Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как решить вопрос поиска половинок/Знакомства/Первые шаги Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Владимир1984

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 69
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

861996СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята. Мне 26 лет. Я живу в Москве. Ищу девушку: добрую, умную, симпатичную, образованную, приличную, искреннюю. Хороший список, не правда ли. Наверное, большинство думает так же. И как не крути, все равно первый визуальный контакт является определяющим и основным.

Я буду писать о Москве, хотя это, возможно, и касается других крупных мегаполисов. Вот есть такая идея, что чем плотнее живет народ, тем незаметнее каждый индивидуум в нем, и про каменные оковы нашего сознания мы тоже знаем. Про современную молодежь мы тоже в курсе: алкоголизм, курение и т.п. И можно было бы развить тему сами понимаете в каком направлении, но нам это не интересно.

Сразу к делу. Как познакомиться с девушкой для серьезных отношений? Еду я в метро, например, ну или на машине с работы,... пешком из магазина. Лично я постоянно в бесконечном поиске. Частенько вижу симпатичных девушек, а как с ними познакомиться, не знаю. Боюсь подойти! Даже скорее, понимаю, что это просто неуместно. Ну идет человек, о чем-то думает, даже в глаза не смотрит. В такой ситуации даже как-то не ловко его отвлекать, вроде как воспитание не позволяет. Не знаю, как у других, но меня что-то удерживает. Очень редко у меня получается познакомиться с девушкой. Удается, только если она одна, рядом никого нет и она, например, чего-то ждет или кого-то, сидит на лавочке.

А теперь, смотрите, сначала появился одноклассники.ру, потом вКонтакте, есть здоровенная база на сайте знакомств (www.love.mail.ru). Из личного опыта скажу, что поиск половинок в этих системах чаще всего не дает положительных эффектов, но времени мало на объяснения, так как уже 0:37, а завтра на работу.

Короче, у меня появилась идея индикаторов. Все очень просто.
Каждый человек имеет 2 состояния: свободен (зеленый) , занят (красный). В принципе, достаточно одного, зеленого, либо вообще никакого. Т.е. я подкрашиваюсь зеленым цветом, оповещая всех окружающих, что нахожусь в активном поиске. Идея понятна?
Допустим я иду, и на встречу мне девушка идет с таким же зеленым индикатором - т.е. есть она тоже в активном поиске. Если мне девушка понравилась, я хочу как-то ей просигнализировать. Тут я на ходу придумываю дополнительный индикатор, например, синий и включаю его, оповещая девушку, что я был бы не против с ней познакомиться. А дальше жду, либо девушка согласится, нажмет такой же синий, либо, например, сменит свой зеленый на красный или желтый, подразумевающий отказ.

Надеюсь идея понятна. Что вы об этом думаете? Ведь самое сложное, сделать первый шаг. Так может проблема состоит в том, что надо просто как-то сообщить окружающим об этом.

Уважаемые, форумчане, извините за такие сумбурные тезисы, но вот такие мысли приходят мне в голову. Если кого заинтересовала эта тема, прошу оставить комментарий!

PS: или я действительно бред придумал...

С уважением, Владимир.

_________________
Хочу проснуться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

862250СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас есть специальные сайты для единомышленников-это Анастасия.су и ведлове ру..где в базах уже за тысячи ищущих.
Я бы предложил просто каждый год для тех кто там зарегистрирован проводить ежегодные слеты где у каждого будет свой номер соответствующему номеру на сайте .
Так люди смогут познакомится и общаясь на сайте а после и встретиться и определиться кто по дуще.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

862311СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея слетов по своей сути действительно хороша.

Расскажу о собственном мнении. Владимир, а зачем Вам знакомится со многими девушками и индикаторы зачем, если Вам нужна одна-единственная?

Мне нравится фильм про Робинзона Крузо и Пятницу. Там есть такой момент, где доказывается, что Пятница нужна именно Робинзону Крузо, потому что он без нее просто не выживет на этом острове. Laughing
Важно, чтобы Вы были нужны своей Любимой. Может лучше искать не самую идеальную, соответствующую всем критериям девушку, а ту, которую Вы лично сможете сделать счастливой.

Думаю, что главное быть простым и искренним в общении с девушками. Это очень притягивает. Мы часто от гордости своей боимся показаться смешными или неуклюжими. Мол как это я такой правильный и хороший буду выглядеть неловко. А мне кажется нужно избавится от этого. Сказать себе, что да я не идеальный, но я работаю над собой. И единственная полюбит Вас таким, каким Вы есть.

Главное искренность. Счастья Вам. Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир1984

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 69
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

864496СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2010, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka, ну так правильно, я и ищу единственную)) просто я подумал, что некоторые стесняются первыми заговорить. А то что быть простым и искренним - этого мало, ведь об этом знаешь только ты. Речь о том и идет, как сделать первый шаг.

iwapet, про слеты верно написал, тут на сайте даже есть такие в разделе "Брачные слеты", но хотелось бы что-то совсем простое, фундаментальное, как мобильник, который у всех есть.

_________________
Хочу проснуться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

864728СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир1984, раньше на сайте анастасия ру был анкетный форум и он работал,но поскольку его содержание в финансовом плане за год обходится дорого его закрыли.Так что думаю его можно открыть на платной основе.
а если еще в оплату включить проведение ежегодно 10 дневного брачного слета то думаю желающих будет много.
К примеру платишь 300-500 руб.за содержание анкеты за год и в эту плату входит и пребывание на слете раз в год.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

866030СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир1984 писал(а):
Речь о том и идет, как сделать первый шаг.


А мешает сделать первый шаг, что? Страх быть отвергнутым? Потому что способов знакомства ведь множество, начиная с банального: "Который час?" и до "Как пройти в библиотеку?" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
птица_говорун



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алматы

866358СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а как насчет вопроса - зачем нужна вторая половинка?
уже определился или вместе будете решать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kanjon




Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: галактика-млечный путь))

866363СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир1984,
Цитата:



Ребята. Мне 26 лет. Я живу в Москве. Ищу девушку: добрую, умную, симпатичную, образованную, приличную, искреннюю

Интересно...а кто тебе сказал,что твоя половинка обладает именно такими качествами??? может твоя половинка-царевна лягушка,и ты её должен очеловечить!?))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kRA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 50
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Золотое Побережье

866468СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир1984 писал(а):
... Если мне девушка понравилась, я хочу как-то ей просигнализировать. Тут я на ходу придумываю дополнительный индикатор, например, синий и включаю его, оповещая девушку, что я был бы не против с ней познакомиться. А дальше жду, либо девушка согласится, нажмет такой же синий, либо, например, сменит свой зеленый на красный или желтый, подразумевающий отказ.

прям как у некоторых птиц, только у них наоборот, где ярче - краснее - там и нравится Wink
а если серьезно, по моему эти цвета уже давно есть, и называются они "взгляд и улыбка", т.е. по простому - мимика... можно "сказать", что нравишься, а можно сказать "я занят" или "не нравишься"

я себе представил что половина народу перекрасилась в зеленый цвет Smile прям "зеленые человечки" Mr. Green прикольно... однако...
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Selena_sun

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 19

Населённый пункт: Томск

866643СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир1984, если Вы стесняетесь первым подойти к девушке, могу посоветовать вот что: поспорьте с кем-нибудь (можно с собой), что вот сейчас подойдете к тому человеку, и поговорите с ним. Заинтресуйте каким-нибудь вопросом, удивите. Так привлечете внимание. Если человека что-то удивило, он сразу же поворачивается в эту сторону и смотрит на Вас. Теперь можно спокойно общаться дальше.
Я думаю, обязательно нужно заранее понаблюдать за понравившейся девушкой. Тогда можно будет понять, о чем заговорить.
А насчет "зеленого"...хмм) идея конечно прикольна. Нов крупных городах. У нас Томск, хоть и не такой уж маленький город, анастасиевцев немного. Поэтому это не имеет смысла.
Если действительно делать отличительный знак, это должно быть что-то такое, что навряд ли случайно встретится просто так. Например, зеленый браслет)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Janatali



Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 24
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Ачинск

885397СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а зеленый браслет, что даст? Ну идет себе человек в браслете и идет, правда если подкрасится в зеленый цвет и смотря что подкрасить............ включите свое представлениеSmile))))))))). Ведь надо найти именно свою, а это не обязательно тот кто читает наш форум или книги Мегре. Вы попробуйте сначала поискать среди тех кто рядом. И будьте самим собой. Может вас тоже ищут. Желания двоих быстрее исполняются. Ну и потренируйтесь останавливать девушек, что-нибудь спросив у них. Может от взгляда какой-нибудь и екнет сердце. Ну тогда уж прикладывайте все усилия. Very Happy Very Happy

_________________
Вступает жизнь всегда в свои права!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB