ищущим свою землю
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: ищущим свою землю Автор: aleksalanaНаселённый пункт: д.Лаухино СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 23:32
    —
Многие из нас, прочитав книги Мегре, отправляются на поиски земли, где будут создавать пространство любви. Однако, осмотрев на пару-тройку поселений, разочаровываются, ведь созданный самим собой образ райских садов не соответствует реальности. И люди начинают ездить, искать «идеальное место», которое еще не создано. Ведь это вы должны его создать.
Ездить можно бесконечно долго, ведь все время будут отговорки, что здесь хорошо, но что-то не так. А «так» можно только создать самому.
В чистом поле многим не нравится отсутствие деревьев и голый пейзаж. Ветра в поле тоже ощущаются сильнее. Чтобы вырастить живую изгородь нужно много саженцев и много времени. Да и сады вырастить на бедных почвах трудно и долго.
В деревнях же бывает трудно ужиться с местным населением, хотя участки по гектару и более там тоже реально взять, причем на законных основаниях.
В заброшенных деревнях нет местных жителей, много свободной земли, причем это земли поселений, на которых можно строиться, прописываться и т.д. Но многих отталкивает вид разрушенных домов, бурьян и запустение.
Не каждый хочет жить в чистом поле и далеко не каждый хочет жить на помойке. Но ведь кто-то же должен заняться разбором этих завалов, убрать мусор, расчистить сады, построить новый дом и через несколько лет можно получить тот самый реальный образ.
А к тем, кто ездит, и еще будет ездить, есть просьба – будьте полезны тем, к кому приезжаете. Соберите мусор, наколите дров, натаскайте воды, привезите саженец, придумайте сами. Чтобы вас вспоминали там добрым словом, и от вашего приезда стало в этом месте чуточку лучше.

#2:  Автор: aleksalanaНаселённый пункт: д.Лаухино СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010, 23:03
    —
Я живу в такой деревне. Местных жителей нет, нас две семьи, есть прописка и какие-то бы ни было коммуникации. Только в радиусе 10км от нас есть три деревни, прекратившие свое существование, их земля переведена в земли сельхозназначения. Еще пяток деревень, где живут три-пять семей, и примерно столько же, где живут не более двадцати семей. Люди встречаются разные, но нельзя же всех под одну гребенку.
На счет документов на землю, когда и кого в нашей стране это останавливало? Нужна будет кому-то данная земля, найдется масса способов ее заполучить с согласия владельцев или без него. Вспомните хотя бы Речник.

#3:  Автор: aleksalanaНаселённый пункт: д.Лаухино СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010, 23:25
    —
На сайте администрации Липецкой области есть странички районов, где указаны практически все сельсоветы с относящимися к ним деревнями и количество прописанных взрослых, детей почему-то не считают. Возможно в других областях тоже это указывают.

#4:  Автор: velikaya ot NovaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 18:27
    —
Аleksalana, спасибо Вам за тему! Тоже задаюсь этой же мыслью, что возрождение деревень - важно и необходимо. Вопросы с документами, с временным жильём на период постройки, наличие плодородной земли и плодовых деревьев и тому подобное разрешают УЖЕ многие проблемы.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group