Дольмены Туапсинского района
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: Дольмены Туапсинского района Автор: ОлюсенькаНаселённый пункт: Краснодар-Геленджик-Сочи СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 14:57
    —
Всем доброго здравия!
Ищу маршруты к дольменам Туапсинского района. Почему то о них мало что известно. Те, что известны, находятся далековато; и тропы к ним ни где не указаны. Искали на "ощуп" по карте. Может кто знает точные маршруты и поближе к населённым пунктам?

#2:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 8:32
    —
Олюсенька, знаю женщину, которая очень много знает о Дольменах Северного Кавказа.

Сейчас, кстати, она на Кавказе в Зеленчукском районе. Могу узнать телефон и написать в личку.

#3:  Автор: НитроНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 19:46
    —
В сентябре были с мужем и младшим сыном у дольменов на окраине Туапсе.
Было пасмурно, иногда дождь накрапывал. Никого, кроме нас троих, на горе где находятся дольмены, не было. И вот что мы там засняли
http://foto.mail.ru/mail/anna-prokopkina/472/
(извените незнаю как на этом форуме фото вставлять. и к тому же они большие)

#4:  Автор: Марина СугакНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 21:35
    —
Посмотрела фото. Спасибо, Нитро!
Да, некоторые дольмены и правда в печальном виде. А что это за места? Можно как-то конкретнее сказать?
Вопрос возник: а вот дольменам, у которых верх разрушен, можно стены подстроить. Реставрировать что ли?


Добавлено после 1 часов 11 минут:

Моя знакомая в этом году была у дольменов на Анастасиевской поляне. Это в Анастасиевке, это место многие знают, примерно 17 км от Туапсе...
Говорит, что красиво там. Еще там храм Солнца есть... Солнце! В следующем году сама туда собираюсь
.

#5:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 21:40
    —
Здравствуйте!
Очень известное и сильное место- Анастасиевка. Мы в середине сентября были там. Много дольменов,но были не на всех,где-то на 6-7-ми, забрались в Соболе, насколько позволила дорога. Километров 5 в гору забрались,но дальше ещё есть. Незабываемое место. А Храм Солнца-отдельная песня! Солнце!


Последний раз редактировалось: victor59 (Пт 12 Ноя 2010, 15:06), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Марина СугакНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 21:46
    —
Я в 2006 году в Лазаревском была у дольмена, который во дворе жилого дома стоит! Он в хорошем состоянии.
Там еще во дворе могилы русского генерала и его семьи что ли. Думаю, если у жителей спросить, то все покажут тот дом у дороги
.

#7:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 19:25
    —
http://foto.mail.ru/mail/anna-prokopkina/472/ Больно, очень больно, такое ощущение, что часть меня взяли и содрали живьём...
БЛАГОДАРЮ!Снимки действительно впечатляют!
Еленка. Солнце!

#8:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011, 14:03
    —
Кто нибудь был или знает что нибудь о самых больших группах дольменов ,богатырское поле около 400 дольменов, дегуакское поле около 200 дольменов ,еще одна группа 120 дольменов.
Жжутко интерестно...что это за дольмены,портальные?те ли это дольмены которые строились для контакта с человеком,ведь известно еще о других неимеющих портала .Вот ссылка на источник - http://www.psekups.ru/articles/03_archeology.html

#9:  Автор: EurofilinНаселённый пункт: Торонто СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2021, 15:40
    —
Считается, что на сегодня полностью сохранился только вот этот дольмен, тот что на видео. Он охраняется государством. Единственный в своем роде, про сам дольмен начиная с 9:30 минуты.
Не очень далеко от Туапсе, но это Лазаревский район Сочи уже. Называется он Волконский.

https://www.youtube.com/watch?v=gIPN7On7gr0



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group