Березовый сок
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#16:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 17:45
    —
Никак не могу отделаться от мысли, что сок березы явно не для питания, пития... да полезно есть такое мнение, даже думаю как некое лекарство не плохо, но для отельных людей, хотя опять же учитывая что все в той или иной степени болеют... Вот ведь дилемма Smile
Поэтому лучше сок брать не повреждая кору дерева совсем, по крайне мере я так для себя решил. А веточки ломаются постоянно, ветер к примеру, поэтому данный вид повреждения не существенен для дерева...

#17:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 22:44
    —
Для меня сок берёзы ассоциируется с кровью животных. Видела по телевизору, как жители пустыни в безводный период берут кровь у животных, чтобы детей напоить, жуткая картина, но и детей тоже жалко. Какая-то золотая середина в этом видимо должна быть.

#18:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 23:05
    —
V Olga, Персики и апельсины--это всё-таки плоды, а не "кровь" деревьев. Я не против , а за меру разумную, как-то жалко нарушать кровообращение у дерева ради удовольствия. У меня берёзка сама выросла на участке, может быть и договорюсь с ней когда-нибудь, а пока жалко её ранить.

#19:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 12:43
    —
Вольный, если вам не нравится березовый сок, это ваше дело, но почему вы удалили сведения о его полезных свойствах???? И специально оставляете только отрицательные посты?

Добавлено после 45 секунд:

Засекаю время, когда удалите пост.

#20:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 12:48
    —
Ch Olga, где я написал что мне он не нравится?

Цитата:
Засекаю время, когда удалите пост.

Забавное манипулирование, не осознано или читали? Smile
И к тому же я ваши посты не удалял... но кому это интересно.


Последний раз редактировалось: Алексей (Вс 16 Май 2010, 13:58), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 13:35
    —
Зачем писать если можно удалить 4 поста о его полезных свойствах

#22:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 13:50
    —
Статей о полезности сока можно найти немерено, было бы желание, простыня текста которую вы написали с предыдущего ника, на мой взгляд ни к чему.
Да и собственно сам по себе подход писать о только полезном и только о нём, мне видится крайне странным, данный подход очень распространен в среде ЗОЖ если пишем о крапиве то только освещаем одну сторону, если о соке опять же только о полезном... о мере потребления как то всегда вообще не пишется.
Пить сок, так ведрами, есть лопухи, так килограммами и прочее.

#23:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 14:06
    —
Я писала то, что было проверено прежде всего собой и на своем личном опыте, вам это показалось не нужным, не используйте, другим людям может пригодится.
В период весеннего авитаминоза березовый сок - лучшее средство в России, мой опыт показал, что даже лучше чем мед, а ведь и к меду можно придраться - обкрадываем пчел кровно заработанного. В следующем году попробую голодание на березовом соке.
Мною были получены благодарности за размещение постов о полезных свойствах БС - это самое важное для меня. Я ценю свое время и время других. можно сутками жить в инете и все узнавать, а можно зайти на соответствующую тему в нашем форуме и все сопоставить быстро. Остальное время посвятить своему поместью. К сожалению наша полемика отвлекает от главного -созидания и желания поделится хорошим, радостным и истинным. Время березового сока прошло, мои березы распустились, сейчас собираю крапиву, одуванчики, щавель и пью чай из листов смородины.

#24:  Автор: Sirui_PesНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 16:40
    —
сок - это кровь дерева, прежде чем его использовать, подумайте действительно он вам нужен для лечения либо же вы просто хотите удовлетворить жадность своих чувств

#25:  Автор: настоящаяНаселённый пункт: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 13:26
    —
Когда была беременная и нам принесли березовый сок, то попробовав пить его не смогла почему-то, действительно показался каким-то живым, как "кровь".(хотя я всеядна пока) В детстве пила и вроде нравился. Березки на самом деле жалко, многие даже ранки не заделывают в парке у берез.
По поводу предназначен ли он в пищу человеку Rolling Eyes , думаю без надобности не стоит силы у дерева отбирать. В крайних мерах, или если есть стойкое желание(потребность), то можно аккуратно собрать сок. Ведь человеку в пищу многое дано на всякий случай, только разумно нужно ко всему подходить.

#26:  Автор: Анна 32013Населённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011, 21:52
    —
Как сохранить расскажу. Берете свежий березовый сок добавляете немного сахара ( а лучше меда) , изюм и лимонную кислоту 3 дня храните при комнатной температуре, а потом в холод ( погреб или холодильник) храниться будет все лето Но это уже квас получится, имейте ввиду

#27:  Автор: Minaev СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012, 11:18
    —
А.Г.Измоденов «Лесная самобранка» , 1989г.

« …Недоверчивую улыбку вызовите вы на лицах своих собеседников, если, поддерживая разговор о редких и необычных яствах, упомяните, что не так давно у кого-то в гостях пробовали березовый мед. Да, да, не сок, а мед! Отменный медок у самобытного хозяина! Стоит внимания.
Скептик спросит с ухмылкой:
- Шутить изволите?..
- Да знаю, нет у березы меда. Но ел же.
Непривычное сочетание слов «березовый мед» не вызвало бы недоумений, если бы люди всегда помнили, что пчела достает из цветка не мед, а нектар. Мед она потом сделает из нектара.
Кропотливо-мелкотное это дело - получить березовый мед.
Взгляните, как муравьи сбегаются к тому месту, где подсыхают на коре потеки сока. И мушки всякие рядом. Сползаются сюда, слетаются, сосут и лижут. И пчелки среди них, особенно у поляны, где солнышка побольше.
Пчелы охотно собирают насыщенный остаток сока и носят в улей.
Четырежды мне представилась возможность поставить опыты на березовый мед.
Замечено, что пчелы «идут» на неоднократно подсыхающий сок, а на натуральный не «идут». Первый раз я готовил кормовые площадки путем многократного разлива сока на эмалированные противни и стеклянные рамы. Второй раз – на деревянные колоды. Третий и четвертый раз – распылял на мелкую сетку, под которой на противне лежали плотным слоем мелкие березовые ветки. В качестве вариантов вместо березовых подкладывал ивовые, липовые, кленовые, лещиновые ветки, а также разные ткани и поролон. Опыты проводились на семьях из двух – четырех ульев.
Пчелы во всех четырех опытах посещали кормовые площадки, но не все одинаково. Лучшими оказались варианты с ветками и колодами. Откачать мед удалось только дважды ( в вариантах распыления на ветки)…»



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group