Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Огненная птица Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

920734СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 10:14 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Отдельным постом хочу напомнить о конструкции бани текстами из 10-ой книги "Анаста":

Цитата:
Володя медленно, растягивал слова, явно пытаясь придумать что-то рациональное из этого холма, вдруг произнёс:
Это баня, мама.
Я даже вздрогнул от неожиданного абсурдного заявления сына, но, сам не знаю почему, как-то степенно подтвердил:
— Да, это нормальная современная баня, очень нужное в поместье сооружение. Если нет бани, тогда где же мыться, париться где? — Я старался всячески потянуть время, чтобы дать Володе как-то выйти из положения, что-то придумать. Сказал бы лучше, что эта гора служит для катания зимой на лыжах. Точно безрассудный. — В бане ещё и спать можно, пока дома нет, — продолжил я свои рассуждения. Но дальше уже не знал, что говорить, и замолчал.
— Странно. Похожести горы из глины на баню я не вижу, и входа никакого в эту баню что-то не наблюдается, — заметила Анастасия.
Ну всё, решил я, сын ляпнул невпопад о бане, и проиграл, и никакого тебе сражения магов. Однако Володя продолжил:
— Это же макет, мама. Холм, изображающий глину, у нас из песка, песок осыпается и вход показать трудно, — Володя по-прежнему говорил медленно, и явно о чём-то усиленно при этом думал. И вдруг лицо его словно озарилось, он продолжил говорить, но уже чётко и уверенно: — Когда будет глина, то вот здесь, со стороны пруда, образуется небольшой вход в овальное помещение с куполом. Диаметр овального помещения два или три метра. Высота два метра и тридцать сантиметров. Толщина стен сооружения может достигать метра. В стенах каналы для выхода дыма и горячего воздуха, они сходятся в один большой канал, который потом можно закрыть пробкой.
В овальном помещении по краям могут лежать камни, посередине будет зажигаться огонь.


Внутренние стены этого помещения будут разогреваться. Огнём можно будет любоваться со стороны пруда, а если не хочется любоваться, можно прикрыть вход дверью. Когда стены разогреются и огонь погаснет, вовнутрь этого помещения может войти человек. Его тело будет прогреваться со всех сторон, снизу и сверху. Глина будет излучать очень полезное и благодатное тепло для человека.

— Да, конечно, это очень полезное излучение, — теперь уже задумчиво проговорила Анастасия, — особенно если туда поставить сосуд с настоем целебных трав. Информации о такой бане не было во Вселенной, и вы не могли её получить, значит, вы добавили эту информацию во Вселенную, и теперь вы...

Я смотрел на горочку земли на макете, представлял эту баню, вокруг неё цветочные клумбы, розы, берег красивого пруда. И даже просто от представления по телу действительно развивалось какое-то благодатнейшее тепло. Я интуитивно понимал — Володя придумал нечто, ранее не существовавшее. От этого становилось необычайно радостно, как будто и тело радовалось, и душа.


Цитата:
Проснулся я часов в одиннадцать, наверное, спал так долго от двухдневного непрерывного умственного напряжения. Как только проснулся, мне снова захотелось увидеть сына и поговорить с ним о бане. Рассказать ему, что это не просто баня. Это многофункциональное сооружение. Оно может служить как уличный камин, у которого здорово сидеть с друзьями или с семьёй. Ещё в нём можно сушить одежду, грибы и многое другое. В нём можно печь хлеб и приготавливать вкусные блюда. И конечно же в нём можно лечиться, прогревая тело необычным теплом. Так размышляя, я шёл к тому месту на берегу озера, где был макет поместья. Когда вышел из кустов, мне открылась следующая картина.

Рядом с макетом поместья лежала усталая волчица, ноги её были испачканы глиной. Метрах в двух от волчицы, в небольшой ямке топталась медведица, она месила глину. Володя, стоя на коленях, шлифовал ладонями своих рук сооружённую им на берегу пруда из глины... Сооружённую.... Нет! Язык не повернётся назвать увиденное баней. Даже страх от присутствия медведицы и волчицы ушёл куда-то в сторону, и я подошёл поближе.

Центральная часть того, что соорудил Володя, была похожа на голову и туловище какой-то необычной птицы. У основания небольшое отверстие — вход во внутреннюю комнату. От центральной части сооружения, похожего на необычную птицу, отходили два её крыла, они обнимали пространство. Под одним из крыльев сидели мужчина и женщина, похожие на меня и Анастасию. В центре играла маленькая девочка. День был облачным, солнце то ярко светило, то скрывалось за облаками. Игра теней создавала впечатление, будто птица живая и может взлететь, как только люди войдут в неё.

— Это просто наваждение какое-то, с утра только о вашей бане и думаю, — послышался голос вышедшей на берег озера Анастасии с маленькой Настенькой за ручку. — Что-то в ней есть необычное, надо разгадать. Я даже...

Анастасия замолчала, не договорив фразы. Она увидела сотворённое сыном. Вместе с Настенькой подошла поближе, присела у макета, обняла дочурку и некоторое время молча смотрела на необычное по красоте изваяние. И заговорила, будто размышляя вслух:
— Земля, огонь, вода, эфиры, излучение, человек и всё это — в одной птице. И такой необычной. Птице, похожей на орлицу, обучающую летать сыновей.
— Это сооружение многофункционально, — заметил я Анастасии, радуясь её восхищению, — в нём можно не только прогреваться с друзьями, но и хлеб выпекать, пищу готовить, сушить грибы или ещё что-то, — Да, можно. Но не надо с друзьями. Только с близкими родственниками, а чаще одному.
— Почему так?
— Этот прибор, Владимир, будет работать, возможно, эффективнее дольмена. В нём можно медитировать.
Во время нашего разговора Настенька, подошедшая к макету, старательно что-то выковыривала в нём пальчиком.
— Смотри, Анастасия, наша дочь Настенька хочет разрушить макет?
— Думаю, она хочет показать, что в куполе необходимо проделать небольшие круглые отверстия, сделать окошки, выходящие на четыре стороны света. Тогда днём внутри будет светло, а ночью будут видны звёзды.
— И по центру тоже я планировал сделать круглое оконце
, — добавил Володя.


Цитата:
Анастасия продолжала молча рассматривать сооружённое Володей. Она пыталась что-то осознать. Никогда ранее такой сосредоточенной я её не видел. Наконец Анастасия заговорила, будто рассуждая вслух:
— Пять световых кругов, и они будут двигаться по мере движения солнца, луны. Двигаться по стенам и полу внутреннего овального или круглого помещения. Это очень важно. Они будут освещать человека.
— Скажи, Анастасия, а человек, находящийся внутри этого сооружения, может поправить своё здоровье, как в любой бане?
— Оно будет действовать более эффективно, чем любая баня или все вместе взятые. Нагретая глина испускает очень полезное для человека излучение, быстрее будет двигаться кровь по венам, прогреваться и очищаться внутренние органы.
— А какие конкретно болезни можно лечить с помощью процедур в этом сооружении?
— Человек получит благодатное воздействие на весь организм, следовательно, организму легче будет бороться с любой болезнью, но можно сконцентрировать силы и направить их на конкретный орган.
— Ну, вот почки, например, как подлечить, как направить силы?
— Нужно насыпать в деревянную ванну чистый песок, вкатить ванну в центр овального помещения, а когда песок нагреется, закопаться в него. Снаружи должна остаться лишь голова. Перед этим хорошо поесть арбуз. Песок очень хорошо впитывает пот, выходящий из пор.
— Так пот и в обычной бане выходит из человеческого тела, зачем в песок ложиться?
— Владимир, но ведь в обычной бане выходящий, например, из верхних пор на спине, груди или с плеча пот куда уходит?
— Как куда, вниз стекает.
— Вот именно, стекает вниз, по другим порам, затрудняя в них потоотделение. Сухой нагретый песок очень хорошо впитывает влагу, и пот будет уходить прямо в песок, а не стекать по всему телу человека. Ещё хорошо, находясь в песчаной ванне, пить целебный травяной отвар.
— А печень как можно полечить?
— Значит, и печень тебя беспокоит, Владимир?
— Так она всех беспокоит.
— Эффективное лечение печени в этом сооружении может происходить в три часа ночи.
— Почему именно в три?
— В это время печени помогают все остальные органы очиститься от накопленной в ней грязи. Ещё если положить ладони на место, где находится печень, и подумать о ней с благодарностью, сказать ей мысленно: «Спасибо!», она встрепенётся и начнёт самовосстанавливаться.
— Как это — самовосстанавливаться? Она что же — живая?
— Конечно живая, как и все органы твоего тела.
— А почему в этом сооружении можно хорошо медитировать? Ты говорила, что это, возможно, посильнее, чем в дольмене.
— Вошедшие в дольмен люди уходили в вечную медитацию. Они старались передать информацию своим потомкам. Дольмен помогал им в этом. Этот уникальный прибор ещё более эффективно, чем дольмен, может помогать передавать информацию, но он может при определённом условии и принимать информацию из Вселенной, передавая её человеку, находящемуся внутри, прятать вглубь сорную.

Вдруг Анастасия замолчала, посмотрела на сына и спросила его:
— Ты ещё хочешь что-то добавить в проект поместья, Володя?
— Да, мама. Но сначала хочу побыть один и подумать.
— Хорошо, мы не будем тебе мешать.



выделено мной полужирным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: KudrIgor64, Елена Соколова, Talllly, Самойлов Денис, ЛюбовьК, МамМамМам, Ginta

АвторСообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976585СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То-есть известь мы исключаем для обработки внешней стороны птицы? Или её можно использовать в тонком слое водонепроницаемой штукатурки?

Я спрашиваю потому, что такая штукатурка, специально предназначенная для глины уже существует. Причём разноцветная, но в её состав входит не только известь, но и цемент. Сделать её в походных условиях тоже легко, нужно только знать соотношение.

С её помощью птицу можно будет сделать разноцветной или украсить рисунком.

Image
Image




Или всё-таки делать кирпичи обожжёными с внешней стороны?

Добавлено после 4 часов 9 минут:

Ответили со школы глиностроительства, в которую я писал. Не берутся за неё, только домами занимаются. ... в общем нужно описание делать и 3d модель, чтобы другие школы помогли всё продумать и просчитать.

Нашёл ещё один фильм о глине, с русским переводом. Это наверное лучший из тех, что я видел. Понравились слова: Мы думаем что для нужного качества в глину обязательно нужно что-то примешать. На самом деле наоборот - примеси сделают глину только хуже.

http://www.youtube.com/watch?v=2o5pCG4O9mw
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976961СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2014, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начал работать над баней. Первое что сделал, это помещение. Помещение 2 на 3 на 2,30 будет выглядеть так. Эта форма будет основой основ и изменить я смогу её только сейчас, в самом начале. Потом, чтобы её изменить, придётся будет менять всё остальное.

Если что-то неправильно, напишите, я изменю. Wink Вид снизу я сделал специально, чтобы было нагляднее.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Coolwind



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина (Донецк обл.)

978442СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):
Ещё одно видео, понравился способ нанесения глины - из шланга поливают стену жидким раствором. ... кто знает, может таким раствором вообще можно весь дом построить. Wink И делать ничего не надо, брызгай себе да брызгай. Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=yMZ8anPFBso

... наносят на предварительно намоченную кирпичную стену.



Весь дом таким способом не построить. Rolling Eyes
А для отделки стен класс. Я так стены соломенного дома грунтовал жидким раствором глины, насосом для сточных вод (700W)

_________________
Жизнь прекрасна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Татьяна Невежина
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

978445СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Coolwind писал(а):
Весь дом таким способом не построить. Rolling Eyes
А для отделки стен класс. Я так стены соломенного дома грунтовал жидким раствором глины, насосом для сточных вод (700W)


Да я пошутил просто. Wink Вы могли бы дать фото или видео, вашей самодельной конструкции такой "глинобрызгалки", ... может людям пригодиться. Насос для сточных вод, это наверное Schmutzwasser pumpe, какой максимальный размер частиц он у Вас пропускает?


Тех кто ждёт 3D модели, ... извините, что я долго. Я сейчас с трубами вожусь, очень сложная задача, такую печь правильно сделать. Просто посчитать не получится, нужно экспериментировать с диаметром. Поэтому в 3D модели я сделаю его максимальным, и потом сделаю так, чтобы легко можно было делать правильный, подобраный людьми, когда делаешь кирпичи.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Coolwind



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина (Донецк обл.)

978453СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В ванну навалил глины (рассыпчатой не комами), залил водой, она денек полежала
потом перфоратором с насадкой все это перемешал
Опустил в ванну насос для сточных вод (центробежный, размер частиц до 25мм)
http://youtu.be/b9JVAwAxfvY
мощность насоса 700w - маловато, надо побольше
подобный этому
Image
фото стройки здесь lucomorie.ucoz.ua/photo/domik/3

Добавлено после 40 минут:

хотел по быстрому сделать баню из бревен, возле речки (заглубить на метр и сверху засыпать глиной ), но теперь буду делать многофункциональное сооружение (специально не называю баней, или баней птицей, огненной птицей Rolling Eyes ) когда прочувствую тогда и определю название.
Благо на 17 страницах темы - столько идей что пора Делать!

Добавлено после 4 минут:

У меня на участке глинянный склон, в 25метрах от места будущего сооружения, который надо частично убрать

_________________
Жизнь прекрасна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980130СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2014, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, есть праобраз (или первое приближение к образу) Огненной птицы Владимира Младшего.

Это Зороастрийский храм

Image

Здание (внутри которого разжигается священный огонь), птица с распростёртыми крылами (присмотритесь, над входом), человек. И круглое мелкое озеро перед зднием, круг "зеркальной воды". Вокруг этого озерца выставляются в чашах "Священные Огни Зороастра", о них и об этом имени упоминала и Анастасия.

Вот есть и такой зороастрийский комплекс, тоже - сооружение для человека - и внутри горит огонь (как и говорил Владимир Младший), и рядом округлая ниша в грунте. Я бы залила в эту нишу воду, а огни поставила бы вокруг неё. Получилось бы тоже очень близко к проекту Владимира Младшего:
Image


В переводе на русский ЗОРО АСТР значит Живая Звезда. предположу, что это означает знания о том как перенести жизнь на другие звёздные системы, как распространиться человечеству по Вселенной. Знания эти включали в себя информацию о Мире как единстве противоборствующих начал, Созидающего и Разрушающего.
О том, что материальный план создаётся невидимым, вечным планом - во взаимодействии духа и души. О свободе выбора человека между светом и тьмой. И о вере вселенского Разума (Божественной Мудрости, Ахура Мазда) в изначальную способность людей разобраться где правда а где ложь. В этом вижу полное совпадение с информацией о Ведруссах.


Владимир Младший усовершенствовал способ, представленный на картинке.
Ведь если представить себе купол с 5 отверстиями в его навершии - находящимся в космосе, то очевидно что через отверстия будут проникать разнонаправленные лучи света звёзд. И пересечение лучей будет создавать внутри купола - подобие навигационной карты. Вот как зороастрийцы современные рассчитывают совместное влиияние планет. А в проекте Владимира Младшего такая навигация создаётся автоматически, наглядно, на полу сооружения - это удобно.


Кстати: небольшие круглые прудики делали и делают и православных монастырских комплексах, которые по своей сути очень похожи внешне на родовые поместья.


Тем не менее, как сделать сам купол "Огненной птицы", пока не понимаю. Но и не к спеху, дел других ещё слишком много.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 15 Мар 2016, 16:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

980174СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предварительный вариант. Пропорции Высота 4 Длина 5 Ширина 4 метра. Меньше не получается, не входит помещение.

Многие мелочи я ещё изменю, чтобы реально было построить из глины, но пропорции останутся такими-же. Труба будет проходить через шею, дым будет выходить из клюва, так будет больше диаметр и высота трубы. Трубы в стенах я сделаю просто одинакового сечения и одинаковой длины. По описаниям печников это сработает и в них будет одинаковая тяга. Отверстия в потолке будут направлены так, чтобы через любое из них мог не двигаясь видеть небо сидящий в центре у задней стены человек.

Под крыльями будут скамейки из глины для раздевалки. Лапы будут видны полностью, для красоты. Крылья будут толще, чтобы не рассыпались.

Вся конструкция будет разделена на кирпичи так, чтобы позже, при укладке они связывали друг друга. Эта была идея самого Владимира Мегре и эта идея хорошая. Каркаса не будет вообще. Внешние кирпичи будут сделаны наподобие как черепица, обожжёнными и специальной формы. Это сделает конструкцию водонепроницаемой и позволит делать рисунки и глазурь при обжиге.

Если есть замечания или предложения пишите! Wink

Image

Image

Image

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980176СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Орёл вроде не так выглядит. У него голова короче и крылья больше
Image
Это солнечный орёл, природный символ города Ульяновск.

Image
Степной орёл во взмахе

А у вас - голова как у орлана белоголового, символа США - он только там водится, но не его крылья - а гораздо короче. Крылья у вас совсем не орлиные, с иной структурой перьев, близко к вороньему, заострено в конце.

У орла крылья широкие, длиные и ровные по ширине, заканчиваются характерными "пальчиками" - похожими на пальцы отдельными длинными перьями.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

980187СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл ещё один фильм о глине, с русским переводом. Это наверное лучший из тех, что я видел. Понравились слова: Мы думаем что для нужного качества в глину обязательно нужно что-то примешать. На самом деле наоборот - примеси сделают глину только хуже.

http://www.youtube.com/watch?v=2o5pCG4O9mw[/q

Подмешивать к глине ничего не надо, когда все готово, можно прогрунтовать снаружи олифой-аксолью, это даст устойчивость всей конструкци. Возможно сначала олифа будет чадить, но потом все будет по уму, удачи!

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Зелёненькое сердечко...
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

980213СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Орёл вроде не так выглядит.


Это легко изменить.

Вот чучело орла. Я возьму его пропорции и сделаю похожее оперение. Пойдёт? Wink

Image



Цитата:
Подмешивать к глине ничего не надо, когда все готово, можно прогрунтовать снаружи олифой-аксолью, это даст устойчивость всей конструкци. Возможно сначала олифа будет чадить, но потом все будет по уму, удачи!


Она стоит денег и это индустриальный продукт. Хотелось бы сделать что-нибудь из области Natur-Pur. (всё из подручных и природных материалов)

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yuri201

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 91
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань

980226СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, вот для чего волчица месила глину ногами? Не секретная ли это технология?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

980403СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще интересно, что в 3-D модели за модель "Орла" (точнее, орлицы) взяли Ворона, именно его крылья у вас там на макете. Украинцы тоже вон думают что у них на неофициальном гербе сокол (родственная орлам группа), а у них просто скандинавский RAVEN, то есть ворон.

Видимо, как Орлица выражает стремление человека лететь к звёздам, так и ворон показывает препятствие от непродуманности этого стремления, от каких то ошибок. Ну и так же, и поэтому ВОРОН символизирует оккультизм.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Peter




Зарегистрирован: 19.02.2002
Сообщения: 62
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Приморский край

987650СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2015, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Высота внутреннего помещения бани 2м 30см. Интересно связано ли это с ростом Владимира Николаевича? Интересно какой у него рост?

_________________
Пётр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

987678СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тем не менее, как сделать сам купол "Огненной птицы", пока не понимаю.


Единственная технология, которая позволяет сделать сложную конструкцию - купол толщиной в метр и соединяющимися в выходные отверстия ходами в толще этого купола, скульптурные элементы на входе - 3D моделирование, фрагментирование (как конструктор) и отдельный обжиг/обтачивание каждой детали.

Далее набор привозится на место, и собирается, склеивается, наподобие усложнённой сборки русской печи.


Технологии для этого принципиально готовы, но пока космически дороги. Нужен ещё процесс оптимизации их стоимости.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

991852СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, наши уже сделали:


В СИБИРИ СОЗДАЛИ ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ 3D-ПРИНТЕР, ПЕЧАТАЮЩИЙ ИЗ КЕРАМИКИ

Осталось отработать технологию до минимальных затрат на такой принтер, и можно будет готовить 3D проекты своих "огненных птиц".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Малыгина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB