Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК зачинать поместье одной?ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ... * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
EDEL




Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вселенная ,Чебоксары.

96365СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С добрым утром,ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
Прихожу вновь и вновь к МЫСЛИ--НАЧИНАТЬ ОДНОЙ,а вернее со своей дочкой малышкой Idea .Меня интересует опыт женщин,особенно одиноких мам ,которые сами решились создавать свой райский уголок,без *второй половины*.
Милые Женщины-Одиночки! Откликнитесь,поделитесь бесценным опытом! Idea Честно говоря,мне страшно 8O начинать одной,но жить,вернее ВЫЖИВАТЬ, белой вороной в мире,
вернее в МОГИЛЕ системы,где любое проявление живого чувства--нелепость,и все более и более погружаешься в водоворот одиночества---становиться все более невыносимо!Хочется
просто уйти ...в поместье! Very Happy И обрести ЕДИНочество.
Всем теплой весны в душах! Very Happy ВеРаНика.

--
Исправлено Shambo Чт Июл 31, 2008 1:26 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Замысел Родового поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eugenia




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 62
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Belgium

96368СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая ВеРаНика !
К сожалению подобного опыта не имею , но думаю , что у вас все получится , а там и половинка появится .
Желаю удачи и настоящей ЛЮБВИ.
Евгеша Razz .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
allks




Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

96370СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй!

Начни конечно. И не надо никого ждать. Все что тебе нужно у тебя уже есть! И ты не одна - уже много людей стараются творить райские уголки.
Определись с землей и вперед.
А любимый обязательно придет к тебе, как только узнает тебя. Ты же когда начнешь творить свой райский уголок не будешь прятаться за городские образы жизни, будешь настоящая! Тут он тебя и узнает.... Наверное он совсем рядом...

Знаю ты ждешь совет от женщин, не от мужчин. ИЗВИНИ!

Удачи!

С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

96373СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

EDEL, доброго времени!

Не знаю, зачем я тебе пишу, но чувствую, что хочу - и пишу. И тебе того желаю: хочешь - твори. Лучик любовь Твоя половинка тебя ищет и найдет. Я верю!

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
EDEL




Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вселенная ,Чебоксары.

96383СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди Добрые--Благодарю Вас за Теплые Чувства! любовь любовь любовь
allks ,Привет! Не извиняйся нет --- Рада любому доброму слову! Very Happy
Буду набираться Сил и Начинать Создавать Образ для Начала.
Как здорово ,что вы все ,мы все есть! я не причем я не причем я не причем
ВеРаНика. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinar




Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а


96385СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Милая ВераНика.
Вы ведь уже сами определили свой путь:
это -Вера и Ника,т.е в переводе победа.
К тому же,если Вы пришли к мысли о Создателе,Вы уже никогда не будете одинокой.А тем более с малышом.Это же такое счастье...
И вообще я предлагаю "изживать" термин "одинокая мама".Он неверен в корне по определению.
Мама не может быть одинокой-Вас уже двое.
Постарайтесь быть счастливой здесь и сейчас,тогда и Ваш ребенок будет счастливым, и все вокруг тоже станут счастливыми.
А Вам это легко,смотрите на малыша и учитесь у него радоваться всему и быстро переключаться со слез на улыбку.
Если нужна помощь,пишите .Вам всегда помогут.И почаще читайте форум.Это здорово помогает тоже.
А насчет родового поместья уже можете начать вместе.
Я не знаю сколько Вашему ребенку лет, но Вы можете начать с того, что будете вместе создавать Пространство Любви каждый день.
Например,если малыш хочет рисовать-предложите ему нарисовать самый чудесный дом,где Вы будете жить.(сохраняйте все рисунки).Потом нарисуйте сами.Если хочется петь,спойте вместе про что-то красивое.Старайтесь украсить свой дом,делать ежедневные подарки друг другу.Например каждый день дарить чудо -осенний листочек,снежинку и т.д.Но только каждый день,как ритуал и т.д.
Фантазируйте и воплощайте.
Если купаете человечка-подарить можно даже мыльный пузырь...
Если гуляете, ищите вместе растения,которые посадите в своем саду.А когда найдете,постарайтесь найти их в книгах,энциклопедиях и вместе все узнать...
Когда моей дочке было чуть больше года,мы гуляя по паркам, всегда находили новое дерево и я, заранее выучив стихотворение о нем,(или незаметно подложив его на коляску)читала.Моей дочери уже 16,а она все помнит.
Старайтесь вместе находить гармонию и красоту во всем, тогда Вселенная ответит Вам тем же.
И учитесь никогда не унывать!Даже в религии это считается одним из самых страшных грехов, ведь тогда мы ставим себя выше Создателя и его Любви, т.к. по своему невежеству ,не понимая "Божий промысел",начинаем "судить" о том,что еще не постигли.
Счастья Вам и Вашей семье.
Ирина и Аня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sirena4




Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 5



98076СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2004, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

EDEL,
добрый деньSmile
я тоже одна,хотя женщина с детьми уже не одна.Smile
думаю у нас получится Wink


пиши мне как у тебя идут делаSmile
любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

98490СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2004, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

EDEL, Наблюдаю, как происходят чудеса: приходят в поселение одинокие, но уже через некоторое время находят именно своих половинок! Счастья Вам! Мечтайте, творите - ведь даже одинокой женщине не сложно посадить сад, лес.
В поселении люди помогут!

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hensi




Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Нижний Новгород

98506СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2004, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

EDEL, меня, как одинокую, тоже волнует этот вопрос. Мне всего 18 лет и я еще во многом завишу от мамы, но осознанность пришла ко мне в 14. И сейчас я уже "созрела" для создания собственного РП. Но как это сделать, не имея ни денег, ни хорошего заробатка, ни человека,который мог бы поддержать в трудную минуту. Боюсь, что мама моя поко что откажется мне в этом начинании помогать, мотивируя отказ наличием других насущных проблем. Так как быть нам, молодым да ранним? С уважением, Хенси. Question равновесие

_________________
"Если вы желаетечего-либо очень сильно, вся Вселенная помогает вам выполнить это желание." П. Коэльо "Алхимик"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

98520СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2004, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hensi, здравствуй ! Что ты понимаеш под словом "созрела"? Ты себе представляеш , каким будет твое родовое поместе ? Где какое дерево расти будет? Может у тебя есть зарисовки РП ? А вообще ты молодец ! Удачи тебе ! Приезжай летом в Геленжик , бери с собой маму ! В окресностях Геленжика много одиноких сердец встречается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

98523СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2004, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hensi, Мне 20. Тоже, в общем-то, молодая. Правда я не одинокая, есть у меня половинка! И свое родовое поместье!
Работаю я только на подработках, доучиваюсь. И это ничему не мешает!
Подбери поселение, где землю не выкупают, а берут пока в аренду, или как дачные участки. Это недорого! Несколько тысяч в год легко заработать.
Говорила ли ты со своей мамой? Читала ли она книги? Родители ведь тоже люди, и истина стучится в их сердца! Если не сразу, то увидев, как тебя это волнует, она будет помогать! Но начинать надо самой. Помечтай о месте, каким ты его видишь, о поместье, изучай деревья и травы, знакомься с единомышленниками из своего региона. Если и люди, и место тебе подойдут - деньги найдутся!
И половинку обязательно найдешь, лучше из числа единомышленников - будет вдвое больше сил - двое больше, чем два!
Главное - помечтать и начать делать!
Можно начать на даче, да и мама обрадуется помощи - хотя бы продуктами. Получишь много практического опыта, которого так не хватает горожанам. Я начинала именно так!
Успехов тебе, и "сбычи мечт"!

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hensi




Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Нижний Новгород

98613СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2004, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leosunny, Yurta, спасибо вам за добрые слова! leosunny, под словом "созрела" я подразумеваю свою готовность к активным действиям по созданию РП. Очень бы хотелось приехать в Геленжик, но часть лета я буду сдавать сессию, другую часть проведу в больнице и помогая маме делать ремонт. Да и работу я бросить не могу, живем мы ведь вдвоем с мамой. Yurta, моя мама прочитала все семь книг, существующих на данный момент. По отношению к Анастасии она настроена положительно, хотя до конца не верит. Как большенство людей ее возраста (ей 55), считает это красивой доброй сказкой. Скажу честно, начинать РП одной ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! И боюсь я не трудностей. РП-Творчество двоих. А вдруг мою половинку не устроит сделанное мной на участке? Что тогда делать? P.S. leosunny, свое РП я представляю очень ярко, проект его сейчас в разработке (зарисовок уже много).

_________________
"Если вы желаетечего-либо очень сильно, вся Вселенная помогает вам выполнить это желание." П. Коэльо "Алхимик"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
matya




Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а


98621СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2004, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Приезжай летом в Геленжик , бери с собой маму ! В окресностях Геленжика много одиноких сердец встречается...

А если я не могу приехать в Геленджик (хотя честно признаюсь, очень хочу), что же мне тогда делать?


Мне 19. Хочу накопить денег на покупку земли, потому чо мама моя в этом мне вряд ли сможет помочь. Но у меня ко всем вопрос. Я приблизительно знаю, где что хочу посадить, но вдруг когда у меня уже будет земля, мой план будет не совпадать с ландшфтом этой земли? Может стоит план поместья детализировать под конкретный участок?

С уважением, равновесие

http://translit.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

98769СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2004, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leosanny подскажи пожалуйста где в Геленджике происходят встречи. Раньше я читала только о конференциях осенью, но в это время я никак не могу попасть.
EDEL я тебя очень понимаю. Мне самой очень страшно начинать строить РП без половинки, хотя я не одна, а с двумя своими богинями-кровинками.
Но глаза бояться, а руки делают. В нашем случае пока мыслеобразы, а затем руки.

Всем любви и добра!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

98794СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2004, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любви тебе, EDEL !
Могу только подтвердить фразу: "глаза боятся, а руки делают". Wink
После рождения сына я вся извелась, что не успела создать ему условий (РП). И когда ему исполнился год, я наконец-то решилась и, оставив ребенка на время с тетей, побежала искать помещение для проведения собрания и подавать объявление во все СМИ нашего городка, пытаясь найти единомышленников. Если скажу, что мне не было немного страшновато проводить такое собрание, то не скажу ничего Smile Но мне помогло "стечение обстоятельств" Wink Именно в этот день из Ижевска к нам на собрание приехали два замечательных человека - единомышленника, с которыми я познакомилась как раз перед тем, как решиться создавать поселение все-таки в Воткинске, а не с Ижевскими единомышленниками. Они и помогли мне начать собрание, так сказать "разогреть" аудиторию. Smile Спасибо им огромное. Это Борис Беляев и его спутница (к сожалению забыла как зовут Sad ). Они привезли нам интересную литературу и рассказали про дольмены. Уже тогда я чувствовала себя одной в этом деле. Муж не препятствовал, но и радости по поводу моих действий не выказывал. Весной того же года, с теми, кто действительно решил взять землю (а их с первого собрания осталось несколько человек из около 80), поехали искать место, предворительно заглянув в Районную администрацию. Нашли место!!! И что самое удивительное, за время этих событий мне все время попадались нужные люди!!! Smile Один спонсировал первое собрание, другая помогла найти помещение, после собраний нашелся человек с машиной, чтобы объездить район в поисках места. Пока искали место, позвонили люди из района и сказали, чтобы мы приезжали к ним, у них много заброшенных земель, зарастающих лесом. Там и бросила якорь первая половина группы Smile
Оказалось, что землеустроитель в том районе тоже наша единомышленница 8O Laughing Она помогла уговорить председателя, чтобы он выделил нам землю запаса и сейчас пробивает оформление земли, дает нам советы. Но, радость от всего этого омрачило то, что мы пол года назад все-таки расстались с мужем... Не понимает он меня, не принимает моих идей Sad . Разлуку мне помогли преодолеть друзья-единомышленники, за что им очень благодарна. Smile Все равно этим летом хочу уехать в РП, чтобы пожить там сколько смогу. Ну и в заключение, расскажу, что спустя месяц после расставания, мне позвонил молодой человек, пока вполне соответствующий тому образу моей второй половинки, какой я ее себе представляла Wink Он тоже вегетарианец, взял участок земли с нашей половинкой группы единомышленников, не задумываясь, что есть еще и второе место, постоянно поддерживает с нами связь (работает пока не в городе), горит желанием ехать создавать РП этим летом. Кто знает, может это и есть Он? Laughing Но даже если нет, все равно приятно видеть среди своих единомышленников такого приятного молодого человека Smile
В прошлое лето сыну был еще год и поездки на Родину заключались только в сидении под любимой сосной, которая чуть больше 2-х метров, скрываясь от палящего солнца. Добираться было тяжело, но я все равно ездила туда по максимуму, как могла. Отдыхала там душой. Этим летом сыну будет 2 года и я надеюсь, что мы сможем вместе сделать хоть небольшие посадки овощей и пожить там летом, предварительно построив сообща нечто среднее между шалашом и лисьей норой Wink
Успехов тебе и Взаимной Любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB