия. Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 18:32
    —
Хорошая тема, Вольный. Для себя образ здоровья я приняла из книги "Кто же мы ?" Всадница из будущего:"вид которой ассоциировался с неуемной буйностью цветения тысяч садов" Получается , что создавая свой образ здоровья, мы создаем и образы прекрасных садов.

#19:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011, 22:36
    —
Образа здоровья у многих просто нет... В наших медицинских университетах учат лечить именно болезни, а не как быть здоровым... И теме "Здоровье" посвящается лишь одна лекция - 1,5 часа за 6 лет обучения... Грустно...

Лично я для себя использую силу образов и мысли, если что-то начинает болеть (конечно, еще при этом работаю над выяснением какая боль моей Души привела к боли физической).
Тот орган, который болит требует внимания... Например, если болит горло, то я представляю свое горло здоровым... Когда направляешь свое внимание в какую-либо часть тела, то оно (тело) начинает непременно отзываться: тепло, покалывание и т.д. ощущения могут быть различны... И тогда я начинаю представлять как я питаю его свежей и здоровой кровью, вижу клетки и ткани обновляющимися... Направляю туда всю свою заботу, любовь и нежность, какой одарила бы маленького ребенка, отправляю этому органу тепло из своего сердца, и ощущаю как энергия любви питает и восстанавливает орган, который был обижен в моем теле, и который с помощью боли напоминал мне о себе...
Образы, которые можно использовать могут быть самыми различными, все зависит от широты и богатства воображения. ( Например, для создания образа молодости, я использую образы кристально чистой росы и нежности и свежести лепестков розы...)
Органы и их ткани начинают восстанавливаться изнутри, отследить изменения внутреннего можно, например, по коже, если кожа гладкая, чистая и здоровая, значит, внутренние органы и их такни тоже в порядке, ведь внешнее – есть отражение внутреннего.
Этот способ, который я практикую на себе уже лет пять… и я совсем забыла что такое аптека… желаю и Вам всем Здравствовать!

И меня очень порадовало, когда я нашла подтверждение своему способу в книгах ЗКР.

Книга «Энергия жизни» писал(а):
Для тренировки нужно выбрать место, где тебя никто не потревожит. Это может быть и комната обычная, кровать. И в эту комнату звуки, отвлекающие тебя от занятий, проникать не должны. Ты ложишься на постель и расслабляешь своё тело. Проконтролируй, чтоб руки, ноги, голова свободно и удобно лежали сами по себе. Потом, не шевелясь, лишь только волей попробуй в кисть одной руки поток крови направить больше, чем в другие части тела. Получится не сразу, повтори, пока покалывания слабые не ощутишь в кончиках пальцев той руки, куда направил больше крови, энергии свои. Не более тридцати минут в день подобные попытки нужно делать, но делать до тех пор, пока не сможешь ты свободно направлять по своему желанью поток энергии, крови в одну, вторую кисть руки, в ступни ног. Когда достигнешь результата желаемого, то сможешь направлять энергию и в мозг.
Тот, кто подобным умением обладает, немалую получит пользу для здоровья своего. К примеру, прыщик или язвочку с руки, или ноги, или иной части тела убрать, и выпадающие волосы подпитать. А главное - он сможет дать дополнительную энергию своему мозгу. Еще сказать необходимо, чтобы подобного достичь, за несколько дней до того, как начинаешь упражнение ты делать, нельзя мясного есть. Должна быть пища разнообразной, легкоусваиваемой и свежей, с эфирами. В условиях, в которых ты живешь, добыть такую пищу сложно. Но многое недостающее тебе дадут продукты вот какие: с утра грамм десять масла кедра выпивай, потом грамм двадцать мёду и грамм пять пыльцы цветочной. Такое же за три часа до сна необходимо повторить.

#20:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 3:52
    —
Ясноокая, Что-то ещё кроме образов применяется? Smile Зарядка там, закаливание, еда и тд и тп...

Если неосознанно и целеустремлённо отравлять организм к примеру сигаретами, то я думаю никакой образ не поможет, так как будет противотечение внутреннее и внешнее...

#21:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 13:40
    —
Вольный, абсолютно согласна с тобой на счет противоречия. Но тут речь шла об отдельном методе, я не говорила, что это панацея... Вкупе с остальными методами может принести великолепные результаты и ускорить выздоровление.

Ну а на счет меня лично, то я не ем продукты животного происхождения, т.е. я веган, имею регулярные физические нагрузки для гибкости тела, ну и, конечно же, стараюсь соблюдать чистоту помыслов (не злиться, не ругаться и т.д.)... дабы, все же... причины всех болезней в нас самих... в наших эмоциях... и чувствах...

#22:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013, 19:58
    —
Тоже размышляю на тему здоровья.
Недавно пришел к выводу, что здоровье - это состояние благости (не блаженства).

Из этого определения видно, что здоровье - это в первую очередь категория душевной составляющей человека, а не физического (хоть они и прочно связаны).

И еще, я пришел к выводу, что при создании образа себя здорового, нужно учитывать, что есть вещи, важнее нашего здоровья и даже жизни. Это здоровье и жизнь наших близких.
Поэтому образ здоровья нельзя замкнуть только на себе, обязательно нужно включать в него здоровье близких нам людей, да и всего пространства.

#23:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017, 14:27
    —
Хорошая тема, только мне кажется как раз-таки, образ здорового человека активно пропагандируется и в соцсетях, и в журналах, и даже на дорожных бордах... Странно, что вы этого не видите. Другой вопрос - хочет ли поддерживать человечество этот образ, мало просто "положительно мыслить" и представлять себя где-то в мыслях полностью здоровым. Нужно следить за питанием, не пить, не курить, заниматься физической нагрузкой. Эффекта от самовнушения не будет никакого, если вы просто пластом лежите на диване...



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group