Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему не действуют то? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

851816СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Важно идею родового поместья не дискредитировать необдуманными действиями.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

851817СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был у меня один знакомый, который после моих восторженных Солнце! рассказов о том как правильно жить (после прочтения 6-ти книг ЗКР) ответил мне: "На собственном примере, пожалуйста." Мне конечно обидно было сначала, но со временем я поняла, что он прав. Слов очень много уже сказано, надо пытаться делами доказывать.. Правильно Серафим Саровский говорил: "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи"..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

851939СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастливый человек живущий в своем поместье думаю может послужить хорогим примером ведь знание истины определяется еще и образом жизни человека.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Lubomilka
olegos

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Стамбул

851957СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

T.E.A. писал(а):
olegos, некоторые у которых я спрашивала про эти книги не пробуждаются уже лет 10.... и смотрят на меня как на ненормальную... это конечно всё понятно.. я привыкла.. и никому ничего не собираюсь доказывать... но ведь столько примеров успешно созданных поселений...


Мама у меня тоже прочитала книги. И сказала, что всё это красивая сказка. А когда я ей рассказал про уже существующие и процветающие поместья, она сначала очень удивилась, но потом сказала, что пока сама не увижу, не поверю... Я ей предложил поехать в поселение посмотреть так сказать своими глазами. Вот летом поедим))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

851963СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое действие?

И почему Щетинин несколько лет назад говорил, что массовое распространение того что получается в результате действий, непродуманных и неосознанных, некоторых людей (в том числе создание своеобразных анархо-анклавов, не признающих ни государство ни законы) ведет лишь к распаду страны?

действие вперед осознания - может быть губительным.

Сейчас главным действием, может, является осознание накопленного опыта, всех находок и ошибок, создание проектов поселков и работа над законом.

Многие не "действуют" в плане поиска земли потому что слишком хорошо понимают важность и значимость законов - без нового закона не будет и нового образа жизни.


Цитата:
В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.
Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка. Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стран обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло в последствии, никто из них до конца не мог даже предположить.
Когда был выделен первый надел земли для организации поселения численностью более 200 семей, участков под обустройство в нём родового поместья стали брать не только малоимущие, оставшиеся без работы люди и попавшие в беду переселенцы. В первую очередь их разобрали семьи со средним достатком и состоятельные предприниматели из числа твоих читателей, Владимир. Они готовились к этому событию. И не просто ждали, многие из них в своих квартирах уже взращивали из семян, посаженных в глиняные горшочки, родовые деревья, давали свои ещё маленькие росточки будущие могучие кедры и дубы.
Именно по инициативе предпринимателей и на их средства был создан проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию, как написал ты в книге «Сотворение». В проекте были предусмотрены магазин, медпункт, школа, клуб, дороги и многое другое.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
T.E.A.



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут Тюменская обл.

851964СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не говорю про какое-то убеждение... я хочу понять почему не действуют ..НИКОГО Я УБЕЖДАТЬ НЕ БУДУ НИ В ЧЁМ!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

851981СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), у тебя есть горшочек с 10-ти летним саженцем кедра или дуба на подоконнике? или ты всё же имеешь на сегодня участок, где это всё растёт? Wink

Скажи почему вот эти вот слова тобою не были выделены из текста, - "Именно по инициативе предпринимателей и на их средства..." - думаешь они второстепенны?

Цитата:
Сейчас главным действием, может, является осознание накопленного опыта, всех находок и ошибок, создание проектов поселков и работа над законом.


О каком накопленном опыте идет речь? Что за находки и ошибки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


852217СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

T.E.A., лично я не действую потому что свои бытовые задачи ещё не научился решать ( всё делаю через лень, заставляю себя ), а хочется чтобы было легко и понятно всё, а самое интересное, есть ощущение что на все вопросы есть простые и понятные ответы. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

852271СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Важно то, что делаю я. Я действую. А что делают другие - это их выбор и их право.

И ещё почему не действуют то?

В движении сейчас слишком мало предпринимателей, точнее даже не в движении, а на форуме (хотя и в поселениях у нас их маловато). В первом поселении по книгам было более 50% предпринимателей.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
T.E.A.



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут Тюменская обл.

852615СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самарин, Вот вот вот... для этого нам и дано умение думать и размышлять... ведь там можно найти все ответы на свои вопросы......
andriyki, Ну и пусть было.... предпринимателем можно считать каждого человека, построившего поместье, как минимум потому, что взращивая культуры он их может продавать!!=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

852625СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

T.E.A., Вот как раз недавно прочитал новую книгу Анаста где есть проект родового поместья в функции которого входит перемещение по проторам вселенной и для его создания оказывается еще нужны деревья которые не пропускают информацию антиразума.Вот и обрадовался что не зря не торопился его реализовывать -мои то проект этого всего не учитывалда и многие кто уже строят об этом не знали,так чтокак говорил классик *О сколько нам открытий чудных ...* Smile Very Happy

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

852758СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

T.E.A., Я думаю, не действуют потому, что в глубине души не верят, что в поместье жить лучше, чем в городе. И взяв участок, не переезжают по этой же причине.
Несколько напоминает жрецов, которых учил прадедушка Анастасии образы творить.

Светлана (sviet), А почему бы не вспомнить другие цитаты про Родовые поместья из книг ЗКР? "Уже сегодня каждый может строить дом, собою Бога чувствовать и жить в раю", "Но все ж настало время начинать. ... Для начала можно землю брать и на меньший срок"

Аня

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

852777СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решительные действия во всех областях жизни удел сильных, а их не много. Большинство сейчас воспитанных в системе боятся самостоятельных, ответственных шагов, в течении ряда лет и наблюдений за действиями сильных страх у них будет боротся с желанием начать создавать РП, поскольку желание это часть истины оно не уходит, а лишь крепнет со временем. Однажы оно на чуть чуть победит, потом еще на чуть чуть, а потом его уже не остановить. Опять вера в себя, - воспитывайте её как можете в собственных детях.

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaMopewna



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany

852784СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Т.Е.А.,хороший вопрос ты подняла ,одно время он мне тоже не давал покоя , ситуация у меня схожая ; прочитала 12 лет назад !!обалдеть,сколько времени -то прошло,ну ладно,как и другие на форуме,давала читать всем/папе,близким../ ! Вопрос -зачем?Пыталась найти наверное единомышленников!? У всех были разные мнения и отзывы ,вплоть до того,что как уже писали,сказка. Но однажды, давно,мне помогла YURTA ,Аня,благодарю тебя Солнце! ! на своем примере ,она просто не стала шибко никого убеждать ,а взялась сама за осуществление своей мечты.Факт налицо,другие в окружении подтянулись. Вообщем, правильно ответили Lubomulke "на собственном примере пожалуйста".Тут очень много психологических аспектов,почему не действуют -то;-от желания пообщаться до неготовности
действовать, воплощать этот образ,Сама я еще не решилась с местом. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

853477СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta писал(а):
Светлана (sviet), А почему бы не вспомнить другие цитаты про Родовые поместья из книг ЗКР? "Уже сегодня каждый может строить дом, собою Бога чувствовать и жить в раю", "Но все ж настало время начинать. ... Для начала можно землю брать и на меньший срок"

Аня

можно бесконечно долго правое противопоставлять левому, хотя оно едино.

есть те кто действуют сейчас - но надо четко понимать что пока лишь подготовка перед новой реальностью, которая возникнет после принятия закона о РП.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB