Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Оптимальное питание в вашых условиях - как вы справляетесь? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

896514СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдержки из статьи, подтверждающие вредность термической обработки пищи:

"В ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННОЙ ПИЩЕ СОДЕРЖАТСЯ КАНЦЕРОГЕНЫ!
Не так давно учёные из Стокгольмского университета с удивлением обнаружили, что во многих продуктах содержание акриламида в сотни и даже тысячи раз превышает его норму, разрешённую для питьевой воды.
Это был настоящий шок для учёных и пищевой промышленности.
Ведь в список акриламидных продуктов попали не только чипсы, но и хлеб, хлебцы, печенье и прочие мучные кондитерские изделия, жареный картофель, сухие завтраки, хрустящие палочки из кукурузы и прочих зерновых, даже кофе.
Шок усиливал и тот факт, что учёные не понимали, как это вещество образуется.
Почти полгода ушло на решение этой задачи.
Сначала думали - из крахмала, потому что его много в продуктах, богатых этим веществом.
Но всё оказалось иначе: акриламин получался ПРИ ВЫСОКОЙ температуре в результате реакции аминокислоты аспарагина и сахаров.
Акриламид - это канцерогенное вещество
А органы Евросоюза предложили внести это вещество в официальный перечень "веществ, вызывающих очень большое беспокойство".
Причём сразу по двум позициям - как канцероген (вещество, вызывающее рак) и как мутаген (вызывает не только рак, но и другие болезни, поражая генетический аппарат клеток).
Кандидат химических наук, Пётр Образцов, рассказал журналистам газеты "Аргументы и Факты", что до 2002 года о содержании акриламида в продуктах никто не догадывался, хотя о самом веществе было известно.
Ученые знали, что оно обладает генотоксическими свойствами - повреждает гены.
Высокая температура, типичная для жарки, гриля и духовки, способствует синтезу акриламида.
Что же нам делать?
Постарайтесь готовить еду такими способами, при которых образуется наименьшее количество акриламида.
То есть жарку нужно заменить тушением.
Делая покупки в магазине, покупки в магазине, например, покупая мюсли, отдайте предпочтение тем, в которых нет сахара и обжаренных компонентов.
При выпечке торта, не запекайте песочный корж до темно-коричневого цвета, оставьте его золотистым.
И, конечно же, постарайтесь поменьше употреблять всяких чипсов, картошки фри и так далее, а побольше свежей зелени, овощей и фруктов, зелёных коктейлей..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

896762СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем всех желающих!
Название:
Весенний Сыромонослёт
Где: Екатеринбург,
ул. Карла Маркса 66-77
Когда:
19 марта 2011 в 12:00
Познакомитесь с нашим оптимальным питанием. Very Happy Всем - привет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Непомнящий




Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 3
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

897112СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Тема конечно важная. Как питаться людям, не совершая насилия и будучи в гармонии. Мы все одержимы идеей гармонии. Это правильно. Но в чём состоит наша вожделенная гармония?

Ведь кругом сплошное насилие. Посмотрите - гармония - там, где нет людей. И как только мы начинаем действовать, так вся природная гармония исчезает. А почему так, не задумывались? Может быть, нам вообще не действовать тогда? И наступит гармония, это ведь факт, сами подумайте. Но хотим ли мы такой гармонии?

Если не хотим, почему же равняемся по ней?

Но что же делать, надо же жить, надо действовать. Но как и для чего? Вот главные вопросы. Вокруг них надо бы строить предположения, основываться на них. Вначале ответить на эти вопросы, а потом уже думать о еде, имея эти вопросы решёнными. Тогда это будет дискуссия осмысленная. А сейчас все находятся на разных платформах. Для одних смысл в одном, для других смысл в другом. И, имея базой разный смысл жизни, как же мы можем совместно обсуждать что-то? Что для русского хорошо – немцу смерть. Не так ли? Так мы в принципе не можем прийти к истине, каждый-то со своей правдой.

Вот говорят, что любое, даже самое лучшее питание - насилие. Это правильно. Ну а почему не смотрим дальше? Вся жизнь - сплошное насилие. Ходим, топчем, дышим, пьём, греемся, едим - отнимаем у кого-то ресурсы, место и жизненное время. Насилие. Даже тень от нас падает, солнце заслоняем, можно найти насилие и в этом. Но для чего солнце? Для чего всё-всё-всё это? Зачем не ставим мы этот вопрос, обсуждая сразу же питание, как необходимость насилия? Жить чтобы кушать или кушать чтобы жить? Почему дальше не смотрим? А жить-то для чего? Ведь сообразно цели жизни и питание.

Итак, мы одержимы идеей гармонии и природная гармония – наш рулевой и наш идеал, не так ли?

Однако наблюдаемая нами гармония в природе включает в себя насилие.
Весь этот воспетый нами прекрасный мир полон насилия. Одни едят других, забирают у других, пользуются другими и т.д. Жизнь одних построена на костях других.

Для нашего сознания это очевидно, осознаваемо, и нам это крайне неприятно. Нам всегда неприятно, когда с нами ТАК поступают. Когда на наших костях строят своё счастье. Нам не нравится, хотя сами мы с готовностью строим счастье на чужих костях и знаем это, хотя и не хотим этого видеть и знать. У нас есть конфликт - знаем, но не хотим знать. Однако животным, растениям это нормально. Почему?

Потому что у них нет разума.

И если мы так стремимся к этой насильственной гармонии лишённых разума существ, может быть и нам тогда нужно наплевать на свою совесть и лишиться разума? Стать животными? И тогда найти своё видовое питание и успокоиться, поедая травку? Получать тепло изнутри, кушать солнце, наполняться энергией и дружно пойти по пути животных? Человеческая ли это будет жизнь? Давайте спросим самих себя, нужна ли нам самим такая гармония, которую мы воспеваем?

Да, вот и получается, что мы должны устранить свой разум либо приблизить свой разум к инстинкту животных, чтобы достичь гармонии. К неразумности и к инстинкту, полному насилия. Но наш разум против насилия. Наша совесть против такого. Если мы знаем это, то почему мы сразу же, не решив цели жизни и образца гармонии, обсуждаем уже все эти частности, энергии, чистоты, слизи, ощущения. Это всё частности и следствия. Обсуждая частности, следствия, как можем мы прийти к обобщению, к причине? Для чего всё это? Тепло изнутри для чего? Отсутствие слизи для чего? Энергия для чего? Для чего всё это, то, что мы получаем, изменяя пищу, заменяя одно насилие другим, пусть меньшим?

Допустим мы лупим своего ребёнка палкой 3 часа в день. Потом мы стали лупить его 1,5 часа в день. И что же, мы теперь стали добрее? Нет. Хоть одну секунду его лупи, а это всё равно зло. Нельзя приравнять меньшее зло к добродетели. Меньшее зло, вегетарианство, сыроедение и прочее - это вообще не в ту сторону, потому что оно всё равно зло, а не добро. В своём смысле. Совесть наша, разум наш бескомпромиссны. Там находится чистый идеал. Он неприемлет вообще никакого зла, пусть даже оно меньше наименьшего. Там совсем-совсем другой идеал, которого мы все ищем, идеал направленный в другую сторону, не потреблять, а дарить...

Создалось впечатление, что мы решили, что еда определяет сознание.

То есть более чистая еда улучшает сознание.

Однако осмелюсь предположить, что это не так. Любая еда ухудшает сознание! Любая! Любая еда как потребление - это насилие, и разумное осознание этого насилия И СОГЛАСИЕ С НИМ ухудшает сознание. Согласие с насилием означает преступление против разума, против совести. Улучшит ли это наше сознание?

Именно потому животные лишены разума, чтобы иметь возможность совершать насилие!

Имей они совесть, совесть не позволила бы им этого.

И мы, совершая насилие, пусть самое малое, также лишаемся разума, ухудшаем наше сознание. Фактически мы становимся недостойны нашего светлого разума и нашей чистой совести. Мы становимся животными.

А улучшается наше сознание не от потребления (пусть даже самой лучшей еды - то есть жизни), а от отдачи. Только от отдачи, от самопожертвования. Женщина и мужчина, дают жизнь ребёнку и сознание их возносится на новую ступень. Именно от этого, от того, что дают, а не от лучшей еды. Сознание Анастасии такое высокое не от того, что она ест орехи или ягоды, или ещё что-то там ест и жуёт. А от того, что она отдаёт для всех. Всё отдаёт. Саму себя отдаёт. И сколько своих сил и энергии она отдаёт, такое у неё и сознание. То есть дела определяют наше сознание! Но дела следуют за сознанием. И получается, что сознание определяет сознание. Старое сознание определяет новое сознание. По цепочке. От одного сознания к другому.
И так дойдём до самого светлого что в нас есть.

Направленность сознания определяет сознание. Если будем направлять сознание на еду, то как бы мы ни старались, а будем погружаться сознание потребления, в зло. Направляя сознание в соответствии с нашим разумом, совестью, (и соответственно действовать), мы будем взращивать наше сознание, улучшать. Идеал находится в нашем сердце. И направляя сознание в соответствии с идеалом в нашем сердце, мы изменяемся к лучшему. Вне зависимости от того, что мы едим.

Приведу доказательство.

Это ведь будучи мясоедами мы отказались от мяса. Это будучи варёноедами мы отказались от варёного. Это будучи сыроедами мы переходим на солнцеедство. То есть иными словами, будучи злыми, мы становимся добрыми. А не наоборот. Значит не от еды наше сознание. А от сознания наша еда. Поэтому и обсуждать нужно сознание, а не еду. Какое будет сознание, такая будет и еда, а не наоборот. Вот бы что нам растить.

Мы читаем книги Анастасии с котлетой в зубах, курим, пьём и матюкаемся. И происходит чудо. Светлые идеи Анастасии меняют нас. Несмотря на котлеты и прочее наше прошлое. Это идеи, которые совпадают с тем светлым образом, который есть в нашем сердце с самого рождения. Направляя сознание на этот образ, на этот идеал, наше сознание меняется. Не еда меняет нас, совсем не еда.

Достаточно направить сознание в соответствии с разумом и оно, сознание, изменится вне зависимости от еды, как мы уже доказали это себе, когда будучи мясоедами, отказались от мяса.

Будучи мясоедами, мы стремимся к лучшему. Стремимся жить по совести. И согласно этому стремлению, мы отказываемся от мяса. А не так, что отказавшись от мяса, мы стали лучше. Не путайте причину и следствие. Не следуя инстинкту, видовому питанию или ощущению, а следуя совести, следуя разуму, следуя светлому идеалу, мы становимся лучше.

Это выше, чем наблюдаемая в природе гармония, которая полна насилия.

Голод же возникает только как следствие не следования этому, заложенному в нас идеалу. Поэтому бесполезно искать естественные методы удовлетворения голода. Голод - это уже само по себе неестественно для нашей светлой природы. Голод это животная природа в нас. Посмотрите на одержимых любовью. Разве они чувствуют голод?

Вот наш выбор - либо удовлетворять животный голод насилием, пусть даже самым меньшим, либо же удовлетворять совесть как Анастасия - светлыми делами и любовью.

Поэтому мы не животный вид со своим видовым питанием. Мы выше всего этого. Мы - те, кто превзойдёт всякие идеи о питании. И уже превзошли это самим нашим рождением. Самим нашим сознанием, разумом и совестью и содержащимися в нас светлыми идеями и образами, которых нигде больше нет в этом мире, кроме нас.

Нет, я конечно согласен, нужно об этом думать (о питании). Но лишь в контексте обобщения - в контексте того, для чего же нужна эта жизнь. В контексте того, какая нам нужна гармония. В контексте того, как может сочетаться насилие и гармония, то сочетание, которое мы наблюдаем в природе? И сочетается ли насилие с гармонией в нашем сердце? Не слишком ли это высокий идеал для нас? Наш голод и все эти методы удовлетворения его - не следствие ли предательства нашего идеала, который возложен на нас с самого рождения? Наше питание - всего лишь следствие всех этих вопросов, а не причина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

898741СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, мне написали, что по техническим причинам, Сыромонослёт, 19 марта, в Екб - отменён... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яна frensis



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола, респ. Марий Эл

913406СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):
Свободная душа
а сладкое- ведь все это имеет сладкий вкус, а финики так- очень сладкий- не надоедает? не чувствуете дисбаланса в питании только сладким?

я питаюсь фруктами, иногда пророщенную гречку, так я в нее в итоге мед добавляю так как вкуса мне не хватает. в еде именно из глюкозы мы получаем энергию, поэтому не можем завершить обед без сладкого. только от него мы чувствуем настоящее насыщение. когда я была вегетарианкой и ела много печенья, мне хотелось солененького, чего угодно но только не сладкого. я думала как же можно питаться только сладкими фруктами. но я сыромоноед полгода и мне не надоедают фрукты, не хочется никогда чего-то не сладкого.
конечно стоит вопрос как питаться в поместье в весенний период, именно поэтому заглянула в эту тему в надежде прочитать советы питающихся как я.

пока я живу в городе не получается питаться как дышать, постоянно нужно планировать что ты будешь есть вечером, а что завтра утром, и так постоянно к сожалению. в какой-то степени зациклен на еде. это не то чего хотелось бы. я поддерживаю пост Непомнящего, но на практике может быть осуществимо только на родовой земле, о которой пока только мечтать могу.

Непомнящий, таким образом, обсуждая тему питания мы придаем этому излишнее значение, чего не нужно делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

918705СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы добавили в рацион травы в свежем виде- одуванчик(листья и корень), подорожник (листья и семена), крапива (листья), лопух (корень)- эти травы не только ценнейшее питание, но и лекарство, при употреблении корня одуванчика, если у кого есть проблемы с печенью, то забудете о них, ещё есть травка спорыш, она очень сытная и при употреблении в пищу решает проблемы с суставами и почками, а так же печени. Пустырник- в свежем виде осенью нет горечи.
У нас у всех под ногами, в прямом смысле, такое разнообразие полезной еды, о которой мы просто позабыли, из наших предков это выжигали каленным железом. Давайте внимательнее посмотрим под ноги и попробуем всего понемножку, глядишь и откроется родовая память Солнце!

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

918719СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу пока в городе. Для меня было оптимальным - научиться "питаться как дышать". Но не сразу удалось научиться кушать самые дешёвые продукты и самые "наши", чтобы можно было ими в поместье обходиться.

Так вот. Скажу, что на этом форуме есть мнение о том, что на сыроедение нужно переходить, когда будут свои плоды в поместье. Это мнение так же категорично и однобоко, как и сразу перелететь на сыро-моно.
1) Если здоровье нуждается в исправлении уже сейчас - то до поместья можно просто не дожить. И африканские фрукты сойдут, лишь бы болезни отступили. Wink
2) Если Владимир Мерге подчёркивает идею, что поместье мужчина должен создать, чтоб жена кушала свои плоды во время беременности... То это не получится сделать, поскольку до сыроедения все мы избалованы рафинированными продуктами. У нас такой вкус, что не сразу потянет на свои сырые овощи. И даже на фрукты. Например, я яблоки совсем не любила. Не говоря уж про сырую тыкву. Чтобы полюбить все сырые овощи и фрукты - мне понадобилось 3-4 года. Это значит, что или рожать ребёнка на варёном, или ждать несколько лет, имея уже свои плоды. При этом всё равно деревья и орехи не вырастут ещё... Конечно, Владимир не призывал никого есть сырое... но даже варёные овощи не все любят! Люди слишком избалованы конфетами, консервацией, сыром, выпечкой... Это заметно по огородам: море картошки, много помидоров, огурцов и всего пару рядов моркови, свеклы... будто их и не едят...
3) Предположим, человек уже в поместье стал переходить на свои сырые продукты. И тут его ждёт длинный этап... всё с теми же бананами, срывами на варёное, с заморскими вкусными орехами. То есть, всё то же самое - переходный период длиной в несколько лет. Не лучше ли начать уже сейчас?
4) Предположим, человек дождался того, когда его поместье полностью обеспечивает сырым: и орехами, и фруктами, и ягодами зимними диковинными, разными дикоросами... Он постепенно употреблял всё это в пищу, по мере вырастания кустов и деревьев, привыкал к их вкусу... Но у него к тому времени внуки появятся. И вряд ли он откажется от пирогов Wink , если это не было запланировано.
5) А зачем от пирогов отказываться? Laughing
Ну, подумаешь, будем землю скрести и раны ей наносить... это слова из книг всего лишь. Там и другие слова есть - про всадницу с пирожками. Так что... каждый выбирает, ЧТО ему ближе в тексте. Чем, мерилом каким? Чистотою помыслов.
6) И вот только через 3-4 года могу сказать, что питание у меня стало похоже на оптимальное по цене. Если сначала были только бананы и иногда даже кедровые орехи... То потом я полюбила то самое дешёвое, что не могла раньше есть. Что терпеть не могла и НИКОГДА не ела. Арахис (в 3-6 раз дешевле других орехов). Семечки подсолнечника чищеные (ещё дешевле арахиса). Грецкие орехи (свои, но никому не нужны были!). Виноград "кислый" домашний (полно на даче - экономия какая!). Тыкву (хранится год, ем всю зиму, четверть рациона моего). Редьку. Капусту. Свеклу. Морковь. Зелень. Топинамбур. Всё это есть на даче, но я ела только вкусности из магазинов раньше. Теперь гораздо экономнее.
7) То есть постепенно стараюсь рацион привести к тому, какой будет в поместье. При этом понимаю, что морочиться с зерном не захочу. Больше акцент будет на легковыращиваемые яблоки, орехи, плоды кустарников и деревьев. Но до этого ведь надо чем-то питаться. Тыквы легко выращивать и топинамбур... С молоком не захочу возиться, потому что не знаю, куда козлят девать. Поэтому редко ем кисло-молочное, это для перехода нормально. Если же сразу на овощи-фрукты перейти, то могут быть срывы даже спустя несколько лет, потому что сознание отстаёт, оно ещё не отказалось. Вот и в поместье так, может быть длительным переход этот... Если сейчас меня сыро-моно через полгода "перестало радовать", то и в поместье не всё сразу и гладко будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

919369СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятя, был занят уже более пол года всякими чистками, основном по методу Н. Семенова.
Очень удивлён что её методы работают и дают ожидаемые результаты. Сколько всего там всякие грязи выходили и.т.д. ………
Хочу более подробно об этом писать со временем.
Собираюсь наверно на родину т.к. здесь политически и рабочий климат ужесточается выше предела.
Не получается пока сыроедать потому что хочу максимално чистится от всяких паразитов и всякой дряни убеждаясь что все органи работают на «вывоз». Сыроедать нужно начинать с чистим телом и чистими органами, а для этого нужно год как минимум поработать…. Пишу более попозже.
сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Friendly_Girl




Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Долгопрудный

970350СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2013, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут тоже начала соблюдать все заморочки с питанием. Нашла в павильоне "Здоровье" на ВДНХ (благо живу в Москве, и для тех, кто тоже в ней живёт очень советую зайти и туда при поездке за маслом и сувенирами) ... так вот, нашла кучу разных каш, которые очень легко завариваются и при этом не отнимают времени и не содержат разных добавок, как в аптечных и магазинных: "талкан" из пророщенных зёрен ржи - можно просто заливать водой, ждать 5 минут + я добавляю соль и масло, и вкусно получается. Льняная каша, пшеничная и ячневая оттуда- вообще ждать не надо даже, только перемешать Солнце!
Сейчас пока посуду мыла подумала - плохо, что не хватает времени... даже на то чтобы кашу сварить.. Sad Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БогданаЯ



Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 2
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киев

970939СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питаться нужно, как дышать...

ПИТАТЬСЯ нужно, как дышать
ПИТАТЬСЯ сказано... не КУШАТЬ!
А те, кто видеть поспешат -
Порядок слов не будут слушать!

ПИТАТЬ СебЯ — необходимость!
Для ТЕЛА — пища и вода.
Для ОЩУЩЕНИЙ — ЧУВСТВО - радость —
Должно присутствовать всегда.

Для живота — жизни истока —
Важней всего живость потока.
Кто смог увидеть направленье,
Тот понял верно: ЖИЗНЬ — ДВИЖЕНЬЕ.

Движенье — жизнь, это понятно.
Но если просто так, без цели, —
То скучно, страшно, наважденье...
А если с РАЗУМОМ — Творенье!

Питать мы можем только чувства,
К тому, что создано вокруг?..
ПИТАТЬ СебЯ — это искусство,
В котором ты — свой лучший друг!

ПИТАТЬСЯ НУЖНО, как дышать,
И каждый, кто родился, знает,
Как ВАЖЕН ВДОХ для малыша,
Который смело в мир вступает.


ПИТАТЬСЯ НУЖНО КАК? Дышать!
Но где же в воздухе питанье?
А если образ воссоздать??!.. —
Всё что вокруг — то есть в дыханье!

Вдыхая всё, что есть вокруг,
Мы выдыхаем, что не нужно.
Мы дышим вечно, а не вдруг.
И нам мышленье здесь не важно!

Осмыслить целиком осталось
Всё предложенье. Это малость.
Нет в нём закону подчиненья.
Оно лишь было приглашеньем
К тому, чтобы счастливым быть.
Чтоб научиться верно Жить, -

ВСЕМ СМЫСЛОМ надо понимать:
ПИТАТЬСЯ НУЖНО, КАК ДЫШАТЬSmile)

Нет жизни в теле бездыханном.
Пусть даже смерти тоже нет.
И сердце просто Существует
Когда Любви погашен свет.
ЖИТЬ нужно также, как питаться.
Вдыхая чувства не спеша,

Всем сердцем нужно насыщаться,
ЧТОБЫ БЫЛА ЖИВОЙ ДУША!

P.R.: А вообще сыроедение - это классно!
Но надо трезво рассуждать! Это не самоцель, а средство!!!
Так просто легче понимать,
насколько близко ты к порядку,
способному тебя ПИТАТЬ!
Еда - как тест на образ жизни.
На сколько смог ты исцелить
Свой мир, свой образ, свои мысли,
Такой и свежей пище быть))))


А ЧТО кушать? Оглянитесь вокруг! Воздух повсюду. Но организму нужен кислород - и он его впитывает в себя из любого воздуха, так или иначе, в больших или меньших количествах, но тело находит то, что ему нужно, и это должно касаться еды, воды, воздуха, всего что ПИТАЕТ!!! Стремитесь туда, где питание лучше, но там где находитесь выбирайте то,что Вам действительно нужно. Большинство разумом разучились понимать нужды организма. Начинать нужно с чувств и ощущений, но осознанно!!!
Более точно детализировать сможет только КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ!

Но это не значит, что не нужно писать на форуме!
Пишите. Этот процесс иногда помогает осознанию))))

_________________
Я люблю тебя, жизнь
Такой, как ты есть.
Я люблю. И я счастлива
Быть с вами здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

972527СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, позвольте совет. Окладывать задуманые изменения в питании не стоит. Ваша чистка была бы в разы эффективнее на фоне сыроедения, усилите результат. Все наши откладывания на "после того , как..." просто повод оттянуть момент. Это мое субьективное мнение, хотя бытует мнение о том , что после чистки или голодания легче переход на сырое.
Очень понравилось мнение Людмила из Киева, согласна на все сто. Больше хочу сказать, по мере того, как втягиваешься в процесс, вкусы меняются кардинально. Организм с такой БЛАГОдарностью воспринимает все, чем я его потчую, что взамен одаривает меня неисчерпаемой энергией. В свои 30 лет я не могла бы вынести такие нагрузки, как сейчас в 55, причем легко, при том, что сплю максимум 6 часов в сутки, а то и 4. Самое главное для меня при сыроедении-это реальное ускорение мысли и просветление сознания. Поверьте-это не громкие слова, а факт. В течение дня приходится принимать ряд решений, как производственных, так и бытовых, и все это происходит на раз. На праздновании моего юбилея(формально я пенсионерка) мои дети и все гости отметили, что моя энергия неиссякаема и планов громадье приводит кого в восторг, кого в шок. Мои сыновья признали, что не успевают за мной, да к сожалению так оно и есть. Пишу я это все для того, чтобы подчеркнуть : живая еда-это жизнь наполненная, полноценная, легкая...
Сыромоно-это для меня следующий этап,хотя пробные дни были- нормально. Пока мне вкусно на смешаном питании, но разнообразие блюд сильно сократилось, по сравнению с тем, как начинала. Раньше мне не в лом было приготовить для себя любимой сырую лазанью, например, или "тортик" и "конфетки" сырые. Сейча отпала необходимость. Если хочу шокодад, просто жую какаю бобы в прикуску с медом. Сейчас мне больше нравится сухой инжир или размоченая курага. Раньше делала молочко из кедровых или миндальных орехов и пила с сухофруктами, (кстати, легко заменяет полноценный? обед) сейчас мне и на это время жалко, я просто ем сухофрукт с орехами и запиваю водой. Раньше я в блендере крутила сырой борщ или гаспачо, теперь меня вполне устраивает тертая морковь со свеклой и яблоком, политые соком лайма или апельсина. Как видите все происходит само собой и я не тороплю события просто прислушиваюсь к потребностям организма. чего и вам желаю. Правда с оговоркой. Мы часто не распознаем, где привычка, а где потребность. Приведу пример. Когда-то прочитала о необходимости пить воду не менее двух литров в день. Но я ведь не хочу столько! Решила на себе проверить теорию о том, что часто потребность организма в воде. мы путаем с голодом. И вместо воды закидываем в себя еду. Автор утверждает""Если вы испытываете жажду-это уже обезвоживание организма..." в пример приводит японцев, которые в течение дня не расстаются с бутылочкой воды. Прочитайте серию книг "Вода для жизни" автор Батмангхелидж. Короче стала пить больше и постепенно стала распознавать жажду. Если вы голодны, выпейте стакан воды и на какоее-то время забудете, что хотели кушать. Подтверждаю, вода-это чудо-лекарство. Заболел желудок у сына, сначала дам стакан воды, часто проходит, у мужа аритмия проходит уже в процессе глотания воды...Конечно за исключением тяжелых случаев. Я поняла, организм нам сигнализирует об обезвоживании болью, других сигналов мы не признаем, к сожалению.
Питание и вода-едино , поэтому затронула эту тему. Конечно качесто воды в городах ужасно, меня спасает очиститель и шунгит, с ним вода почти структурирована. Если кушать много фруктов потребность в воде сокращается, более структурированой воды, чем в овощах и фруктах нет в природе. Открыла для себя батат-сладкий картофель, очень вкусно в сыром виде, вполне заменит тапинамбур, срок хранения у которого не такой большой и купить зимой проблема. Батат есть в Метро.
О, сколько нам открытий чудных готовит"...увлекательное путешествие в мир сыроедения! Отнеситесь к этому как к познанию себя и своих скрытых возможностей. И вы будете приятно удивлены. Успехов вам на этом поприще.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

974815СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перешёл на сыроедение, стал четко ощущать какую иногда бяку продают в магазинах и на рынках под видом фруктов и овощей.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

991483СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Хотела бы высказаться по данной теме.
В начале скажу что очень близка к мнению Непомнящего и Людмилы из Киева.
Я в своей жизни попробовала все - и голодание, и сыроедение, и уже 10 лет как не ем мяса.
На все это меня сподвигли идеи Анастасии "питаться нужно как дышать". Я поняла что действительно наше питание в корне не правильно, но КАК его менять - это другой вопрос.
1 - сразу скажу на счет паразитов - так получилось что сначала мою дочь пришлось обследовать в том числе и на паразитов, а потом мужа (у него 17 лет вегетарианства) - не нашли ничего, даже лямблий, которые встречаются в 100% случаях в нашем регионе. То есть отсутствие мяса - это остутствие паразитов.
2. Когда чистишь свой организм - возникает ощущение легкости, чистоты, начинаешь чувствовать мир очень сильно - все окружающее. И когда это происходит в городе, то на тебя наваливается куча негатива. Начинаешь острее чувствовать чужие проблемы (которых тысячи в городе) решить которые ты не в силах. Самое неприятное - начинаешь острее чувствовать запахи - изо рта собеседника, пот других пассажиров, выхлопные газы - понимаешь что живешь просто в смраде... Поэтому я считаю, что чистить в городе конечно свой организм нужно - что бы осознать все его несовершенство, с последующим переездом в поместье. Но реально чистить организм следует только когда уже перебрался в само поместье - тогда начинаешь чувствовать природу... откуда происходят срывы у вегетарианцев на пирожки или салатики - потому что организм пытается защитить психику от неожиданных стрессов понижением вибраций - если человек не готов к ним. Насилие на организмом (упорное сыроедство несмотря на скручивающий голод и желание сожрать тортик) совершенно не допустимо!!! Хочется значит надо!!
3. При переезде в поместье - тоже достигать высот чистоты и совершенства тела тоже не вариант. Вы продолжаете общаться с другими людьми, которые едят все остальное. Если есть дети, которые любят вкусненькое, и бабушки их в городе кормят без вас блинами (а у кого то и мясом), то им придется непрерывно что то доказывать что вредно, и что нельзя - лишний стресс для детей. я считаю - переход на сыроедческое (или питание со своего поместья) должно происходить безболезненно для себя и в первую очередь для детей.
4. наблюдаю такую картину - злобные тощие неприятные больные сыроеды (не все конечно), и спокойные доброжелательные приятные в общении и относительно здоровые мясоеды (которые еще сами держат и убивают животных). так... вывод - что не питание определяет ваше настроение и здоровье - а ваше отношение к жизни. Есть примеры когда столетние деды ели всю жизнь мясо и пили вино (на Кавказе например) и веселы и здоровы, бегают по горам и улыбаются. Я считаю, что не надо циклиться на питании!!! надо стать просто добрым и веселым человеком. поменять отношение к жизни.
5. В результате конечно все равно нужно придти к тому что говорила Анастасия - то есть "питаться как дышать", но у нас сейчас реально это не может произойти в силу ряда причин, значит - едим то что есть, НО закладываем детям, а потом внукам - постепенный переход от современной пищи к идеалу.

Достаточно того что мы переехали на поместье, отказались от мяса! для одного поколения - большой шаг!!! Вырастим на поместье кедры, орешники, грибы, ягоды, садовые деревья, усовершенствуем огороды, тогда дети, постепенно привыкнут есть все с поместья - городская еда перестанет им нравится, и они а потом и внуки, откажутся от готовки, а больше будут есть орехов, грибов, сушить ягоды, фрукты. А уже наши пра и пра правнуки - смогут перейти на идеал!!!
А нам сейчас главное - не уделять еде большое значение, не ставить еду выше духовных интересов, кушать что максимально просто, удобно и понятно для нас, и поднимать свои огороды, садить деревья...

P.S. Мясо кстати я не ем не потому что оно вредное для организма, а потому что не хочу что бы убивали животных - это жестоко.

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

991484СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня после отказа полного от мяса, птицы и рыбы, еще в начале 2000-х, усилилась анемия, которая была с детства, но не сильно выраженная. И до сих пор эта болезнь не ушла.
Все вышеупомянутые плюсы от вегетарианства испытала, и хотела бы и дальше так питаться, но не вышло.
Читала у Виктории Бутенко, что истинной причиной истощения при отказе от мяса может быть закисление организма, сейчас пытаюсь питаться, учитывая данную информацию.
Но если бы могла вернуться назад, так резко не поменяла бы свой рацион...


Последний раз редактировалось: vesta_k (Вс 21 Фев 2016, 10:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

991485СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):

А нам сейчас главное - не уделять еде большое значение, не ставить еду выше духовных интересов, кушать что максимально просто, удобно и понятно для нас, и поднимать свои огороды, садить деревья...
Вот это правильно, Алёна, необходимо так стремиться Жить, чтобы как можно меньше своих Мыслей, еде бы приходилось отдавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB