Инструкция для самостоятельной постройки теплого дома (от профессиональных строителей)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: tavageНаселённый пункт: Воронежская губерния СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013, 13:08
    —
Demin писал(а):
Но мне с трудом представляются эти дома на Урале, Якутии и т.д. Может быть наши предки и не учились в ВУЗах, но в наших деревнях стоят деревянные дома. Соломенных домов нет! И это не потому, что у нас мало соломы!

Мне тоже, наверно потому, что солому на Урале, и тем паче в Якутии найти нелегко или невозможно. Теплопроводность у прессованного блока (плотностью 80-100 кг\м?) 0,05-0,06 в 4 раза лучше дерева. При толщине наружных стен 0,4-0,5 м сопротивление теплопередаче стены 7-9, что в 3 раза выше Российской нормы для средней полосы и Урала и, как правило, достаточно для создания энергопассивного (безотопительного) дома.
В настоящее время уже построены данные дома в Перми, Челябинске, Екатеринбурге,Свердловской области, Новосибирске http://nanotec.invur.ru/index.php?id=1297
http://www.itp.nsc.ru/ecodom/index15.html
Ученые новосибирского Академгородка рекомендуют оное
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/07/09/10842.html
Конечно толщина стен увеличивается. Процесс идет, а что выбирать-личное дело каждого.

#32: Строительство "Дома для себя" Автор: fitofonНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013, 10:19
    —
Здравствуйте! Позвольте представится! Меня зовут Мужиков Александр Борисович. Занимаюсь экологически чистым энергоресурсосберегающим коттеджным домостроением с 1982 года. Для наших соратников из Воронежа и Волгограда в 2003г. издал книгу по этой тематике "Это твой дом". В совершенстве знаю все имеющиеся на сегодняшний день технологии коттеджного домостроения (даже те, о которых вы не догадываетесь), являюсь ведущим специалистом авторской технологии кирпичной кладки "Зигзаг".
Для чего я это пишу? Тема коттеджного домостроения широка и обширна. Все вопросы я освещаю на посвящённом именно этой тематике сайте http://zigzagstroi.ru. Там же вы сможете найти ссылки на ещё два моих сайта, посвящённых биоэнергетике и заработку. То есть я могу предложить вам решение любой проблемы.
Почему именно на моих сайтах? Сами догадайтесь! Если я сюда выкину все свои статьи и видео уроки, семинары и вебинары, тогда этот сайт нужно будет и называть по другому. Так что уж "лучше вы к нам" (к.ф. "Бриллиантовая рука").
И ещё! Не нужно мне говорить, что у вас нет возможности зарабатывать в экопоселениях, что там трудно выживать, что у вас нет денег! Это ваша лень а не объективная реальность! Для всех вас уже выложены все пути и способы решения всех проблем! Нужно просто брать и делать и всё у вас получится!
Я конечно постараюсь давать свои комментарии по интересным для меня темам в этом форуме, однако основное время я уделяю для того, чтобы наполнить свои сайты необходимой для вас информацией!

#33: Бесплатный вебинар Автор: fitofonНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 13:54
    —
Друзья! На следующей неделе будет проведён бесплатный вебинар по теме "Технологии ресурсосберегающего коттеджного домостроения". Если кто то желает принять на вебинаре участие, скиньте ваши контактные данные ко мне на страничку или в мою группу. Это нужно, чтобы я смог информировать Вас о дате проведения вебинара.
Можно просто зарегистрироваться на моём сайте, тогда Вы получите приглашение автоматически.

#34:  Автор: fitofonНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013, 19:21
    —
Вебинар состоится 01.08.2013г. в 20-00мск. вход по ссылке www.anymeeting.com/zigzagstroi1

#35: Re: Строительство "Дома для себя" Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013, 13:40
    —
tavage писал(а):
В настоящее время уже построены данные дома в Перми, Челябинске, Екатеринбурге,Свердловской области, Новосибирске http://nanotec.invur.ru/index.php?id=1297
http://www.itp.nsc.ru/ecodom/index15.html
Ученые новосибирского Академгородка рекомендуют оное
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/07/09/10842.html
Конечно толщина стен увеличивается. Процесс идет, а что выбирать-личное дело каждого.

