ЗЕМЛЯ РЯДОМ С ВЕДРУССИЕЙ(СИНЕГОРЬЕ) СРАЗУ В СОБСТВЕННОСТЬ.(юг Краснодарского края)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#121:  Автор: MomentНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 20:10
    —
можно ли найти землю около ведруссии тысяч за сто или дешевле?может кто знает что нибудь - ответьте пожалуста, а то фин возможности очень ограничены Солнце! всем добра

#122:  Автор: vedvladrusНаселённый пункт: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,пос.ИЛЬСКИЙ СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 13:50
    —
Moment писал(а):
можно ли найти землю около ведруссии тысяч за сто или дешевле?может кто знает что нибудь - ответьте пожалуста, а то фин возможности очень ограничены Солнце! всем добра
Есть возможность купить землю в рассрочку или отсрочку до шести месяцев,за 135 тысяч рублей(один гектар).

#123:  Автор: Maxim_bikerНаселённый пункт: станица Северская СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 23:01
    —
Мой сосед надумал продавать свой участок около 2Га. Участок в собственности.
По поводу "собеседования" (знакомства) можете звонить мне - встречу, покажу участок 8 918 333-69-35.
Хотелось бы конечно, чтобы нашими соседями были не "дачники", а люди которые хотят строиться и жить на земле. Соседей по чаще хочется видеть, чем раз в 2 недели.
Мы весной уже переезжаем на ПМЖ на участок, думаю домик будет уже готов.

#124:  Автор: наталья0101Населённый пункт: саратов СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 23:17
    —
[quote="Maxim_biker"]
Хотелось бы конечно, чтобы нашими соседями были не "дачники", а люди которые хотят строиться и жить на земле. Соседей по чаще хочется видеть, чем раз в 2 недели.
Простите,великодушно.А сколько времени вы переезжаете в своё Поместье? Sad И как долго строили дом?Спасибо. Всех благ.

#125:  Автор: Maxim_bikerНаселённый пункт: станица Северская СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 0:12
    —
[quote="наталья0101"]
Maxim_biker писал(а):

Простите,великодушно.А сколько времени вы переезжаете в своё Поместье? Sad И как долго строили дом?Спасибо. Всех благ.

А с какой целью интересуетесь?
При наличии денег (около 100-200 тысяч) и времени (хотя если денег больше, то время не так важно - можно нанять помощников) можно и за месяц построить пригодное для проживания сооружение - по всем принятым нормам: стены, кровля, освещение, отопление, теплоизоляция и площадь около 30-50 кв.м.
Можно и дешевле и быстрее - купить жилую бытовку 3х6 (около 50 тысяч рублей), а кто-то и в палатке круглый год сможет жить (палатки разные бывают - например "мобиба" с печкой от 21 тыщи стоит).

Что касается нас, то оформили в собственность землю год назад, в июне переехали по ближе к участку и начали обустраивать. Домик почти доделали - пока не окончена внутренняя отделка домика, приходилось отвлекаться на зарабатывание денег - потому до зимы не успели въехать. Отложили на весну, пока живем в съемном доме.

Добавлено после 1 минут:

Rome писал(а):
Максим тебе везет на интерес со стороны Саратовцев. Very Happy

Саратову привет Wink

#126:  Автор: Белый КитНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 18:21
    —
А где же зарабатывали?

#127:  Автор: AndreyiAlinaНаселённый пункт: Ноябрьск СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 18:44
    —
Здравствуйте, скажите, сколько стоят эти 2 гектара, почему хозяин продаёт и можно ли посмотреть фотографии этого участка? Спасибо.

#128:  Автор: Maxim_bikerНаселённый пункт: станица Северская СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 19:44
    —
Белый Кит писал(а):
А где же зарабатывали?

Вопрос интимный, смотрите личку

Добавлено после 2 минут:

AndreyiAlina писал(а):
Здравствуйте, скажите, сколько стоят эти 2 гектара, почему хозяин продаёт и можно ли посмотреть фотографии этого участка? Спасибо.

Фотки этой поляны есть в этой теме - почитайте внимательнее, но фото не передадут сполна картину.
Кажется один соседский участок уже в резерве, а второй пока подзавис - думают продавать или нет

#129:  Автор: наталья0101Населённый пункт: саратов СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 19:53
    —
Maxim_biker, Интересуюсь,потому,что мне очень интересно. Катигоричность многих молодых людей,меня умиляет.То поселение,без пожелых людей,то только сыроеды,то только босыми ходить,то только с детьми!А то вот ,как вы,что бы сосед сразу переехал на землю.Но при этом,хорошо чтобы имел 100-200 тысяч рублей,помимо тех,что будут потрачены на покупку земли.Несерчайте,Максимушка.А просто,без оговорок.Вы высказали пожелания,а участок подзавис.Желайте просто хороших соседей.Тогда всё и сложится.Я уже третий год пытаюсь найти МОЮ ЗЕМЛЮ,но всё,что-то не получается.Понравилось в Поселении "Живые Родники"!А как получится увидем.Rome, в Саратове живут мои дети.Потому то и регистрация в Саратове.Я не умею регестрироватся на сайтах Sad .Всех благ вам ЗЕМЛЯНЕ!!!

#130:  Автор: Maxim_bikerНаселённый пункт: станица Северская СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 20:58
    —
Если не сразу, то хоть через год иначе смысл брать 6 соток по ближе к городу. Я считаю что лучше пусть земля пустует и пусть продолжают расти дикие травы, чем "дачники" один раз вспашут землю и порастет все сорняком, а сами хозяева будут появляться в лучшем случае раз в месяц.
А денег на дом у меня тоже не было - вот и зарабатывал и постепенно строил

#131:  Автор: vedvladrusНаселённый пункт: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,пос.ИЛЬСКИЙ СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 19:32
    —
Привет всем! Чтобы не было путаницы,так как не все читают страницы этой темы полностью,напишу подробнее о земельных участках на сегодняшний день .По первой поляне которую я оформлял ,и где Родовое поместье у Максима(Maxim_biker).Ближайший к Максиму сосед Христиан(живёт пока в Германии),решил пока не продавать участок.Если надумает продавать ,я сообщу.Что касается Антона,у них должна быть уже купля-продажа.
    На сегодняшний день есть ещё свободные участки на нескольких полянах .Поляны расположены с разных сторон поселения Ведруссия (Синегорье).В том числе есть участки на полянке о которой я писал на стр. 6 http://forum.anastasia.ru/topic_48891_75.html Фото 1-5. Площадью 1,4Га, 1,6 Га, 2Га. Рядом купили землю три семьи из Краснодара,одна из Тимашевска, и с Камчатки.Возможно в этом году будут строится.Дорога до поляны отсыпана щебёнкой ,к участку пл.1,4 не доходит всего около 160 метров.Так что проехать можно круглый год.Стоимость за 1 Га- 135 тыс.руб.
Осенью прошлого года все документы на эту поляну окончательно были подготовлены.Все земельные участки в собственности.То есть люди приезжают,выбирают понравившийся земельный участок.И договариваемся в какой день удобно ехать в Гос.Юстицию(находится в ст.Северской ,где и совершается купля-продажа.Через две или три недели в этой же Гос.Юстиции люди уже получают свидетельство о собственности на своё имя.
    Обращайтесь по тел. 8-962-872-52-47 .Влад (Владислав). мой email: vedvladrus@mail.ru.
      В ближайшее время будет оформлена ещё одна поляна.
        Большинство людей,кто уже обустраивает своё Родовое поместье и живёт там,хотят видеть своих соседей,а не только пробегающих мимо зайцев. Very Happy Мои соседи вроде как весной уже хотят строить домик,купили участок год назад.Так радует это событие!! Smile

        #132:  Автор: vedvladrusНаселённый пункт: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,пос.ИЛЬСКИЙ СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 9:06
            —
        Katap писал(а):
        Недавно был у Вас как с качеством почв? как я видел земля не очень. растить что нереально, навоза нужно много, а то глина одна.
        В предгорьях почвы почти везде одинаковые.Во первых не глина ,а суглинок это большая разница.Суглинок сам по себе плодороден,нужно только сделать доступными для растений эти питательные вещества. То есть с помощью мульчирования.Можно высаживать сидераты вокруг саженцев.Читайте книги Овсинского и других авторов.Судя по тому как хорошо растут дикие груша,яблони и другие растения,почва не плохая.

        #133:  Автор: Maxim_bikerНаселённый пункт: станица Северская СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 9:46
            —
        Не совсем согласен, земля очень разная - на одной поляне могут быть участки и с чистой глиной, голубой глиной, суглинками, черноземом, песчанником и даже с мелом.
        Надо смотреть каждый участок конкретно.
        Для этого можно сделать щуп из стального прутка (в идеале торсионная пружина багажника волги или жигулей) и приделать бочонок на конце, например гайку накрутить и шлифонуть грани.
        Этим щупом если потренироваться можно определить глубину плодородного слоя, определить материал предмета в земле - камень, дерево, глиняные черепки и т.п.

        Либо как вариант - садовый бур, с ним можно своими глазами посмотреть на почву.

        #134:  Автор: vedvladrusНаселённый пункт: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,пос.ИЛЬСКИЙ СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 6:23
            —
        Maxim_biker писал(а):
        Не совсем согласен, земля очень разная - на одной поляне могут быть участки и с чистой глиной, голубой глиной, суглинками, черноземом, песчанником и даже с мелом.
        Надо смотреть каждый участок конкретно.
        Для этого можно сделать щуп из стального прутка (в идеале торсионная пружина багажника волги или жигулей) и приделать бочонок на конце, например гайку накрутить и шлифонуть грани.
        Этим щупом если потренироваться можно определить глубину плодородного слоя, определить материал предмета в земле - камень, дерево, глиняные черепки и т.п.

        Либо как вариант - садовый бур, с ним можно своими глазами посмотреть на почву.
        Верхний слой (почва) это в основном суглинок,ну а нижний слой(подпочва) конечно может быть разным ,и голубая глина встречается и обычная и тд.У кого участок уже в собственности, делают срез экскаватором на глубину 3 метра,особенно там где планируют водоём.

        Добавлено после 28 минут:

        Чтобы тема не развилась в почвоведение Smile ,скоро снег растает и будет видно какая почва,хотя и сейчас можно посмотреть при желании.

        Добавлено после 58 минут:

        Есть участки где рядом вода,но они не затапливаются .В этом районе это особенно важно.Подробности можете узнать по тел. 8-962-872-52-47 Влад (Владислав) или по email: vedvladrus@mail.ru.

        #135:  Автор: vedvladrusНаселённый пункт: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,пос.ИЛЬСКИЙ СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 15:19
            —
        Участок 1,4 Га уже купили.На поляне площадью 29 гектар,участков свободных нет
          Сейчас идёт процесс раздела ещё одной поляны.Площадь участков будет ,1Га, 1,5 га,2 га.Почва - плодородный чернозём.
        Подробности по всем участкам по email: vedvladrus@mail.ru или телефону 8 - 962 - 872 -52 - 47 Влад (Владислав).



        forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


        output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

        На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
        Страница 9 из 11

        Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group