Семена СОИ & АРАХИСА кто-нибудь может отправить почтой ???
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Семена СОИ & АРАХИСА кто-нибудь может отправить почтой ? Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 20:36
    —
САБЖ. Тот Арахис, который на рынках продаётся - невсхожий нифига.

Надо УЗБЕКСКИЙ арахис, такой средненький, красный и продолговатый. Можно индийский - который крупный и посветлее.

А Соя незнаю, но говорят прикольно, а нигде нет унас :-)))

#2:  Автор: ParacelsssНаселённый пункт: пенза СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 0:15
    —
Люстэн я покупал полкило арахиса в магазине , причем не самого лучшего вида. Покупал чтоб поесть , большю часть съел , а вот горсть решил бросить в чашку с землей в которой когдато растение было . присыпал немного землей ,полил водой прилично- и забыл . Просто из любопытства кинул туда! и каково было мое удивление дня через 3 наверное когда проходя в коридоре обратил внимание на что то зеленое . Оказалось что этот арахис пророс причем весь . Я просто обалдел . стоял ведь в тени еще на полу . Выбрасывать жалко было , но мне нужна была земля , землю я отобрал у арахиса . а вместо нее насыпал песка . И представляете арахис все рано живет в песке , поливаю его время от времени . если получится сейчас фото выложу

Добавлено после 8 минут:

а вот и он , кстати посажен был без кожуры [img]http://imglink.ru/show-image.php?id=0e2cfa8c25f473cac3b2433995d58ca6[/img]

#3:  Автор: AlenderНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 1:13
    —
Тоже когда-то покупал на рынке обычный нежаренный арахис, чтобы поесть, а часть посадил на даче. Из 10 орешков взошло 8 кустов арахиса. Это при том, что на даче почти всегда засуха... дождь раз в месяц - это уже много, ну а я там бывал раз в 2 недели. Так что попробуй в нескольких местах купить арахис, тот что невсхожий - это просто мог модифицированный попасться.
А соя у нас почти вся модифицированная. Раньше очень любил жаренную и пророщеную сою. Но последние лет 5-6 соя не проростает... Жарить конечно можно, но как-то перспектива употребления ГМО меня не прильщает, а где взять немодифицированную не знаю.

#4:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 11:00
    —
А у меня есть немного сои..Вроде не ГМО.
Предыстория..Случайно на местном форуме пошел разговор про сою, начала его одна мама 3их детишек. Уточню, форум посвящен естесственному родительству, отказу от прививок, домашним родам и соответственно, всему натуральному, безхимическому. Сою эта мама покупала мешком вместе с друзьями, специально искалась не ГМО. Они ее и сажали тоже, все проросло нормально, дало урожай, что подтверждает ее не ГМ происхождение. У нее я и купила пару кг. Если что - могу поделиться

#5:  Автор: olesyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 12:39
    —
Цитата:

А у меня есть немного сои..Вроде не ГМО.

katy_il вы могли бы мне грам сто переслать, если ещё есть? Хочу выращивать сою на участке, но не могу найти не ГМО.

#6:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 16:11
    —
Я посадила у себя арахис. Их кучи семя - взошло только 2 шт Laughing ,но все-таки взошло. не теряю надежды, подсадила еще! Mr. Green

#7:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 8:55
    —
Взошло еще 4 семечка!! Razz

А кто знает, арахис вообще, как растет: как фасоль или как картошка Question Embarassed

#8:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:04
    —
вот так он растёт

#9:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:17
    —
А пробовал кто-нибудь сажать кишью???

Мне очень нравятся эти орешки Very Happy

#10:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:20
    —
Непробовал.

Арахис уменя магазинский тоже плохо взошёл и еле - еле растёт.

Зато тыквы и прочие бахчевые - кои не сожрали в младенчестве ежи - очень даже хорошо идут.

ЗЫ.
Ночью все молобые побеги дынь и арбузов какие-то твари полностью обгладывали. Подозреваю - ЕЖИ ! ! !

#11:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 10:53
    —
Very Happy Very Happy Very Happy Да.... бывает. Но вы не переживайте, значит так надо

#12:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 11:31
    —
Дык... Теперь ежи переживают, а не я...

Они себе проблемы создали.

#13:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 19:02
    —
Люстэн, посадите то что любят ежи! Пусть они всего этого объедятся. Пусть отвлекутся от ваших грядок.
А как вы решаете вопрос с влагой на даче, кроме полива?

#14:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 19:40
    —
Тут уменя итак стада улиток шастают, пусть их лопают эти ежи.

Я ить не кошу траву и не выдираю всё подчистую с земли, как это делают соседи. Поэтому ежи пасутся именно у меня. И жрут : - )))

Вопрос с влагой решаю просто, там где сажаю дерево выдёргиваю траву и складываю в радиусе пол метра - метр вокруг (мульчирую).

Под травой достаточно долго влага держится. Я травы поболее - поболее накидываю, тогда земля всегда влажная и не пересыхает, как у остальных соседей.

Они башкой своей кивают, дескать да, так и есть. И продолжают строить свой любимый "лунный пейзаж". Клиника карочи...

Да и участок у меня 4 сотки, тут проблемы нет. Надо бы больше и на большом я думаю идеально сделать три - четыре бассейна (круглых) соединённые в одну систему трубой и ветряк, гоняющий по ним воду через фильтр, ибо бассейны достаточно быстро засоряются, поэтому воду надо регулярно сливать и чистить. А если вода фильтруется, то проще.

#15:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 12:50
    —
Люстэн писал(а):
Тут уменя итак стада улиток шастают, пусть их лопают эти ежи.

Я ить не кошу траву и не выдираю всё подчистую с земли, как это делают соседи. Поэтому ежи пасутся именно у меня. И жрут : - )))

Погодь, погодь. Как так "пусть лопают"? А они лопают? С "пустя" они лопать не станут))) Я бы насадил всетки кучу растений которые можно отдать со спокойной душой всем кому угодно, хоть улиткам, хоть ежам, хоть михалыванычу. Вот я рядом с органической помидорной грядкой покосил траву. А то на ней улитки сидели, на кухонных остатках, на грядке. И помидоры обжёвывали. Дык теперь вроде уползли на скошенную траву, когда сухо стало, ну или ещё куда делись. Короче вроде спас помидоры. Хотя они правильно ели, они ели слабых ones. Теперь сильные остались помидорины, и их не трогают, а слабые зачем? Только фитофтору бы разносили.

Кстати соя продаётся в Москве, знаю местечко, купил, сажаю, растёт Smile

Люстэн писал(а):
Они башкой своей кивают, дескать да, так и есть. И продолжают строить свой любимый "лунный пейзаж". Клиника карочи...

Феномен однако Smile



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group