Откуда берутся души?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Откуда берутся души? Автор: АлникаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 20:55
    —
Мне вот, что не понятно: бог создал людей и, как я понимаю, человек это микст из физического тела и души. И со смертью физического тела душа не умирает, а идет в новое воплощение. Так вот, демографические показатели растут, население перевалило за 6 миллиардов, откуда беруться души для увеличивающегося количества людей ведь раньше было гораздо меньше? Да и при сотворении было некое конечное число людей

--
Исправлено Алексей 06 Ноя 2011, 10:35:18

#2:  Автор: Vladislav1 СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 22:35
    —
Алника,
Цитата:

Так вот, демографические показатели растут, население перевалило за 6 миллиардов, откуда беруться души для увеличивающегося количества людей ведь раньше было гораздо меньше? Да и при сотворении было некое конечное число людей


А это, видимо потому, что количество бестолковых женщин не уменьшается. Very Happy Вы почитайте внимательно книжки Мегрэ, даже там про это очень популярно написано...

#3:  Автор: АлникаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 22:44
    —
Vladislav1,
Если вы такой толковый, то почему такой бестактный? Shocked

#4:  Автор: Vladislav1 СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 22:48
    —
Потому, что я такой, какой я есть, в равной степени, как и те женщины, о которых я писал этажом выше...

#5:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 8:14
    —
По меньшей мере часть той субстанции, которая обыкновенно именуется душой, создается во время полового акта. Как минимум, с мужской стороны. Какова роль женщины в создании души пока сказать затрудняюсь. По-видимому. какой-то вклад должен быть. Не может не быть. Однако это четко зафиксировать затруднительно. И вот по какой причине.
Будущий отец представляет собой единое целое с будущим ребенком считанные минуты - с момента начала образования спермы до ее выхода. Именно в это время он отдает часть своей души для создания души будущего ребенка. Поэтому выход Силы (совпадающий с выходом спермы) у него сопровождается бурным эмоциональным состоянием, а по окончании ощущается усталость, хотя физических сил он практически не затратил. Так, незначительные движения...
Что касается будущей матери, то она представляет собой единое целое с будущим ребенком на протяжении долгих 9 месяцев - от момента зачатия до родов. Поэтому выход Силы от нее может протекать долговременно, а следовательно, незаметно.
Так или иначе, создателей ребенка, в том числе и его души, всегда двое. Исключений не замечено. Smile Можно, конечно, присовокупить еще и некую третью сущность - "бога", но не совсем понятно, зачем. Кстати, то, что поисходит с будущим отцом отдаленно напоминает то, что происходит во время магического ритуала. Который вполне можно трактовать как создание энергетической сущности: материальное тело (например, амулет) + некий дух + субстанция, связывающая первое и второе (две последние компоненты, судя по всему, можно как раз считать душой создаваемого амулета). Возможно, в этой аналогии кроется причина отрицательного отношения авраамистов к половому акту как чему-то... эээ... "греховному", кажется. ржач
Если же продолжить аналогию с магическим предметом, то становится совершенно ясно, для чего зачатию ребенка должны предшествовать мысли и разговоры о том, каким бы его хотели видеть будущие родители. Это - тоже необходимая составная часть формирования души. Если этого не будет, то ребенок получится... как бы это поточнее сказать? Состоящим как бы из обрывка тех мыслей, которые предшествовали зачатию. Примерно так.

#6: Спасибо, что разъяснили :D А то с точки зрения женщины- как Автор: МечтаЮНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 9:51
    —
[quote="dragon24"]По меньшей мере часть той субстанции, которая обыкновенно именуется душой, создается во время полового акта. Как минимум, с мужской стороны. Какова роль женщины в создании души пока сказать затрудняюсь. По-видимому. какой-то вклад должен быть. Не может не быть. Однако это четко зафиксировать затруднительно.

Спасибо, что разъяснили :D А то с точки зрения женщины- как раз наоборот все выглядит-роль отца не всегда понятна. :) Ну а на счет того, что "не может не быть"- Вы верно заметили- этот процесс растянут во времени, поэтому и зафиксировать затруднительно.
С уважением)

#7:  Автор: АлникаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 17:27
    —
dragon24,
если душа каждый раз сотворяется заново, совместно с телом , то, по вашей теории получается, что нет реинкарнации?

Добавлено после 3 минут:

Хотя да, вы в начале ответа написали " часть той субстанции, которая обыкновенно именуется душой", но тогда вопрос остается открытым другая часть это что, уже рожденная когда-то душа?

#8:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 18:31
    —
Теоретически возможно и то, и другое. Т.е., допускается как создание совершенно новой сущности, так и "вселение", воплощение уже имеющейся. В теоретической магии оба приема являются равнозначными. Т.е. при создании сущности можно в равной степени пользоваться и стратегией создания души с требуемыми пароаметрами, и стратегией поиска с последующим воплощением наиболее подходящего объекта в сфере духа из числа уже имеющихся. Выбор стратегии определятся особенностями конкретной задачи, а также субъективными предпочтениями колдуна. Это в случае магического действия. Что происходит при зачатии, вынашивании и рождении ребенка на самом деле ( 1. создание совершенно новой, уникальной души, 2. поиск уже имеющейся, или может быть 3. и то, и другое в той или иной пропорции ) - вопрос открытый. Допускаются все три перечисленные варианты. По крайней мере, не запрещены.

#9:  Автор: vic3orНаселённый пункт: Белгородская обл. Красное СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 18:45
    —
Душа, (энергия) не может возникнуть из ничего. Это очень долгий эволюционный путь. Первоначально эта энергия возникает у млекопитающих
при их повторных рождениях и постепенно растёт и усиливается. Достигнув определённого уровня развития разумной плазмы она начинает подсаживаться в человека.
Удивительная эстонка Лууле Виилма, врач и экстрасенс, говорила: " Я могу просмотреть все жизни человека, вплоть до его животного воплощения".

#10:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 19:42
    —
vic3or, не годится даже в качестве предположения. Потому что души (энергия, сила) имеются у растений (в частности, у деревьев), а также у некоторых биологически неживых природных объектов. А все разговоры о "прошлых воплощениях" так и остаются разговорами. Бездоказательны. Иными словами, реинкарнации могут быть, а могут не быть.

Добавлено после 6 минут:

Yana@Drakon писал(а):
Простите, мы здесь идеи Владимира Николаевича обсуждаем, или вообще идеи из области магии и эзотерики Question

Магия и эзотерика здесь не при чем. Обсуждается вопрос "откуда берутся души?" Если для поиска ответа приходится признавать некоторую аналогию с магией, то что в этом плохого?

#11:  Автор: vic3orНаселённый пункт: Белгородская обл. Красное СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 20:24
    —
Yana@Drakon, я отвечал автору темы. О Мегре у него ничего нет. нет Дарвин, как раз, о душе ничего и не говорил.
dragon24, да, души есть и у камня и у растения, но на более примитивном уровне. Млекопитающие же нам очень близки. Недавно читал статью одного грузинского автора,
который полгода жил в волчей стае. Он телепатически понимал каждого волка и смысл их действий. Так же и они читали его мысли.
И, столкнувшись с медведем, волки готовы были за него отдать свои жизни. Волки удивительные животные, собственно, как и все остальные.
Мне кажется, доказательств прошлых воплощений, в сети можно найти достаточно. Другое дело, что официальная наука просто не готова об этом говорить.
Похоже, вы не знакомы с книгами Лууле Виилмы. Такое понимание людей и их проблем, не найдёте больше ни у кого.

#12:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 20:54
    —
Мегре, глава "Когда на свет младенца возродит мужчина"
Цитата:

— Вот ты о телегонии мне говорил, Владимир, о том, что родившийся у женщины ребёнок похож бывает на первого её мужчину, а не на того, с кем материальное зачатие произошло. Это явление как раз и говорит о том, что даже не зачатый, а лишь в очереди на зачатие стоящий человек читает информацию отца.

— Разве такая очередь существует?

Да. Как только у мужчины с женщиною близость происходит, в пространстве дух рождается, готовый в материальном воплотиться.

— И даже если близость просто так, не для рождения детей была?

— Дух появляется, когда мужчина испытывает удовлетворение.
...
— В мужчине в ходе близости с женщиной нарастает необычная по силе энергия, и в определённый момент происходит её выброс. Согласно закону сохранения энергии, она не может просто так бесследно исчезать, но может из одного состояния переходить в другое. В данном случае колоссальная энергия мужчины, её молниеносный выброс и формирует дух.
...
Отец, обладающий полноценными знаниями, все девять месяцев словно вынашивает, формирует духовное и интеллектуальное «я» своего ребёнка.

Именно он, отец, ответственен за высшую составляющую человека, и в этом его роль подобна Богу.

Именно отец рождает духовную составляющую человека. На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека.


Стенограмма конференции с В.Н. Мегре, Уфа, 19 декабря 2008 г. http://forum.anastasia.ru/post_730735.html#730735
Цитата:

Ну, в каждого человека рожденного вселяется душа, какая-то. Так вот в нее вселилась душа, которая жила около 1 миллиона лет назад. Ее же предков, предков Анастасии.

согласно Мегре, в ходе близости рождается дух.
при рождении человека в него вселяется душа, жившая ранее (реинкарнация).
То есть здесь две разных категории - дух и душа.

#13:  Автор: АлникаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 23:50
    —
Добавлено после 7 минут:

sewersk писал(а):

согласно Мегре, в ходе близости рождается дух.
при рождении человека в него вселяется душа, жившая ранее (реинкарнация).
То есть здесь две разных категории - дух и душа.


Как взаимодействуют дух и душа, или, если по другому: кто за что отвечает.
И еще, мужчина довольно часто идет на близость с женщиной и куда тогда девается это огромное количество духа?
Я ПОКА так понимаю процесс сотворения: во время соития рождается дух, происходит зачатие на физическом уровне и к этому дуэту присоединяется душа - получился человек. Если зачатия не произошло, то дух куда-то девается?..... Только мне кажеться это не самостоятельная единица, как душа, и в последующее воплощение он не идет. Это как холостой выхлоп с не констуктивной тратой энергии. А вот куда он девается это уже другой вопрос...

#14:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 0:58
    —
Алника,
Цитата:

Как взаимодействуют дух и душа, или, если по другому: кто за что отвечает.

дух -
Мегре, глава "Когда на свет младенца возродит мужчина"
Цитата:

Именно отец рождает духовную составляющую человека. На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека.

душа - Стенограмма конференции с В.Н. Мегре, Уфа, 19 декабря 2008 г. http://forum.anastasia.ru/post_730735.html#730735
Цитата:

Мы вот не общаемся с домашними животными ? они и не понимают. Но мы научим собаку команде рядом ? она подходит. Понимаешь так ведь. Мы научим команде фас. Ну вообще нескольким словам. А здесь вообще всем словам обучает. И оно вообще понимает человеческую речь. Ну вот тоже я не знал об этом я бы не писал, а узнал и начал писать. А потом она (Анастасия) стала рассказывать, что такое и откуда у нее такое. Ее же никто не учил этому. Дочь. Это же на уровне инстинктов. А откуда у нее такой инстинкт? А потому что. Ну, в каждого человека рожденного вселяется душа, какая-то. Так вот в нее вселилась душа, которая жила около 1 миллиона лет назад. Ее же предков, предков Анастасии. И она говорит. Все что рассказывает Анастасия, она рассказывает не обо всем человечестве, она рассказывает только о своем роде. И она показала, как она это делает. На генном уровне.. Она выстраивает эту цепочку, и она выстроила ее до дочери и показала, что происходило с дочерью раньше когда она жила. И вот тоже происходит с ней и сейчас ее отношение к животным.


Добавлено после 26 минут:

по некоторым другим вопросам - прочитайте главу "Когда на свет младенца возродит мужчина" из книги Мегре VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви.

#15:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 7:52
    —
1. По реинкарнациям вообще. Доказательств нет. Доводы типа "тот (та) сказал(а)/написал(а) то-то" доказательствами не являются. Следовательно, категорично утверждать как наличие, так и отсутствие реинкарнаций просто некорректно. Реинкарнация может относится либо к верованию (дхармические религии), либо быть предположением. Но никак не утверждением. Кстати, наблюдение за действительностью склоняет, скорее, в пользу отсутствия реинкарнаций.
2. По реинкарнации в книгах В.Н. Мегре. Опять же на уровне предположений. Кому-то ближе предположение (именно предположение) о реинкарнациях. Кому-то - предположение (да, да, тоже предположение) о генетической памяти, передаваемой по наследству. В последнем случае индивид при определенных условиях может как бы "вспомнить" события, происходящие с предыдущими поколениями его предков. Возможно даже столь далеких, которые еще не были людьми. И даже млекопитающими. Результат будет тот же самый, что и при использовании гипотезы реинкарнаций. Однако, на мой взгляд, гипотеза генетической памяти менее противоречива.
3. О роли отца и матери в книгах В.Н. Мегре. Все-таки сомнительно, что мать никак не участвует в формировании нематериальной составляющей (будем называть пока так, ибо вопрос о душе и духе является предположительным) будущего ребенка, а формирует исключительно материальное тело. Многолетнее общение с женщинами-ведьмами (это не ругательство, а просто обозначение соответствующих способностей) показало, что они могут сформировать сущность ничем не хуже мужчины-колдуна. Хотя при этом чаще всего процесс протекает несколько по-иному. Вместо кратковременного бурного выхода силы в большинстве случаев женщины тяготеют к продолжительному и незаметному процессу. Поскольку рассматриваемые процессы близки по своему содержанию, можно предположить (только предположить), что мать тоже принимает участие в формировании нематериальной (духа, души) составляющей будущего ребенка.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group