Экономичное отопление дома – реализованные проекты есть?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#16:  Автор: Любомудра_Населённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 21:25
    —
размышления о биогазе и отходах особенно о концентрации подобного рода энергий говорит и увлекает в то от чего бежать нужно без оглядки.
Челябинска мало? стоит брать пример у природыи животных . И учиться у гармонии в лесу. Польза всем.
( Вывод разумный . Жизнь подтверждает и даёт. Бери сколь хочешь. Иль технократический путь развития привычней . Привычное не осознаётся.)

#17:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 21:29
    —
Может Вы в деревне не жили ?
Одна молочная корова - еле еле на небольшой огород навозу на удобрения даёт !
Может Вы этого вообще не нюхали ?
Навоз имеет выраженный запах метана . То , о чём Вы говорите - пахнет заметно скромнее и на метан похоже мало .
Расчёты по пищевым отходам - некорректны . Такие отходы даже от городской (магазинной) еды - нереальны . Кто то подмахнул цифры в рекламных целях . Кто то явно переставил запятую на один знак вправо . Прикиньте Ваши перерасходы по покупке продуктов - чтоб по стольку каждый день в отходы переводить ... Ужас ! По моему вполне возможно съэкономить здесь сумму , достаточную для покупки (!) необходимых дров .
Мне знакомы люди реально эксплуатировавшие такие установки .
Они поголовно жаловались на необходимость постоянного присмотра за газогенераторами . Существующая автоматика по этой теме стоит дорого и тоже требует грамотного обращения .
Лично я на этой теме давно поставил крест , чего и Вам советую ...
У меня семья сейчас - три взролых человека и собака . Компостная куча на участке тяжелеет за ГОД едва на 300-400 кг ! А без ботвы и того меньше .

Два ведра отходов в день .... Кадый день .... Вы соображаете , что сказали , Максим ? Это даже вместе с полиэтиленовой и прочей упаковкой !

По Китаю и Индии говорить не буду - хлопотно это . Слишком уж отличается их жизнь ! Да и живут они заааметно южнее !

#18:  Автор: VVALERAНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 21:40
    —
одна взрослая корова на зеленке за ночь 10-12 больших совковых лопат навоза. кто готов посоревноваться? мочу не считаю

#19:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 21:55
    —
Пободаемся , кто больше гадит ? Very Happy Very Happy Very Happy

#20:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 21:56
    —
Homo dispergens, перестаньте переходить на личности и грубить!

в который раз убедился, что в тему не проникли и не пытаетесь даже

Метан бесцветный газ БЕЗ ЗАПАХА. Характерные запаха навоза вызывают соответствующие бактерии (частично вырабатывающие сероводород и множество подобных)
Удобрения - это для вас только то, что переработала корова, а травы (читаем сидераты) гораздо для вас хуже (рекомендую посмотреть предыдущее сообщение о пищевых цепочках)
Расчёты абсолютно реальны, подсчитаны неоднократно. Попробуйте и вы посчитать сколько отходов вырабатывает человек и прибавить ещё фекалии (да, кстати, мочевина, тоже перерабатывается и является органическим отходом)

Компостная куча (яма) имеет свойство уменьшаться и сколько бы вы не накладывали удельный вес будет колебаться приблизительно около одного веса. Это связано исключительно с балансом аэробных и анаэробных бактерий (вклад насекомых в переработку не очень существеннен). Следовательно вес вашей кучи зависит только от глубины залегания и площади.

Очень рекомендую перестать заниматься троллингом и вникать в темы, прежде чем писать

#21:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 22:17
    —
Ннда , шуток не понимаете , троллингом обзываетесь , жаль , Максим ...
Я всего лишь опытом делился , чтоб Вы на грабли не наступали ...
Тема :

Утепляться - лучше , чем ТОПИТЬ ! Экономнее !
И я это уже на СВОЁМ доме ПРОВЕРИЛ !

#22:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 22:23
    —
Цитата:

в который раз убедился, что в тему не проникли и не пытаетесь даже

Максим, ты со своей стороны тоже пойми, что реализуя какую-либо техническую установку, мы являемся заказчиками для заводов, которые, в свою очередь, тратят тепловую энегрию и сырьё, т.е.недра природы. Это типа завода, по производству фильтров для воды, который эту самую воду, своим производством и загрязняет. Т.е. решая одну проблему, мы приобретаем другие, если посмотреть шире. Это - первое.

Второе - это то, что живя в поместьях, люди будут питаться по-другому, и вообще, жить по-другому, и отходов будет меньше. Любых. Это тоже надо иметь ввиду, думая о перспективе.

#23:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 22:30
    —
Homo dispergens, из ваших постов про биогаз очевидно следует, что опыта в этом деле у вас нет. Будьте честны с нами. Возьмите ответственность на себя и скажите, что если вы не считали, если не читали, не знакомились и не погружались в этот вопрос, то разумней было не писать столько пустых постов.

Отопление биогазом в "южных" горных районах Непала и других стран типа Дании, Германии, США, Канады уже давно норма.
Без обид:
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления.
Поэтому я прошу корректно обращаться и уважать мнение форумчан.
Считаю, что наш замечательный форум призван побуждать к размышлениям и добрососедскому отношению. Давайте учиться.

Вопрос утепления здесь не поднимался.

rossech Теперь с вами погружаемся Smile
Итак техническая установка? Рабочее давление до 4-6 атм позволяет сделать метаненки даже из подручных материалов в данном случае хоть из псевдоорганики (пластики например). Получение биогаза, это самая простая задача, которую выполняют анаэробные бактерии, а вот выработка тепла это другая. Здесь с вами соглашусь, что необходимы установки по сжиганию метана (собственно их и сейчас полно) Выработка электричества малыми энергоустановками это другой вопрос. Когенерационные установки оптимальны например для всего поселения. т.е. центральное расположение большой установки и централизованное энергоснабжение всех поместий как вариант.
Моя задача показать, что кроме промышленных (поселковых) на 150-500 кВт можно ставить и индивидуальные по 5-20 кВт

2-е питание жителей поместий мне знакомо и прекрасно понимаю, что такие установки будут востребованы как минимум 30 лет.

#24:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 22:51
    —
Мудрый сказал: - дурак - это тот кто учится на своём собственном опыте .
Зачем мне здесь свой собственный опыт если я располагаю чужим ?
И Вам предлагаю воспользоваться !
Никаких других целей я не ставил !

Для меня явные минусы сильно перевесили плюсы биогаза .
В вопрос Вы погружены , Максим , а опыта и у Вас явно нет !
Погрузитесь во что то более полезное , вот и Евгений rossech, Вас к этому призывает ...

Добавлено после 4 минут:

И название темы прочитайте внимательно

#25:  Автор: Дмитрий ТерёхинНаселённый пункт: г. Пенза СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 12:22
    —
Homo dispergens писал(а):

Мне знакомы люди реально эксплуатировавшие такие установки .
Они поголовно жаловались на необходимость постоянного присмотра за газогенераторами . Существующая автоматика по этой теме стоит дорого и тоже требует грамотного обращения .
Лично я на этой теме давно поставил крест , чего и Вам советую ...
У меня семья сейчас - три взролых человека и собака . Компостная куча на участке тяжелеет за ГОД едва на 300-400 кг ! А без ботвы и того меньше .


Здравствуйте Homo dispergens! Увидав это Ваше сообщение, решил к Вам обратиться с просьбой, познакомить меня с кем-либо из Ваших знакомых, которые создавали биогазовую установку. Решил создать в своем РП такую штуку, много уже накачал всяких проектов и начитался теории, но вот пообщаться с людьми, которые реально используют оную - никак не посчастливилось(( Помогите,пожалуйста, заранее Вам очень благодарен!!!!! С уважением - Дмитрий.

#26:  Автор: nabirusНаселённый пункт: г.Ногинск мос. обл. СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 14:30
    —
Где то здесь на форуме встречал ссылку на ютуб.Там правда на вьетнамском языке были показаны реализованные проекты во Вьетнамских деревнях.Это я к тому что деревенские жители наверняка не очень технически подкованны чтобы заморачиваться с сложными биоустановками.
Там в ролике ещё были показаны газовые фонари,рабтающие от метана.Думаю,что их можно запитать и от магистрального газопровода.
Ни у кого нет инфы по таким фонарям?Именно по таким,потому что в нете только газовые фонари питающиеся от баллончиков конкретной фирмы.И заправлять их нельзя.Т.е.купил фонарь какой то фирмы,значит привязан к конкретному производителю.Гимн баблодельческим тенологиям!!!
Заранее благодарен.
PS тоже оченна хоцца забацать биогенератор.

#27:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 13:59
    —
Дмитрий Терёхин, С выводом на контакт будут сложности . Это в моих прошлых проектах . Попробую попозже .

#28:  Автор: YurianНаселённый пункт: Ukraine_Simferopol СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 19:32
    —
Здравствуйте! Прошлой осенью думал, как сделать простейшее дармовое солнечное отопление и пришла простая идея, которую тут же в экспериментальном порядке опробовал. Суть тот же солнечный коллектор, но рабочим телом должен служить воздух. Изначально думал так: под окном, вдоль всей стены дома, вешается солнечный коллектор. Воздух из помещений в него подается прямо через стену по просверленным сквозным отверстиям. Холодный воздух попадает через нижние отверстия, а горячий выходит из верхних. Таким образом, когда встает солнце, воздух в коллекторе прогревается и начинает отапливать помещения. Для проверки этого, я нашел пенопластовый ящик 0,5х1 м, внутреннюю его часть накрыл черной плёнкой и приставил к нему одинарное стекло, так, чтобы остался зазор между ящиком и стеклом приблизительно 1 см. Дело было после 15:00, солнце уже садилось, но я всё же закрепил на выходе горячего воздуха градусник и принялся ждать. Когда я через пол часа вернулся к сооружению, и поднёс руку, то почувствовал, как заметно попыхивало на мою ладонь горячим воздухом, а градусник показывал свой максимум - 55 градусов. Поправив панель по солнцу я занялся своими делами. Когда тень от дома закрыла коллектор, я вернулся к нему и обнаружил оплавленную плёнку в верхней части панели! Вообщем это конечно не для всех, но для южных регионов, как вспомогательное отопление должно работать.

#29:  Автор: Z-Zyl СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 21:17
    —
http://expert.ru/ural/2011/13/rashin-tudej/

#30:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 23:52
    —
Максим Михайлов, по вашей теме уже была страница года четыре назад, там было много предложений, и проектов. Среди них были и реально действующие, с расчётами и фотографиями.
Зайдите в архив, мне этим нет надобности заниматься, я точно отверг такой вариант. Из расчёта на трёх человек семьи, необходимо пять тон навоза в год, плюс бетонный саркофаг с крышкой. Там даже видео одного умельца было. В общем в Поместье это точно не проходит, кроме проблем только тепло можно получить геморройное. Так, что если это Вас устраивает то в перёд и с песней.



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group