Энергия собственного тела вместо отопления дома?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#16:  Автор: Ivasik СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 18:34
    —
Здравия и Добрых Мыслей Всем Творцам,
Высказанные Вами мысли заслуживают особого внимания.
Не это ли есть Новое мышление, Совершенствование Среды Обитания или, если хотите, возвращение к первоистокам на противовес "Новым технологиям".
Не это ли есть Наука Образности в действии?.
Думайте, дерзайте, подпитывайте Разум и мысли станут реальностью.

"если человек может летаь зачем ему колесо"

#17:  Автор: AlickНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 21:16
    —
Антон 25 писал(а):
Доброго здравия всем и любви!
Подумайте над тем,почему Анастасия не пользуеться костром...
Потому что зимой она спит.

#18:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 16:54
    —
iwapet писал(а):

Радиоактивный камешек который лежит на дне озера у Анастасии позволяет ему не замерзать,то есть овладение этой энергией тоже может дать много тепла.

А разве Владимир младший не весь камень достал из озера? Хотя в книге описывается,что один лишь кусочек в руках у Володи,но и не написано в книге,что там много или осталось ещё такой камень на дне озера... Прадедушка знал об этом камне,но не доставал,дедушка знал,но не доставал... Наверно когда-то комета упала и образовалось озеро, а иначе,как можно объяснить попадание такого радиоактивного камня в озеро? В Сибири похоже несколько таких озёр незамерзающих...

#19:  Автор: TallllyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 10:07
    —
Мне кажется что в доме надо поставить русскую печку. Потому что ее можно использовать не только как отопление, но и как газовую плиту и с помощью нее можно вылечить множество болезней сюрприз . Ведь мы в первый год все равно не сможем так натренировать своей организм что бы не чувствовать холода. Да и если приедут друзья, им будет холодно. Так что печка - способ включать отопление " на время".
А как можно бороться с холодом.. я тоже знаю один способ, но будет понятнее, если я расскажу как я его открыла. В общем, началось довольно интересно: я решала прогулять школу Very Happy. Идти было особо некуда, и я решила посетить парк, на другом берегу Иртыша. Стояла поздняя осень, но я как-то не подумав оделась довольно легко: джинсы, кроссовки-парусинки и курточка. А до парка идти километра три. Я вышла из дома, но что бы родители не заметили что я свернула "не туда" я пошла по не очень освещенным улицам. И тут начались мои приключения Солнце! . Для начала: всю ночь шел дождь, везде были лужи, а поскольку я шла там, где темно, то тут же попала в лужи и ноги стали мокрыми. Представляете: на улице минимум -15, а я с мокрыми ногами! Laughing . Но это еще было только начало. До парка я шла по набережной, а у нас там такое покрытие что все лужи остаются довольно долго. Парусинки воду пропускают очень легко, т.е. обсохнуть мне не удавалось, я с каждым шагом зачерпывала еще холодной воды! А идти три километра! И куртка тонкая! Laughing к тому же ветер и нет солнышка. Но и это еще можно было стерпеть! Но в тот день я была видно сильно "удачливая" по тому в этот день.. первый день в году.. пошел снег!!! Мокрый снег, который облеплял меня и тут же таял сюрприз . То есть все, что еще было сухим, тут же стало мокрым. Neutral идти еще два километра. И магазинов особо нет, что бы погреться, да и набережную бы быстрее пройти, а то папа может ехать мимо нет . Хотя я пробовала зайти в магазин Cool .. но увидела себя в зеркало... мокрая, грязная, оставляющая за собой длиииные следы Embarassed . В общем, я поняла что если я отсюда сейчас не выйду, меня обязательно выпнут. Crying or Very sad . Вышла, а от снега еще и не видно ничегошеньки.. иду наугад, с одним желанием дойти и мысленно каясь что не решилась сегодня отсидеться в теплом помещении школы. Почему-то я думала что когда дойду до парка будет легче. Но пол часа промерзания и вот он, долгожданный парк! Выглядел он "потрясающе": мокрая трава примята, снег лежит, ветер завывает и народу НИ-КО-ГО!! Wink никогда раньше не видела что бы в этом парке никого не было.
Я думала посидеть на лавочке и почитать книжку... Солнце! ага на лавочке! на лавочке, вместо меня сидел огромный слой снега Shocked . А буду расчищать его - новый налетит Crying or Very sad . И тут мой взгляд упал не несколько елей... Cool таких хороших четырех елей.. крона которых составляла плотный купол ржач урааааааа!! спасение!! Под ними снега не было!!! Я быстренько уселась под самой большой елью, расстелила пакетик ( благо, хоть это я догадалась взять, и то не сама, а папа сказал купить по дороге из школы молока и снабдил пакетиком). В общем, сижу, за елями метель бушует, стихия, а меня не трогает Солнце! , я сижу, читаю Анастасию, книгу "Энергия жизни" ( Laughing как раз в тему), слушаю бардовскую музыку.. Very Happy в общем, жизнь налаживается. Проблема только одна - холодно!! Я так под елями просидела около часа, но на большее меня не хватило. Особенно неприятно было что ноги мокрые, а я, опять же очень удачно, надела колготки, т.е. надеть сухие носки не получится, хотя они у меня и были...
Что делать? Пробовала пробежаться, веть так можно согреться... Но подскользнулась на мокром снеге, стало еще мокрее Crying or Very sad . Попробовала снова усесться за книжку, но почувствовала что сейчас превращусь в ледышку, как в мультике. Как согреться? А мне еще надо как-то продержаться четыре часа (!!), ведь если я вернусь раньше родители поймут что я была не в школе Cool . решила посетить какой-нибудь магазин, и все равно как я выгляжу, пусть как хотят меня выгоняют, без борьбы не сдамся и погреюсь Razz . но.. эхэх.. если кто-нибудь бывал в Омске в парке Победы он меня поймет Rolling Eyes . Поскольку парк представляет собой гигантский лес. Порою непроходимый лес. Через него не продерусь, попробовала идти вдоль магистрали, но... сами понимаете.. во-первых газ, во-вторых постоянные потоки грязи, которыми меня поливали..да и.. Embarassed дорожек там не было. В смысле асфальтовых не было. А землю размыло и я оказалась по колено в грязи. И вот я, промокшая, замершая и голодная, бреду куда-то в центр города, понимаю что сейяас замерзну и тут.. мой организм, а может я сама "включила" некую защитную реакцию.. но я поняла что я чувствую холод, но ВРЕДА ОН МНЕ НЕ ПРИНОСИТ! Shocked Я даже не знаю как это описать обычными словами. А еще, такое ощущение что под кожу одели вторую, возможно это как-то создали потоки крови, но я понимала что ЭТО, то, что я чувствовала, "одежда" куда более эффективная, чем все шубы, я с ней не замерзну в -50 градусов. Правда, когда эта история наконец кончилась, у меня получалось "вызвать" природную шубу Laughing , но не надолго, максимум на полчаса и это сложновато...
P. S. конец у этой истории довольно обычный - я пришла к бабушке, которая не очень-то в курсе когда у меня заканчивается школа. А то, что я такая мокрая, я объяснила тем что" снег шел, пока от школы дошла, замерзла". И, что еще, очень интересно - яЯ НЕ ЗАМЕРЗЛА ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ! Very Happy

#20:  Автор: Demin СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 10:28
    —
Как инженер-теплотехник - могу сказать одно - человек в процессе своей жизнедеятельности выделяет тепло эквивалентное 250Вт. Для поддержания внутри дома +18С (без окон и с хорошей теплоизоляцией стен (в рамках нормативной)) 7*8м в один этаж в -20С, нам потребуется 1700Вт.
В итоге, семья из 7человек вполне может прожить и без затопленной печи.
Думаю, что для "зимней спячки" данной плащади вполне хватит Very Happy .
Кроме шуток, не советую эксперементировать, а все же пользоваться дровяной печью.
С радиацией я бы не советовал "пока" шутить. Думаю, основной акцент нужно все-таки делать на то, что имеем сейчас.
Могу сказать одно - под воздействием гамма-излучения вода переходит из Н2О в Н2О2, те в перекись водорода. Возможен и вариант, что вместо цветущего озера мы получим "медвежью яму" с перекисью водорода, а может и еще что похлеще...

#21:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 18:45
    —
Talllly писал(а):
попала в лужи и ноги стали мокрыми. Представляете: на улице минимум -15


Суровые Омские лужи не замерзают при температуре ниже минус пятнадцати...

#22:  Автор: TallllyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 18:52
    —
Serrgejs, а вы когда-нибудь видели лед при -15? не -30 же... Солнце! к тому же снег падал и фактически тут же таял, образовывая новые лужи Cool

#23:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 19:05
    —
Я же говорю - суровые Омские.

У нас в Риге лужи замерзают через несколько часов при -1. Сейсас - около 0, чуток минус. Ночью до -4. Луж нет. Всё замёрзло.

При -25 люди уже из домов перестают выходить. Да и -10 при влажности в 75, хотя бы, процентов - это уже страшно.

#24:  Автор: TallllyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 19:09
    —
Serrgejs, О_О. Суровые Ригские лужи. А мы.. точно про одно измерение говорим? Я про градусы Цельсия, а вы? )))

#25:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 11:14
    —
Talllly писал(а):
Я про градусы Цельсия, а вы? )))


Смешно.

А Вы - про те самые градусы Цельсия, у которых за 0 градусов принята температура замерзания воды?


Я понимаю, что Вы - анастасийка, и что на Вас и Ваше личное выдуманное РП общепринятые законы физики могут не распространяться, но весь город - это же не РП?

Допускаю, что за счёт очень низкой (в отличие от приморской Риги) влажности у вас воздух имеет очень низкую теплопроводность, и какое-то время, при температуре воздуха в -15 холод из него ещё не успел распространиться на землю и воду в лужах, но 1) довольно ненадолго, и 2) пусть в -5, -10, но в -15 - уже всё-таки маловероятно.

Девушка, игнорирование законов физики до добра не доведёт.

Считаю, что Вы, чтобы подчеркнуть собственное достижение в "незамерзании" преувеличили силу мороза.

#26:  Автор: Demin СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 14:53
    —
Возможно, мы имеем дело не с простой лужей, а с соляным раствором, образовавщимся в результате посыпки тратуара солью, но все же.... -15С это действительно низкая температура для того, чтобы лужа не замерзла Rolling Eyes

#27:  Автор: TallllyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 14:58
    —
Demin, ладно, ладно каюсь Солнце! . температуру я не смотрела перед выходом. Mr. Green но было холодно

#28:  Автор: lamer686Населённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 14:47
    —
Да при морозе и то лучше! А тут снег, лужи, всё мокрое, теплоотдача зашкаливает и тепло сохранить на мой взгляд сложнее, чем просто на морозе.

#29:  Автор: ПроблескНаселённый пункт: Тирасполь СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 23:02
    —
А мне кажется, что Анастасия берет энергию совсем из другого источника. Энергия пищи(мышц) здесь неуместна - придется есть не меньше лошади, чтобы согреться Smile . Так как человек все копирует у природы, то есть уверенность, что тепловые насосы существуют и в ней, и в более совершенном виде. Это как предположение...

Второй вариант - мысленное создание воздушной прослойки вокруг кожи, которая не будет перемешиваться с другим воздухом. Правда при этом может теряться ощущения ветра и т.д. , что нежелательно...


Ну, это как пища для размышлений...

#30:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2012, 6:15
    —
))))))))
Цитата:
Энергия собственного тела вместо отопления дома?


да вы оптимисты))

это может быть, когда нибудь в далеком будущем.
хотя для Порфирия Иванова это было реальностью
так что теоретически это возможно



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group