Ра зна я
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: Ра зна я Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 3:05
    —
РА ЗНА Я.
Привет всем. Вот решила со всеми кто зайдёт на эту страничку себя познакомить Rolling Eyes . Итак с чего начнём?

Я - человек, женщина в данном воплощении, прожила их очень-очень много и была всяко разной Солнце! . Пишу «Я», хотя точнее сказать «мы»- это я во всех моих воплощениях, это все мои оболочки и тела в нынешней и совокупность всего этого, так что вы можете легко заменять «я» на «мы» и обратно. Wink Получится как в стихотворении (новый вариант) : «Говорю-Я, подразумеваю МЫ, говорю МЫ-подразумеваю-Я»

Я – разная, бываю: доброй и злой; радостной и грустной; счастливой и несчастной; трудолюбивой и ленивой; нежной и, наверное, жестокой тоже; честной и бывает, вру, или привираю, (а, может, придумываю? Surprised ); быстрой и реже медленно; молчащей и чаще болтливой; бесстрашной (прыгала с парашютом, лазила по горам невысоким Shocked ) и трусливой (боюсь водить машину, выступать со сцены - колбасить начинает – жуть); а ещё многое чего упустила, но это можно предположить или продолжить…
Была замужем, развелась, растём вместе с сыном. Один и самых…, хотела написать «недостатков», хотя нужно скорее написать «перестатки»: стремление к излишней помощи. Когда смотрю видео, когда сын был маленький и вижу себя, удивляюсь, как можно так надоедать своему сыну в своём стремлении помочь: «давай помогу…это вот так… а это вот так… Shocked » Но с другой стороны зная, что уже знаю, могу предположить, что ничего случайного не бывает и он получал тот опыт, что ему был необходим.

Я – иногда занимаюсь спортом (бегаю, плаваю, йога) потом делаю перерыв до «пока не приспичит»; курила, не могла бросить, потом всё-таки смогла, силу воли проверяла «кто кого», бросила; ела мясо, в основном сейчас не ем, но если захочется - не откажусь, да, ещё и с удовольствием съем; люблю хорошее вино, где есть сочетание кислоты и сладости, терпкости и мягкости, обычно красное; люблю море – любое и штормовое и тихое, и скалистое и песчаное, и тёплое и прохладное, люблю море; люблю тютину (шелковицу); люблю путешествовать и многое, многое, многое, другое…

Я – учусь принимать себя и людей такими, какие мы есть, потому что для себя, решила, что неприятие- корень ненависти, злости, грусти, обид, зависти, ревности... можно долго ещё продолжать, короче, всех негативных эмоций, и как следствие все негативных событий в жизни.

Я – считаю, что человек это, как бесценный, эксклюзивный, драгоценный кристалл. Он приходит в этот мир именно таким, индивидуально прекрасным и безупречным, неповторимым и самодостаточным! Только с течением времени, воспитания, сложившихся и произошедших ситуаций он закрывается как грязью следами – энергоинформационными блоками – следствиями непроработанных ситуаций. Откуда и почему они берутся это другой вопрос, требующий отдельного раскрытия и внимания, Wink он не относится к теме «кто я?».

Я - знаю, что я встречу свою родственную душу: несколько лет назад видела сон, где приходила к себе в гости к той из будущего, видела её семью (мужа, правда не увидела, начала поворачиваться к нему и проснулась, проще говоря, не показали Rolling Eyes ), их дом, мне это оченно понравилось.
Мне не нравится слово «половинка», для меня ближе понятие «родственная душа». Может, пройдёт время, у меня будет другое мнение, но пока это ближе к тому, что я чувствую.

На земле сажаю пока деревья, кустарники, а земляника сама растёт Very Happy .

Ну, вот, на первый раз хватит, и так уж поздненько :D

--
Исправлено Татьяшка Сб Окт 15, 2011 4:06 am


Последний раз редактировалось: memoza (Чт 29 Апр 2010, 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 12:22
    —
Для разнообразия подарю стихотворение, которое мне очень нравится. Его можно назвать ЖИЗНЬ или ВЕСНА, или оставить без названия. Я его посвятила дедушке: Как то я вижу, он сидит на лавочке и на голубей своих смотрит (он всю жизнь голубятнком был), и мне говорит :
"Вот, прожил вроде достаточно, хорошо, помирать надо, а, веришь, не хочется. Ещё жить хочу."

***
Иду по улице, сидит,
Один старик, и не глядит.
Он весь в себе, он не удел,
Он мастер был, он классно пел,
Он много переделал дел,
Войну прошел, в тюрьме сидел,
Он заводилой был всегда,
И вот теперь вся жизнь… пуста…
Нет, не пуста, ведь было все,
Но боль в глазах, жаль не проходит,
Он уходить совсем не против,
Но так безумно хочет жить…
Печаль в том старике видна,
Она будто вода из крана,
Так выливается, бежит,
Саднит душа,
Как это странно?…
Ведь молод был совсем недавно,
С девчонкою гулять ходил…
Любовь, работа, дети, внуки…
Но было ль все? Какие муки
Принять, что все уже прошло..
Принять, понять все, отпустить
Тот страх, что так толкает в вечность,
Любить себя, любить других…
И остается только жить,
Не ждать сигнала в бесконечность…

Иду по улице, сидит,
Один старик, и он глядит,
На облака, людей, траву,
Он будет жить, он ждет весну…


Радости, здоровья и осознания ему в новом воплощении.


Последний раз редактировалось: memoza (Пт 09 Апр 2010, 8:17), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 23:32
    —
Smile
Оно первое: Я бродила по лесу, осень, дождь, поиски грибов за красотою леса уходят на второй план и на первом начинает крутиться круговерть слов, фраз, пытаясь вырваться наружу и расколдоваться Smile

***
Что Мир для нас – калейдоскоп
Мелькавших стекол бытия
И чья рука его ведет
Не знаешь, ты, не знаю я.
Вот стекол остановлен путь
Картина жизни замерла
Смерился с нею кто-нибудь
И принял даже ропща.
То счастье, слезы, горе, смех
И брызги чувств в мерцанье дней
И осознание того, что мир не твой…
Но кто ведет? Вопрос достойный….
Кто же тот, кто крутит, сей водоворот?
Достойный мудрости вопрос,
Но чья рука и кто ведет?..
В какой-то миг осознаешь,
Что это ТЫ, и ТЫ ведешь,
И сознаешь: рука ТВОЯ,
И от движения ее,
Зависит ВСЕ: добро и зло,
Любовь и счастье, и тепло,
И ураганы, и дожди, и смерчи,
Солнечные дни, и бабье лето, наконец-
Над всем довлеешь – ты, ТВОРЕЦ…

***


Последний раз редактировалось: memoza (Пт 09 Апр 2010, 8:18), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 0:10
    —
Цитата:

Написала о себе, как будьто вызов бросила сама себе, или быть может я не прав... При откровенности такой и фото нет, и возраст не указан...

Фото на личной страничке, насчёт вызова себе - вряд ли...
Пролистывала страницы, читала разное, заметила то, что мы многое скрываем, естественно не все, но много есть. Smile своеобразная игра в прятки получается. Shocked
То что человек пытается скрыть, чаще даже неосознанно, то он не принимает это в себе или в других...

Добавлено после 3 минут:

Я рада, что вам нравится мои стихи, а вот одно из моих любимых о весне, кажется она семимильными шагами набирает ход:

***ВЕСНА***

Хоть осень славная пора
Весна, как я люблю тебя…
Твои сады, твои леса,
И голубые небеса,
И стаи птиц, и зелень рощ,
О, соловей, как ты поешь!..
Твой голос звонок и хорош,
Скажи, ты о весне поешь?
Я слышу в нем, журчащий хор,
И капель мягкий перебор,
Звук солнца, вставшего из гор,
Звук жизни, рвущейся из пор…

Хоть осень славная пора
Весна, как я люблю тебя…
Твой воздух сладок и тягуч,
И клубы низких в небе туч,
Грозой готовых разродиться
И страждущим всем дать напиться,
Не портят вид, а создают
Родной в душе моей уют…
Уют гармонии с природой
И наслаждение свободой,
И силой, что былинку тянет,
И деревом стать заставляет…

Хоть осень славная пора,
Но я люблю тебя, весна!!!

***


Последний раз редактировалось: memoza (Ср 07 Апр 2010, 23:34), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 23:32
    —
Мои рассуждения о единстве всего вылились в этот рассказ...

Трава. Маленькая и большая, гладкая и шершавая, мягкая и колючая, низкая и высокая, очень разная на цвет, ощущение, вкус, запах… Её в этом мире присутствует огромное множество, и нет ни одной травинки, которая бы в точности повторяла рисунок другой… Миллионы, миллиарды листков в порывах ветра и лучах солнца отливают и колышутся по разному, их обогревает по разному солнце, поливает дождь, обдувает ветер. И роса, выступающая каждое утро на траве, тоже совершенно разная… Одни капли были когда-то океаном, другие резвились в горной речки, третьи поднялись из городского пруда, а четвёртые испарились из тела, может быть даже моего… Она впиталась листочком, и то, что когда-то было частью меня стало травой… А сколько за всю жизнь я съедаю, выпиваю, вдыхаю, того, что было частью земли, солнца, воздуха… А сколько туч и облаков носили в себе частички бывшие до этого мною…И ещё глубже проникаешься в то, что я часть всего, что меня окружает, я едина с землёй, ведь любой элемент моего тела, был когда-то частью земли… Кроме души, она часть Бога. Какие-то частички, которые выдохнула я, вдохнул другой человек, мы едины со всеми людьми, животными, даже теми, которых никогда не видели, и может быть, и не увидим. Они живут в глубинах морей, рек, океанов, водоёмов, в дремучих лесах, и пригородных парках, летают высоко в небе и ползают под землёй… Сколько раз я обновляюсь, и ещё глубже сродняюсь с Землёй за всю свою жизнь… Сколько раз я сродняюсь с воздухом, растениями, животными…. Сколько раз я сродняюсь с другими людьми… Мы все в чём-то такие разные, в чём-то такие похожие. Вы замечали?... Бесконечное множество оттенков, бесконечное многообразие пальцев, морщинок, улыбок, прищуров, поворотов голов, жестов и мимики, походок… Бесконечное многообразие жизни…
Мой углекислый газ, который я выдыхаю, впитывают растения… И они становятся частью меня, они знают чем я дышу, чем дышит каждый человек, каждое животное… А что я выдыхаю, зависит только от меня… Я могу выдохнуть злость, а могу выдохнуть любовь… Я могу выдохнуть печаль, а могу выдохнуть радость… И всё, что меня окружает, каждое мгновение наполняется либо печалью, либо радостью… И всё зависит от моего настроя, моего состояния, моего выбора…Я выбираю жизнь, любовь и радость… И весь мир живёт, любит и радуется… Как странно… Я, кажется такая маленькая, я, одна из миллиардов людей, населяющих землю, и от меня, меня проснувшейся и осознавшей, насколько грандиозно соединение всех планов этого мира, насколько глубоко и всеобъемлюще это единство, от меня зависит, будет в этом мире больше печали или больше радости. Зависит от моего выбора вот прямо сейчас, сию секунду, вот в это мгновение…
Я выбираю радость, я выбираю любовь! И Мир вокруг замирает от наслаждения этим мгновением, он в предвкушении этого потока…Я люблю… И мир вокруг любит меня, потому что я часть его, а он часть меня, и он просто не может по другому, мы едины… Я радуюсь и всё радуется вместе со мной… Радость это состояние Бога… Радость это состояние творения, это движение энергий, это поток жизни, это поток света…
Я Есмь!
Я, в потоке радости становлюсь Богом! И каждый человек, в находящийся в потоке радости, становится Богом!
Я, ты, он, они, мы все разные и мы все едины, и от выбора каждого каждое мгновение зависит наш Мир!

#6:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 7:12
    —
Травинок множество сегодня на земле растет и в каждой часть меня, я чувствую, живет. И в каждой капельке воды есть так же я, люблю я мир и в нем люблю себя... Коль в радости, гармонии я буду жить,
энергий равновесье научусь в себе хранить, поменьше стану грусти и унынью предаваться, - гармонией и радостью из века в век, из часа в час, мир совершенствуя и, совершенствуя себя, я буду бесконечно наслаждаться...

#7:  Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 23:46
    —
rodosobiratel
Красиво, созвучно: слова другие, сложены в рифму, а смысл один. Спасибо. Very Happy

Добавлено после 3 минут:

Почему то захотелось разместить тут сказку, она мне кажется тоже созвучна с единством всего в мире и творением всего нашими чувствами.

КИНБЕШЛОВ
Жил-был маааленький Кинбешлов. Он был такой маленький, что не знал, что правильно или неправильно и поэтому делал то и так, что и как хотел. Когда он смеялся, светило солнце и пели птицы, журчал ручеёк, стрекотали кузнечики, порхали бабочки... Когда он грустил, начинался дождик, низко летали ласточки, падали капельки с листочков, прятались улитки, замолкали птицы, налетал ветер, пряталось солнце, наступала ночь… Когда он хотел играть, рядом появлялась белочка или лисичка, медвежонок или волчонок, совёнок или бурундук, неважно кто, главное появлялся тот, с кем можно было весело побегать, попрыгать, попрятаться, погоняться… Бывало и такое настроение у Кинбешлова, что рядом расцветали все цветы то все вместе, то поочерёдно и слетались насекомые в дивном кружащемся завораживающем танце, они притягивали своим танцем, уводили в дальние края, рассказывали разные истории, и цветы помогали им и дополняли их, окутывая Кинбешлова чудесным, каждое мгновение, меняющимся ароматом.
В одном из таких видений он увидел чудесного Волшебника, который творил замечательные чудеса, создавал удивительные явления. Кинбешлов наблюдал за его действиями и восхищался ими. Уже давно растаял образ, а перед глазами Кинбешлова всё ещё стоял, удивительный, непредсказуемый, очаровательный Волшебник. И вместе с восхищением Кинбешлов почувствовал непреодолимую тоску: ну почему это ОН так не может? Какой замечательный этот Волшебник, как всё очаровательно он творит, как всё чудесно у него получается!!! И Кинбешлов загрустил, затосковал… Спряталось солнышко, подул ветер, налетели тучки и полил долгий и унылый дождик, он лил, лил, а Кинбешлов залез подальше от всех на дерево, спрятался под ветку и всё грустил и грустил, дождик лил и лил, а Кинбешлов всё грустил и грустил… И вот воды стало так много, что налилось целое, огромное озеро, и оно было такое прозрачное, чистое, зеркальное… В какой-то момент он посмотрел вниз и ахнул: Внизу он увидел Волшебника, он был окутан зеленью и облаками, совсем как в видение, которое он видел. Кинбешлов улыбнулся ему, и тот тоже ему улыбнулся, Кинбешлов помахал ручкой, и тот тоже ему помахал, Кинбешлов рассмеялся, и тот тоже рассмеялся вместе с ним. Рассмеялся не только Волшебник, им вторил весь лес, все деревья, животные, птицы, насекомые, облака, даже капли уже прекратившегося дождя дрожали и падали от смеха, некоторые даже лопались на много маленьких радующихся дождинок… Волшебник был окутан светлым переливающимся туманом, он был ещё лучше, чем в видении… Он был так близко, так рядом…. Кинбешлову так захотелось подойти к нему, дотронуться до него, что он, дрожа от нетерпения, начал спускаться с дерева. Он забыл, что под ногами целое озеро и, не заметив этого, стал на его поверхность. Кинбешлов потеряв из виду Волшебника, растерялся и оглядывался в поисках его…
И только сейчас, в зеркальной глади озера, он увидел Волшебника, и только сейчас, он понял, что ЭТО ОН!, это он так выглядит, это его глаза, его волосы, его руки и ноги, это он, и это у него такое прекрасное, переливающееся сияние… Это он ВОЛШЕБНИК и всегда был им! Это он, может творить всё, что видел он в видениях и даже больше, он сотворял, ВСЁ и ВСЕГДА! И когда весь мир плакал, и когда смеялся!...
Волшебник улыбнулся, подмигнул своему отражению, и … полетел…

#8:  Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 22:12
    —
Солнце! Нет ничего проще и ничего сложнее, чем ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. Вы замечали? Сколько проблем, сколько ситуаций, сколько переживаний связано с отсутствием любви к себе. Очень часто слышится отчаянный крик души: Я не люблю себя! Помогите! А, иногда, дело заходит так далеко, что душа, и кричать уже не может… Сил нет… Беззвучно открывает рот, умоляюще протягивает к нам руки, словно говоря: ты полюби нас такими, какие мы есть, я же есть, и ты есть, я и есть ты, но как?, но почему? И тогда приходит безотчётная и неосознная тоска – верный признак глухой стены между разумом и душой.
Мы себя не любим – и идём на поводу чужого мнения, - желания своей души задвигаем в самый дальний угол, - не слушаем себя, свои чувства, своё сердце, а если и слушаем, то подавляем в себе, - делаем не то, что нам хочется, а то, что от нас требуют или требуется, словом, мы марионетки в руках своих установок - нас обуревает гордыня, недовольство и неуверенность, любое замечание остро чувствуется и отзывается…. И это далеко не весь список тех последствий, которые несёт с собой нелюбовь к себе. Продолжить можете сами, если вам близка эта тема. Но откуда берётся эта живность: нелюбовь к себе, как она рождается, чем питается, где обитает, и вообще, можно ли от неё избавиться?
Если искать корни, надо идти в прошлое, в отрочество, юность, детство, неонатальный период. Любая мысль, смысл которой: «я недостоин(а)» - в разных интерпретациях, добавляет камней в этот источник любви к себе, и засыпает его, медленно или быстро.
Мы рождаемся и приходим в этот мир, все потенциально любящие и себя и этот мир. Вы видели хотя бы одного маленького(!) ребёнка не любящего себя, и не считающего себя центром мира? Я - нет. Все дети любят себя и считают себя и достойными, и нужными, и значимыми… Все дети даже не задумываются над этим вопросом, они самодостаточны и это состояние для них естественно! Они, вполне возможно, ещё в этом возрасте не знают именно таких слов, но чувства самодостаточности и любви к себе рождается вместе с ними… И только потом это ощущение целостности начинает дробиться под воздействием разных обстоятельств, давлений, событий, стереотипов, упрёков, сравнений…
Сколько сейчас по миру ходит вот - таких, вот бывших самодостаточных младенцев? Это всё понятно. Это уже произошло для них. Есть ситуация и надо её решать: есть нелюбовь к себе и надо её либо видоизменять в любовь, трансформировать в приятие…или… нет любви к себе и надо её найти, возродить, встретить, вспомнить. Короче: надо полюбить себя! А как? Подошли к самому главному!
Было бы здорово, если бы были пилюли «любви к себе», выпил одну и полюбил, для особо острых случаев две или три. Супер! Но если нет пока таких пилюль, надо найти средство не менее, а может и более эффективное. Но какое?
Большая часть корней уходит в сравнение, мы сравниваем себя с другими и что-то нам в других нравится больше, чем в себе: они более удачливы, любимы, богаты, здоровы… (можете продолжить), а я – нет! И, кажется, что это ты, какой-то неправильный…. Мы не принимаем себя полностью, безусловно и глобально! А как принять? Где та дверь, перед которой ты стоишь, такой весь не принимающий себя полностью или частично, а проходишь через неё, и становишься самим приятием себя? Где она? Если я себя не принимаю, значит и эта дверь находится во мне, но в каком из мест, в каком из тел? Может любовь к себе в осознании, что каждый человек ценен сам по себе, и в каждом человеке Бог? Но об этом уже давно говорится и пишется, но кого-то эти слова увлекают, и он кричит радостно и счастливо: «Я знал, что это так, это здорово! Я Есмь! Я достоин уже потому, что я есть, и мне не надо никому нечего доказывать! Ура» А другой, прочитав это скажет: «Опять мозги людям пудрят… ».
Может не надо никому помогать научиться любить себя, ведь каждый принимает свой опыт, и идёт по нему… Может человек, нелюбящий себя решил попробовать, что это такое «нелюбовь к себе»? И до какой степени можно себя «не любить». А я, из своих субъективных рассуждений мешаю ему в получении такого опыта.
Так что же делать? Я давно уже поняла, самое главное делать то, что не можешь не делать…. Я прислушиваюсь к себе: если во мне начинает просыпаться энергия действия, я стараюсь эту энергию направить по необходимому моей душе направлению. Вообще, надо больше прислушиваться к своей душе, и она никогда не обманет, и чем больше и крепче будет связь с душой, тем радостнее и уверенней вы будете себя чувствовать. Через некоторое время вы почувствуете, что вы не одни, даже оставаясь в одиночестве, что вы намного больше, чем вы могли себе представить, что вы безграничнее настолько, насколько вы определяете свои границы. Вы всегда вместе со своей душой и с духом, и вы чувствуете это! И вместе с вами, в каждое мгновение - Бог, и он слышит ваши чувства и проживает их вместе с вами, смотрит на мир вашими глазами, ходит по земле вашими ногами, что-то делает вашими руками, говорит вашим языком… Солнце!

#9:  Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 12:46
    —
как-то я написала:

ОБНАЖЁННАЯ ДУШОЙ
Сегодня бешеный день.
Кошка, всегда спавшая всю ночь, начала с вечера неугомонно бродить вперёд назад, и ладно, если бы по комнате, а то по спине, голове, рукам, ногам. Её невидящие от старости глаза не ориентировались, куда она идёт, она всё определяла другими оставшимися чувствами, которыми, наградил её Бог. Её бестолковые хождения-брожения по телу с лёгкими мяукающими звуками, сначала не раздражали: руки привычно укладывали её на любимое место, и опять же не менее привычно, во сне гладили и успокаивали. Но, часа через два, такого вот, беспорядочного просыпания от топтаний, начало подниматься раздражение, к утру, оно достигло пика, и уже в 6 часов спать и не хотелось. Мысли приходили, уходили, кошка приходила, уходила, хотелось пнуть её, но - максимум, из уважения к старости, и бог знает ещё чего - я ограничивалась ворчанием и возмущением. Спать хоть, и хотелось, но я понимала, что не усну больше: Ну, вот не усну и всё!
Вечером я отправила смс-ку, и хотелось посмотреть её судьбу: Так не дошла! Черт! Что это такое? Как так можно? После того что между нами было, и не звонить, не посылать сообщения…
-А что между нами было? Ты, его, хорошо знаешь? Ну, только не говори, что хорошо...- ворчал мой внутренний голос, видимо заведённый ещё с ночи кошкой, - Может он привык к таким отношениям, свободным, лёгким и ненавязчивым…
- А его предложения? А отношения? Да, и вообще, мы так суперски понимаем и чувствуем, друг друга! И не только…. Что ты на это скажешь, зануда!
- Ничего!
- Вот, видишь!
- Ничего, кроме того, что у каждого свои тараканы в голове! Для тебя это может быть одним, для него другим. Для тебя - белое, для него – черное! И, самое прикольное, что каждый из вас будет прав. Он по своему, а ты по-своему! ВО!
- Что ты хочешь сказать?
- Ну, подумай! Уже дней 10-12 не пишет, так? Не звонит, так? Ты или ему не пара, или попытка манипуляции, или … Вот ты сама, почему не звонишь? А?
- Я смс посылала, аж две штуки, и вообще они у него неизвестно когда приходят… на следующий день или через день…А, на телефон звонить тоже чаще бесполезно, чем полезно… я уже пробовала… А ещё я считаю, что всё-таки, после таких отношений, я, хотела бы, чтобы мужчина проявлял свою мужественность и заботу, и всё-таки звонил и узнавал как поживает женственность…
- Это ты говоришь о отношениях между любящими людьми, когда узнать, как поживает его любимый(любимая), стремится и сердце и душа обоих. И они созваниваются, посылают друг другу смс, радуют и радуются друг другу, и сливаются в единое гармоничное целое, даже если их разделяет расстояние. А что в нашем случае? Даже не знаю, как это называется… Помнишь, что он говорил насчёт любви, в принципе?
-Да…Детали, не очень, но смысл понятен…
- Ну, и чего ты, хотела? Для него это вообще не отношения. А ты по глупости придумала что-то себе. Может по умности, может по впечатлительности и романтической натуре…
- Кстати, иногда и говорить то необязательно: всё чувствуется…
- Иногда необязательно, иногда обязательно… Какая разница… Тебе чувствуется, что тебя любят и лелеют,… а потом ты узнаёшь, что это такое отношение к каждому человеку, а ты приняла всё на свой счёт… – внутренний голос стоял на своём. - Как тебе такой пример? Или на тебя не обращают внимания, иногда ворчат или поругиваются… А потом выясняется, что по уши и давно влюблены… Сколько примеров из жизни… море! Действия, в таких случаях могут идти из чувства противоречия, слова, кстати, тоже могут не говорить, о реальных чувствах… Даже сам человек может о них не знать… И поэтому душа, простраивает ситуации, где человек перестаёт себя контролировать разумом, и начинает прислушиваться к чувствам…
- Есть у меня ещё одно развитие ситуации: Всё так происходит, потому что это не моё. Я не его, а он не мой. И он не моя родственная душа!
-Да, откуда ты знаешь: твоя или не твоя? Ты вообще знать не должна, ты должна чувствовать, А знать, уж моя привилегия…- ворчал мой внутренний голос
-А помнишь? Ведь как он почувствовал! Правда, классно? – продолжала я, не обращая на ворчание - Он, конечно, вывод неправильный сделал, но почувствовал точно! Я, ведь, действительно, была похожа в своих энергиях на волны: то чувства накатывали, то отступали под натиском мыслей, такого зануды, как ты…
- Да, не зануден я, а реалистичен… Разные вещи! – возмутился внутренний голос.
-Ладно, прости.. –продолжила я, - Как только мы начинали спорить, мне начинало казаться, что мы очень уж разные: и разные взгляды на жизнь, разные мироощущения…. И мы не сможем объединить эти разности в едином пространстве….
- Потом – мечтательно продолжила я, - шла опять волна: печёная картошка в миске, палатка, взгляды, разговоры, шутки, бурление энергий, невозможность сна, речка….
- Ты такие уроки уже проходила: энергию в пространство направишь, любовь личностную в безусловную трансформируешь. Знать бы определённей, можно было бы уже сейчас успокоиться и не нервничать так. Спать спокойно. Слушай, а, давай прямо сейчас!
- Ты же знаешь, что, мне мешает это сделать…. Да, я заново влюбиться смогу, но сила может быть другой: Сейчас сила такая, мне самой иногда страшновато становится: Вон, поплакала – дождь пошёл, ещё поплакала – опять дождь, ураган целый…. И не только это... Мне ни на кого злиться нельзя, сразу реакция пространства следует…. А на себя тем более…
- Прямо как в «Кинбешлове». Ты, же помнишь, что она самоисполняющаяся сказка…. Так вот она и исполняется…
- Да, но мне ещё надо уточнить одну очень ваааажную ….м-м-м-м-м-м-…. Не знаю как назвать, но очень важную…
- Понятно, о чём речь. А ты, уверена?
- В том-то и дело, что не знаю… Есть твёрдая уверенность, что моя душа мне хуже делать не будет! И вот эта уверенность есть, а в остальном – нет…. И если так уж произошло, значит, так захотел , или захотела… Мне, кажется, захотела… Сейчас всё очень тонко… Душа, души, могут передумать, и ждать следующего раза, но у них всегда есть свои причины, которое нам могут быть не прозрачны…. Если так, то может быть это своего рода явное утверждение, чтобы я уже ничего больше не искала, и если уж влюблена, и к тому же беременна: ищите точки соприкосновения, и учитесь принимать друг друга, как есть, тем более к этому вы и стремились… Посмотрим, сейчас всё так непрозрачно….
- Да, короче, своеобразная ловушка для тебя получилась….ну и для меня тоже, мы ведь одно, да и не зануда я вовсе, а логик…материалист, короче…ум, честь и совесть…
- Ладно, хватит, раскудахтался…. Вон смс надо на другой номер послать, попробуем, может что-нибудь и получится… Так, смс пошла… Можно поспать, или полежать, попинать кошку, так доставшую меня ночью…
- В больнице ….
- Ну и ответ! Где, почему, как? Так, он снился мне дня два назад и во сне его избили, не сильно, но неприятно… Может быть ещё сердце… Это скорее всего…. Но кто знает? Машина вряд ли, надёжная и аккуратно водит…. Хотя дураков, тоже много на дорогах встречаются… Почему сразу не сообщил? Не до этого? Когда попал? Почему? Что случилось? Вопросов куча…
Срочно пишу смс, где пытаюсь всё спросить, мысли кучкуются, скачут галопом, какие-то выбиваются вперёд и запрыгивают в телефон. Посылаю одну смс, кажется, мало, не всё спросила: А вдруг помощь нужна, не знаю какая, но нужна… А вдруг… нет, не должно быть. Пишу, что скучала… хотелось написать, и написала…Может всё-таки убрать эту фразу? Слишком открыто и откровенно… Нет, пусть будет…. послала смс. Опять ждать… Тупо летит время… Состояние настройки на телефон и фильтрации всех других раздражителей… Берёшь его с собой в ванную, в туалет, на кухню, везде таскаешь за собой, как драгоценность и боишься потерять его из виду…Не хочется есть, даже наоборот: пробивает болезнь нервотиков, бегу в туалет…
Молчит телефон… Надо позвонить, если написал смс, значит телефоном пользоваться может, уже хорошо… не кома и реанимация… Звоню… бесполезняк! Знать бы где, можно было бы съездить, узнать…Иду на кухню, пью какао, чай… смс!
- Не в Казани!.
Так,… ездить бесполезно, не городе – может быть где угодно: от Сахалина и до … Весь земной шар, окромя Казани… даже в 20 км от города, тоже может быть не в Казани…
И больше ни звука…ни смс… ни звонка…
Тишина…
Если кто-то и звонит, поднимается раздражение, что это не то, что я жду…. Смс тоже, не те, что я ожидаю, точнее не о том…
Нервы на приделе, уже сижу на работе, работа в голову не идёт, и люди как чувствуют моё состояние, даже не подходят…
Пишу ещё смс: Пусть хотя бы напишет, как дела? Как здоровье, отправит пустую смс… и то уже хорошо…
Я целый день медитировала, наполняла его любовью и радостью, окутывала зелёным светом… просмеивала соматику при сонастройке… Тут действительно ощущения в центре груди были… Когда настраивалась на него – появлялись в центре груди ощущения тяжести, и чувствовалось, что это не моё… Явно его… Всё равно сейчас не узнаю… Просмеиваю…. Просмеиваю… Смех на грани истерики. Вааще супер!
Смс: Всё нормально! – Первая мысль: Слава Богу! Потом, резкое опустошение, раздражение и злость на себя - что так открылась, на него - что спровоцировал это…. Из глаз брызнули слёзы, мои чувства оголились, меня трясло, я судорожно начала писать это… потом, совсем потом, когда энергии начали приходить в равновесие и выплескиваться на компе, я написала ему смс: «Знаешь, я чувствую себя раздетой, как будто с меня сняли больше чем одежду, больше, чем кожу… как будто меня вывернули наружу, и это нежная и трепетная душа, содрогается от холода и обнажённости…» Когда я это осознала, я поняла, что всегда была этаким закрытым монстром, у которой всё кипит внутри, и заставить его открыться можно только, когда давление зашкаливает и крышу для безопасности слегка сносит… и добавила: «Наверно мне это было надо…» Это сообщение я так и не послала, послала другое…
Я знаю, что с ним всё хорошо, тоже внутренняя уверенность, происходит то, что происходит, но это не является угрозой его безопасности, хотя он может так и не думать… Мир не обязательно такой, какие мы на него накладываем обязательства.. Мы обречены творить всё, и мир вокруг нас тоже… Только мы сотворяем мир не только нашим менталом, а всеми нашими уровнями, и очень часто не имеем о них даже поверхностного понятия…
Меня жизнь всегда учит более открыто, естественно проявлять свои чувства… Вообще быть более открытой жизни… И я написала и пишу не то, что хотел и хочет ментал, а то что хотела сказать моя душа… то что я чувствовала и чувствую… то что я ощущала, без размышлений: хорошо это или плохо, без мыслей, нужно это ему или нет, и вообще нужна я ему или нет: Какая разница? Пусть не нужна… но вот сейчас я хочу написать и пишу, и мне плевать на мыли типа «должна, не должна, что подумает». Кому какое до этого дело? Зачем тратить жизнь на подстраивание и урезание себя под чужие шаблоны и мерки… Это отработка моих заблокированных кармических энергий, их раскрытие, всё это время я чувствовала напряжение в горле, а это соматика, проявление того, чему я сопротивлялась, и если до сих пор это ощущение оставалось, то я ещё не полностью выражала и чувства и желания… И эта ситуация для раскрытия во мне открытого выражения чувств и желаний… Благодарю… И я выражаю… правда пока сложно выразить всё, что я хочу в смс, но я выражаю… И, даже, думаю, что есть ещё много скрытого, что можно выразить: Сказать скучаю, люблю, хочу – так легко и сложно… так просто…
На самом глубоком уровне, мы едины, и если легче становится ему от моих слов, чувств, если приходит какое-то понимание и раскрываются закрытые энергии, то это сказывается в едином теле Бога, и во мне…
Есть сейчас, и мне «по-разному» в этом сейчас, мне хорошо, от своих ощущений, от энергий, плещущих в моём пространстве, я знаю…
Я как-то с гармонизировалась, внутренне расплелась, стала более цельной, более единой, ощущения целостности прибавилось… Я знаю, что с каждой секундой, с каждым мгновением я меняюсь, с каждым мгновением, я становлюсь больше, целостней, чем была…
Ещё не известно, что с ним происходит, как его, кармически болтает… внутренний борец и учитель, а я даже сказала бы «ментальный тюремщик себя»… его душа явно тоже спровоцировала какие-то ситуации, для освобождения от жесткого давления. Да, и, мои сообщения, и энергии, тоже не в пустое место направились…
И всё-таки я рада!
Благодарю Я! Благодарю Ты! Благодарю Мы!
Благодарю Люблю!
Мне нравится обнажённость моей Души, и сейчас, она мне доставляет эстетическое наслаждение!
Потому, что сейчас, это не обнажённость, а целостность… Нельзя обнажить то, что едино!
И я, обязательно дам тебе это прочитать…. И я буду писать смс, даже если не буду получать ответ… Это уже не важно… Важно другое – важно выражение моего Я, моих чувств, моей Души, моего Духа…
Это и есть, то что я говорила о свободе. Когда я молчала, но чувствовала, что хочу сказать - это несвобода… А когда чувствую, хочу сказать и говорю – это свобода…
Благодарю!

#10:  Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 12:18
    —
Человек получаешь в жизни не то что думает, а то, что ЧУВСТВУЕТ, когда думает!

Если Человек думает о деньгах "У меня много денег", а чувствует тоску Crying or Very sad , их отсутствие Embarassed , сожаление Mad , то и будет притягивать ситуации, с аналогичными эмоциями... Shocked И тоже самое для всего о чём думает... Wink

Осознанно творить свою жизнь и события в ней, это парить, это тотальное вхождение в процесс, не задумываясь о результате (т.е. снимая избыточный потенциал, напряжение, и все задерживающие исполнение желания вибрации), это полностью отдаться состоянию творения, чувствам, поверить в то чего, ещё у тебя в пространстве пока нет, но оно, благодаря твоим, чувствам появится.
Чувства, это направление для машины твоего желания, а сила чувств, это энергия для неё, и они привезут тебя в мир исполнения, сотворения, реализации твоего намерения, мечты.

Надо верить, и делай тотально, не раздумывая, только чувствами...

Если Человек чувствует что-то в течении больше 17 секунд, то это чувство, притягивает как магнит себе подобную мысль, энергию, они становятся сильнее...и нарастают как ком. Shocked Солнце!

И только от Человека зависит, изначальная искра, от твоего чувства, от твоей энергии.

#11:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 0:17
    —
Ра-Зна-Я

Ра - Всевышний
Зна - знаю
Я - я

Получается Всевышнего знаю я

А Он действительно разносторонний и многогранный, и я стало быть такой же.
Все едино.

Видимо Вы уже готовы к планетарному вознесению, у Вас достаточно высокие вибрации, как говорят люди - "энергеты"

Удачи!

#12:  Автор: drachonНаселённый пункт: оренбург СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 22:25
    —
memoza привет,желаю увидеть зеркало вашей души,наслаждающейся в вашем
сердце.

#13:  Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 23:18
    —
Благо дарю за пожелание удачи и тёплые слова. Я поняла, что всё едино, прочувствовав на своём опыте, как полно мир откликается на чувства...
Насчёт готовности и высоких вибраций... может я к себе предвзято отношусь, но мне есть с чем работать, и ещё раз благо дарю ... Я многое уже прошла в работе с собой и в дороге к внутренней свободе, но многое ещё предстоит пройти Very Happy

#14:  Автор: ЯРаСветНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 22:30
    —
Добрый вечер мудрая Богиня, очень точные и мудрые мысли и слова у тебя , достойные женщины богини молодец, приятно с такими творцами общаться своми мыслями делиться, и жизнь чудесную в вселенной сотворять))



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group