Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мечты и реальность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алумна



Возраст: 49
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтава

873066СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Случилось как-то так, что я никогда - наверно даже в детстве - не знала что такое мечтать. Сильные желания были и они всегда осуществлялись порой в неожиданной форме, поэтому с желаниями я стала впоследствии аккуратней. Но моя тема будет не об этом, а об соответствии мечты и реальности.

Что такое мечтать о гектаре цветущего сада, если никогда не сажал растений? Визуализировать себя в саду возле красивого дома я могу без проблем, но что я реально умею делать, чтоб эта картина стала явью?
Честно отвечая себе на этот вопрос, могу сказать что немногое.

Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те, кто являясь изначально городским квартирным жителем, переехал жить в поселение, смог вырастить овощи-фрукты на своей земле, построить дом? Не купил готовое и переехал туда жить, а создал сам не имея с детства навыков общения с землей и растениями.
Благодарю за ответы.

_________________
Я верю, ищущий да обрящет,
Не просто верю, я знаю наверняка. (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DMA



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

876528СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с женой так поступили.
Почти так,потому что дом не строили,а нашли разваливающийся в селе.
Скоро год,как здесь живем. Многое стало понятно,многое так же неясно. Знаете,Алумна, то,что пишется в книгах Мегре и реальность - немного разные вещи. Ответ где-то рядом,и мы все должны его найти.Ради прекрасного будущего.
Если у вас есть 1000-1500 грн пассивного дохода,то можете смело перебираться в поместье - постепенно научитесь всему. Если нет,то оставайтесь в городе - меняйте людей вокруг,пусть свет и радость сопровождают вас. Ведь даже Анастасия описывала новые города. Думаю,именно вы можете начать воплощать эти мечты.

А реальность проста Smile
Мечта - посадить растения по Анастасии и наслаждаться их ростом.
Реальность - сорняки давят растения,их нужно прорывать и пропалывать.Подходы Курдюмова и клуба органического земледелия проблему не решают. Использовали при посадке 5 подходов - всё равно везде нужно внимание и время. Посадил и забыл - не получится.

Мечта - растения садить в лесу и пр.
Реальность - вам нужно не менее 15 соток на человека чтобы в меньшей степени зависеть от магазинов. Это достаточно много.

Мечта - животные сами себя содержат.
Реальность - даже одной козе нужно 500 кг сена на зиму. Плюс корнеплоды и веники.
Мы косили 250 кг в течении недели,вдвоем с другом. По пол дня уходило. Жара,солнце печет,пот ручьями.Начинали до восхода.
Про корову вобще молчу Wink

Мечта - у вас много времени для мечты,чтения и визуализации.
Реальность - с утра до вечера находится какая-то работа,которую нужно сделать или срочно,или побыстрее. Если дом - то это обустройство двора. Та же готовка занимает время. Испечь хлеб - часа полтора-два. Времени для мечты нет.

Мечта - увидеть мир,как Анастасия,без тела.
Реальность - вы не сможете бросить хозяйство и уехать даже на недельку. Забудьте о цивилизации,в ее прекрасных проявлениях - парках,театрах,клубах творчества.А мысленные путешествия - это не то.

Мечта - чистые продукты стоят дорого.
Реальность - еда сейчас стоит копейки. Будете на рынок ездить каждые несколько дней продавать.

Мечта - независимость от системы.
Реальность - всё требует денег. Машина- топлива и запчастей. Вы готовы стирать вещи руками в реке? А воду носить коромыслом в любой мороз? В доме хотите порядок? - это финансы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

876634СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сомнения Ваши, понятны, но ведь когда то все равно надо начинать ,хотя бы готовить пока инвентарь и инструменты, одежду , начать поиск земли , если мысли направмть в правильное русло -я начну создавать Родовое поместье , а в мечтах рисовать яркие картины, то и в жизни ситуации будут складываться как бы по заказу . А тех людей ,кто оставил городскую квартиру и постоянно живет на земле, создавая свое Родовое поместье, я считаю героями . Лучьше конечно с товарищем начинать . А так желаю вам чтобы воплотились мечты-задумки в реальности. Когда то,до переезда из города,я на работе готовил кое-какой инструмент, на вопросы -для чего,я отвечал -буду жить в деревне . Т.е. ,озвучил свое намерение , правда товарищи весело смеялись .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_lisa_




Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 53
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia,nsk

897045СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с женой тоже живем " на природе" уже четвертый год и зимой и летом. Это не Украина, это Сибирь! Прошлую зиму два месяца морозы держались около -40. У нас примерно 30 соток. вокруг пустые участки и лес, в общем примерно гектар земли, которая вроде как тоже наша. Не буду говорить о том, что на земле надо постоянно работать - как-то постепенно к этому привыкаешь. И про "пространство Любви, или что-то вроде этого - верно. Только Любовь нужна для этого, а это как говорится - "дело внутреннее". Мне кажется, что ко всему надо относиться философски - живи, где живешь, и будь спокоен - то, что твое, никуда от тебя не денется, то, что не твое - все равно не удержишь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB