Приобщение диких животных
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир
Poll :: Каких животных считаете следует приобщать в РП

Диких
50%
 50%  [ 5 ]
Домашних
50%
 50%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 10   [Подробно]



#16:  Автор: barodНаселённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 8:41
    —
hutorok - земляк, я ведь родом из Горной Шории. Ты бы пояснил, что по сибирски стайка означает хлев для скота. То, что у тебядверь не закрывается в стайке, это на пользу твоим животным, они свой моцион всегда могут получить, даже зимой бывают солнечные дни. Ты меня понял в отношении яиц, я тоже также сыроедю. Ну есть такая слабость, ну я такой. А вот с молоком я не контачу, зациклился на казеине и не в какую! А в основном я придерживаюсь вегетарианской пищи. Коза - это хорошо, но я не определился с её потомством, куда его девать, тоже в лес сдавать?! Спора нет. Реально есть два пути: один - это приводить своих домашних к их естественному природному состоянию. Другой - это пробовать установить контакт с "дикими". Мы для того и пришли в поместья, что бы УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ, но под лежачий камень вода не потечёт. И надо направлять свою мысль и усилия, что бы реализовать в материи это самое усовершенствоание. Вот я по мере сил и провожу исследования. Вот с котом получилось, уже плюс. С курами тоже кое что получается. У меня наседка вывела 8 циплят, они постоянно на вольном выпасе, я их кроме зерна (соачала дроблённого) ничем больше не кормил. Сейчас это почти куры, красивые с сильными ногами и очень чуткие, реагируют на настроение. Если сердишся, то не подойдут, а если хорошее настроение, могут клевать с рук.

#17:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 21:22
    —
Казеин -белок коровьего молока. А у коз альбумин, схдный с женским.
Хотя по названию наоборот вроде казеин-коза.
Многие и путают, начитаются ужасов про казеин ипотом коз боятся.

Добавлено после 5 минут:

если коза с козлом, то подросшие козлики на вторых ролях всю жизнь. А чаще так получается: без взрослого козла, подросший козленок может и мамку покрыть и сестрёнку. получится что попало!

#18:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 22:44
    —
hutorok, Игорь, вроде ты писал, что пол детей полностью зависит от отца?
Если так, то подобрав нужного самца можно решить проблему "куда девать козликов."

#19:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 5:16
    —
у меня 2 года назад был козёл, от которого 80% козочек рождалось. НО козочки выросли и папа на них стал сильно заглядываться. Пришлось поменять.

#20:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014, 1:47
    —
VKurnaev писал(а):
Ну наконец-то что-то правильное появилось в этой теме. Я думаю, что диких кур пока не удастся разводить, т.к. они не водятся в наших краях. Но можно пытаться внедрять наших домашних кур в дикую систему наших краев. Все таки инстинкт выживания у них в крови, и из 10 может 2 выживут и научатся воспроизводиться и летать, прятаться от хищников. Нужно изучить как себя ведут дикие куры, чем питаются, как защищаются от хищников. Затем приступать ко внедрению в дикую божественную систему. barod, что Вы об этом думаете?


Именно эту мысль прорабатывал какое то время, и оказывается куры "многоснежных широт", - это куропатки. Южнее,- уже фазаны, уничтожители огородов. Нет у нас в природе видов из которых выведены куры. Зато есть наши местные одомашненные виды, которые уже изначально настроены под климат и могут питаться подорожным кормом круглый год в природе. Если не избаловывать.


п.с. что бы тема соответствовала обсуждению, надо поменять название на, - Приобщение диких животных и птиц.

#21:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2014, 19:41
    —
http://forum.anastasia.ru/post_978351.html#978351 в этих ссылках поднимался вопрос Плейстоценовых парков и животных того периода.. Оказывается Мамонтовая_фауна подразумевает присутствие Яка.

Image
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3446 Ленинградская область

http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2011/01/107839/p1000249.jpg
http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2011/01/107839/p1000228_0.jpg
http://cs4802.vkontakte.ru/u4422440/111688163/z_3e1ea270.jpg
http://cs4802.vkontakte.ru/u4422440/111688163/z_524e7c40.jpg

маленькие яки Хольцера(в видео о террасах на 24-ой минуте).. интересная фото на официальном сайте http://www.krameterhof.at
Яки пасутся сами, строение морды позволяет брать даже самые низкорастущие травы и мох, круглогодично на вольном выпасе, откапывает корм из под снега до 12 см, лактация около 275 дней, молока 3 литра за раз(возможно день,уточняется). Домашние яки прекрасно себя чувствуют на любой высоте наших регионов, пример, - в зоопарках. Не понятно почему разведение яков не заменило еще коз!? Наверное, на вопрос http://forum.anastasia.ru/post_974376.html#974376 это и есть ответ...

3-4 яка съедают как одна корова(информация из видео)

Еще потоковое видео для определения с размерами домашних яков
http://www.youtube.com/watch?v=HxBxS20qR5Q


Последний раз редактировалось: Archimedes (Вс 18 Май 2014, 14:35), всего редактировалось 4 раз(а)

#22:  Автор: barodНаселённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014, 9:37
    —
Я купил лошадку, жеребчика башкирской породы. Это хозяйственная лошадь. В Башкирии она и в повозку и под седло. А также там её и на мясо и молоко получают. Лошадь очень вынослива, стоит целую зиму под открытым небом. Тебенюет, до 60 см снег может разрыть и добраться до травы, я сам наблюдал, работает и носом и копытом, и очень умело. В еде неприхотлива, зимой вообще обходится без воды, сено берёт в рот и потом снег и вместе пережёвывает. Пытался его утомить, гонял, ждал пока устанет, чтоб упряжь спокойно принимал. Но как только он успокоит дыхание, всё гоняй по новой. Так я и не смог его утомить. Пришлось с опытными людьми сносится и они проконсультировали как по другому к упряжи приучать. Вот такой конёк! Назвал наш мальчишка его Туарегом, в честь племени живущих в Сахаре. У меня есть с чем сравнивать, до этого был жеребчик местной породы и я с ним легче управлялся, он уставал, как только начинал потеть. Пишу, можети кому интересно будет и учтут мой опыт при покупке лошади Я жеребчиком доволен, он максимально приближен к природным условиям и может самостоятельно себя кормить круглогодично. Ему главное, чтоб место было достаточно для пастьбы, а с этим во многих местах проблемы

#23:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2014, 18:23
    —
Есть версия. что прирученное животное, предоставленное самому себе, дичает. Точно также, как и дикое изменяется под действием среды (на протяжении поколений) и рядом с человеком научится жить с ним. Все беспородные собаки похожи друг на друга) Отпадают эти сплющенные носы и прочие ненужности. Сибирские кошки преспокойно скрещиваются с дикими котами. Вряд ли кто-то в Поместье собрался заниматься искуственным скрещиванием животных, отбор будет по условиям. В том числе по наличию в этих условий человека, таким образом, дикие и одомашненные животные со временем приблизятся друг к другу.

#24:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2014, 9:32
    —
barod писал(а):
Я купил лошадку, жеребчика башкирской породы. Это хозяйственная лошадь. В Башкирии она и в повозку и под седло. А также там её и на мясо и молоко получают. Лошадь очень вынослива, стоит целую зиму под открытым небом. Тебенюет, до 60 см снег может разрыть и добраться до травы, я сам наблюдал, работает и носом и копытом, и очень умело. В еде неприхотлива, зимой вообще обходится без воды, сено берёт в рот и потом снег и вместе пережёвывает.


Спасибо! Действительно интересно, что есть много видов лошадей способных выжить самостоятельно в природе:


Цитата:
Монго́льская ло́шадь — монгольская порода лошади. Порода, предположительно, осталась в основном без изменений со времен Чингисхана. Монгольские кочевники, численность которых не превышает 0,5 млн чел., держат более 2 млн голов. Несмотря на свои небольшие размеры, монгольские лошади не имеют отношения к пони.

В Монголии лошади живут на открытом воздухе круглый год (при температурах летом до +30°С и в зимнее время до −40°С) и пищу ищут самостоятельно. Из кобыльего молока изготовляют в национальный напиток айраг, самих животных редко забивают на мясо. Прежде всего монгольская лошадь — ездовая, помимо этого участвует в скачках; как тягловый скот как правило не используется.

Лошадь очень значима в монгольской культуре, особенно среди кочевников, потому что лошади очень полезны для них в повседневной жизни и являются средством к существованию. Конный спорт в Монголии является вторым по популярности после традиционной борьбы. Монгольская лошадь была основным «оружием», что позволило монголам завоевать полмира в Xiii веке и создать Монгольскую империю; поставка монгольских лошадей была из основных видов помощи Монголии СССР в ходе Великой Отечественной войны.

В Монголии традиционно говорят: «Монгол без коня, что птица без крыльев». Лошадь — традиционный подарок мальчикам на третий день рождения. Кочевников с большим количеством лошадей считают богатым, и здесь многие лошади находятся в хорошей форме, считаются с хорошим поведением. Монголы почти никогда не забивают лошадей для производства продуктов питания, если они не в состоянии крайнего голода или нет другого скота, например, овец. У каждого члена традиционной семьи есть свой конь; некоторые члены семьи ограждают своих любимых лошадей от больших нагрузок. http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5067


Одичавшие лошади – не чужие в степи http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3799[/quote]

статья из "Plos one" подтвердила выводы П. А. Лазарева, что якутская лошадь сохранила предковые линии плейстоценовой лошади. http://www.plosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjournal.pone.0015311



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group