Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS как повысить гемоглобин вегетарианцам Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

896999СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
BERNI EKLSTOUN, а что есть много или мало? Спрашиваю без намека на иронию, действительно хочу знать.


При пониженной функции щитовидки каротин не усваивается организмом или плохо усваивается. Поэтому ещё лучше вообще не есть морковь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Пахомова Наташа



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 32
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: с.Репное, Шебекинский район Белгородской области

923733СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зеленая гречка очень хорошо повышает гемоглобин. Very Happy

_________________
Приветствую, о любезнейший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

923735СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

924270СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если микрофлора в порядке, не стоит заморачиваться с гемоглобином, все необходимое организм сам для себя из питания возьмет....
вы тут за мелочи суетитесь, а вот как тогда живут теже монахи шаолиньские???? а ведь физ-нагрузки у них по более наших будут... и живут ведь! кстати, в Тибете самая высока продолжительность жизни, в среднем 120-140 лет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

924374СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HeT писал(а):
У многих проблема не в том, что железа мало с пищей поступает, а то, что он не усваивается. Это бывает при пониженной кислотности желудка. Кислоту пить не надо Smile

Позвольте с вами не согласиться.У веганов и сыроедов гемоглобин бывает в норме и выше, хотя они и щелочные. Кислая среда вообще не свойствена человеку, закисляет PH пища животного происхождения. Т.е. кислоту вынужден организм вырабатывать для переваривания мясопродуктов, а для углеводов-щелочь. Достаточно знать азы химии, что бы понять, вступая в реакцию происходит нейтрализация. Если пищу принимать в смешаном виде (белки+углеводы) процес усвоения сильно замедляется. Поэтому сейчас так популярно раздельное питание. Не будет в рационе мяса , не потребуется повышать кислотность, щелочная среда-норма для человека. Но для того чтобы ее поддерживать необходимо пересмотреть кулинарные пристрастия. Кстати, у сыроедов щелочная среда и все "иные" погибают, в то время как мясоед кишит паразитами.
Увы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

924401СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чай каркадэ. Там очень много железа!


Maximol Solution (фирма Ньювейс).
Ионизированный коллоидный раствор, содержащий витамины, аминокислоты и энзимы и около 100 минеральных веществ и микроэлементов, постепенно всасывающихся по мере прохождения по желудочно-кишечному тракту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

924414СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В "элитной" чечевице железа много (в зеленой).
А для экстремалов (кого все-таки начал есть паразит онкологического происхождения) - бальзам Щевченко. Супер!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

924419СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в экстренных случаях все методы хороши, но только не ешьте витаминов из аптек.... там миниралы и витамины в малекулярной форме, а организм усваевает только то, что в ионной форме! (кому интересно могу раскрыть тему питания подробнее, спрашивайте)

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artem_gusev




Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кстово, Нижегородская область

942861СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедровый орех очень хорошо повышает гемоглобин Exclamation Проверено на себе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

942890СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, я слышала что у сыроедов тоже полно гельминтов. Сама лично не проверяла, но в этой ситуации меня смущает один момент : мы держим лошадей, они само собой вегены и сыроеды, находятся на свободном выпасе, травлю гельминтов 3 раза в год и каждый раз что-то выходит.

Как быть? Почему так? я им кашу не варю, кормлю сеном ( как правило разнотравье) . они частенько даже не привязаны, могут есть что хотят, и все одно травить гельминтов приходится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


945493СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда... сколько людей,столько мнений))) а вот почему снижен гемоглобин никто не пробовал выяснять? У моей знакомой гемоглобин 55,обнаружили огромного размера миому матки и направили в онкоцентр. Так вот там онколог-гинеколог ей сказала,что опухоль-миома жрёт её гемоглобин(только через несколько дней она "забыла " свои слова,сказала,что никогда такого не говорила ей )) ). Знакомая затем призадумалась: если миома ест её гемоглобин,значит опухоль и есть паразит? Значит нужно выводить паразитов? Она смолчала врачу,но спросила у врача: а можно пить препараты железа(т.к. врач-онколог с поликлиники по м/жит-ву направившая её в онко-диспансер запретила пить ей железо вообще, сказала ей,что только после обследования станет ясно,нужно или нет пить её)?
Онколог-гинеколог сказала ей: не можно,а нужно пить срочно железо. Вот и получается замкнутый круг: пьёшь железо (таблетки),гемоглобин поднимается и опухоль-миома тоже растёт. Как быть то ей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВераК




Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 15
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Староселье

945506СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу по своему опыту. Гистероскопию, думаю, Вам уже сделали и Вы все о своих миомных узлах знаете. Параллельно делаете три вещи: прекращаете пить дюфастон, ищете отличного гинеколога-хирурга, который пообещает Вам попробовать удалить миомные узлы без удаления части матки, если узлы не срослись с сосудами. Операция будет не дешевая, если не хотите спаек и др. сюрпризов. Хороших хирургов найти очень трудно (попробуйте найти хирурга через центры репродуктивной медицины- там частенько требуется удаление узлов). Для подготовки к операции найдите специалистов из института крови (они возьмут развернутый анализ крови на железо, фолиевуую кислоту и еще кучу параметров)- без этого специалиста с кровью не балуйтесь- все очень сложно, и поднятие гемоглобина должно идти под контролем врача с постоянными анализами крови раз в неделю. Есть разные вариации Мальтофера для различных железодефицитных состояний. Через 3-6 месяцев гемоглобин на таблетках восстановится. К тому времени надо уже определиться со сроком операции, иначе посадите сердце на таком составе крови. Удачно проходите операцию и направляетесь к очень хорошему гинекологу, который владеет импортными лекарствами, типа бусерелин, кок-жанин и др. Процесс нарастания узлов остановится, а репродуктивная функция при удачной операции сохранится. Дальше- каждый шаг по Вашим потребностям с постоянными консультациями с этими специалистами. Есть еще варианты постоянного падения гемоглобина - это наличие полипов в желудочно-кишечном тракте, которые могут постоянно кровоточить, а Вы это даже не будете видеть, потому что кровь в кале может быть уже переварена. Т.е. полностью смотрите ЖКТ от горла до попы. Поверьте, что если нет потери крови в организме, то гемоглобин никуда не падает и держится на 120. Это то, что я знаю из наиболее распространенных вариантов потери гемоглобина. Ищите свою причину и обязательно найдете! Поправляйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


945513СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВераК, во-первых,это не касается меня,во-вторых,то что вы предлагаете,не есть хорошо. Кстати,я не знаю как определяют сейчас сроки этих опухолей,ранее мне сестра говорила что неделями как при беременности,сейчас вроде только см или миллиметры. Так вот много случаев в жизни при больших опухолях удалось избежать операции и вылечить стопроцентно без вмешательства врачей нетрадиционным способом. Это надо быть идиоткой сразу бежать на операцию. Вообще-то можно и с красной свеклой,гранатовым соком поднять уровень гемоглобина - это издавна всем известно. Пить таблетки - точно посадишь и печень и ещё что-нибудь,а потом лечи эти органы,так что ли?
Понятно становится,что врачи на этом тоже непрочь заработать... Вера,а что такая операция ещё и платная? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мирьена




Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Рязань

959474СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне помог овес. Нашла рецепт здесь: http://vegetarianskij.ru/kak-povysit-gemoglobin-rebenku-vegetariancu/ Там правда рецепт применительно к грудничкам, но лично мне подошло. Гречка, яблоки - тоже самое оно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Mol4an



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 4

Населённый пункт: москва

960661СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне очень хорошо помогает препарат Цикомин. это ректальные свечи. абсолютно не больно и очень просты в применении.
я их использую для профилактики дефицита Б12.
советовался со своим врачом по этому поводу. он одобрил. даже сказал что будет сам его назначать при случае. получилось так, что я его нашел в инете, и рассказал своему врачу про препарат))))))
так что если кому этот вопрос важен, рекомендую. проверенно на себе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB