Топленое сливочное масло
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#16:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 21:16
    —
В "Евангелие мира от ессеев" четко написано об огне жизни и смерти, это, я повторюсь, о том, что данное писание никакого отношения к топленому маслу не имеет, да и вообще к маслу, по видимому.

#17:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 22:43
    —
А что, очень интересная информация про топленое масло, уж во всяком случае оно, лучше , чем пальмовое или растительное из разряда " Олейна".
А мы покупаем натуральное сливочное масло у наших деревенских соседей в Чик-Елге (пока своих коров нет), 150 рублей за один кг., я его перетапливаю, убираю лишний белок, получается очень вкусное топленое масло, много его конечно, не съешь, концентрированный продукт получается.
В народной медицине и в косметике всегда использовали топленое масло, очень хорошо смазывать губы топленым маслом, если обветрились, лучше всяких кремов помогает!

#18:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 23:25
    —
вера0722, всё правильно. Говорить о топлёном масле и использовать разговор о масле в целях популяризации учений - не одно и то же.
Этим пользователем Джива ведётся популяризация вед не в одной теме и всегда под благовидным предлогом.

Вот можно ведь писать о молоке и масле без привязки к ведам, йоге и т.п. Или без этого значимость продуктов блекнет?
Вот вы знаете о пользе, но тему не открываете, считая, что это очевидно всем.
А вот активисты учений понимают значимость пропаганды. И уже исконно русский продукт обретает Индийский окрас. И мы хвалим не свою историю, и своих предков, определивших применение, а ги и гхи.

Мне обидно за предков, а вам?

Почувствуйте разницу - это называется.

#19:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 0:05
    —
У топлёного масла как и у мёда польза от кристаллизации.
Если обратить внимание, то у мёда и у топлёного масла гранулки.
Поэтому самая большая лечебная польза - мёд смешать с топлёным маслом и пусть стоит до случая. Мёд бывает разный - разнотравье, гречишный, донниковый... и с горчинкой и с кислинкой и соответственно лечит разные болезни.

#20:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 6:07
    —
Elena_Piter писал(а):
У топлёного масла как и у мёда польза от кристаллизации.
Если обратить внимание, то у мёда и у топлёного масла гранулки.
Поэтому самая большая лечебная польза - мёд смешать с топлёным маслом и пусть стоит до случая. Мёд бывает разный - разнотравье, гречишный, донниковый... и с горчинкой и с кислинкой и соответственно лечит разные болезни.


Вот это уже другой разговор - хоть что-то новое узнал, в частности о кристаллизации.

#21:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 7:32
    —
вера0722 писал(а):

В народной медицине и в косметике всегда использовали топленое масло, очень хорошо смазывать губы топленым маслом, если обветрились, лучше всяких кремов помогает!

Меня один раз комары искусали, кожа от этого сильно зудилась и болела, так я намазал ее топленым маслом, после чего зуд ТУТ ЖЕ Exclamation прошел! Smile

#22:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010, 18:01
    —
Топлёное масло яды поглощает. Очень хорошо влияет на настроение. Там же лецитин природный. Но как бы в зависимость от него не попасть, тем кто его употребляет. Яды оно всасывает, но не помогает выводить. То есть они так и остаться могут у вас в печени, если она слабая.

#23:  Автор: yana1985Населённый пункт: Дивный СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019, 18:01
    —
На топленом масле жарю омлет рецепт с молоком и яйцом, получается очень ароматное блюдо.

#24:  Автор: albert83Населённый пункт: Саранск СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019, 23:56
    —
Я всю молочную продукцию беру здесь https://eco-dt.ru/. Натурпродукт! У меня вся семья с удовольствием всё ест!



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group