Огненная птица
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#256:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 10:14
    —
Отдельным постом хочу напомнить о конструкции бани текстами из 10-ой книги "Анаста":

Цитата:
Володя медленно, растягивал слова, явно пытаясь придумать что-то рациональное из этого холма, вдруг произнёс:
Это баня, мама.
Я даже вздрогнул от неожиданного абсурдного заявления сына, но, сам не знаю почему, как-то степенно подтвердил:
— Да, это нормальная современная баня, очень нужное в поместье сооружение. Если нет бани, тогда где же мыться, париться где? — Я старался всячески потянуть время, чтобы дать Володе как-то выйти из положения, что-то придумать. Сказал бы лучше, что эта гора служит для катания зимой на лыжах. Точно безрассудный. — В бане ещё и спать можно, пока дома нет, — продолжил я свои рассуждения. Но дальше уже не знал, что говорить, и замолчал.
— Странно. Похожести горы из глины на баню я не вижу, и входа никакого в эту баню что-то не наблюдается, — заметила Анастасия.
Ну всё, решил я, сын ляпнул невпопад о бане, и проиграл, и никакого тебе сражения магов. Однако Володя продолжил:
— Это же макет, мама. Холм, изображающий глину, у нас из песка, песок осыпается и вход показать трудно, — Володя по-прежнему говорил медленно, и явно о чём-то усиленно при этом думал. И вдруг лицо его словно озарилось, он продолжил говорить, но уже чётко и уверенно: — Когда будет глина, то вот здесь, со стороны пруда, образуется небольшой вход в овальное помещение с куполом. Диаметр овального помещения два или три метра. Высота два метра и тридцать сантиметров. Толщина стен сооружения может достигать метра. В стенах каналы для выхода дыма и горячего воздуха, они сходятся в один большой канал, который потом можно закрыть пробкой.
В овальном помещении по краям могут лежать камни, посередине будет зажигаться огонь.


Внутренние стены этого помещения будут разогреваться. Огнём можно будет любоваться со стороны пруда, а если не хочется любоваться, можно прикрыть вход дверью. Когда стены разогреются и огонь погаснет, вовнутрь этого помещения может войти человек. Его тело будет прогреваться со всех сторон, снизу и сверху. Глина будет излучать очень полезное и благодатное тепло для человека.

— Да, конечно, это очень полезное излучение, — теперь уже задумчиво проговорила Анастасия, — особенно если туда поставить сосуд с настоем целебных трав. Информации о такой бане не было во Вселенной, и вы не могли её получить, значит, вы добавили эту информацию во Вселенную, и теперь вы...

Я смотрел на горочку земли на макете, представлял эту баню, вокруг неё цветочные клумбы, розы, берег красивого пруда. И даже просто от представления по телу действительно развивалось какое-то благодатнейшее тепло. Я интуитивно понимал — Володя придумал нечто, ранее не существовавшее. От этого становилось необычайно радостно, как будто и тело радовалось, и душа.


Цитата:
Проснулся я часов в одиннадцать, наверное, спал так долго от двухдневного непрерывного умственного напряжения. Как только проснулся, мне снова захотелось увидеть сына и поговорить с ним о бане. Рассказать ему, что это не просто баня. Это многофункциональное сооружение. Оно может служить как уличный камин, у которого здорово сидеть с друзьями или с семьёй. Ещё в нём можно сушить одежду, грибы и многое другое. В нём можно печь хлеб и приготавливать вкусные блюда. И конечно же в нём можно лечиться, прогревая тело необычным теплом. Так размышляя, я шёл к тому месту на берегу озера, где был макет поместья. Когда вышел из кустов, мне открылась следующая картина.

Рядом с макетом поместья лежала усталая волчица, ноги её были испачканы глиной. Метрах в двух от волчицы, в небольшой ямке топталась медведица, она месила глину. Володя, стоя на коленях, шлифовал ладонями своих рук сооружённую им на берегу пруда из глины... Сооружённую.... Нет! Язык не повернётся назвать увиденное баней. Даже страх от присутствия медведицы и волчицы ушёл куда-то в сторону, и я подошёл поближе.

Центральная часть того, что соорудил Володя, была похожа на голову и туловище какой-то необычной птицы. У основания небольшое отверстие — вход во внутреннюю комнату. От центральной части сооружения, похожего на необычную птицу, отходили два её крыла, они обнимали пространство. Под одним из крыльев сидели мужчина и женщина, похожие на меня и Анастасию. В центре играла маленькая девочка. День был облачным, солнце то ярко светило, то скрывалось за облаками. Игра теней создавала впечатление, будто птица живая и может взлететь, как только люди войдут в неё.

— Это просто наваждение какое-то, с утра только о вашей бане и думаю, — послышался голос вышедшей на берег озера Анастасии с маленькой Настенькой за ручку. — Что-то в ней есть необычное, надо разгадать. Я даже...

Анастасия замолчала, не договорив фразы. Она увидела сотворённое сыном. Вместе с Настенькой подошла поближе, присела у макета, обняла дочурку и некоторое время молча смотрела на необычное по красоте изваяние. И заговорила, будто размышляя вслух:
— Земля, огонь, вода, эфиры, излучение, человек и всё это — в одной птице. И такой необычной. Птице, похожей на орлицу, обучающую летать сыновей.
— Это сооружение многофункционально, — заметил я Анастасии, радуясь её восхищению, — в нём можно не только прогреваться с друзьями, но и хлеб выпекать, пищу готовить, сушить грибы или ещё что-то, — Да, можно. Но не надо с друзьями. Только с близкими родственниками, а чаще одному.
— Почему так?
— Этот прибор, Владимир, будет работать, возможно, эффективнее дольмена. В нём можно медитировать.
Во время нашего разговора Настенька, подошедшая к макету, старательно что-то выковыривала в нём пальчиком.
— Смотри, Анастасия, наша дочь Настенька хочет разрушить макет?
— Думаю, она хочет показать, что в куполе необходимо проделать небольшие круглые отверстия, сделать окошки, выходящие на четыре стороны света. Тогда днём внутри будет светло, а ночью будут видны звёзды.
— И по центру тоже я планировал сделать круглое оконце
, — добавил Володя.


Цитата:
Анастасия продолжала молча рассматривать сооружённое Володей. Она пыталась что-то осознать. Никогда ранее такой сосредоточенной я её не видел. Наконец Анастасия заговорила, будто рассуждая вслух:
— Пять световых кругов, и они будут двигаться по мере движения солнца, луны. Двигаться по стенам и полу внутреннего овального или круглого помещения. Это очень важно. Они будут освещать человека.
— Скажи, Анастасия, а человек, находящийся внутри этого сооружения, может поправить своё здоровье, как в любой бане?
— Оно будет действовать более эффективно, чем любая баня или все вместе взятые. Нагретая глина испускает очень полезное для человека излучение, быстрее будет двигаться кровь по венам, прогреваться и очищаться внутренние органы.
— А какие конкретно болезни можно лечить с помощью процедур в этом сооружении?
— Человек получит благодатное воздействие на весь организм, следовательно, организму легче будет бороться с любой болезнью, но можно сконцентрировать силы и направить их на конкретный орган.
— Ну, вот почки, например, как подлечить, как направить силы?
— Нужно насыпать в деревянную ванну чистый песок, вкатить ванну в центр овального помещения, а когда песок нагреется, закопаться в него. Снаружи должна остаться лишь голова. Перед этим хорошо поесть арбуз. Песок очень хорошо впитывает пот, выходящий из пор.
— Так пот и в обычной бане выходит из человеческого тела, зачем в песок ложиться?
— Владимир, но ведь в обычной бане выходящий, например, из верхних пор на спине, груди или с плеча пот куда уходит?
— Как куда, вниз стекает.
— Вот именно, стекает вниз, по другим порам, затрудняя в них потоотделение. Сухой нагретый песок очень хорошо впитывает влагу, и пот будет уходить прямо в песок, а не стекать по всему телу человека. Ещё хорошо, находясь в песчаной ванне, пить целебный травяной отвар.
— А печень как можно полечить?
— Значит, и печень тебя беспокоит, Владимир?
— Так она всех беспокоит.
— Эффективное лечение печени в этом сооружении может происходить в три часа ночи.
— Почему именно в три?
— В это время печени помогают все остальные органы очиститься от накопленной в ней грязи. Ещё если положить ладони на место, где находится печень, и подумать о ней с благодарностью, сказать ей мысленно: «Спасибо!», она встрепенётся и начнёт самовосстанавливаться.
— Как это — самовосстанавливаться? Она что же — живая?
— Конечно живая, как и все органы твоего тела.
— А почему в этом сооружении можно хорошо медитировать? Ты говорила, что это, возможно, посильнее, чем в дольмене.
— Вошедшие в дольмен люди уходили в вечную медитацию. Они старались передать информацию своим потомкам. Дольмен помогал им в этом. Этот уникальный прибор ещё более эффективно, чем дольмен, может помогать передавать информацию, но он может при определённом условии и принимать информацию из Вселенной, передавая её человеку, находящемуся внутри, прятать вглубь сорную.

Вдруг Анастасия замолчала, посмотрела на сына и спросила его:
— Ты ещё хочешь что-то добавить в проект поместья, Володя?
— Да, мама. Но сначала хочу побыть один и подумать.
— Хорошо, мы не будем тебе мешать.



выделено мной полужирным.

#257:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016, 17:27
    —
yunsan писал(а):

Цитата:
олифой-аксолью


Она стоит денег и это индустриальный продукт. Хотелось бы сделать что-нибудь из области Natur-Pur. (всё из подручных и природных материалов)


Нет ничего проще! Берите олифу натуральную, льняную. У нас стОит 16 евро за 5 литров. Думаю, эти 5 литров легко войдут на какой полквадратных метра глиняной необожжённой конструкции...

Да и насколько более стойким, особенно, в толстом слое, будет - тоже баальшой вопрос...

#258:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016, 19:12
    —
Serrgejs писал(а):


Нет ничего проще! Берите олифу натуральную, льняную. У нас стОит 16 евро за 5 литров. Думаю, эти 5 литров легко войдут на какой полквадратных метра глиняной необожжённой конструкции...

Да и насколько более стойким, особенно, в толстом слое, будет - тоже баальшой вопрос...


Свою птицу я хотел бы спроектировать такой, чтобы она хотя-бы теоретически была абсолютно бесплатной и могла бы быть построена любым человеком имеющим чертежи.

Алифу и т.д. и т.п. можно конечно использовать, всё это давным-давно изобретено технократами. Но с моей точки зрения этот проект во всех отношениях должен стать символом величия человеческой мысли. Поэтому я планирую обжигать внешние кирпичи и кирпичи для фундамента, то-есть обойтись минимумом технократии.

Какое из поселений хочет построить первую птицу из кирпичей и с максимальным соответствием описанию в книгах?

#259:  Автор: CoolwindНаселённый пункт: Украина (Донецк обл.) СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2017, 12:19
    —
[quote="yunsan"]
Serrgejs писал(а):


Свою птицу я хотел бы спроектировать такой, чтобы она хотя-бы теоретически была абсолютно бесплатной и могла бы быть построена любым человеком имеющим чертежи.

Алифу и т.д. и т.п. можно конечно использовать, всё это давным-давно изобретено технократами. Но с моей точки зрения этот проект во всех отношениях должен стать символом величия человеческой мысли. Поэтому я планирую обжигать внешние кирпичи и кирпичи для фундамента, то-есть обойтись минимумом технократии.

Какое из поселений хочет построить первую птицу из кирпичей и с максимальным соответствием описанию в книгах?


Можете уточнить что значит абсолютно безплатно?
У кого то есть необходимые ресурсы для строительства, (глина, камень песок, древесина)

А комуто надо будет докупать недостающие материалы или выменивать...
как пример: Для обжига глины необходимы дрова, в разных регионах ситуация разная. Или нет подходящей глины на участке.

Время идет, а банька пока не построена.

я раннее писал что собираюсь построить, да события 14 года все изменили. Строить пока негде. Предлагаю друзьям, кто согласится.

вот видео, посмотрите
во второй части отзывы
https://www.youtube.com/watch?v=AYnezC01ZHE
https://www.youtube.com/watch?v=vehwoMHsa08

#260:  Автор: Kaluga-2Населённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017, 20:13
    —
Я могу предоставить свой участок для эксперимента. Поселение Родовых поместий "Родное" в Калужской области. От Калуги 25 км. Ходит автобус №37, потом пешком 40 минут и Вы у меня. От Вас расходы на проезд ко мне и обратно, рабочая одежда, спальный мешок. От меня питание и летний домик, инструменты, глина на участке, песок завезу, электричество есть. Very Happy
Познакомимся, пообщаемся. Желательно взять с собой друзей. В домике можно разместить 3 человека. И веселее и быстрее работа спориться будет! Есть бюджетная гитара, отличная профессиональная скрипка. Рядом лес, ручей, родник. Есть ванна на улице, набираем родниковую воду и греем костром под ванной, моемся поздно вечером под звёздами! Туалет отдельный с сидячим ведром. Very Happy

#261:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017, 17:22
    —
Kaluga-2 писал(а):
ванна на улице, набираем родниковую воду и греем костром под ванной, моемся поздно вечером под звёздами!


Калуга, 16 января. Ночью до минус 8.

Набрать воду из родника, это каких полчаса черпать воду, а она около +8, развести костёр, всё это под звёздами... Экстремально, жму руку! Smile

Это я к тому, что все эксперименты с глиной ранее, чем наступит стабильный + - не проведёте. Вода, она замерзает.

#262:  Автор: Kaluga-2Населённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017, 22:09
    —
Экстремалам особые условия, проживание в палатке! Готовка на костре! Однако для поддержки дам электричество с помощью удлинителя прям в палатку, сотовый подзарядить, ветерком подогреться, и т.д. У меня ветерка нет берите с собой если надо!

Ждём не раньше середины июня! Огородные работы не позволят мне помогать вам.

PS: Ветерок это малогабаритный электронагреватель воздуха. Вода самотёком из родника по трубе прям в ванну течёт, у меня участок в низине, а родник на 1,5 метра выше, на склоне.
И ещё, ванну греть начинаю на закате! Пока дрова прогорят, уже звёзды светят, если пасмурно обычно я свечку на край ванны ставлю. Сплошная романтика! Зимой правда не очень, пар от ванны мешает на звёзды смотреть. Пару раз в декабре +5 было, попробовал принять ванну, всё норм!

Very Happy

#263:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017, 16:54
    —
Kaluga-2 писал(а):
Вода самотёком из родника


Р-роскошно! У нас родник с кольцами в самом низком месте, ещё и по топкому к нему подбираться, только недавно настил сделали.

Но такая приятная штука!

Kaluga-2 писал(а):
ванну греть
в декабре +5 было


Японские кадкие такие есть, забыл, как называются, в них печечка встроена. Тоже можно и зимой купаться.

Как-то раз даже получилось, буржуйкой воду в надувном бассейне греть, тоже был любопытный опыт.

#264:  Автор: Kaluga-2Населённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017, 6:08
    —
Кто приедет, всё увидит! Всё расскажу, покажу! Very Happy

#265:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017, 9:18
    —
Kaluga-2, если у вас сложится всё и будете делать, то у меня просьба - сделайте фоторепортаж, видео (Ютуб), рассказ и пришлите для выкладки на Портале - info.sitezkr@anastasia.ru
http://www.anastasia.ru/news/detail/2453/

#266:  Автор: Kaluga-2Населённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017, 11:04
    —
Я не против! Осталось самое малое. найти волонтёров! Very Happy

#267:  Автор: ChokoMokoНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017, 13:34
    —
Serrgejs писал(а):
Kaluga-2 писал(а):
Вода самотёком из родника


Р-роскошно! У нас родник с кольцами в самом низком месте, ещё и по топкому к нему подбираться, только недавно настил сделали.

Но такая приятная штука!

Kaluga-2 писал(а):
ванну греть
в декабре +5 было


Японские кадкие такие есть, забыл, как называются, в них печечка встроена. Тоже можно и зимой купаться.



Это вы о ней? ой, она не каждому подойдет, своеобразные впечатления)
http://9ban.ru/wp-content/uploads/furako-s-pechyu-vnutri-bochki.jpg
___
тоже может пригодится) https://nnov.profi.ru

#268:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017, 17:18
    —
ChokoMoko писал(а):


Это вы о ней?

Во-во. Фурако.

Разьве что, непонятно, где её держать. По идее, просится на открытом месте, чтобы как те японсике обезьяны, в лёгкий минус - да в тёплой воде. Но перемещать такую - затруднительно, а под открытым небом быстро придёт в негодность.



--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 26 Окт 2017, 13:37

#269:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018, 18:04
    —
Kaluga-2 писал(а):
Я могу предоставить свой участок для эксперимента. Поселение Родовых поместий "Родное" в Калужской области. От Калуги 25 км. Ходит автобус №37, потом пешком 40 минут и Вы у меня. От Вас расходы на проезд ко мне и обратно, рабочая одежда, спальный мешок. От меня питание и летний домик, инструменты, глина на участке, песок завезу, электричество есть. Very Happy


Извините, я долго не читал эту тему... Спасибо, буду на вас рассчитывать! Smile Я снова займусь этим проектом, потому что интерес, я вижу, всё-таки есть. Мне нужно немного времени чтобы довести до завершения чертежи и собрать людей.

#270:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018, 3:01
    —
Coolwind писал(а):
Можете уточнить что значит абсолютно безплатно


Чтобы её мог построить любой имеющий участок и глину человек. Мне хотелось бы чтобы этот прибор получил широкое распространение.

Это, собственно, простенькая инженерная задачка, решение которой я вижу в том, чтобы сделать чертежи заведомо работающей конструкции бани. Все бани-птицы, информацию о которых я нашёл в интернете, имеют хотя-бы один недочёт. Слишком маленькие каналы для дыма, недостаточная толщина стен, неправильная форма и т.д.

Кстати буквально три недели назад Владимир сказал о том, что в такой бане должно быть три источника тепла и открытый огонь. То-есть печи я так понимаю нужно строить в стенах. Иначе где тогда медитировать?

Цитата: Владимир Мегре, выступление во Франкфурте.

А знаете внутри у птицы должно быть? Мы все знаем русскую баню, мы знаем хаммам, турецкая баня, а вот в бане-птице, в настоящей бане, оказывается должно быть три источника тепла и должен быть живой огонь.
Это, скажем, три печки расположенные напротив друг друга. Лучи исходящие оттуда встречаются в одной точке посередине. И происходит какая-то необычная реакция. А по бокам ещё стоят травы. Моя любимая полынь, ромашка, ну и ещё травы.
Человек заходит туда,... ненужно там делать такое, жарко жарко чтобы накалялось. Можно вылечиться от многих болезней, казавшихся неизлечимыми. Я сейчас вот делаю родовое поместье, запланировал построить птицу. Но я построю её немножко за территорией поместья. Чтобы могли приехать гости и ... там войти туда. А себе в поместье построю совсем маленькую-маленькую баню-птицу и наконец-то физически приведу себя в порядок. Начну молодеть.


Я уже сделал несколько 3D моделей, нашёл высококвалифицированного CAD чертёжника, но нужно доработать мелочи. Я завтра сделаю пост с цитатами из книги, где говорится о бане, хотел бы обсудить детали - какой именно делать модель, по которой будут сделаны чертежи.

#271:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018, 2:53
    —
Список вопросов которые я хотел бы уточнить. Цитаты пронумерованы в порядке, в котором они идут в книге.


Цитата:
1 со стороны пруда, образуется небольшой вход в овальное помещение с куполом.

15 У основания небольшое отверстие — вход во внутреннюю комнату.

25 Нужно насыпать в деревянную ванну чистый песок, вкатить ванну в центр овального помещения


Какой ширины сделать отверстие, какой ширины будет ванна? Какой высоты? Чтобы входить нагибаясь, вползать? Какие именно размеры подразумеваются под обозначениями "небольшой вход", "небольшое отверстие"?

Цитата:

2 Диаметр овального помещения два или три метра.

24 Пять световых кругов, и они будут двигаться по мере движения солнца, луны. Двигаться по стенам и полу внутреннего овального или круглого помещения.


Возможно я ошибаюсь, но я насчитал 4 варианта размеров внутреннего помещения.

Два овальных: 3 метра в длину, 2 метра в длину.
Два круглых: 3 метра в диаметре, 2 метра в диаметре.

Какой вариант делать, или делать все 4?

Цитата:
4 Толщина стен сооружения может достигать метра.
1 со стороны пруда, образуется небольшой вход в овальное помещение с куполом.


Какой минимум толщины у стен? В каком именно месте стены должны быть толще, под трубой, чтобы выдержать её тяжесть?

Какой толщины делать свод? Есть ли необходимость обратится к профессиональному статику? Глина конечно крепкая, но кто рискнёт
медитровать в помещении, о котором неизвестно, может оно обрушиться или нет?


Цитата:
5 В стенах каналы для выхода дыма и горячего воздуха,
6 они сходятся в один большой канал,
7 который потом можно закрыть пробкой.


Сколько должно быть каналов? Делать общие каналы или отдельно для дыма, отдельно для горячего воздуха? Диаметр каналов? Диаметр большого канала?

Пробка будет закрывать саму трубу снаружи, то-есть человеку придётся залазить наверх, на саму баню, чтобы заткнуть большой канал пробкой? ... теоретически есть варианты, уточнить непомешает. Wink

Цитата:
22 в куполе необходимо проделать небольшие круглые отверстия, сделать окошки, выходящие на четыре стороны света. Тогда днём внутри будет светло, а ночью будут видны звёзды.
23 И по центру тоже я планировал сделать круглое оконце,
24 Пять световых кругов, и они будут двигаться по мере движения солнца, луны. Двигаться по стенам и полу внутреннего овального или круглого помещения. Это очень важно. Они будут освещать человека.


Какой формы должны быть отверстия, круглой, это понятно, но цилиндрической или конической? Какого диаметра? Какими должны быть световые круги, с чёткой границей или нет?

Куда именно должны быть направлены центры отверстий, где именно и в какой позе будет медитировать человек? В центре? Стоя, сидя, лёжа? ... надо полагать сидя, то-есть в центры отверстий должны сходиться в точке примерно 1 метр над плоскостью основания? Или есть какие-то другие варианты?

Цитата:
16 От центральной части сооружения, похожего на необычную птицу, отходили два её крыла, они обнимали пространство.


Отходили от узкой части овала или от широкой? Какой высоты делать крылья? Что вложено в слова "обнимали пространство", если это просто часть окружности, то какого диаметра она должна быть?

Я не думаю что крылья нужны для чего-то ещё, кроме как для защиты от ветра, звуков извне и посторонних взглядов, и сделать их можно скорее всего любыми. Но кто знает, может у них есть ещё какое-то предназначение, и поэтому, я считаю, сделать их чертежи в любом случае нужно.

Цитата:
в настоящей бане, оказывается должно быть три источника тепла и должен быть живой огонь.
Это, скажем, три печки расположенные напротив друг друга. Лучи исходящие оттуда встречаются в одной точке посередине.


Расположить 3 печки в таком маленьком пространстве можно только если они будут встроены в стены. Исходящие лучи должны сходиться в одной точке, возникает вопрос, где именно их расположить? По кругу 120, 120, 120 градусов? Но это возможно только в круглом помещении, в овальном, если их так расположить, то лучи не будут сходиться в центре овала. То-есть и человек должен будет медитировать не в центре помещения.
...

Нашёл пример какими можно было бы сделать печи в стенах, наподобие небольших каминов. Если есть другие идеи, напишите. Wink





Lighted Salt Cave High Resolution.jpg

 Имя файла:
Lighted Salt Cave High Resolution.jpg
 Просмотрено:  10035 раз(а)  Размер файла:  83.23 KB




forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group