Вопрос-можно ли есть сырой картофель?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#16:  Автор: Навстречу СолнцуНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 9:32
    —
Можно - нельзя - каждый сам для себя решает. Личный опыт: пробовал и тот, что из магазинов сырым есть. Его можно нарезать тонкими-тонкими ломтиками и даже салат делать из него - очень необычно получается (если сравнивать например с салатами из огурцов и помидоров). Можно соли и лука зеленого добавить по вкусу и вообще всего чего захочется Солнце!

#17:  Автор: evgenynikНаселённый пункт: Ростовская обл СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011, 19:22
    —
У Джека Лондона в "Смок Белью", если не ошибаюсь, обыгран сюжет, где в поселении начинается цинга и они всех спасают сырым картофелем

#18:  Автор: Солнечный светНаселённый пункт: из вечности СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011, 12:06
    —
А почему нельзя?
Можно, конечно. Я в детсве очень любила именно сырой. И мои дети чищу прибегают просят. Я сама не приучала специально. Сами открыли, что вкусно Smile

#19:  Автор: alueparysaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011, 16:44
    —
Здравия всем. Безусловно, если вкусно то надо есть его, значить организму нужно. Желательно с кожурой, там есть энзимы для его переваривания. Старый картофель сырым в пищу не годится. Я не ем, мне не нравится, хотя сыроежу около 4 лет.

#20:  Автор: RomanDVНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011, 17:36
    —
Сырой картофель есть можно, попробуйте, если вам не понравится, значит вам нельзя. Нет ничего проще чем взять и попробовать.

#21:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011, 18:55
    —
спасибо что напомнили - попробую употребить пока молодая Smile

#22: Картофельный сок Автор: ГаЛина 01Населённый пункт: Заря СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 10:02
    —
Польза картофельного сока

Но вот сырой картофельный сок – это совсем другое, и он является очень ценным средством – как для профилактики, так и для лечения различных заболеваний. Конечно, использовать картофельный сок гораздо удобнее и легче, чем сырой картофель: им можно лечить наружные и внутренние проблемы, и очень эффективно.
Кстати, не только народная медицина, но и врачи рекомендуют использовать сок картофеля в качестве противовоспалительного, ранозаживляющего, общеукрепляющего и лёгкого мочегонного средства. Однако есть одно важное условие – сок обязательно должен быть свежеприготовленным.
Как приготовить сок картофеля

Приготовление картофельного сока

Замечали, что очищенный и разрезанный сырой картофель начинает быстро чернеть под действием света и воздуха? Хватит 10 минут, чтобы все его полезные вещества превратились в бесполезный балласт – то же самое происходит и с соком. Выжимать сок из картофеля лучше всего с помощью соковыжималки. Можно использовать и старый способ: натереть клубни на тёрке, а затем отжать сок через марлю.





кар.jpg

 Имя файла:
кар.jpg
 Просмотрено:  23365 раз(а)  Размер файла:  21.55 KB


#23:  Автор: syromonoedНаселённый пункт: 123 СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 10:56
    —
Картофан кушать сырым можно, только выращен он должен быть соответственно как морковку растим - тогда и вкусным будет. Ну и на сыроедении вкусы сильно меняются примерно через пол года и начинаеш смаковать и картофель и кабачки сырыми. Только ядовитый он однако и при хранении количество яда увеличивается а если еще поживет при комнатной температуре то уууу....

#24: Вопрос-можно ли есть сырой картофель? Автор: Evgen_tvor_russНаселённый пункт: Казахстан, Караганда СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 12:31
    —
Нам всем известно, что в природе вообще не предусмотрено чтобы что то варили или жарили, значит любую съедобную растительную пищу можно употребляться в сыром виде (бывает ограничение в количестве из за личного свойства продукта). Картофель можно есть сырым (но нестарый конечно), тут лишь стоит вопрос вкусовой. Wink Ведь, куда вкуснее будет если сварить в кастрюли большие кусочки картошки, а после слития воды добавить туда заранее слегка пожаренный в растительном масле репчатый лук, посыпать укропчиком, посолить и поперчить слегка. Вкуснотище!

#25: Re: Вопрос-можно ли есть сырой картофель? Автор: syromonoedНаселённый пункт: 123 СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 12:47
    —
Evgen_tvor_russ писал(а):
Нам всем известно, что в природе вообще не предусмотрено чтобы что то варили или жарили, значит любую съедобную растительную пищу можно употребляться в сыром виде (бывает ограничение в количестве из за личного свойства продукта). Картофель можно есть сырым (но нестарый конечно), тут лишь стоит вопрос вкусовой. Wink Ведь, куда вкуснее будет если сварить в кастрюли большие кусочки картошки, а после слития воды добавить туда заранее слегка пожаренный в растительном масле репчатый лук, посыпать укропчиком, посолить и поперчить слегка. Вкуснотище!

Ну конечно!!! Именно поэтому в америке сейчас не пищепром а химпром. Из ограниченного набора исходных продуктов делают ВСЁ и с любым вкусом.
Ну и наглядный пример - как накормил сладким десертом гурмана джигарханяна китайский повар приготовив его из сырой рыбы. Вкус - это всего лишь функция, которая сообщает - можно есть или нельзя, требуется продукт или нет. А если продукт не вкусен сам по-себе то и к употреблению он не пригоден, а специи - это всего лишь самообман. Просыпаться пора.

#26:  Автор: AntaresikНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 4:30
    —
мы не едим картошку ни в каком виде. и без нее намного лучше и легче.
я отменила для себя картофель, когда была вегетарианкой.
на СЕ не ем картофель даже сырым, т.к. не считаю его славянской пищей, у него ядовитые побеги, много крахмала, ядовитые ягоды и он невкусный.
намного вкуснее и полезнее - топинамбур, пастернак, сельдерей.

#27:  Автор: KDEНаселённый пункт: Вологодская область СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 2:39
    —
В детстве пробовал, но много не хотелось.
Организм сам подсказывает.
Пришёл к сыроедению. Вначале ел свежий (молодой) сырой картофель с квашеной капустой, луком, маслом. Потом пропало желание его кушать. Стал невкусен. Топинамбур упоминали - его вкус приятнее. Хватает других продуктов (зимой капуста, морковка, апельсины, орехи, семечки).
В общем, пробуйте - и почувствуете.

#28:  Автор: Николай АшанцевНаселённый пункт: Альметьевск СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 15:25
    —
Считаю, что картофель надо полностью исключить из рациона человека, как в сыром так и варенном виде. Энергетическая ценность в нем очень низкая. Он сильно зашлаковывает и долго выводится из организма. Есть множество более полезных овощей,фруктов,ягод, орехов.

#29:  Автор: МихалычНаселённый пункт: Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 8:07
    —
Покупной совсем невкусный
А выращенный под соломою-вполне приживается. Только не зелёный!
А свёкла красная сырая очень даже пригождается,даже подсохшая!

#30:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 10:42
    —
Соком картофельным излечили язву у деда. Сейчас у невестки гастрит "гасим" картофельным соком. Именно гасим, т.к. картофель в организме способствует восстановлению щелочной среды. В людском сообществе щелочная PH только у сыроедов.Потому они не болеют и никогда не испытывают изжоги, их даже комары не кусают, говорят "Фу, щелочная"-В. Бутенко. Сырой картофель мне не нравится на вкус, а вот сырые чипсы-очень даже ничего. Тонко нарезаный картофель подсушить в дегидраторе или в приоткрытой духовке при T не выше 40. Так же подсушиваю баклажаны. кабачки и томаты(без мякоти и семечек), грибы. Очень удобно всегда иметь при себе перекус, рассасываешь этот сухарик, вкус не такой как у сырого картофеля, приятней. Тапинамбур тоже сушила. Он хранится плохо . поэтому сушка оч выручает. Только температуру сушилки не поднимайте, иначе это будет уже не живой продукт, ферменты-энзимы погибнут. Мало того. что вкусно, эти чипсы на первых порах снимают ностальгию по варенки. Приятного аппетита.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group