Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844568СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 22:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В последнее время всё чаще возникают вопросы о газете "Родовая Земля".
Прояснить ситуацию лучше всего могут те, кто непосредственно к причастен к газете "Родовая Земля".

Идея создания газеты родилась в Орле зимой 2001 года. Генераторами идеи были Веретенников Сергей и Приходько Геннадий.

По просьбе Геннадия Приходько размещаю его :

ССЫЛКА - Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 29 Июн 2012, 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953149СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Рекомендовал бы всем, кто недоволен "Родовой землей", перестать их критиковать в этой теме, а находить с ними точки соприкосновения, предлагать свое сотрудничество и помогать сделать газету лучше.
Если бы газета не позиционировала себя как газета в созвучии с Идеей Родовое поместье, то вряд ли кто стал говорить о ней в этой теме.
Но позиционирование газеты к чему-то обязывает. И эти обязательства обусловлены прежде всего тем, что сама Идея Родовое поместье озвучена в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России" и поддержана читателями этих книг. Поэтому эти обстоятельства важные в деле позиционирования газеты, её содержания, формата подачи материалов.

Лично я давно (как поменялся владелец) не взаимодействую с газетой, не отправляю туда свои тексты, и не читаю номера. Я не считаю, что это есть газета движения ЗКР. Это - частная газета с определённым мировоззрением владельцев.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

953161СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2012, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажусь и я пожалуй в защиту газеты "Родовая земля".

chelyaba писал:
Цитата:
Поясню отдельно: не испытываю никакой неприязни к членам редакции Дану, Светлане, Андрею. Но повторю: для меня КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМА Идеология сегодняшней РЗ.

Чего хотел добиться своим намеренно жёстким (но, считаю – обоснованно жёстким!) заявлением?

1. Отказа от сотрудничества с сегодняшней РЗ координационной группы Родной партии.
2. Отказа от подписки на газету тех людей, которым созвучны мои мысли. Не желающим продавать себя и предавать Идею Анастасии «по чуть-чуть».

Вам Евгений и всем, кто разделяет ваше мнение по этому поводу хочу напомнить, что идеология сегодняшней "Родовой земли" сложилась не вдруг и не сразу, а путём поиска и нахождения своей читательской аудитории, которая на сегодняшний день очень разнообразна.

Так уж исторически сложилось, что среди читателей книг В. Мегре, которые в основной своей массе являются также и читателями "Родовой земли" оказалось множество людей с разным базовым мировоззрением (вероисповеданием) и мировосприятием. Ни для кого не секрет, что среди читателей книг ЗКР есть православные христиане, мусульмане, иудеи, буддисты, кришнаиты, родноверы и ещё множество других поклонников различных эзотерических учений и течений, а также представители экодвижения. И все эти люди являются также читателями газеты "Родовая земля", которые нашли в ней для себя что-то интересное и познавательное. Так зачем же менять идеологию этой газеты, если она до сих пор востребована читательской аудиторией и множеству её подписчиков она до сих пор интересна?

Вы утверждаете, Евгений, что редакционная политика газеты "Родовая земля" дескать в чём-то предаёт идеи Анастасии или уводит читателей книг ЗКР от истины. Но позвольте вас спросить, разве редколлегия газеты или её собственник где-то клялись в верности и преданности идеям Анастасии, чтобы сейчас утверждать подобное?
Я лично, как один из читателей этой газеты такого не припомню.

Цитата:
Те, кто защищают РЗ, мне тоже понятны: они защищают то, что им дорого. Ну а я буду защищать то, что дорого мне. Такими способами, какие считаю для этого возможными и удобными. Глобальной же Целью моего сообщения было создание условий для Исчезновения Газеты (в её нынешнем виде). Т.е. смерти. Или – как альтернатива исчезновению – корневое Перерождение газеты. Третьего не дано.

Евгений, ваше сообщение со стороны выглядит, как ультиматум. Но, подумайте сами, в праве ли вы требовать исчезновения газеты или её "перерождения" на том простом лишь основании, что лично вам и вашим единомышленникам не нравятся публикуемые в газете информационные материалы? Ведь вы же не являетесь собственником этой газеты и вы не её главный редактор, чтобы выдвигать такой ультиматум, верно?
И в конце концов, если "Родовая земля" в чём-то перестала вам нравиться, то ведь проще просто перестать её читать и покупать.

Цитата:
Перерождение это я представляю себе примерно так:

1. В преамбуле газеты указывается не «для всех здравомыслящих людей», а «для Читателей Книг серии «Звенящие кедры России». Но для этого не на словах, а на деле нужно принять Идеологию ЗКР в качестве Единственной и Основополагающей.
2. Должны произойти какие-то редакционные перестановки, приход новых людей или изменение осознанности прежних. Когда человек-носитель Идеи ЗКР и будет отвечать за Идеологическую составляющую газеты. Все остальные составляющие вполне приемлемы, но зачем нужно второстепенное, если отсутствует Главное??..
3. Опровержения-разъяснения на первых страницах газеты, достаточные по объёму, по поводу «бозинской темы», родноверия, ЭКО, эзотерики и «всего такого».
4. Сотрудничество (а не противостояние) с Владимирским Фондом и с сайтом Анастасия.ру.

А вот я себе такого почему-то не представляю. Rolling Eyes
Будь я собственником газеты или её главным редактором я бы ни за что не поступился бы интересами большинства своей читательской аудитории в угоду лишь единицам разочаровавшихся читателей. На мой взгляд, реализация ваших предложений на практике, было бы действительно предательством своих читателей и их интересов.

Цитата:
Если перерождения газеты не произойдёт – газета умрёт. Исчезнет. Причём бесславно. Как исчезает с Земли всё то, что противоречит (прямо или косвенно) Идее возвращения человечества в Первоистоки.

Нападки на "Родовую землю" и её критика на этом форуме продолжается вот уже более 2-х лет, а эта газета до сих пор существует и выходит в свет ежемесячно. И на мой взгляд, она не исчезнет до тех пор, пока читатели книг ЗКР будут чувствовать в ней свободный дух сотворчества, который обеспечивается сейчас нынешней редакционной политикой газеты, а также будут находить в ней отклик и отражение своей души.

Цитата:
Если предлагаемое Корневое Перерождение газеты невозможно в принципе (утопия) – тогда нужно думать, как создать Свою Газету. Газету, где голос Анастасии будет звучать чисто, без смешивания и искажений.

Так ведь уже есть такая российская газета, где голос Анастасии может звучать чисто, без смешивания и искажений и называется она "Звенящие кедры России", принадлежащая компании ООО "Звенящие кедры" во главе с дочерью писателя книг ЗКР Полиной Мегре:
http://www.megre.ru/product/gazeta-zkr-vol2/

На мой взгляд, именно эту газету и надо раскручивать сообща читателям книг В. Мегре и особенно тем, кто считает, что идеология книг ЗКР является единственной и основополагающей.

Что же касается сотрудничества "Родовой земли" с Родной партией, то я полагаю, что это большой плюс в деле развития движения ЗКР в целом. Потому что, чем больше людей, благодаря газете, узнают о деятельности представителей этой зарождающейся партии, тем больше у неё появится сторонников и желания в неё вступить, тем самым увеличивая шансы её регистрации в Мин.юсте РФ.

И более того, если ближе познакомится с представителями Родной партии и особенно с теми, кто сейчас находится в составе Федерального Координационного Совета (ФКС), то среди этих людей можно легко найти всё тот же социально-идеологический пласт (срез) нашего российского общества, описанный мною выше с различным базовым мировоззрением. Конечно, всех их сейчас объединяет главная идея Анастасии - стремление создать своё Родовое поместье на участке земли не менее 1 Га, но в то же время все эти люди воспринимают, а у кого есть возможность и реализуют эту идею на практике по-своему, исходя из своего жизненного опыта и базового мировоззрения (вероисповедания). Так что нынешнее сотрудничество Родной партии с газетой "Родовая земля" является определённой закономерностью, обусловленной выше указанными причинами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mbushmanov, geminii, albolor
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953193СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor писал(а):
У вас в Белоруссии много самостоятельных и независимых газет Родной партии?

По правде говоря, у нас сейчас в Белоруссии вообще нет газет по тематике ЗКР. До недавнего времени выходила "Наша крынiчка", которая держалась исключительно на энтузиазме одного человека - Ратмира Новикова. Сейчас выпуск этой газеты приостановлен.

С партией всё тоже совсем не так как в России. Фактически, чуть ли не единственный, кто эту тему пытается там двигать - это я. Ну, плюс ещё несколько человек сочувствующих - не более двух десятков на всю Беларусь. Говорить о какой-то газете Родной партии в такой ситуации - вообще не приходится.

Хотя, вообще, ты прав. Спасибо, что подметил. Я подумаю. Наверное, действительно есть смысл сделать если не газету, то какой-нибудь информационный листок для Беларуси.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

953210СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю владельцам газеты " Родовая Земля" добровольно и в радости передать её фонду "Анастасия".
Фонду " Анастасия" озвучить на каких условиях газета была передана.

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

953253СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал:
Цитата:
Владельцы газеты Зенины Светлана и Дан. То, что газета «в частных руках» меня не смущает. Но меня смущает тот факт, что эти «частные руки» идеологически чужды ЗКР: Дан – приверженец восточных философий, а Светлана симпатизирует родноверам. И Книги ЗКР не являются для них Основополагающей и Единственно правильной Идеей. (как и для baxtijar).

Вы не правы, Евгений в своих утвреждениях. Я тоже, как и вы общался приватно с Даном Зениным и могу сказать что он и его супруга Светлана Зенина, не смотря на свою приверженность или симпатию к тем или иным эзотерическим учениям вовсе не чужды к идеологии книг ЗКР. Просто они воспринимают идеи этих книг по-своему, пропуская их сквозь призму своего мировоззрения и мировосприятия, как, собственно говоря, и любой другой читатель книг В. Мегре. Это нормально и из этого не стоит делать трагедию или как-либо смущаться по этому поводу, а следует, на мой взгляд, принять это, как данность.
Заставить же всех читателей книг ЗКР мыслить одинаково не сможете ни вы, никто либо другой, а вот найти точки соприкосновения или сомыслия читателям книг ЗКР с различным базовым мировоззрением вполне возможно, чем собственно и занимается редколегия газеты "Родовая земля", публикуюя на её страницах инофрмационные материалы на разные актуальные для своих читателей темы.

Цитата:
Я за сотрудничество. Но те четыре пункта, что я назвал ранее, для меня (и моего сотрудничества с РЗ) являются неизменными.

Очень жаль, Евгений, что вы столь категоричны в своих требованиях и условиях. Так сотрудиничество не налаживают.

Цитата:
baxtijar, что вы делаете на сайте А.ру – мне не понятно... А если скажу прямо – обидитесь...

Вы противоречите сами себе, Евегений. Smile
С одной стороны вам не понятно, что я делаю на этом сайте, а с другой стороны получается, что вам это известно, но вы опасаетесь говорить об этом прямо, полагая, что я обижусь на ваши слова.
Поэтому, чтобы у вас не было разночтений относительно моей персоны говорю вам прямо. На этом сайте и форуме я общаюсь с такими же читателями книг В. Мегре, как и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953279СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba,
Цитата:
Наталья Ризаева, leosunny, именно передачу газеты фонду «Анастасия» я считаю утопией. Т.е. абсолютно нереальным и невозможным деянием. Нельзя вырвать взрослое дерево из земли и пересадить его в другое место. По-гиб-нет.
Так сами Зенины газету и не создавали же, им она была ...передана.
Так что ситуация с передачей - не новая.
Вот только после передачи газеты состоялась потеря идеологической составляющей.
Т.е. приняли газету с одной Идеей, а продолжили - с набором идей. Фактически осталась только память о первоначальной газете и её содержании.
Но многие не заметили случившейся подмены смыслов и продолжают воспринимать газету как площадку, отражающую смыслы Идеи Родовое поместье, изложенной в книгах писателя Владимира Мегре.

Поэтому-то и появились на страницах газеты поддержки сомнительных акций, а прямое игнорирование просьб Владимира Мегре - вообще запредельно для СМИ, заявляющей себя в качестве поддерживающей книги писателя.

baxtijar, просьба воздержаться от чрезмерной "поддержки" газеты. На саму газету и её владельцев никто не нападал и не нападает. Вполне достаточно, что вы выразили свою приверженность к смешению идей:
Цитата:
Заставить же всех читателей книг ЗКР мыслить одинаково не сможете ни вы, никто либо другой, а вот найти точки соприкосновения или сомыслия читателям книг ЗКР с различным базовым мировоззрением вполне возможно, чем собственно и занимается редколегия газеты "Родовая земля", публикуюя на её страницах инофрмационные материалы на разные актуальные для своих читателей темы.
Не нужно представлять ситуацию как кто-то на кого-то давит или требует. Так можно оправдать всё , что угодно.
Речь идёт о корректном позиционировании газеты, что в настоящий момент не достигло своей корректности в сопоставлении с Идеей Родовое поместье. А эти вопросы - вопросы этики и нравственности, мировоззрения, а не личностных предвзятостей.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mbushmanov




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а


953291СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, если РЗ "передадут" Фонду (в котором работают два человека Майя Ладилова и Ольга Хаустова), то о регулярном ежемесячном выпуске полноценной газеты можно будет забыть. Ввиду и без того огромной загруженности названных сотрудниц. Абстрактно рассуждать и ежедневно делать - разные вещи. Поэтому нужно думать о создании новой СВОЕЙ газеты со своим штатом и ресурсами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mbushmanov




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а


953293СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не уверен, что нынешний состав редакции, делающий газету, согласится работать под руководством Фонда (Майи Ладиловой). Маловероятно, судя по их заочной полемике. Хотя, надо спросить у самой редакции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

953307СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
baxtijar, просьба воздержаться от чрезмерной "поддержки" газеты. На саму газету и её владельцев никто не нападал и не нападает. Вполне достаточно, что вы выразили свою приверженность к смешению идей.


Цитата:
Не нужно представлять ситуацию как кто-то на кого-то давит или требует. Так можно оправдать всё , что угодно.

Нападки на газету "Родовая земля" и её владельцев здесь всё же происходят, только не в прямом, а в переносном смысле, на ментальном и эмоциональном уровнях. Причём, я это не представляю, а наблюдаю здесь воочию. Один только ультиматум chelyaba чего стоит?! Rolling Eyes
Что же касается лично моей позиции в отношении идей Анастасии (идеологии книг ЗКР), то я не выступаю за то, чтобы их смешивать с другими идеями. Идеи этих книг я воспринимаю целостно и считаю их самодостаточными. Но, при этом я не против того, чтобы кто-либо из читателей книг ЗКР воспринимал идеи Анастасии через призму своего мировоззрения, пусть даже смешивая их с другими идеями, пытаясь тем самым осмыслить их по-своему. Или, другими словами, определять действительность собою.

Цитата:
Речь идёт о корректном позиционировании газеты, что в настоящий момент не достигло своей корректности в сопоставлении с Идеей Родовое поместье. А эти вопросы - вопросы этики и нравственности, мировоззрения, а не личностных предвзятостей.

Так ведь идея Родового поместья в изложении книг В. Мегре она по своей сути многогранна и вмещает в себя множество других, попутных с нею идей и имеет множество нюансов в своей реализации на практике. Это видно даже по ныне создающимся поселениям родовых поместий. Именно поэтому эту идею каждый читатель книг ЗКР воспринимает по-своему, в том числе и владельцы газеты "Родовая земля". С их точки зрения, т.е. они считают, что вполне корректно позиционируют эту идею на страницах своей газеты, вы же и ещё ряд читателей книг ЗКР считаете по-другому. И это нормально. Вопросы этики и нравственности, на мой взгляд, здесь ни при чём. Просто надо принять это, как данность и не делать из этого трагедии или проблемы. Жизнь сама всё расставит по своим местам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953308СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, здесь проблема в брэндах и правах на них.

Вот смотрите. Брэнд "Звенящие кедры России" принадлежит Мегре. Фактически право его использовать имеет только он, члены его семьи и Фонд "Анастасия". Ну, ещё ООО "Звенящие кедры". Всё.

Газета "Родовая земля", может, и рада бы его использовать, но не имеет на это юридического права. А без этого брэнда - всегда можно упрекнуть редакцию, что она склоняется куда-то не туда. Поэтому, насколько я вижу, и возник вопрос о том, чтобы передать газету РЗ владимирскому Фонду. В этом случае размещение значка ЗКР на газете - будет законным. Захочет ли редакция перейти под крыло Фонда, сможет ли Фонд взять на себя ещё и газету - это уже другой вопрос. Но без узнаваемого всеми читателями книг ЗКР брэнда - ни одна газета не сможет претендовать на то, чтобы считаться отражающей идеологию ЗКР в качестве основной.

Но у нас есть ещё один брэнд. Который наверняка также будет узнаваем всеми читателями книг ЗКР. И на который нет исключительных прав ни у Мегре, ни у Фонда, ни у ООО "Звенящие кедры". Правда, чтобы его использовать в полной мере, необходимо немного потрудиться - ещё не всё готово для его полноценного и полноправного использования сторонниками идей ЗКР, но тем не менее. Он есть, и он придуман не спроста.

Я говорю о брэнде "Родная партия". Вот почему я и делаю упор на некую предполагаемую газету Родной партии, которая, казалось бы, не имеет отношения ни к "Родовой земле", ни к Владимирскому фонду. Но в случае реализации этого проекта - никто не сможет упрекнуть редакцию такой газеты в том, что она призывает куда-то не туда. Будучи подконтрольной Родной партии - она просто не сможет этого сделать, даже если захочет.

По какому пути идти газете "Родная земля" - я не знаю. Это их дело. Но я пока вижу только такие варианты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953318СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий писал(а):
Но у нас есть ещё один брэнд. Который наверняка также будет узнаваем всеми читателями книг ЗКР. И на который нет исключительных прав ни у Мегре, ни у Фонда, ни у ООО "Звенящие кедры". Правда, чтобы его использовать в полной мере, необходимо немного потрудиться - ещё не всё готово для его полноценного и полноправного использования сторонниками идей ЗКР, но тем не менее. Он есть, и он придуман не спроста.

Я говорю о брэнде "Родная партия".
Дмитрий Деревицкий, а откуда все узнали о том, что партия может называться как "Родная партия"?
Откуда узнали о принципах такой партии? Как называется этот печатный источник и кто его автор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953347СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Дмитрий Деревицкий, а откуда все узнали о том, что партия может называться как "Родная партия"?
Откуда узнали о принципах такой партии? Как называется этот печатный источник и кто его автор?

Откуда узнали - понятно откуда. Вопрос другой - чисто юридический.

"Звенящие кедры России" (и соответствующий логотип в виде кедровой веточки) - это зарегистрированная торговая марка. Никто, кроме Мегре не имеет право её использовать. Ну, то есть, Мегре, конечно, может разрешить (обязательно в письменном виде). Тогда это будет законно. В противном случае, автоматически - незаконно. И любой суд всегда будет на стороне Мегре.

"Родная партия" - не является зарегистрированной торговой маркой. Ну, то есть, чисто теоретически, Мегре, конечно, может попробовать оспорить использование этого словосочетания в суде. Поскольку на названия политических партий тоже распространяется закон об авторском праве. Но перспективы такой судебной тяжбы - куда более смутные. Да и будет ли Мегре этим заниматься? В конце концов, зарегистрировать политическую партию - это совсем не то, что зарегистрировать коммерческую фирму. Не каждому это под силу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953348СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий, Дмитрий, я так понимаю, что образ "родная партия"... подарен.
И уже от самих людей будет зависеть этичность, нравственность и корректность по отношению к тем, кто подарил и к самому образу. А все вопросы нравственности - индивидуальные.
И уже те, кто готов этот образ поддерживать и воплощать без искажения, должны являть собой и своими действиями образец нравственности, этичности и порядочности.
Это всегда очень ответственно - продвигать подаренный образ.
Ответственно перед своим родом.

Цитата:
Не каждому это под силу.
Увы. Поэтому так важно не предавать сам образ и не прилаживать его смыслы под чуждые этому образу идеи. И вот в этой части как раз и наблюдается - "не каждому это под силу".
Но образ он ведь не ручной и не подлежит дрессировке...
А захочет ли сам образ, чтобы так его воплощали?


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 25 Дек 2012, 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

953349СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

albolor, воздержитесь от этого - "тёмные силы, "возомнившие". Всё это - инструмент давления и провокации полемики, т.е. не есть конструктив.
Вы сами определите для себя разницу между мировоззрением и юрлицом.
Здесь говорят о мировоззрении, а вы переводите на юрлицо, когда говорите о "защите".
Для переписки с пользователем chelyaba используйте ЛС.

Сообщение удалено как провокация полемики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

953666СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы подвести некий итог своего участия в этой Теме.
По поводу легитимности владения газетой РЗ Зениными. Моё личное мнение следующее: владеют они газетой ЛЕГИТИМНО. Т.е. их законные права на РЗ не оспариваю, но Признаю.

По поводу своего несогласия с Идеологией РЗ сказал более чем достаточно... Дальнейшее обострение ситуации с газетой считаю неконструктивным. Опубликование критики (в РЗ) факт малозначимый: достаточно того, что критика была Услышана владельцами и редакцией. Буду рад, если это послужит толчком к осознанию Ответственности редакции за тиражирование информации. То, что критика была публичной – нормально. Ведь газета тоже публичное издание.

Что касается правомерности моей критики действий инициаторов Родной партии по выбору РЗ в качестве «партнёра»: этичней, конечно, было бы заявлять эту критику «изнутри» партии, но я пока сомневаюсь в необходимости такого шага как «официальное вступление в Родную». Пока думаю... Для меня высшим органом Родной является съезд личных Родных партий. Но в перерывах между Съездами оргработу тоже кому-то приходится делать, факт... Но очень опасаюсь того, что происходит во многих Поселениях: недалёкости и возможного диктата в Родной со стороны инициаторов.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB