Регионы России: Воронежская область
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#16:  Автор: gkjnybr10Населённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 19:30
    —
Предлогаю- всем у кого еще имеются планы о создании поселения, может быть и на базе села, объединяться. Для начала изложить свои пожелания. Затем срочно начать действовать. годы идут, а кроме рассуждений толку нет. На мой взгляд такие мероприятия организовываются быстро ( в течении года) или это "Маниловщина"
Мои предложения: Югозапад воронежской обл., полноценная река, лес, ; просмотрев карту, просмотрев чужие отзывы, и свои прошлые впечатления, для себя я отметил ряд потенциальных населенных пунктов. Для себя твердо решил- либо вливаюсь в какоенибуть поселение, либо ( в случае неудачи) просто приобрету участок в одиночку.
Больше тянуть не буду.

#17:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 2:00
    —
ДНИ ВАМ ДОБРЫЕ, ТВОРЦЫ НОВОЙ ПРЕКРАСНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!

Пользуясь случаем(у меня нет компьютера) хочу поблагодарить Максима Назарова, Светлану Герасимову, Владимира Кима за радушный прием, который тоже сыграл немало важную роль в выборе МЕСТА.
Я в с. Кондрашовка приехала с Дальнего Востока .Сама родом с Украины, где прожила половину своей жизни. Мне за 50.
Хочу Вам рассказать о нашем поселении. Если у кого-то возникнет интерес, милости просим.Конечно хотелось , что бы рядом жили простые, открытые ,бесхитростные, бескорыстные люди, которые придут на помощь по первому зову, которые будут улыбаться тебе не только в лицо ,но и за…,люди ,которых ВОЛНУЕТ судьба детей детдома - ЛЮДИ желающие СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ!
Но как сказала мне одна знакомая:»Рядом будут жить те, кого ты заслужила»Я ВАС ЖДУ, МОИ ХОРОШИЕ!
.Теперь о поселении»АРЬЯВАРТА»
Что меня больше всего удивило, это бесчисленное количество родников и земляничных полян .Этот чистый воздух ,этот прекрасный простор для ТВОРЧЕСТВА ,это нежное небо и теплое Солнце, которое ласкает тебя своими лучами(больше пока некому (Smile).Теперь уже любимая мной река ВЕДУГА и ее притока СЕРЕБРЯНКА. Леса рядом нет. Работы непочатый край!
Конечно ,как бы я не описывала это МЕСТО ,но это мои ощущения. Я ДОМА!!!Можете меня поздравить !
Вам надо самим побывать и почувствовать…
В данное время занимаемся вопросом земли. Были в департаменте Земли ,идею приветствуют, обещали помочь.
Есть административная Земля, ее можно использовать.50сот.получить,при наличии местной прописки,50 -выкупить .
Но главное ,Ваша Душа..., сила Духа и конечно огромное желание ТВОРИТЬ!ПРИЕЗЖАЙТЕ!
Предварительно звонить 89601026575 –Татьяна,89066713850 – Владимир. Общего дома нет.
НИЗКИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ГЕННАДИЮ , за организацию ВЕЧЕ и ЖИЗНЬ ЩИТА!
ТАК ДЕРЖАТЬ ГЕННА!!!
Пока все. ВСЕГО ДОБРОГО. С уважением Татьяна.

#18:  Автор: gkjnybr10Населённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 20:13
    —
Совершил поездку по «примечательным местам»
Начал с ЯРА (алферовка новохоперский)
Места красивые. НО… Зашел за кладбище и увидел столбик. «Заповедник. Проход запрещен». Я конечно понимаю, что для местных обычно делают исключения, но это одолжение. Сегодня делают- завтра нет. Я так рисковать не могу. Есть еще недостатки. Деревня стоит на обрыве, стенки его местами ВЕРТИКАЛЬНЫ, т.к подмываются хопром. Два огорода уже, видимо, частично рухнули, до остальных крайних еще 100-150 м. Конечно есть и безопасные места, они расположены ниже и в них большая вероятность докопаться до воды при строительстве колодца. В отличие от описанного песчаного холма, где о колодце можно не мечтать. Мой выбор не в пользу ЯРА.
Дальше решил проехать по хопру вниз по течению, по правому берегу Места Достойные, но везде есть недостатки. Под отдельное поселение землю можно брать где угодно, но я такой цели не ставил, я ориентировался на деревни с добротной Инфраструктурой, т.к. селюсь один без группы единомышленников. Поездка была хоть и в Волгоградской области, но ее можно считать Воронежской ( до границы с ней 20 км, да и климат больше похож на воронежскую. Начал с Луковской – грунт глина с щебенкой, поезжая по центральной улице на НИВЕ чиркал глушителем в 2-х местах. Асфальт кончается при въезде в деревню.
Захоперский- хорошее место но участки земли маловаты, деревня вся между холмами места нет, но места наиболее красивые из того что видел.
Тишанская- некогда богатая деревня –сплошь кирпичные дома, но строились одной бригадой «халтурщиков» фундаменты слабые в домах сплошные трещины, Все общественные строения запущены (но это так везде), деревня выглядит как то голо, неуютно. Автобус до райцентра ходит 3 раза в НЕДЕЛЮ. Участки земли в основном большие до 3 га. В принципе можно купить дом, привезти в порядок. Домов продается похоже много.
На всей территории волгоградской области не ловил МТС
Итог- ни чего не приглянулось. Поеду еще.

#19:  Автор: julyashaНаселённый пункт: пока в Москве СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011, 10:47
    —
Здравия всем! скажите,пожалуйста, сколько примерно стоит земля в Арьяварте? Надеюсь скоро приехать землю смотреть.
С уважением, Юлия...

#20:  Автор: gkjnybr10Населённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 15:00
    —
Будте бдительны!!!
для желающих обосноваться в ЯРе (алферовка)
Смущает политика организаторов поселения. на своей ветке в данном форуме "режут" чужие сообщения. Чем особо не угодило мое сообщение незнаю (с ним можно ознакомится двумя строчками выше)
но это характеризует организаторов
кстати, пострадал "за критику" не один я,

#21:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013, 22:33
    —
Смотря для каких целей. Можно у фермеров выкупить сразу часть поля сх назначения и сделать поселение.



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group