Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Оптимальное питание в вашых условиях - как вы справляетесь? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853681СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оптимальное питание по отношение к мыслям и реалам анастасии в вашых условиях - как вы справляетесь?


Я долго размышлял о созданий подобной теми. понятно что некоторые имеют поверхностное понимания или руководятся эмоциями только. Другие явно или частично пленники антиразума.

А в этом теме приветствуется более длинные и продуманные статя где вы аргументируете ваши выводы полностю от и до. Особенно интересует питание в зимных условиях, летом в поместе -зимой в городе, сиберия итд. Но не только. Все ваши условия актуальны.

Имеем также в виду экономические условия каждого. И здоровия.

Многие говорят что моносыроедение,продуктами с своего поместя - это типа вышый цель, и наверно не тайна что и я считаю так. Тем не менее сушествует разные мнение, и часто возникает споры из за этого. Здесь такых спор не приветствуются.

Что хочу сказать? Если вы например едите мясо,или варённое, и считаете очень глупо отказатся от него, тогда разкажите об этом, но я придумал справедливое решение который минимализирует всякых суетливых высказывании.

Это я тут написал бред. никаких призивов или советы к тому чтобы есть мясо не приветствуется.

Первый пост каждого участвующего должен быть не менее 400 слов. Если со временем не набирается посты, то могу снизить этого количества, но посмотрим. Но то о том вы пишите должен быть связанно с стремлением совершенствовать себя и свою биту. То есть - ваш пость должен быть направлен на того чтобы "помочь" другим адаптироватся и реализавать принципов о которых говорила Анастасия. Вы должни обдумать всё и быть уверенни что ваши совети могут принести мне (и другим) пользу если мы находимся в похожых условиях.

(Пости не соблюдающие правилам могут быть удалени по моему усмотрению. Smile )

Вторая правила, если вы с кем то не согласны, терпите и выскажитесь в другом теме который соответствует вашего направлению. есть уже куча тем, где всякое дискутируется.

То есть, после первого поста на 400 слов или больще, вы имеете право добавлять постами только лищ для допольнения ваших взглядов которыи вы излагалы в первом посте.


Таким образом хотел бы чтобы получился как "бак мыслей" где каждый на равных правах может высказаться, но тем не менее сохранит пространство достаточно чистая от проходимцев.
И со временем получится болшой ресурс где каждый может наити примеров людей в аналогичном положений стремлясь к совершенному питанию и как у ных принимается решения и как решаются разные задачи.

Допускаю также, независимо от вышесказанного, короткие предложении насчёт правила данной темы, так чтобы их также усовершенствовать.

Допускается задавать вопросы, если чи то точки зрения вам частично не понятны.

Есть другая тема, например "Питание людей первоистоков" - очень ценная тема, а говорят мол, не получится так в нашем мире сейчас. А получится или нет - кто знает если не пробовал?, или если не хочет прилагать усилия? так что поэтому есть возможность если данной теми вас интересует, делитесь вашими мыслями. А если вы не стремитесь к оптимальной питании, и не заботились иметь представлении об этом, тогда некчему тратить время и сил в этой теме - доказывая что это мы мол суетимся.

То есть это тема не конкурирует с темой "Питание людей первоистоков". Ваши взгляды о совершенном питании оставляете в теме "Питание людей первоистоков", а ваши практические достижения сегодня вы можете описать здесь.

Этим способом питаюсь делать нас эдиномышликами хотя у нас разние условия, и частично порой разные мнение и понятия.
Если не получиться, закроем тему.


счас мы все заняты в огороде, но подумаете об этом, можете даже зимой написать если времени нет.....




Cool Солнце!


Последний раз редактировалось: oyvind (Вт 11 Янв 2011, 1:22), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

853697СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а пока все заняты огородом, вам, следует пока исправить текст, если даже в заголовке 2 ошибки.
Знания гармоничны и не только в вопросах питания, но и в способе выражения своих мыслей.
Если трудно осознать свои ошибки (может у вас такое произношение), то рекомендую сначала набирать текст в Microsoft Word (или подобных). Там включить орфографию.
Разумеется этот пост вы удалите, т.к. он не по теме.



Спасиба за напоминание. МС Ворд на русском у меня нет, но постараюсь исправить самые грубые нарушения. ваш пост считаю "рекоммендацию по улучению правилам темы" пусть останется. Surprised

--
Исправлено oyvind Вт 04 Май 2010, 8:38
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

853873СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам за ответ. Отвечаю на Ваши, oyvind, вопросы. Конечно, у нас здесь не солнечная Испания. Поэтому апельсины, мандарины приходится покупать. (Когда гостила у подружки на Кипре, около её дома была апельсиновая роща, эти фрукты с ветки были такими вкусными!) Но, у нас, к сожалению, даже помидоры, огурцы, перцы только в теплице нормально созревают. Климат наш, уральский - то снег, то дожди. Зимой - морозы. Даже в начале июня заморозки - не редкость. Кстати, сегодня была на даче. Можно уже питаться крапивой, снытью, щавелем, зелёным луком (только в прикуску со снытью, иначе - горько). Груши земляные тоже выручают. Я уже раньше писала, что в течении этих двух лет постоянно (т.е. и зимой, и летом) ем иголочки сосны, кедра. Но это, конечно, на любителя. Зимой питаюсь репой, морковью, иногда свёклой, люблю капусту. Яблоки привозим из Приволжья осенью, (с дачи родителей). Картошку сырую ем только тогда, когда больше нечего есть. Как-то она мне не очень нравится в таком виде. Грибы шампиньоны - свежие люблю, их я покупаю. Да, осенью сушу яблоки и грибы. Зимой мы их, как чипсы едим. Бананы меня выручали на первых порах перехода на сыроедение. Ими быстро насыщаешься, и как бы успокаиваешь желудок, "сообщаешь" ему, что всё в порядке. Было сначала и небольшое отступление от моно - это родниковая водичка, с порезанными в неё дольками лимона, которые я съедала с мёдом. Сейчас как-то обхожусь без этого. Помелу покупаю иногда, груши. На обед сейчас ем, замоченный зараннее водой арахис. Вкусно. Wink Орехи разные покупаю. Проращивала зелёную чечевицу, пшеницу. Тоже нравилось. По деньгам - овощи обходятся дёшево. Арахис по 70 руб. за кг покупаю. Тоже не дорого получается. Его надолго хватает. Фрукты, конечно, подороже, но я пока, могу себе позволить их покупать. Конечно, может, что и выпустила из виду... , но в основном где-то так. Если, что интересует - спрашивайте. Да и сами, делитесь, пожалуйста, опытом. Всем - прекрасного весеннего настроения! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853961СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, ваш первый пост был удалён. не знаю каким образом. Я просто оставил свои вопросы. не исключаю какие либо ошибки с моей сторони, но если хранители тут вмешивались, хотелось бы знать причину. Вроде всё легитимно.

:?

Вообщем, если не следует некакой обяснении, думаю что можно ваш пост восстановить,если он у вас имеется, так как он полностю по теме. Здесь все могут высказатся. Вы писали про сыроедение, а если кто то считает другой вид питания полезнее, и имеет опит в этом, можно полностю всё обяснить здесь. не вижу никаких проблем. Скорее всего случилось какой то ЧП с вашим постом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

854008СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Елена, ваш первый пост был удалён. не знаю каким образом. Я просто оставил свои вопросы. не исключаю какие либо ошибки с моей сторони, но если хранители тут вмешивались, хотелось бы знать причину. Вроде всё легитимно.

Журнал модерирования
На данный момент только одно удаленное сообщение есть из этой темы, ваше собственное и вами удаленное.

Потенциальна тема интересна, хотя учитывая склонность автора к сыроедению, то скорее всего тема будет о нём же. В этом случае тема будет удалена.



спасибо что откликнулись. если вы не удалили, тогда мне не понятно как он исчез! но в всякий случай перестану писать комменты в чужых постах. возможно в программе создаётся сбой как нибудт. посмотрю сейчас. удаляется этот пост или нет. сделал копию в всякий случай. К стате у меня такой ошущение что болшой част сыроеды оставили форума. А если боитесь, пишите сами тут, и будет баланс. То есть, не от автора темы зависит это, а от посетителей сайта.


--
Исправлено oyvind Ср 05 Май 2010, 18:46


--
Исправлено oyvind Ср 05 Май 2010, 18:49
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ира Сергеевна

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 12
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

864055СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перестала есть мясо в 12 лет. Я его и раньше не любила, но в силу юнного возраста не могла себе готовить. Относительно нравились мне в детстве сосиски и куриные котлеты маминого приготовления. Через полгода вегетарианства меня уговорили съесть сосиску, о чем я вскоре о-очень пожалела, ибо плохо было. После этого в сторону мяса я не смотрю. Родители у меня медики - атаковали меня научными фактами о незаменимых аминокислотах, содержащихся в мясе, знакомые говорили, что где-то читали об умственной отсталости вегетарианцев и физической слабости, но у меня 2 диплома с отличием и спортом я занимаюсь с 5 лет, а также огородничеством, да и профессия воспитателя (если работать на совесть) говорят об обратном. Питаюсь ягодами, фруктами, овощами, орехами (особенно летом, осенью, да со своего огорда-красота!). Родители подбивают на употребление молочных продуктов (чтобы компенсировать белки). Но я молоко не люблю с детства, кефир выпить могу, ряженку. Но в целом на молочные продукты не тянет. Могу без них. Каши готовлю на воде, добавляю изюм, чернослив, курагу, банан и мед. Яйца сами по себе не употребляю (организму не нравятся), но когда пеку блины, пироги и многое другое, то использую. Трудновато питаться в начале весны, когда на огороде еще ничего нет, а все продаваемое или импортное, или отечественное никакое. Можно, конечно, есть какие-нибудь макароны, но не воодушевляет. Хочется растительного, свежего, натурального. На данный момент начинаю теоретическое знакомство с сыроедением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

873304СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я считаю, что совсем радикальные меры в еде и строгое придерживания не к чему. Т.е. человек страдать не должен. И путь к здоровой, вкусной пищи не должен быть каторгой. Что-то подобное писала здесь Arrow http://forum.anastasia.ru/topic_50478.html . Я употребляю разную пишу, но мясо и мясные продукты все же не считаю нормальным для употребления в пищу человеком. Что касаеться самого питания (философии питания), то я в поиске. Собираю информацию и обдумываю, решаю что более приемлемо для меня. Почему я не хочу строго соблюдать какой либо путь в пищевом поведении? Потому что: должна быть именно потребность организма(при правильном подходе головы), а не просто мысль о правильности и полезности пищи; доступность экологически чистых продуктов, любовно взрощенных на своей земле, а не покупка овощей не понятно откуда; должно быть образом жизни правильное питание; должны радость испытывать от насыщения организма питательными веществами, а не голод(организм не должен отвлекать мысль постоянно голодным желудком);.....
К чему я сейчас склоняюсь: отказаться полностью от мяса, птицы и продуктов их содержащих. Свести к минимуму и впоследствии отказаться от выпечки, любых хлебо-булочных изделий из рафинированной муки, с использованием соли, сахара и т.п. Ведь , когда из муки грубого помола приготовленно и с использованием натуральных продуктов и выпеченно своими руками, то это вполне приемлемо. Ведь и Анастасия говорила о выпечке из жмыха кедрового ореха (незнаю правда, что туда в жмых еще добавить нужно). Все жирное лучше исключить. Свести к минимуму употребление молочных продуктов и яйца, но не отказываться полностью. Предпочтение свежим овощам и фруктам в сыром виде(к тем , которым привыкли так есть, типа моркови), пробовать новые виды овощей, трав и по желанию их использовать в пищу (а не как необходимость, за исключением другово питания). Ягоды конечно, орехи. Термически обработанная пища тоже не возбраняеться. Вот такое мое представление о ПРАВИЛЬНОМ ОПТИМАЛЬНОМ питании. К этому и буду стремиться, а там организм спокойно перестроиться и сам выберет что и когда ему нужно. Но ограничеваться тоько, например, сыроедением я бы не стала. Похоже на разобщенность людей по языку, религии и т.д. В целом с уважением отношусь к разным философиям питания, просто некоторые не допонимаю.
--------------------------------
прошу прощение, но модерирование и комментарии в сообщениях пользователей выглядят убого, как в душе покопались, свое превнести. К чему такое проникновение в часть мысли пользователей? Лучше на конкретную цитату выдавайте предупреждение с пояснением, более честно будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

886906СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее. всем!


На этом сайте обсуждается любые темы на фоне идей Анастасии. Оптимальное питание в наших условиях предполагается по теме книг звенящих кедры России. Какие у вас мысли по этой теме а не просто так, ваши мысли вне зависимости от содержании этих книг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

889089СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думала, в какую тему написать.. решила что в эту все таки, т.к скажем в теме вегетарианство меня бы мягко говоря не поняли, судя по настрою...Это уже не раз говорилось на форуме, но как то эпизодически... а вот и мне пришло время убедиться еще раз- оптимальное питание- это питание видовой человеческой пищей. А это- плоды и, возможно, травы.ТО, что человек может добыть легко, без всяких приспособлений, голыми руками как говорится.ЧЕм питается человечество? Растительными плодами, злаками и животными продуктами.Так вот как злаки, так и животные продукты человеку добыть без спец. техники невозможно, и добыча эта связана с насилием.Добывая животную пищу- мы применяем насилие к животным, добывая злаки- терзаем землю, распахивая огромные территории, нарушая природный баланс, ну и сами себя порабощаем неслабо.И если непредвзято, не примешивая морали, которая является предметом спекуляций у вегетарианцев, поразмыслить, то еще очень большой вопрос- что пагубнее и для человека и для природы- употребление злаков или животной пищи. У меня недавно был такой опыт- в связи с переездом в село, пока своего нет еще ничего, овощи- фрукты добывать стало несколько хлопотнее, чем в городе, и я решила добавить злаков в рацион( вообще, мне их обычно не хотелось, разве что изредка и по чуть чуть)- типа- питательная пища, надолго насыщает по сравнению с плодами. . Так вот, через пару месяцев ежедневного потребления примерно чашки зерен мой организм очень четко дал мне понять, чтобы я с этим завязывала.Чувствовать себя стала как во времена когда ела все подряд...Стоило отказаться от злаков- все пришло в норму.Не людская это пища, а птичья...Так вот, размышляя об этом, и прислушиваясь к телу, я прихожу к выводу, что питаться мы должны своей пищей, предназначенной для человека.А то, что не является нашей видовой пищей- может быть только в малых дозах, и редко. И большой разницы, скорее всего нет- будут это злаки или животные продукты.А если употреблять регулярно такую пищу и в значимых дозах- идут проблемы.
Интуитивно я это всегда ощущала, вот теперь и на опыте... а ведь отказываясь от животной пиши, подавляющее большинство людей ест много злаков в разных видах...
.http://feb-web.ru/feb/esenin/texts/es1/es1-151-.htm
вот тут хорошо сказано об этом.. и кажется на этом форуме эта ссылка уже приводилась....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
АндрейЛьвов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 23
Благодарили 19 раз/а


889145СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR,
Птичья не птичья...
Вы злаки как употребляли? В каком виде?
Дело в том, что организм человека взрощенный на мясе, варёнке и прочей невидовой пище - не может в короткие сроки перестроицца так, чтоб легко усваивать орехи, грибы и злаки...
Для этого нужно несколько лет сыромоноедить...
Прошу вас, не судите только по себе..
Каждому в своё время...

отвечу тут - для сбора фруктов используют лестницу, а для сбора злаков - используют серп.. или вы считаете серп - не естественным инструментом?
а вообще - берёцца колосок в руки - перетираецца между ладонями, сдуть шелуху - а оставшиеся зёрна можно уже употреблять в пищу.. что неестественного в том, чтоб весной раскидать зёрна, а осенью собрать их?
Я с вами согласен, что необходимо использовать собственные ощущения для определения в жизни.. но одного этого недостаточно - мы не универсальный прибор, который может правильно оценить всё, что нас окружает в этом мире..


Последний раз редактировалось: АндрейЛьвов (Сб 22 Янв 2011, 19:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

889172СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):
Добывая животную пищу- мы применяем насилие к животным, добывая злаки- терзаем землю, распахивая огромные территории, нарушая природный баланс, ну и сами себя порабощаем неслабо.И если непредвзято, не примешивая морали, которая является предметом спекуляций у вегетарианцев, поразмыслить, то еще очень большой вопрос- что пагубнее и для человека и для природы- употребление злаков или животной.

Кстати о злаках!!!
В Царской России при употреблении оных люди иногда гибли почти целыми губерниями.
Выпечка из некачественного сырья также провоцирует раковые заболевания организма.
Что касается мяса, то и тут можно частенько нарваться на вынужденный забой, любой селянин подтвердит.
Тут кот у меня всегда был не прочь полакомиться тушенкой, а последний раз напрочь отказался от предложенного, хотя вроде производитель был надежный.
Это так в продолжение поста.
А помните, Анастасия говорила о пчелах!!! Думая о своем благе, но не в ущерб пчелам, можно прекрасно жить на продуктах пчеловодства в сочетании с ягодами и плодами фруктовых деревьев, не забывая и про орешки, да и грибы также. Мед как высокоэнергетический продукт питания, перга – как белковый продукт с гармоналкой природного происхождения, прополис и его производные – как медицинская аптечка, забрус – как абсорбент для очистки организма от нитратов, нитритов, химиотерапии.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

889180СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АндрейЛьвов
При всем уважении-я действительность определяю собой.И по кому же мне еще судить, если у меня есть только я?
Не хочу вступать в полемику и повторяться о своем питании, перестройке организма и прочем.
ТЕм не менее, будет очень интересно, если вы расскажете, каким образом вы можете добывать злаки естественным путем?Хотя конечно, вопрос риторический т.к мы сейчас понятия не имеем где как в каком объеме и в сочетании с чем злаки росли бы, если бы люди их не культивировали..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

889286СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked А что, серпы где то природе существуют, растут, может быть на деревьях?
Странный, однако, вопрос, Андрей....
А без серпа если - то сколько времени уйдет, чтобы ладонями то растирать, чтобы насобирать на прием пищи?Оно может и хорошо- иногда- горсточку, а как основная пища если?А если это хранить собираетесь, на зиму чтобы, то сколько дней, ночей и рук потребуется?
И, как раз таки- каждый из нас, наше тело, разум,душа это в совокупности и есть универсальный прибор, способный определить все что существует в этом мире.Именно об этом и говорит Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

889368СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):
Так вот, через пару месяцев ежедневного потребления примерно чашки зерен мой организм очень четко дал мне понять, чтобы я с этим завязывала.Чувствовать себя стала как во времена когда ела все подряд...Стоило отказаться от злаков- все пришло в норму.


Марина, и, всё-таки, в каком виде употребляла зерно и какое?

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

889378СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замоченное, как обычно- гречка, перловка, пшеница редко.хочу еще раз заметить, что делала я это не по желанию, а вынуждено, я их никогда не любила-мне это казалось выходом- неверным, как опыт показал..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB