Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Инструкция для самостоятельной постройки теплого дома (от профессиональных строителей) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tavage



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 24
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Воронежская губерния

963833СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demin писал(а):
Но мне с трудом представляются эти дома на Урале, Якутии и т.д. Может быть наши предки и не учились в ВУЗах, но в наших деревнях стоят деревянные дома. Соломенных домов нет! И это не потому, что у нас мало соломы!

Мне тоже, наверно потому, что солому на Урале, и тем паче в Якутии найти нелегко или невозможно. Теплопроводность у прессованного блока (плотностью 80-100 кг\м?) 0,05-0,06 в 4 раза лучше дерева. При толщине наружных стен 0,4-0,5 м сопротивление теплопередаче стены 7-9, что в 3 раза выше Российской нормы для средней полосы и Урала и, как правило, достаточно для создания энергопассивного (безотопительного) дома.
В настоящее время уже построены данные дома в Перми, Челябинске, Екатеринбурге,Свердловской области, Новосибирске http://nanotec.invur.ru/index.php?id=1297
http://www.itp.nsc.ru/ecodom/index15.html
Ученые новосибирского Академгородка рекомендуют оное
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/07/09/10842.html
Конечно толщина стен увеличивается. Процесс идет, а что выбирать-личное дело каждого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fitofon



Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

965997СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Позвольте представится! Меня зовут Мужиков Александр Борисович. Занимаюсь экологически чистым энергоресурсосберегающим коттеджным домостроением с 1982 года. Для наших соратников из Воронежа и Волгограда в 2003г. издал книгу по этой тематике "Это твой дом". В совершенстве знаю все имеющиеся на сегодняшний день технологии коттеджного домостроения (даже те, о которых вы не догадываетесь), являюсь ведущим специалистом авторской технологии кирпичной кладки "Зигзаг".
Для чего я это пишу? Тема коттеджного домостроения широка и обширна. Все вопросы я освещаю на посвящённом именно этой тематике сайте http://zigzagstroi.ru. Там же вы сможете найти ссылки на ещё два моих сайта, посвящённых биоэнергетике и заработку. То есть я могу предложить вам решение любой проблемы.
Почему именно на моих сайтах? Сами догадайтесь! Если я сюда выкину все свои статьи и видео уроки, семинары и вебинары, тогда этот сайт нужно будет и называть по другому. Так что уж "лучше вы к нам" (к.ф. "Бриллиантовая рука").
И ещё! Не нужно мне говорить, что у вас нет возможности зарабатывать в экопоселениях, что там трудно выживать, что у вас нет денег! Это ваша лень а не объективная реальность! Для всех вас уже выложены все пути и способы решения всех проблем! Нужно просто брать и делать и всё у вас получится!
Я конечно постараюсь давать свои комментарии по интересным для меня темам в этом форуме, однако основное время я уделяю для того, чтобы наполнить свои сайты необходимой для вас информацией!

_________________
С 1982 года занимаюсь альтернативными технологиями энергоресурсосберегающего домостроения. Для соратников из Воронежской и Волгоградской организации ЗКР выпустил книгу "Это твой дом".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fitofon



Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

966201СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! На следующей неделе будет проведён бесплатный вебинар по теме "Технологии ресурсосберегающего коттеджного домостроения". Если кто то желает принять на вебинаре участие, скиньте ваши контактные данные ко мне на страничку или в мою группу. Это нужно, чтобы я смог информировать Вас о дате проведения вебинара.
Можно просто зарегистрироваться на моём сайте, тогда Вы получите приглашение автоматически.

_________________
С 1982 года занимаюсь альтернативными технологиями энергоресурсосберегающего домостроения. Для соратников из Воронежской и Волгоградской организации ЗКР выпустил книгу "Это твой дом".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fitofon



Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

966427СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вебинар состоится 01.08.2013г. в 20-00мск. вход по ссылке www.anymeeting.com/zigzagstroi1

_________________
С 1982 года занимаюсь альтернативными технологиями энергоресурсосберегающего домостроения. Для соратников из Воронежской и Волгоградской организации ЗКР выпустил книгу "Это твой дом".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

968639СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tavage писал(а):
В настоящее время уже построены данные дома в Перми, Челябинске, Екатеринбурге,Свердловской области, Новосибирске http://nanotec.invur.ru/index.php?id=1297
http://www.itp.nsc.ru/ecodom/index15.html
Ученые новосибирского Академгородка рекомендуют оное
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/07/09/10842.html
Конечно толщина стен увеличивается. Процесс идет, а что выбирать-личное дело каждого.

21 век на дворе, аданко, а сказка про трёх поросят не теряет актуальности http://www.lib.ru/TALES/MIHALKOW/trisvin.txt Smile))

Добавлено после 9 минут:

fitofon писал(а):
...В совершенстве знаю все имеющиеся на сегодняшний день технологии коттеджного домостроения (даже те, о которых вы не догадываетесь), являюсь ведущим специалистом авторской технологии кирпичной кладки "Зигзаг"...

От скромности не помрёте, извините. Но маленько нескромны такие заявления. Мы тут на равных все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
setan



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 14
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

977554СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Каркасный дом- лучший выбор, по крайней мере сейчас, когда общество больше потребляет и уничтожает чем отдает и восполняет! Проверено на собственном примере. Вы поймите меня, можно думать не только о себе и своем комфорте за счет природы под солнцем. Поясню:
1) постройка каркасника требует меньшее уничтожение живого леса. Раза в 3 меньше уходит бруса на постройку, обшивку можно делать из 3сорта дюймовки. Популяризация здорового образа жизни, экологического жилья, РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ приводит к увеличению спроса на лесоматериалы. Многие перебираются за город и кинулись себе строить и в основном не сами. Происходит хищнические незаконные вырубки деревьев, так как есть растущий спрос на пиломатериал. Посмотрев статистику офиц.+неофиц. можно сказать только- кошмар. Мы как начинатели гармоничной жизни в природе можем/должны думать о будущем для всех.

2) В каркасниках очень хорошо можно применять ЭКОВАТУ. Кроме того что теплее (λ=0,04; сосна поперек волокон= 0,14) теоретически в 3,5 раза,субъективно на себе раза в 2. Использование эковаты помогает утилизации тонн макулатуры, вместо сжигания на мусоросжигательных утилизаторах, или засорения природы свалками. Вреда нету, если вы ее не едите.
3) ну и другие +, как то: каркасный дом не дает усадку, можно отделывать спокойненько после постройки живя уже в нем. Не надо конопатить после усадки. Небольшой вес- экономия на фундаменте, у меня столбики заглублены на метр обвязаны поверху брусом.
4) Есть информация что срок службы при правильном монтаже и технологии может составить по разным источникам 85 и 100 лет. А вообще Валерий в посте выше прав-
Валерий Некрасов писал(а):
Maxim_biker может ты и прав, но я считаю, что 50 лет для дома - это нормально....

К Анастасии: Нас окружают живые, материализованные мысли бога: Трава, деревья, вода и воздух и земля. Срубив дерево мы уничтожаем его проявление. Испортив воду и воздух и землю закатав в бетон,асфальт мы убиваем его мысли. Но на самом деле убиваем себя, медленно, но верно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Н@т@ш@ @лекс@



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 103
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Крымский р-н Краснодарский край

977774СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня!!! Очень интересная и познавательная тема! Понимаю,что живем в одном из теплых краев нашей страны,но и у нас бывают,пусть редко, морозы до 20 и более,что в нашем влажном климате очень ощутимо. Какие рекомендации посоветуете мне? Интересует толщина стен, утеплителя

Добавлено после 11 минут:

Прошу прощения,пишу с телефона и часть текста пропадает... Интересует толщина стен, утеплителя и т.п. вопросы. Думала строить из кирпича. Заранее благодарю!!!

_________________
Первое впечатление нельзя произвести дважды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
formula11



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Киров

978470СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, тема действительно интересная, особенно полезна информация о последовательности этапов строительства дома.

_________________
печник москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anod

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк

983675СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылка, увы, не работает, покопался в инете на предмет поиска копий - нашел http://che-yar.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D0%B4%D0%BE%D0%BC/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB