Работающая технология дешевой электроэнергии GEET
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#31:  Автор: Анатолий СклярНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 7:28
    —
Здравствуйте участники форума по GEET-технологии, или как ее еще называют по реактору Пантоне.
Поведаю Вам свои соображения по реактору Пантоне, к которым я пришел, рассуждая о физике процесса. Часто на форумах подобной тематики приводится видео опыта г-на Краснова, где он показывает, как из воды получить топливо – «горючую воду». На «Анастасии» есть даже ветка посвященная этому феномену. Он демонстрирует, как вода, «структурированная», в его установке горит. Сразу скажу, что это не фокус и горение действительно происходит, но…
Вот та установка, которая есть на видео, была им запатентована ранее, но это устройство предназначалось совсем для других целей. Этот патент был выдан в 1996 году. Вот строчки из его описания:
Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано как в системах отопления, так и в аппаратах нагрева различного назначения. Известны процессы выделения избыточной энергии при вибрационном воздействии на жидкости, вызывающем кавитацию. При этом коэффициент преобразования энергии может достигать 100% и более вследствие существования глубокой взаимосвязи физической природы явления кавитации и свойств вещества субатомного и субядерного уровня.
Ну и так далее. Эта установка представлена на видео Краснова. Это замкнутый водяной контур, в котором вода прогоняется по контуру насосом. Кроме различных измерительных прибамбасов, в контуре стоит центробежная форсунка, - она собственно и есть гвоздь программы, ибо она и есть тот кавитатор , который делает все чудеса.
В патенте Краснова этот аппарат просто производил нагрев за счет кавитации в жидкости, и ходят слухи, что КПД или, как сейчас это пытаются по другому называть, - эффективность зашкаливает за 100%. Ну да Бог с ним, сейчас не об этом.
Тут интересен сам феномен кавитации. Лично я с кавитацией познакомился, как с вредным явлением. Я окончил техникум по специальности котельных установок, и нам рассказывали, как кавитация выводит из строя крыльчатки насосов и лопатки турбин. Визуально это зло выглядит как оспины на поверхности металла, которые постепенно разрушают деталь. Где- то я читал, что в Англии , при испытании военного быстроходного катера, кавитация достигла такой силы, что гребной винт разрушился довольно значительно. То есть это достаточно серьезное явление. Возникает оно в водной среде в момент импульсного понижения давления, то есть скачкообразного. Это бывает, например, при обтекании с большой скоростью какого - нибудь твердого тела, что по сути, равнозначно, когда само тело с большой скоростью движется в жидкости. Это явление способствует появлению огромного количества так называемых кавитационных пузырьков. Эти пузырьки представляют собой микроскопические пустоты в которых во – первых огромное, в тысячи атмосфер давление, и во – вторых температура около 10 000 градусов. Жизнь одного пузырька продолжается доли секунды, он моментально схлопывается, образуя микровзрыв. Этот взрыв обладает огромной энергией, потому и выбивает в твердом металле(крыльчатка насоса, гребной винт, лопатка турбины) атомы и молекулы вещества. Но так как в секунду этих пузырьков образуются миллионы, то оспины на деталях видны невооруженным глазом. Известны и нагреватели использующие принцип кавитации. В отличие от обычных тэновых или газовых нагревателей среда в них нагревается почти мгновенно, и температурный предел таких устройств легко достигает 250 – 300 градусов.
Но есть у этого, прямо скажем, малоизученного явления, еще одно интересное свойство. Под воздействием кавитации перемешиваются жидкости совершенно несоединяемые в обычных условиях. Эту особенность кавитации и «проэксплуатировал» Краснов в своем эксперименте. Его установка должна была производить тепло, используя эффект кавитации, но он использовал другое свойство этого явления. А чтобы выработка установкой тепла не мешала ( ведь тепло уже не нужно) он установил теплообменник для отвода тепла. ( Смотрите в ролике). Смешав воду и солярку, Краснов как фокусник поджигает воду, - и она горит! Даешь бензин из воды! Все, конечно, красиво, только к сожалению есть одно но… Эта полученная кавитацией эмульсия плохо сохраняется. Через какое- то время солярка всплывет на поверхность, а вода останется внизу. Увы!
А вот сейчас очень кстати и вспомнить о нашем друге Пантонэ. А то, как- то я уже сильно отвлекся, но изложенное мной выше, пригодиться для дальнейшего понимания процесса. . Итак, что собой представляет кавитатор, встраиваемый в водяной контур для создания там кавитации? Как, к примеру у Краснова. Это устройство прохода жидкости с переменным сечением определенной конфигурации. Жидкость входит в отверстие, которое конусообразно сужается до небольшого диаметра, по которому жидкость проходит дальше некоторое расстояние. Затем это маленькое отверстие скачком превращается в большой диаметр, где резко понижается давление жидкости. Происходит кавитационный процесс. Теперь в зоне кавитации все смешается, что не могло смешаться, молекулы раздробятся, что- бы превратиться в другие вещества, в общем «и будет вам счастье». Реактор Пантоне - это видоизмененный кавитатор. Стержень реактора своим острым конусом рассекает пароводяную смесь, создавая давление в узком кольцевом зазоре. Второй конец стержня, как известно, не отторцован, а засверлен во внутрь, то есть зона узкого зазора обрывается с расширением пространства, что снижает давление (прибавьте еще вакуум во впускном патрубке). Все условия кавитации соблюдены, плюс еще высокая температура, то не удивительно, что может там быть и плазма. Тут может возникнуть возражение, что кавитация присуще воде, а у нас в лучшем случае пар. Ну пар, - это очень разреженная вода, да и кавитация разрушает лопатки турбин, а в турбины подается перегретый пар.
В реакторе самыми известными веществами являются углерод С, водород Н, кислород О. То что горит водород, это известно. Кислород поддерживает горение, тоже тут не лишний. Но огромное количество соединений водорода с углеродом дает множество горючих веществ. С2Н2 – ацетилен, СН4 – метан, и не буду приводить множество называемых в химии алканы и алкины, - почти все горят. Поэтому совсем не удивительно, что в выхлопе автомобиля обычно до 8-10% СО, а с реактором - СО – 0,1%. Всё преобразуется в горючую формулу. А раз все горит, то и сажи нет. И в заключение одно замечание. Во многих рекомендациях на форумах по GEET-технологии говорится, что стержню нужно придать форму пули, и сделать проточку. Во-первых, острие стержня должно быть острым вытянутым конусом, и во- вторых, нельзя делать проточку на стержне сразу за острием, так как будет сброшена часть давления, и процесс не будет таким «чистым». Ко всему прочему, стержень еще и имеет намагниченность. Это обязательное условие. Да и первый запуск девайса обязательно должен происходить, когда стержень ориентирован вдоль силовых магнитных линиям Земли. Вот и думайте , что там соединяется такого, что в обычных условиях не происходит. Но самое главное, что все больше и больше появляется людей, которые убеждаются в том, что система работает. Ведь главная трудность при внедрении чего-то нового и прогрессивного,- это преодоление инертности мышления.



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group