21 век на дворе, аданко, а сказка про трёх поросят не теряет актуальности http://www.lib.ru/TALES/MIHALKOW/trisvin.txt Smile))

Добавлено после 9 минут:

fitofon писал(а):
...В совершенстве знаю все имеющиеся на сегодняшний день технологии коттеджного домостроения (даже те, о которых вы не догадываетесь), являюсь ведущим специалистом авторской технологии кирпичной кладки "Зигзаг"...

От скромности не помрёте, извините. Но маленько нескромны такие заявления. Мы тут на равных все.

#36:  Автор: setanНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014, 9:37
    —
Здравствуйте!
Каркасный дом- лучший выбор, по крайней мере сейчас, когда общество больше потребляет и уничтожает чем отдает и восполняет! Проверено на собственном примере. Вы поймите меня, можно думать не только о себе и своем комфорте за счет природы под солнцем. Поясню:
1) постройка каркасника требует меньшее уничтожение живого леса. Раза в 3 меньше уходит бруса на постройку, обшивку можно делать из 3сорта дюймовки. Популяризация здорового образа жизни, экологического жилья, РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ приводит к увеличению спроса на лесоматериалы. Многие перебираются за город и кинулись себе строить и в основном не сами. Происходит хищнические незаконные вырубки деревьев, так как есть растущий спрос на пиломатериал. Посмотрев статистику офиц.+неофиц. можно сказать только- кошмар. Мы как начинатели гармоничной жизни в природе можем/должны думать о будущем для всех.

2) В каркасниках очень хорошо можно применять ЭКОВАТУ. Кроме того что теплее (λ=0,04; сосна поперек волокон= 0,14) теоретически в 3,5 раза,субъективно на себе раза в 2. Использование эковаты помогает утилизации тонн макулатуры, вместо сжигания на мусоросжигательных утилизаторах, или засорения природы свалками. Вреда нету, если вы ее не едите.
3) ну и другие +, как то: каркасный дом не дает усадку, можно отделывать спокойненько после постройки живя уже в нем. Не надо конопатить после усадки. Небольшой вес- экономия на фундаменте, у меня столбики заглублены на метр обвязаны поверху брусом.
4) Есть информация что срок службы при правильном монтаже и технологии может составить по разным источникам 85 и 100 лет. А вообще Валерий в посте выше прав-
Валерий Некрасов писал(а):
Maxim_biker может ты и прав, но я считаю, что 50 лет для дома - это нормально....

К Анастасии: Нас окружают живые, материализованные мысли бога: Трава, деревья, вода и воздух и земля. Срубив дерево мы уничтожаем его проявление. Испортив воду и воздух и землю закатав в бетон,асфальт мы убиваем его мысли. Но на самом деле убиваем себя, медленно, но верно.

#37:  Автор: Н@т@ш@ @лекс@Населённый пункт: Крымский р-н Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014, 15:46
    —
Доброго всем дня!!! Очень интересная и познавательная тема! Понимаю,что живем в одном из теплых краев нашей страны,но и у нас бывают,пусть редко, морозы до 20 и более,что в нашем влажном климате очень ощутимо. Какие рекомендации посоветуете мне? Интересует толщина стен, утеплителя

Добавлено после 11 минут:

Прошу прощения,пишу с телефона и часть текста пропадает... Интересует толщина стен, утеплителя и т.п. вопросы. Думала строить из кирпича. Заранее благодарю!!!

#38:  Автор: formula11Населённый пункт: Киров СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014, 11:30
    —
Да, тема действительно интересная, особенно полезна информация о последовательности этапов строительства дома.

#39:  Автор: AnodНаселённый пункт: г. Липецк СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014, 16:24
    —
Ссылка, увы, не работает, покопался в инете на предмет поиска копий - нашел http://che-yar.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D0%B4%D0%BE%D0%BC/



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group