Светлана К.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#91:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013, 10:49
    —
Totalreformator, счастья и любви вам и вашим детям и внукам в вашем родовом поместье!

Непередаваемо ощущение близости к конкретному участку природы, к своему участочку, где чтото делаешь, украшаешь его цветами, сажаешь там ягодные кустарники и деревья. Часто даже хочется чтото сделать по хозяйству - но не можешь, не потому что сил нет, а потому что нега окутывает, и даже двинуться не хочется, чтобы не прекратилось это ощущение. При всей моей любви к природе в целом, подобное ощущение бывает лишь в моем поместье.

Чай который там делаю, с добавлением своей черной смородины и внезапно выросшей в нужном месте дикой мяты, - самый вкусный чай в мире для меня. С закрытыми глазами отличу свой от других вроде бы таких же чаёв с черной смородиной и мятой.

Это следствия настройки конкретного кусочка природы на конкретного человека. Человек знает и любит свои растения - они в ответ радуются именно ему. В общем - это просто счастье, что все это теперь возможно для самого себя создать человеку.

#92:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 15:40
    —
На Летнее Солнцестояние, хоть и было мало времени, успела сделать чуток чая.
И ранее пробовала многими рецептами, и с сушкой, и с ферментацией - все в итоге уходило в компост - не то. Не умею, не получается, не выдерживаю технологию, видимо.

А тут к подходящему дню вспомнила и хороший рецепт Натальи Р. и решила опробовать.
Собираются растения, сколько нужно, после сбора сразу осматриваются (на предмет мелкой живности и болезней растения) и срываются со стеблей листья - в некую емкость, например в миску. Затем берется небольшое количество листьев "скручиваются", скатываются между ладошками, которые предварительно надо чуток смазать мёдом.
"Скрутки" выкладываются на противень, или металлический лист - на солнце.

То есть получается быстро - и что удивительно, нет того "дерущего" горло ощущения, как от заварки просто свежих или сушёных листьев иван-чая. Сладость мёда тоже не существенно чувствуется, ведь его уходит не много, в этом рецепте.
Image
Рекомендую рецепт всем интересующимся. Smile

Чуть позже будет сезон сбора земляничных листьев - тоже опробую "скрутку с медом". Хотя земляничные листья и так хороши в любом чает.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 01 Июл 2013, 15:58), всего редактировалось 1 раз

#93:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 15:55
    —
Очень красиво и приятно смотрится турецкая гвоздика, не требующая ни малейшего ухода - кроме первоначального посева. Самостоятельно возобновляется, радует яркими цветами.

Image

#94:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013, 0:21
    —
Я, обычно, собранные листья кипрея пропускаю через мясорубку, после этого даю до суток настояться (для ферментизации) в тени, и после этого сушу.
При скрутке смысл тоже в механическом разрушении клеток листьев, без чего ферментизация не произойдёт, так, что чем больше усилие - тем лучше...
Но рецепт с мясорубкой - знакомые китайцы просили прислать баночку.
И, можно добавлять в сбор травы (пробовал мята, мелиса, смородина, вишня, шалфей).

Да, собираю с побега кипрея не более трети (лучше не более четверти) листьев, оставив часть (четверть) под соцветием, и часть в низу побега. Это не приносит гибели растению, и мало влияет на медосбор.
Собирать предпочитаю в разгар цветения, по погоде, лучше всего на второй сухой день после большого дождя.

#95:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013, 9:20
    —
Цитата:
Да, собираю с побега кипрея не более трети (лучше не более четверти) листьев, оставив часть (четверть) под соцветием, и часть в низу побега. Это не приносит гибели растению, и мало влияет на медосбор.

Попробую и так. Обычно верхнюю треть самого побега обламывала, это усиливало цветение (вырастало много новых цветущих побегов) хоть и переносило его на сколько-то дней в будущее. Но да, это может быть тяжеловато самому растению. Куртина у меня достаточная, беру с краешку, вполне хватает.
В "скатанном" рецепте понравился результат - очень удобно класть в заварник не россыпь горсткой, а отдельные "веретёнца".

#96:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013, 10:53
    —
Очень интересное обсуждение поисков ошибки образного периода (ООП). Эта причина так сложна и неуловима только по той причине, что она связана с самим человеком и обществом, в котором он живёт. В книгах ЗКР есть описание того, как люди жили в поместьях, то есть, можно сказать, что в них описана жизнь отдельных людей, но нет описания того, как было организовано общество в целом и как оно управлялось. А если такого описания нет, то значит в то время и не было развитой системы коллективного управления, которая необходима, в первую очередь, для решения таких жизненно важных задач, как взаимоотношение с внешним миром - с другими народами, а также для защиты родовых поселений от внешних опасностей, от внешней агрессии как духовной, так и военной.

Приблизительно такую же картину неготовности к встрече с внешней агрессией мы можем видеть, когда феодально раздробленная Русь подверглась нашествию монголо-татар. Русь была завоёвана именно по той причине, что отдельные княжества не только не смогли вовремя договориться о совместной защите своей земли, более того, он даже были не готовы к такому объединению и рассчитывали по отдельности договариваться с нападавшими татаро-монголами, иногда даже против своих же княжеств, с которыми они враждовали. Какой был результат - всем известно. Татаро-монгольское иго просуществовало на Руси в течение около 250-300 лет.

Так и отдельно существовавшие родовые поместья были совершенно беззащитны перед организованной внешней силой, так как сами были неорганизованы. А против организованной силы может выстоять только не менее высокоорганизованная сила. Именно поэтому родовые поместья были захвачены и уничтожены внешними силами.

#97:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 19:10
    —
Zoran, Есть и вероятность, что книги ЗКР сознательно мало затрагивают вопросы общественного устройства. Предполагаю, что их цель (и целевая группа) - люди перед которыми стоит задача лично выйти из под внешнего управления, которым задаваться вопросом устройства общества во всей его сложности ещё не по силам. Потому и вопросы организации общества, обеспечения безопасности (от информационной до военной) затронуты лишь общими мазками (важность офицера, прямая ответственность государственного деятеля перед людьми, необходимость военной науки и ВПК), отдельными упоминаниями в разных главах...
Прошлое тоже описано как миф, а не как хронологический анализ...

Книги ЗКР, по моему, предназначены для помощи определённому социальному слою "выхода из сна" - выхода из под внешнего управления, и это большая задача...
Разработка и создание новой общественной системы - задача людей пошедших дальше, и если в то сообщество поднимутся проснувшиеся от ЗКР - очень хорошо.

#98:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 20:36
    —
Zoran, вами очень здорово поставлен вопрос в прикладном, практическом русле, спасибо! Пожать бы вам руку, я даже вдохновился. Мое видение причины ошибки образного периода хорошо вписывается в контекст вашего поста в качестве универсального решения. И если дальше развивать тему, очень хорошо вами продолженную и сформулированную, то станет ясно что такое Родная Партия с точки зрения коллективного управления и организации общества.

#99:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013, 11:30
    —
Виноград у моей мамы:
Image

Мельче "покупного", гроздья длиной с ладошку обильно по лозе распространены, ягоды уже сладкие, напоминают "ИЗАБЕЛЛУ". Виноград соседями был подарен в виде черенка.
Есть еще амурский дикий виноград - он и растёт слабее, и кисточки не такие плотные, но тоже уже почти сладкий, без привкуса "Изабеллы". Его не фотографировала.

Ничем не утепляем, растёт по решётке на южной стороне строения.

Image

Выращивание винограда в условиях Подмосковья - реальность, приятно это почувствовать на вкус.

#100:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013, 18:40
    —
Светлана, это на зиму вы не утепляете виноград?
А обрезку делаете?
Как его к зиме готовите?

#101:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013, 9:07
    —
Не утепляем, не обрезаем, к зиме чуток соломы на корни, небольшую охапку. По большому счёту, вырос он сам, из черенка за 4 года. Наверно можно и быстрее, если подкармливать и закрывать на зимую.


Вот ещё фото:
Image
Издалека смотрится очень скромно. Но когда приблизишься и взглянешь близко - удивляет россыпь гроздьев. Особенно если листики приподнять - много гроздей за листьями.
Image

#102:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 2:30
    —
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9hv1U1rOI0o[/youtube]

#103:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 16:12
    —
Еле досмотрела видео до конца... аж внутри всё переворачивалось...
Вот ведь упыри, я извиняюсь, на шее у государства - наука, всё время находящаяся в тупике (да ещё "поднимать её" оказывается надо..), и врачи-исследователи туда же.
"Не нашли ничего в материальном - духовное значит виновато в повышенной смертности и в демографическом кризисе...а что же ещё? Русский психотип стал таким"

Только в России множество национальностей проживает, кроме русских! Бывшие союзные республики имеют такие же показатели - уменьшение рождаемости, увеличение смертности! - "Дух до них добрался" Rolling Eyes

Повытряхивать надо науку из НИИ, чтобы огляделись хоть вокруг -
ведь это знают почти все граждане,
отчего повысилась смертность и снизилась рождаемость на территории бывшего СССР,

- на всех вокзалах, в аэропортах, автовокзалах металлические скамейки! стоит посидеть на них (а больше негде) пару раз, и проблемы с детородными органами обеспечены, как у женщин, так и у мужчин!
- в электричках - вместо деревянных, которые были до проникновения оккупантов в Россию, металлические скамейки обитые синтетикой! Сколько народу они перевозят?
Все студенты сидят на металлических скамейках!!! А кого они после этого родят???

- в школах вместо бывших деревянных удобных парт, понаставили металлические столы и стулья, которые первоклассники даже должны переворачивать за собой, уходя..
Как после этого развиваются их детородные органы???

- рекламируемые и продающиеся в аптеках! прокладки полностью из синтетики, изготовлены на западе или по их технологиям! А если они являются оккупантами, чего они там только не поналожили???
Одно только это может убить всё поколение!!!

- В магазинах продуктовых есть ли пища без вредных наполнителей? - едва.
Что едят люди??? Если, по данным переписи населения в 2010 году, 75 процентов городского населения? Кто и чем их кормит??? Из 25 % оставшихся убрать детей, врачей, учителей, продавцов, администрацию, пенсионеров и просто домохозяек, - кто кормит Россию и чем???


А наука, видите ли, в духе причину нашла...

#104:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 16:18
    —
В вашей реальности дух не играет никакой роли. Но это ваша реальность.

Пример - для людей матриархального рода их жизненная программа не включает в себя понятия следования духу. Их задача и жизненное предназначение в другом. Но это не значит что понятия Дух нет.
Мне вот оказались близки те вещи о которых говорит этот человек, и я хорошо помню страшные слова из Библии: "жертва Богу - дух сокрушён".
Они крушат дух людей, и именно в этом жертва их богу. Род убивают через убиийство духа людей.
А металлические скамейки, яд в еде - это следствия того что дух людей сокрушён, бороться за жизнь он уже не в силах.

И выход - именно в подъёме духа людей, тогда лишь сознание, душа и тело обретают силы бороться за свою жизнь и за жизнь своего рода. И, как и говорит этот человек, не все ощущаются сильную связь с Духом, в благоприятном смысле для человек Дух это всегда дух его предков. Не на всех крушение духа имеет катастрофическое влияние. Прежде всего, это отражается на тех, кто не утратил с духом связь.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 07 Окт 2013, 16:27), всего редактировалось 1 раз

#105:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 16:24
    —
Светлана, точнее будет сказать - в моей реальности Дух играет совсем другую роль, и не только в моей!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group