Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ИCCЫK-KУЛЬ - ЗЕМЛЯ ПОД РП на oзере Иccыk-Kуль Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ANDRE0



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 188
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Иссык-Кульская обл. с Григорьевка

872034СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля под РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Если Вы уже не хотите жить в городе или в обыкновенной деревне. И готовы поменять свою жизнь, начав строить ту, о которой мечтаете, то эта тема для вас!

Вы уже определились с новым местом жительства?

Хочу предложить, на мой взгляд, хороший вариант, расположенный на берегу высоко горного озера Иccык-Куль:

Image
Иccык-Куль из космоса [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Issyk_Kul.jpg]увеличить[/url]

Озеро расположено в северо-восточной части республики Кыргызстан, между хребтами Северного Тянь-Шaня: Кунгeй Ала-Тоо и Теpскей Алa-Тoo на высоте 1609 м над уровнем моря. Озеро бессточное, в него впадает до 80 сравнительно небольших притоков. Из них наибольшими являются Tюп и Джеpгaлан, впадающие с востока. В западной части к озеру очень близко подходит река Чу, которая по протоке Кутемaлды длиной в 6 км, иногда отдает ему часть своих вод во время весенних половодий. Уровень воды в Иccык-Куле циклически меняется (то поднимается, то опускается); цикл происходит в течение нескольких десятилетий. Вода очень прозрачная солоноватая (минерализация воды — 5,90 ‰) целебная даже для питья. Слова «ысык кёль» (ысык көл) в переводе с кыргызского языка означают «горячее озеро», возможно, потому что озеро зимой не замерзает.

Протяженность Иccык-Куля с запада на восток равна 182 км, а с юга на север — 58 км.
Площадь зеркала воды 6236 км²
Протяжённость береговой линии 688 км
Площадь водосбора 15,844 км²
Наибольшая глубина 702 м.
Объём 1738 км³


Мы (т.е. моя семья) в апреле 2011г. приобрели рядом с озером Иccык-Куль хозяйство:

скотоводческая ферма один гектар.

хорошо огороженный молодой сад: абрикoс, яблони и груша - три с половиной гектара по документам. Из них около одного гектара уже добрый сад.

рядом 40га пахотных земель

Площадь земли можно увеличить, выкупая соседние земли.

Землю от озера отделяет тополёвая роща, где собирают много грибов в грибной сезон. Земля относится к деревне Гpигоpьeвкa. От деревень Гpигоpьeвкa и Кожoяp -Сeмёнoвкa - не менее 7км. по карте т.е. на прямую. Как раз здесь граничат земли этих деревень.

Население Гpигopьeвки: более трёх тысяч, примерно одна треть - русские, вторая треть - кыpгызы, остальная часть - другие национальности.

На усадьбе: (так мы называем это хозяйство, потому что, находится у сада) стоит 4х комнатный жилой дом 85.5кв.м. - поштукатуренный и утеплённый соломенными тюками сруб, сараи - 115кв.м., помещение для скота - около 860кв.м., навесы - около 30кв.м., есть своя скважина с чистой водой.
Птица: куры, цесарки, - живут свободно, перелетают через заборы и гуляют, где хотят, вечером собираются в птичник. Иногда птицы самостоятельно выводят цыплят где-нибудь и приводят их на усадьбу.

Максимальная летняя температура у нас 30 градусов по Цельсию.
Минимальная зимняя температура -18 градусов по Цельсию.
Количество солнечных дней здесь больше трёхсот в году (можно посмотреть в инете ( не смотрел, но уверен, что так и есть Smile )).

Растёт прекрасный aбрикос, яблоки, черешня, грецкий орех, фисташки и виноград, без всякой химии.

Вижу здесь хорошую базу, уже есть: домик для гостей, сад, приносящий доход (здесь скупают фрукты для России и Казахстана, скупщики приезжают на место сами), питьевая вода.

В общем, если Вас заинтересовал этот вариант, и Вы готовы стать одним из нас, мы ждём Вас в гости.

Если же мы не сойдёмся как организаторы, то вы можете отдохнуть на озере, сходить в горы, посмотреть на наш опыт обустройства участка:

в селе Гpигopьевкa мы построили соломенный дом с пассивным обогревом, в нём зал на 100 кв.м.;
сделали чудный тёплый саманный пол, на 100% натуральный, он не крошится, не пачкается, его можно мыть мокрой тряпкой;
сделали баньку;
которую утеплили необычным утеплителем – неликвидной бараньей шерстью (150кг шерсти за 18$);
солнeчную сушку для сухофруктов;
солнечную печку;
также сад и пермакультурский огород и нашу природную мебель:
ImageЗдесь мы сидим. Image Image Здесь мы едим.

Image Image Здесь мы спим.

И ещё маленький нюанс, если вы собрались к нам ехать, пожалуйста, ознакомьтесь со статьями Дмитрия Ольхового, они выложены под названием "Организация поселений: Успешные шаги и камни преткновения", нам будет легче понимать друг друга. На данный момент он написал 6 статей. Считаю, что они полезны всем людям, кто собирается жить в РП. Нам с Ольгой Image эти статьи очень понравились.

Меня можно найти: т.с.+(996 543)98 60 40,
тел. домашний +(996 3943) 40 797
писать просьба в теме, или на почтовый ящик ekomisl(СОБАКА)list.ru
На личные сообщения ответ может сильно задержаться.

_________________
Принимаем гостей на озере Иссык-Куль, ekomisl(СОБАКА)list.ru

Последний раз редактировалось: ANDRE0 (Вс 18 Май 2014, 18:31), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: AArthur
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

872072СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень красивой место! Я в ваших краях не была, но мне отец привез книгу-фотоальбом когда-то, я его никогда не забуду - сказочно красиво!
Ваша мебель - просто чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МаковЦвет

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Калининград

886578СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Озеро Иссык-Куль- это волшебное озеро.
Была там 2 раза, летом и осенью.Словами не описать красоты и чистоты природной первозданной. Сам воздух лечебный, целебный!!!
Однако.. это земля Киргизстана,много людей видела- переселенцев, кто от революции с нажитых мест уехал в Россию, ехали ни с чем, оставив дома с землей там...Страшно потому что людям оставаться Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
AArthur

Ищу половинку :)



Возраст: 32
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 6



886598СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОГРОМНОЕ спасибо за этот пост ANDRE0, Very Happy
Я родом из города Токмак, из чудесной чуйской далины.
Мы в 2003 году переехали в Германию на ПМЖ как поздние возвращенцы с надеждой на будущее. Киргизия отпугивала высоким уровнем преступности и низкими шансами на обеспеченное будущее. Валюта скачет и безпредел растёт.
Нам давно было ясно что мы когда-то поедем на историческую родину и как только эта возможность осуществилась мы поехали в добропорядочную страну стабильной валюты и безопасности.
Тогда мы ещё не знали о проблемах интеграции, о неприязни к рускоязычным "землякам", о малодушье языка и людей. Потом развалилась семья и чем дальше - тем больше...
Пожже нам далось соприкоснуться с чудесным мировозрением Анастасии. Бурные чувства революционировали наше мировозрение и всё равно как-то всё казалось далеко ...Окончание учёбы,а это ещё было бы минимум было бы 10 лет, может где-то работа а потом где земля дешёвая - там и купим (в нашем регионе она от 250 до 350 евр. за кв.метр Shocked )...
После того как я был в Москве в качестве переводчика и побывал в русских семьях я аж всплакнул. Я вспомнил откуда я и чего хочу в жизни. Душа зажглась вновь Very Happy Я загорелся целью получить свой гектар с отцом.

И вот я с этого момента я интенсивно ищу землю. Так как в этой безопасной и äußerst интилигентной но зато малодушной и столь бюрократичной стране, где особо не долюбливают русских, жизнь для меня была изключена. Во первых изза отсутствия Людей стремящихся к первозданному образу земли (кстати анастасия на немецком -это просто жутко) а во вторых если дети родятся здесь, то их главный язык будет немецким. А это неприемлемо нет

И вот по климату и потому что неподалёку живёт родня, нам понравилась белгородская область. Там есть поселения, люди вроде хорошие - и закон там вроде появился о родовых усадьбах. Но ржач мы не граждани РФ и с получением его связанно большое количество времени и куча юридических сложностей. А как от киргизкого гражданства мы не отказывались - дело проще
Хотя выйхал я из страны ещё не получив паспорт и остерегаюсь возможного призыва в армию или прочих связанных с этим проблем.
хотел коротко но получилась вся жизненная история Солнце! Вот такие вот аргументы
Конечно горная природа в Киргизии мне намного ближе чем русские полустепи. Поэтому здорово что есть возможность создать там поселение. Низкий поклон ANDRE0 Вы от нас ещё услышите Wink
А книги ЗКР там многие читают?
И какой тип земли у вас? Как с ветрами?

"Далина чудная далина, далина вечных снов, растений и цветов
Далина чудная далина, свет солнца золотово тебя разбудит снова..." Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nabirus

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г.Ногинск мос. обл.

886730СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Вопрос к ANDRE0 а как дела будут обстоять с оформлением для граждан других государств в частпости гр.России?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iatut

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

886763СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ооо! Иссык-куль!!
Раз в 2 года бываем там,уже много лет.. Не болеем потом весь год, всякими ОРВИ.. Очень любим это место! Землю,озеро,людей,горы...)
Я бы мечтала там иметь поместье..Может быть..)
Очень рада вашему начинанию! Желаю ему успеха! Это место его заслуживает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-serg-



Возраст: 60
Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Миасс

889633СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй ANDRE0. Жизнь в городе достала. Урал дымящая промышленность, свалка ядерных отходов со всей Европы. После рождения сына решил искать в теплых краях рядом с надежными соседями новое место.
Прочитал статьи Дмитрия Ольховского по организации поселений - спасибо тебе и автору. Согласен с уставом Ковчега.
Мы русские, граждане России. Хотим чтобы сын получил образование и общался на русском языке.
Если предложение
действует, готов приехать для знакомства.
С уважением Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ANDRE0



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 188
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Иссык-Кульская обл. с Григорьевка

889764СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AArthur писал(а):
Я родом из города Токмака, из чудесной чуйской долины.
Мы в 2003 году переехали в Германию на ПМЖ как поздние возвращенцы с надеждой на будущее. Киргизия отпугивала высоким уровнем преступности и низкими шансами на обеспеченное будущее. Валюта скачет и безпредел растёт.
Токмак действительно довольно криминальный город, хотя, наверное, это относится вообще ко всем городам мира. А у нас в деревне с этим проще, из замка на воротах ключ никогда не вытаскиваем, иногда дверь в дом не запираем на ночь, решеток на окнах и тем более бронированных дверей здесь ещё не встречал (не считая контор и магазинов).

Цитата:
Хотя выехал я из страны ещё не получив паспорт и остерегаюсь возможного призыва в армию или прочих связанных с этим проблем.
С армией всё решается очень просто и довольно не дорого.

Цитата:
Конечно горная природа в Киргизии мне намного ближе чем русские полустепи. Поэтому здорово что есть возможность создать там поселение. Низкий поклон ANDRE0 Вы от нас ещё услышите
А книги ЗКР там многие читают?
На этот вопрос ответить сложно, по крайней мере, среди тех с кем я общаюсь многие.

Цитата:
И какой тип земли у вас? Как с ветрами?

Сельхозугодия (поле). С ветрами нормально, сильный ветер бывает в среднем, наверное раз в месяц. Зато на волны трёх метровые можно полюбоваться. Я был в Питерской области, вот там ветра!

nabirus писал(а):
как дела будут обстоять с оформлением для граждан других государств в частпости гр.России?

Можно поменять гражданство, или взять вид на жительство.

-serg- писал(а):
Здравствуй ANDRE0. Жизнь в городе достала. Урал дымящая промышленность, свалка ядерных отходов со всей Европы. После рождения сына решил искать в теплых краях рядом с надежными соседями новое место.
Прочитал статьи Дмитрия Ольховского по организации поселений - спасибо тебе и автору. Согласен с уставом Ковчега.
Понимаю, тоже из города съехали.

Цитата:
Если предложение действует, готов приехать для знакомства.
Добро пожаловать! Можно приехать к нам на пару дней, познакомиться посмотреть, если хочеш помочь по хозяйству то можно пожить значительно дольше. Заодно осмотришься, прикинешь - нравится ли с нами, нравится ли вообще на Иссык-Куле. Только дату приезда, пожалуйста предварительно согласуй с нами.

Добавлено после 14 часов 35 минут:

Трёхметровые волны, о которых я говорил.

ImageВот такие волны бывают на Иссык-Куле!

_________________
Принимаем гостей на озере Иссык-Куль, ekomisl(СОБАКА)list.ru

Последний раз редактировалось: ANDRE0 (Вт 18 Июн 2013, 18:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-serg-



Возраст: 60
Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Миасс

890220СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Андрей. Свободен буду после февраля. Дополнительно сообщу.
С уважением Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
агудар



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а


893442СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаковЦвет писал(а):
Озеро Иссык-Куль- это волшебное озеро.
Была там 2 раза, летом и осенью.Словами не описать красоты и чистоты природной первозданной. Сам воздух лечебный, целебный!!!
Однако.. это земля Киргизстана,много людей видела- переселенцев, кто от революции с нажитых мест уехал в Россию, ехали ни с чем, оставив дома с землей там...Страшно потому что людям оставаться Sad

Но также есть и люди, желающие вернуться, несмотря на революции и прочее, но не могут. Есть люди, побывавшие здесь однажды и позабывшие здесь своё сердце. Россияне, Казахи и многие многие другие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: рашида
VedaNata



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Bad Elster,Germany

894300СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, АНДРЕО, нас с мужем очень заинтересовало ваше предложение. Живем мы в Германии, я переехала к нему из Волгограда в 2005. Муж мой родом из Киргизии,из Таласа, переехал со всей семьей в Германию еще в 1989, но родина его навсегда осталась там. Примерно около года назад после прочтения книг загорелись идеей родового поместья, практических шагов в поисках земли пока не предпринимали, но побывали в августе прошлого года в Австрии у Зеппа Хольцера и изучаем пермакультуру пока в теории по его книгам.
Если Вас не затруднит,ответте пожалуйста на несколько вопросов:
-кому принадлежит сейчас земля с фазендой и можно ли на ней после покупки сразу строиться,
-есть ли источник хорошей питьевой воды поблизости,
-есть ли помимо грибов в лесу ягоды,а также лекарств. травы и медоносы,
- в какую школу ходят дети ( у нас пока своих нет, но в поместье надеюсь обязательно будут).
Если Ваше предложение еще в силе, мы бы с удовольствием посетили ваши края в конце августа- сентябре, чтобы увидеть все воочию и поближе познакомится
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Кириллов



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Германия

894631СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Андей !
Меня очень заинтерисовало ваше предложение на щёт родового поместия в киргизии . " Я - бы уже сегодня периехал , но для ночало я -б хотел ознакомиться с вашими успехоми и обстоятелствами - политическими - так как , недавные события тревожны .
Я сам периехал из Алма - Аты в 1989 . ещё юношей с нашей спортивной секцыей пять раз через горы ходили в киргизию на исыкуль отдыхать и 4 раза бал на соревнованиях в прежевальске .
Вообщем у мена есть картине о местности . Меня конкретно интересует : Грожданство , есть - ли раббота " я Електрик по образованию " , какой народ " спокойный -ли " , как в первое время до убустройства проживать , сколько вас там уже и , и ,... мой адрес ewgeni-33@mail.ru .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

894640СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Андрей !!! Мы отдыхали на Иссык-Куле в 1991 году с мужем и детьми. Там раньше был военный санаторий. Я не помню названия. Иссык - Куль действительно чудесное место !!! Хотелось бы еще побывать там. Я сейчас в гостях у дочки в Казакстане. в Шымкенте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ANDRE0
ANDRE0



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 188
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Иссык-Кульская обл. с Григорьевка

895114СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте VedaNata!
Цитата:
-кому принадлежит сейчас земля с фазендой и можно ли на ней после покупки сразу строиться?

Земля пока оформлена на меня. Поначалу планируем о реконструкции уже имеющихся построек.

Этой весной наша команда запланировала переехать жить на землю, реконструировать и обустроить эту территорию. Мы делаем основной упор на создании команды, потом вместе распланируем территорию поселения и начнём совместное строительство. Пока же к нам можно приехать в гости и познакомиться, решить, подходим ли мы вам в качестве потенциальных соседей. Можно пожить у нас, поучаствовать в делах.

Цитата:
-есть ли источник хорошей питьевой воды поблизости?

Есть скважина на территории хозяйства с отличной водой.


Цитата:
-есть ли помимо грибов в лесу ягоды, а также лекарств. травы и медоносы?

Рядом с нами нет леса, только роща вдоль берега, где встречаются берёзы, осины, лох, лианы . Там растут еще кусты облепихи, замечена малина и барбарис, яблони, алыча, камыш и др. А в горах, в 9ти километрах от нас, есть настоящий еловый лес с лекарственными травами, грибами и ягодами.


Цитата:
- в какую школу ходят дети (у нас пока своих нет, но в поместье надеюсь обязательно будут)?

В деревне Григорьевка есть (по обычным стандартам) хорошая школа, но наши дети учатся дома.

Цитата:
Если Ваше предложение еще в силе, мы бы с удовольствием посетили ваши края в конце августа - сентябре, чтобы увидеть все воочию и поближе познакомится

Добро пожаловать!

Евгений Кириллов писал(а):
какой народ спокойный - ли, как в первое время до обустройства проживать, сколько вас там?

Народ в нашей деревне, в основном, хороший, приветливый.
До обустройства своего дома можно проживать в общем доме. Получать дополнительный доход планируем пока с сельского хозяйства и общего сада. Можно наладить какой нибудь эко бизнес.
Нас, пять взрослых и восемь детей.

_________________
Принимаем гостей на озере Иссык-Куль, ekomisl(СОБАКА)list.ru

Последний раз редактировалось: ANDRE0 (Вс 18 Май 2014, 18:51), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ANDRE0



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 188
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Иссык-Кульская обл. с Григорьевка

899512СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На следующей неделе планируем въезжать на хозяйство.

Уже завезли туда и прикопали саженцы кустарников, деревьев и винограда, для высадки на территории хозяйства. Заготовили черенки ивы (эндемик), бирючины, буду заготавливать черенки вербы и серебристого тополя для живой изгороди.

Через пару недель завезём ещё много разных цветов, кустарников, и хвойники.

Готовимся засеять 10 гектар по методам органического земледелия - гречка, пшеница, горох, овёс, масленичный подсолнух и многое другое, чтобы обеспечить нашу команду полностью всеми продуктами питания, а излишки продадим.


Последний раз редактировалось: ANDRE0 (Сб 19 Ноя 2011, 19:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB