Экономичное отопление дома – реализованные проекты есть?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#31:  Автор: yuri201Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011, 18:38
    —
[url=http://narod.ru/disk/9985193001/Технология%20изготовления%20Чудо%20мембраны.doc.html]Технология изготовления чудо-мембраны[/url]
Ваши комментарии

#32:  Автор: Al_физикНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 18:01
    —
Недавно изготовил действующий макет электронного умножителя мощности. Получена мощность на выходе примерно до 10 раз большая, чем на входе.
Это означает, что например жилье или теплицу можно обогревать в 10 раз дешевле. Или например, аккумулятор будет работать в 10 раз дольше от зарядки до зарядки.

#33:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 21:53
    —
Al_физик, yfv бы схемку, аль чертежжжжжжж.......
Действующего тем более.

#34:  Автор: Z-Zyl СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 18:37
    —
Al_физик писал(а):
Недавно изготовил действующий макет электронного умножителя мощности. Получена мощность на выходе примерно до 10 раз большая, чем на входе.
Это означает, что например жилье или теплицу можно обогревать в 10 раз дешевле. Или например, аккумулятор будет работать в 10 раз дольше от зарядки до зарядки.

Угу-угу... Почему не в 20-то? Smile

Сделай преобразователь, замкни вход на выход, и убедись, что нихрена не работает. Smile
Ну, если на выходе мощность бОльшая, то что мешает 1/10 на вход-то пустить и отключить все внешние источники? Есть только одна причина: так сложнее будет дурить голову себе и другим.

#35:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 21:33
    —
Z-Zyl, вот http://forum.anastasia.ru/post_904826.html#904826
Я вот уже заявку оправил, и поеду смотреть эту чудо ненаучной мысли. Даже деньги возьму, чтобы купить сразу, как получу наше тупое КПД более 100%.

#36:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011, 11:15
    —
Slava писал(а):
Z-Zyl, вот http://forum.anastasia.ru/post_904826.html#904826
Я вот уже заявку оправил, и поеду смотреть эту чудо ненаучной мысли. Даже деньги возьму, чтобы купить сразу, как получу наше тупое КПД более 100%.
Уважаемый Slava, как сложилась поездка? Приобрели или уже опробывали? Поделитесь мнением. Question

#37:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 21:59
    —
Александр Блохин, Да никак. ОтПиска была в соседней теме - типа нэпродаю, нэ делаю. И деньгов мне (т.е. ему) за это не надо. Короче - понты.
Тема для всех открыта.
Только просьба одна.
Прежде чем публиковать Perpertum Mobile хоть в интернете поискать свою модель.
Сильно похоже,что она там найдется.
Единственное кто может из тонкой энергии получить толстую (т.е. пригодную для техники) - живое существо. Хотя камень тоже живой, но живет очень медленно, а нам побыстрее хоца.

#38:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 23:21
    —
очень хорошо. Отрицательный результат - тоже результат.
Ну, если гипотетически предположить, что найдутся умельцы, которые сделали нечто, что даёт энергию, не требует затрат.
Сколько реально должна такая установка стоить?
На 2 кВТ, на 4кВт, на 10 кВт.

Попробуем пофантазировать раз ещё готовой нет - кто готов выложить и какую реальную сумму для покупки такого устройства.
При разной мощности и цена должна быть соответтвующая.
И вообще нужна ли ему подобная установка.

Может выясниться, что это и не нужно, а проще отапливать дровами.
Так зачем тогда про всё это думать.


Например есть же итальянец Андреа Росси, который собирает свои установки на холодном термояде. Может за установкой нужно к нему?
http://www.membrana.ru/particle/15643
http://talks.guns.ru/forum/15/850896.html
http://lemur-911.livejournal.com/164100.html#cutid1

#39:  Автор: stas85Населённый пункт: спб СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2015, 23:50
    —
У меня на даче стоит система отопления Мегадор. Это такие небольшие плинтусные конвекторы, соответственно с небольшой мощностью. Они достаточно хороши в плане отопления, но есть минус они медленно нагревают, но могут работать не выключаясь 24.7 . Сравнивал их с обычными масляными обогревателями. Плинтусный конвектор греет не так сильно и разогревается дольше, а масляный жрет в пару раз больше, но греет сильно, а также сушит воздух. При этом энергопотребление конвектора гораздо ниже, раза в три. В месяц так нехило экономлю на электроэнергии, да и теплом не обижен.

#40:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2015, 13:10
    —
redika писал(а):

Ну, если гипотетически предположить, что найдутся умельцы, которые сделали нечто, что даёт энергию, не требует затрат.
Сколько реально должна такая установка стоить?
На 2 кВТ, на 4кВт, на 10 кВт.


Умельцы несомненно находятся. Но при серьёзных попытках это продавать, а не разводить людей - умельцы исчезают из жизни: Стенли Мейер, Эдвин Грей и др.

Нам рассказали в школе, что обычный электрогенератор якобы преобразует механическую энергию в электрическую. Мы поверили, даже не проверив это самими собой. Но если бы нам показали, как энергия магнитного поля Земли в этом генераторе захватывается и уплотняется обмоткой возбуждения, а затем преобразуется в электрическую в обмотках статора, то мы бы по-другому бы смотрели на торможение вращающегося ротора при взаимодействии двух магнитных полей, на которое тратим механическую энергию сжигая мазут, уран, мечтаем сжигать тритий - что угодно, лишь бы генератор не совершенствовать.

Сколько будет весить и стоить? Весить почти так же как обычный синхронный генератор на 2, 4, 10кВт: 15, 40, 80кг соответственно. Можно сделать его меньше, увеличив частоту, но нам ведь нужно 50Гц потом во всём доме. Зачем по несколько раз преобразованиями заниматься?

А стоить будет в зависимости от реализации каждого умельца. Может быть всего лишь в два раза от стоимости выбранной электрической машины. Может быть гораздо больше получится у кого-то.

Важно понять, что никакое государство не заинтересованно чтобы люди жили свободно и не платили налоги. Поэтому устранение паразитной магнитной связи статора и ротора обычных электрогенераторов - дело каждого. Наверное, можно и на других эффектах получить свободную энергию, но это будет сложнее и не так прозрачно для понимания. Золотые слова: действительность нужно определять собой. Собой, а не учебниками по физике! Особенно когда дело касается свободы и тепла в доме.

По теме отопления: у меня сейчас кирпичная печь посреди дома. Тепло, но хочу чугунный котёл с теплоаккумулятором в 1 тонну воды и тёплые полы во всех комнатах. Надоело таскать дрова в дом и на сажу на стенах смотреть. И хотя соседская бабушка просто белит раз в год стену, меня не устраивает в печке ещё два момента: ночью вставать подбрасывать дровишек, и постоянное перерегулирование - то жарко, то прохладно, постоянно суетливо, а это совсем не экономно.

#41:  Автор: Николай5Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015, 11:47
    —
Мое личное мнение по теме:
- чтобы любое отопление было экономичным, надо сначала хорошо утеплить дом,
- экономичным будет тот вариант, который основан на дешевом и доступном местном сырье, следовательно, в каждом регионе может быть свой вариант экономичного отопления,
- с точки зрения физики - без разницы каким именно способом компенсируются текущие теплопотери (хоть методом трения друг об друга), и если дом теряет в час 10КВт тепла - будь добр любым способом пополнить эти потери, иначе дом будет остывать.
Поэтому любая реклама чудо-нагревателей должна рассматриваться именно с точки зрения физики.
В моем случае самым дешевым видом автоматизированного отопления получились пеллеты (я делал предварительные расчеты затрат на единицу тепла).

#42:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2015, 0:27
    —
Автоматизировать можно и щепу топливную. А чтобы не выбрасывать тепло на улицу. надо кроме утепления ( делать термосопротивление стен, например, выше двойки - нет смысла) иметь систему рекуперации вентиляционного воздуха. Вот что на самом деле самое экономичное из всего.

#43:  Автор: Николай5Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2015, 10:37
    —
Автоматизировать щепу можно, но потребуется немало усилий при ее использовании. Бункер должен быть огромным, сухого места для хранения должно быть много, а процесс загрузки придется как-то механизировать, поскольку вручную такой объем грузить будет проблематично. Хорошо, если в хозяйстве найдется трактор. Smile
И щепа должна быть дешевой и находиться поблизости.
Избыточное утепление может быть оправдано. Реальный пример у меня находится поблизости. Если будет интересно - расскажу подробней.

#44:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2015, 21:45
    —
У нас щепа подаётся механически, шнеком с подъёмником.
Рекуперация - керамическими воздуховодами переменного направления, переключаются автоматически.

#45:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015, 11:50
    —
Николай5 писал(а):
Автоматизировать щепу можно, но потребуется немало усилий при ее использовании. Бункер должен быть огромным, сухого места для хранения должно быть много, а процесс загрузки придется как-то механизировать, поскольку вручную такой объем грузить будет проблематично

Это не автоматика, а механизация ручного труда. Чтобы автоматизировать производство нужно применять электронику и радиотехнику, и оператор на пульте управления руководит робототехникой: поднять, опустить, загрузить, вывалить, и т.д. деревообрабатывающий процесс.
А потребуются не только усилия, а ещё и знания.



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group