Есть ли у кого опыт создания родника?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#46:  Автор: HAGerНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 22:30
    —
На мой взгляд, очень важный вопрос, не как заполнить водоем водой, а куда девать излишки

#47:  Автор: RussoMaxНаселённый пункт: Volgogradskaja obl. СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 1:54
    —
Излишков воды бывает редко, она всегда в цене и нужна. Как для полива саженцев, огорода, наполнения пруда, а если он будет проточным, то вообще будет сказка.
Ручей можно перенаправить в любое место, в зависимости от расположения. Ориентироваться надо по месту. Но вода редко бывает лишней, разве что оно будет залегать на 1,5-2 метра. Водолюбивые деревья с удовольствием поглотят всю воду.
Так что это не проблема.

#48:  Автор: HAGerНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 8:22
    —
Видимо вы не очень себе представляете последствия. Если пруд проточный - вопросов нет, все излишки пойдут по ручью куда-то там. А вот если это просто самостоятельный пруд, то чуть больше воды будет, чем нужно для деревьев и приплыли - получаем сделанное собственными руками болото.
Найти баланс, когда воды поступает столько же, сколько расходуется - ОЧЕНЬ сложно. Если вообще, возможно.
И вода НЕРЕДКО бывает лишней. Если у тебя нет воды - это не айс, конечно, поливать не от куда, да и атмосфера не та, а вот если воды у тебя больше, че нужно, получаем проблемы с переувлажнением почвы, с подъемом грунтовых вод, с заливанием фундаментов и подвалов, с разрушением этих самых фундаментов, с вымываением из под них почвы... там счастья будет - мама не горюй

#49:  Автор: RussoMaxНаселённый пункт: Volgogradskaja obl. СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 10:50
    —
Если участок находится в низинке, то да, но ведь можно и планировку грамотно сделать. Чтобы был излишек воды, это как минимум должна быть не одна сотня кубов и причем постоянно. Разве что участок действительно расположен ниже большого пруда.
Все регулируется мой друг. Удачи в делах!

#50:  Автор: HAGerНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 11:35
    —
Участок находится действительно несколько ниже основного пруда, хоть и в 300 метрах от него. Но пруд через дорогу и выше. Так что сливать излишки попросту некуда. Как тут грамотно сделать не представляю. Пруд хочу сделать сотки на 2-3

#51:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 12:59
    —
А каскад прудов?

#52:  Автор: HAGerНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 16:24
    —
Я думаю, это слишком!

#53:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 18:54
    —
Зато вы избежите застаивания воды и решится вопрос с излишком води и купанием животных.

#54:  Автор: HAGerНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 19:21
    —
Не, ну в самом деле, задумайтесь вы на секунду. Вода должна уходить КУДА-ТО, куда-то но только не в землю, что вокруг водоема. Это верное болото.
При чем тут застаивание и животные. Через пару лет будет уже не до животных.

#55: Есть ли у кого опыт создания родника? Автор: menar СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 21:44
    —
HAGer
Вопрос возможного образования излишков воды от появившегося родника очень своевременный. Излишек воды конечно может образоватся, но не сразу и при условии если ваш родник будет чрезвычайно мощным. Врядли возможно, что ваш родник вдруг забъёт большим фонтаном если вы его образно сотворили маленьким и тихим. В действительности родник будет таким каким вы его образно создадите. Мы находимся в живом мире и вся природа откликается на наши желания. Просчитайте сколько кубов воды в сутки желаете иметь и заложите в образ родника, тогда фонтана точно не будет. Создавшийся родник конечно направите в своё озеро и он постепенно будет его наполнять. При этом пополнять озеро нужно будет постоянно потому, что влага кроме испарения ещё и растекается и будет уходить в землю даже в вашем озере. Изучите строение почвы вашего участка, и если есть песчаники вам переживать не стоит. По поводу опасности заболачивания участка тоже опасения напрасны. Болото образуется по нескольким причинам и прежде всего там где вода не может уйти в землю то есть стоит на поверхности. Вы же не будете без участны и врядли воде создадите такие условия. Вам уже предлагали излишек воды сливать в вырытый колодец, а где его рыть сами решайте на своём участке или за пределами. Вода попавшая в колодец спокойно уйдёт в землю и избавит вас от излишков воды, при этом чем глубже колодец тем больше и быстрее она утечёт.

А если у вас есть соседи, то любой из них будет рад взять у вас родниковую воду и всю жизнь будет вас благодарить за неё, потому как считай даром сама на участок придёт. Very Happy
Радости от сотворения!

#56:  Автор: Лебедев ИванНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 22:26
    —
Доброго здравия всем!

Я как-то прохаживаясь по интернету, наткнулся на интересный сайт, связанные как раз с поиском воды и созданием "ключа" или "родника".

вот ссылка на этот сайт: http://www.1958ypa.ru

Я созванивался с Владимировм Николаевичем, он хотел сделать даже дистанционное обучение через скайп. А так в Москве проводится обучение, примерно 2 часа.

Вобщем кому интересно, можете сами почитать, позвонить, пообщаться. Я собираюсь в ближайшее время скататься, так как мне это необходимо в Родовом Поместье!

#57:  Автор: HAGerНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 23:18
    —
Иван, если вас не затруднит, обязательно опишите, пригодились ли полученные знания!

#58:  Автор: AfRo СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 23:52
    —
Цитата:

вот ссылка на этот сайт: http://www.1958ypa.ru

Из информации на сайте понятно, что за 20 лет активной работы они нашли 20 родников. Даже если это так, то как то не густо для того чтобы быть методом

#59:  Автор: Лебедев ИванНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 18:22
    —
HAGer писал(а):
Из информации на сайте понятно, что за 20 лет активной работы они нашли 20 родников. Даже если это так, то как то не густо для того чтобы быть методом

Знаете, есть такое выражение: "Каждому по вере его..."
Или как в песне поется:
"Кто весел, тот смеется,
кто хочет, тот добъется,
кто ищет, тот всегда найдет!"

Поэтому, мое мнение такое, раз это удалось сделать другим людям, значит это сможет каждый человек! Побольше позитива, друзья! Smile

HAGer писал(а):
Иван, если вас не затруднит, обязательно опишите, пригодились ли полученные знания!

Конечно, всенепременно, когда сделаю у себя на поместье родничок, с огромным удовольствием поделюсь информацией обо всем со всеми!!!

#60:  Автор: AfRo СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 19:53
    —
Цитата:

Знаете, есть такое выражение: "Каждому по вере его..."

Знаю - знаю... И про камни в хлеб и воду в вино тоже слышал. Только вот родников из забитых скважин не видел. Для этого нужны определенные условия. А если их нет, то хоть на изнанку изверься - давление в трубе не появится



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group