Соска - давать или нет?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#76:  Автор: АсяКовалеваНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 14:57
    —
Цитата:

А может стоит распечатать где-то "официальные научные данные" и затем дать почитать своим домочадцам?


В учебниках по психологии лиц с нарушениями речи, коррекционной психологии и педагогике должна быть эта информация. Ссылок дать не могу, в инете не искала. Нам в университете это давалось как аксиома. То же касается и сюсюканья с детьми. Берегите своих деток!

#77:  Автор: Taunusblick СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 15:31
    —
Elfiyka писал(а):
А может стоит распечатать где-то "официальные научные данные" и затем дать почитать своим домочадцам?
да можно и так просто посадить за комп и дать почитать)

#78:  Автор: olka-polkaНаселённый пункт: warszawa СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 1:54
    —
mnie kazetsia logika prosta- nie delaj drugomu to sto tebe nie milo.wriad li kakoj nibud wzrosly hotel by pohodit s zatyczkoj wo rtu.hotia kto ego znaet... Laughing

#79:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 12:49
    —
Сижу читаю тему и тащу в рот все подряд:стилус от телефона,колпачок ручки,карандаш,заколку и многое другое...интересно...откуда это у меня?...
Вспомнила фотографии детства с пустышкой во рту....
Задумалась...

#80:  Автор: akiramikelНаселённый пункт: Слобода Ефремово-Степановка СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015, 18:10
    —
А что Анастасия говорит по этой теме?

#81:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2015, 1:38
    —
У ребенка от рождения сосательный рефлекс. Если не соску, то палец сосать будет. Даже в утробе матери младенцы сосут пальцы. Вот и думайте сами.

#82:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2015, 21:19
    —
Соска нужна для удовлетворения рефлекса, который обычно не удовлетворяется лишь при искусственном вскармливании.
Такое бывает, тут соска может и нужна. А при естественном вскармливании, она и не нужна, как правило.

#83:  Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016, 22:17
    —
По своему опыту скажу, что лучше не давать. Мне своих детей было тяжело отучить. А у друзей дети не стали брать соску с самого рождения, правда в моменты капризов их ничем успокоить нельзя было-соску ведь не дашь.

#84:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016, 1:56
    —
Ирина57, мои пальцев не сосали, хоть и соски не видели никогда.

Добавлено после 41 секунд:

При грудном вскармливании соска вредна, ребенок грудь начинает брать неправильно.

#85:  Автор: Karina819Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017, 19:22
    —
У меня ребенок сам отказался от соски, а я не настаивала. Хотя ничего плохого в соске не вижу.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group