Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наполните Свой Дом Благозвучной Музыкой(Гусли) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
qmarickk




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 131
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Владимир

899206СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия желаю Евгений. Решил написать тебе в тему,дабы прочитал всяк сюда входящий о том ,что гусли которые ты делаешь действительно наполняют пространство благозвучием и человека берущего их в руки благостью. Мне почему то увиделась аналогия с пчёлами. Когда я их поселил у себя в поместье,пространство изменилось,оно по другому зазвучало,появились другие мыслеформы,жизнь наполнилась новым содержанием.
Дочка Даша 6 лет :
- Ой Пап ,что это за балалайка ?
- Это не балалайка.
- А что?
- Пойдём покажу
(Ставлю питерский семинар Минина)
- Ух ты ! Гуслииииииии! а можно я поиграю?
- Играй.
И вот вроде бы ребёнок просто перебирает струны,а приятно слушать. Когда сам стал пробовать на них играть,понял ,что по мимо всего прочего это ещё и прекрасный инструмент для ускорения мысли. В общем благодарю тебя за него,рад был познакомится лично,за хлеб Наташе отдельное спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
evgeniy-viktorov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 82
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: РП "Лучезарное "

900478СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОТ ОНО!!! Вот оно СЧАСТИЕ!!!
Многие многие многие кто играет на гусельках знают что такое благозвучие, наполняющее пространство чем то необыкновенным по меркам сегодняшним. Звук исходящий от гусель проникает во все формы Земли, проникает сквозь стены сквозь догмы и мытарства, растворяет недоверие и грусть. Люди ощущают это благозвучие находясь даже далеко за пределами досягаемости звука потому как вибрации имеют больший объём. Вибрации достигают глубин всего сущего. А всего то гусли , но тот кто пробовал знает, пусть и не всегда люди об этом говорят открыто, но письма которые ко мне приходят сами за себя говорят и как сказала одна очень хорошая женщина
"..... я чувствую как звук входит в ритм с моей душой и музыка, так кажется во много раз усиливается, и настроение такое как будто праздник вот сейчас проходит...."
И сколько раз я слышал как говорят что не умеют на них играть, но стоит только гусельки настроить и.и.и.и.и...... такое ощущение как будто человек играл на них уже давно...быть может просто подзабыл. Вибрации звука сливаясь с чувствами души преумножая многкратно силу передают всё то чем наполняются они в процесе изготовления и игры, всё тем же настроением Весны, порыва чувств Любви к рассвету, как птичка, в поле стрекотанье а вечером под песню соловья................
Сейчас так много по России и за её пределами играют на гуслях. А за границей то как чувства у людей обостренны,а!!!!!! С какою силою они желают всем добра, Любви!!!!! Играя на таком инструменте как гусли , а что там играть то достаточно струны лишь пока перебирать, за это я в ответе, это точно , и сколько раз присутствовал сам при этой совсем непринуждённой игре, особенно О КАК ИГРАЮТ ДЕТИ!!!!! И всёж они острей всё чувствуют вокруг на свете. И в глубину уходят перебирая сруны тем самым вновь вибрации пронизывают стены, пронизывают всё вокруг и наполняют чистым звуком, так жадно впитываемого измученной заблудшею душой какого нибудь дальнего соседа............
Радуйтесь и я вместе с вами и вы вместе со мной Радуйтесь Радуемся Радаватся Радость та какая.............люди.......................добрые.........





гусельки.JPG

 Имя файла:
гусельки.JPG
 Просмотрено:  15154 раз(а)  Размер файла:  9.76 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rodix



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 14
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: каменск-уральский

901174СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Евгений.
Меня зовут Родион. Давно мечтаю на гуслях играть, хотел сам как-нибудь делать. Но вот нашел тебя, мастер.
Есть желание заказ тебе сделать на инструмент, такой чтобы по душе был. Не большой -не маленький, не простой- не славненький. Что бы глаз не цепляло, и рука не дрожала.
Сам я художник самобытный. Делаю мебель самобытную из сучков и палочек, из корешков и веточек что в лесу не прижилось, дома к месту всяк пришлось.
С\п Родион

_________________
Я Рад Тебе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evgeniy-viktorov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 82
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: РП "Лучезарное "

901326СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня чудный день. Ещё одни гусельки почти закончил.
А эти гусельки ух хорошенькие.

Добавлено после 8 минут:

Здравствуй Родион!!!
Так ты хорошо написал всё, прям на душу легло, спасибо.
Тут хорошо бы по конкретней, какой размер тебе нравится какой цвет, какой ты сам ростом и объёмом и голос хорошо бы услышать, и если не трудно давай через почту общатся evgeniy-viktorov@yandex.ru . Ты как согласен? А ещё фото вышли если не трудно того что ты делаешь только фото по легче, у меня интернет мобильный. Спасибо рад общению.

_________________
Ошибка Образного Периода - вирус "КОРЫСТЬ". Коротко и ясно...
evgeniy-viktorov@yandex.ru




гусли настя.jpg

 Имя файла:
гусли настя.jpg
 Просмотрено:  15111 раз(а)  Размер файла:  36.08 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evgeniy-viktorov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 82
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: РП "Лучезарное "

901462СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!
Вот наконец то получилось сфотографировать гусли на которых играю я , мои вобщем.

Мой бег движенья не имеет
Мой бег движеньем не живёт
Но мысль моя с великим вдохновеньем
Вселенскую Любовь несёт

Я радость бога и его творенье
Я жизнь его в Любви и наяву
Я заново рождён от Бога ускореньем
Я вновь люблю жизнь совершенствую

Вы дети Бога вы его наследие
Вы братья сёстры мамы и отцы
Вы люди света космосом рождённые
Вы красно девицы и добро молодцы

Мой бег движеньем не осознан
Мой бег без сил летит божественной стрелой
Мой Род есть вы , а вы моё наследие
И я ваш сын отец и мать Я ВАМ РОДНОЙ!!!





гуслия.jpg

 Имя файла:
гуслия.jpg
 Просмотрено:  15085 раз(а)  Размер файла:  29.29 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evgeniy-viktorov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 82
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: РП "Лучезарное "

901870СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот такие ещё бывают .
КРАСОТА. такая что и стихов не надо.

Внутрь встроена пирамидка. В вершину пирамиды вмонтирован светодиод , при звуке диодик загорается жёлтым светом и из игрового окна выходит свет. Три батарейки маленькие и переключатель. Вот как?!





гусли вид.JPG

 Имя файла:
гусли вид.JPG
 Просмотрено:  15065 раз(а)  Размер файла:  31.54 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_NADENA_NADENA_



Возраст: 72
Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 5

Населённый пункт: калининград

902433СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ЕВГЕНИЙ !
Сегодня получила письмо от Веры из Германии. Вы для нее сотворили ГУСЛИ. Ее компьютер не русифицирован, поэтому пересылает через меня.

Добавлено после 25 минут:

Евгений, С ЛЮБОВЬЮ НЕЖНОСТЬЮ беру гусли в руки, по другому и не возьмешь ! Вот они на фото вашего письма от 30 марта ! О, КАК ЗВУЧАТ И КАК ПОЮТ !!!!!!!!!
Солнце! Солнце! Солнце! БЛАГО ДАРЮ !!!!!!!!!

Добавлено после 1 минут:

Надежда

--
Исправлено evgeniy-viktorov Сб 16 Апр 2011, 18:26
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

902597СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

evgeniy-viktorov, Здравствуйте Евгений! Красивые у вас гусли ! Солнце! Хотелось бы себе такие заказать!Давно у меня к гуслям душа тянется.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.

Последний раз редактировалось: huthor-Natalie (Сб 16 Апр 2011, 9:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
evgeniy-viktorov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 82
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: РП "Лучезарное "

902769СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2011, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все ВСе ВСЕ!!!


КУДЕСНИК.

Давным давно, когда люди стали уходить от истины и радости в пространстве земном становилось всё меньше, а поражённых желаньями становилось всё больше – пошли по свету мира люди светлые. Звали их Кудесники, Волшебники, Чародеи. Ходили они по селеньям раздольным , просторным в которых ещё не преобладало чувство собственности и неразумного отношения к природе, не было строительства домов и жилищем называлось Родовое Дерево.
Шёл кудесник и творил своею мыслею такое чудо разчудесное. Он выстраивал такие прекрасные галограмные живые образы , аурные , ажурные, говорящие, гудящие как в сказке. Красота небывалая представала перед взором людским, всё пестрилось переливалось одно из другого рождалось всё само собою было и собою отражалось. И так всем казалось будто и притяжения нет вовсе, а лишь лёгкость, невесомость оставалась. Тем самым вызывал в людях бурные потоки радости и счастья. Да да - именно счастья, люди ощущали себя друг другом. Шёл Кудесник , Чародей, Волшебник, шёл долго и далеко и успевал всё вкруг себя охватить своею мыслею. Каждую веточку , каждый листик, каждую букашечку и лучик солнышка. И звуки слышались божественной Душой поющие. И у каждого музыка по своему звучала для осознания сущего вкруги своём. И цель была всю радость вместе сконцентрировать , усилить , умножить , разширить, сжать, чтоб завибрировали чувства силой радостной, силой сиреневого лучика, пронизывающего всё пространство Земное и околоземное. И мчалась радость в космос, а там светлые силы подхватывали и собирали поток лучей светлых исходящих от людей, и казалось радость такая была безконечной. Но уходил Кудесник в другие места и оставлял за собой силу света, удержать бы её силу эту. Удержать да не отпускать никогда больше, но уходила сила и ……………..

Ходят и по сей день ходят Кудесники – Барды, Гусляры да Бояне. Стали кудесники и шутами и скоморохами и петрушками и задорами и гудящими и свистящими и поющими и кричащими.
Жили Гусляры да поживали и уметь ничего не желали , только пели да пели свои песни, чем гнев у горожан(гордый род(город)) вызывали да у царей в немилость выпадали. И тогда не здавались одежонку худую одевали да шли на базары попрошайничать да шутить и к людям приставать, жадность вышибать. А какие они были Художники какие они деньги рисовали , и отличить то не мог никто. Лучшие подделывальщики денег щитались.
А у гусляра язык что меч сечёт, а в сердечке молочко да мёд течёт. И никто им не указ был акромя матушки земли да счастика человеческого, сердца материнского и братства братского. Акромя указа что синичка на ладошку сказа, что соловушка напел да по вечеру и что сбылось белым днём ближе к вечеру.
Тут и сказки конец а кто слушал? Молодец.
Сказка ложь да в ней намёк добро молодцу в урок.

Шейте люди добрые Родовые рубашки вот и будем жить как в сказке.

_________________
Ошибка Образного Периода - вирус "КОРЫСТЬ". Коротко и ясно...
evgeniy-viktorov@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evgeniy-viktorov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 82
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: РП "Лучезарное "

904039СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!!!





Изображение 001.jpg

 Имя файла:
Изображение 001.jpg
 Просмотрено:  14878 раз(а)  Размер файла:  27.8 KB




Изображение 004.jpg

 Имя файла:
Изображение 004.jpg
 Просмотрено:  14718 раз(а)  Размер файла:  36.08 KB



Последний раз редактировалось: evgeniy-viktorov (Вс 13 Май 2012, 15:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rodix



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 14
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: каменск-уральский

907102СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь это мои гусли, я очень рад.

_________________
Я Рад Тебе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любаша100



Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1



907531СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу гусельки! Только вот играть на них неумею. Играю пока только на гитаре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
evgeniy-viktorov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 82
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: РП "Лучезарное "

909972СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Нет ни в одной галактике струны способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души" Анастасия, 4 книга В.Н.Мегре *СОТВОРЕНИЕ* Звенящие Кедры России.

_________________
Ошибка Образного Периода - вирус "КОРЫСТЬ". Коротко и ясно...
evgeniy-viktorov@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
qmarickk




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 131
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Владимир

909977СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здоровия тебе Евгений , хочу написать всем кто полюбил звучание гусель. Случайно набрёл в иннете на творчество Егора Стрельникова,очень всем рекомендую послушать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
evgeniy-viktorov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 82
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: РП "Лучезарное "

917888СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Марк, вобщем лучше никого не слушать но самому быть лучшим для окружающих. Ведь в принципе если с детства занимался игрой то тогда ДА-А-А а вот если только сейчас то по гордыне очень режет и тогда бывали случаи бросали люди , поэтому вывод просто играть и уж точно не старатся быть лучшим. Просто перебирать струны.
Весеннего хорошего настроения ВСЕМ. И себе тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB