Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844568СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 22:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В последнее время всё чаще возникают вопросы о газете "Родовая Земля".
Прояснить ситуацию лучше всего могут те, кто непосредственно к причастен к газете "Родовая Земля".

Идея создания газеты родилась в Орле зимой 2001 года. Генераторами идеи были Веретенников Сергей и Приходько Геннадий.

По просьбе Геннадия Приходько размещаю его :

ССЫЛКА - Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 29 Июн 2012, 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844568СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнее время всё чаще возникают вопросы о газете "Родовая Земля".
Прояснить ситуацию лучше всего могут те, кто непосредственно к причастен к газете "Родовая Земля".

Идея создания газеты родилась в Орле зимой 2001 года. Генераторами идеи были Веретенников Сергей и Приходько Геннадий.

По просьбе Геннадия Приходько размещаю его :

ССЫЛКА - Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 29 Июн 2012, 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844569СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От Геннадия Приходько

Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий

Дорогие, друзья!

События, которые складываются вокруг газеты "Родовая Земля" (РЗ) за последние 2-3 года и, особенно, в течение последних 7-9 месяцев, глубоко обеспокоили меня и я решил написать это обращение.
Кратко напомню историю, основные моменты создания, становления, и предназначение газеты.
Идея создания газеты родилась в Орле зимой 2001 года. Генераторами идеи были Веретенников Сергей и Приходько Геннадий. В феврале 2002 года в Москве состоялась первая всероссийская научно-практическая конференция "Выбери своё будущее". На эту конференцию мы впервые привезли первые образцы газеты, тогда она называлась "В Луче Анастасии". На конференции наша делегация встретилась с делегациями других областей и предложила идею создания всероссийской газеты для поддержки народного движения "Звенящие кедры России" и национальной идеи – "Родовое поместье".

Весной 2003 года в г. Орле мы провели первую встречу областных представителей "ЗКР" по вопросу создания всероссийской газеты. На эту встречу приехали делегаты из пяти областей (Воронеж, Липецк, Смоленск, Тула и Орёл). Было принято и утверждено название газеты "Родовая Земля" (название газеты предложила Читалкина О., г. Новомосковск Тульской обл.). Представители делегаций решили, что газету будем делать сообща, а для этого раз в месяц приезжать в Орёл и редактировать газету. Верстку и издание газеты поручили Приходько Г. и Веретенникову С.

Осенью 2003 года на конференции в Курске я встретился с В.Н. Мегре и показал проект газеты "Родовая Земля" (тогда первая страница газеты ещё формировалась). Владимир Николаевич поддержал идею создания газеты, задал несколько вопросов, в частности, есть ли в газете профессиональные журналисты (тогда ещё не было) и согласился принять участие в её судьбе.
В конце 2003 года меня познакомили с Зениным Даном (он хорошо владел компьютером, занимался предоставлением услуг студентам по набору курсовых и т.п.). К этому времени у нас возникли некоторые трудности по выпуску газеты (газета издавалась и реализовывалась на энтузиазме и понимании значимости для движения "ЗКР"), также изначальная часть редколлегии существенно сократилась. Возникла острая необходимость в верстальщике.

Человеческие качества Зенина Д., порядочность и честность меня устраивали, да и книги "Звенящие кедры России" он читал и особых противоречий не высказывал. Единственно, что меня немного смущало, так это то, что его мировоззрение базировалось на восточном миропонимании (своим духовным учителем он считал Махариши). На моё предложение верстать газету он согласился. С этого времени в газете появился новый помощник - Зенин Дан.

С 2002 г. по 2006 г. газета практически (тираж был от 999 экз. до 3 тыс.) собиралась вручную у меня дома при участии семьи, друзей и гостей. Затем газета относилась на почту и рассылалась по городам. За этот период были установлены основные связи и созданы областные представительства газеты ~ 40 городах РФ.
До 2005 г серьёзных разногласий с Зениным Д. не было, были мелкие, еле уловимые на уровне чувств и ощущений мировоззренческого и приоритетного характера. Например, когда шёл разговор о книгах В.Н. Мегре и о том, чтобы дать объявление о реализации этих книг через газету (и о размещении на страничке сайта газеты информации о книгах), или о национальной идее Родового поместья и её приоритетности и значимости для России и Мира, по сравнению с другими движениями (в частности движением Махариши), у Зенина Д. возникало некое напряжение, которое перетекало в обсуждение значимых дел его учителя Махариши. Я видел это, но надеялся, что он постепенно осознает и поймёт то, что мы делаем и где находимся. Мы же в России живём, а не в Индии и не в Америке?!

Движение "ЗКР" возникло не где-нибудь на западе, а в России. Первую и уникальную газету ("Родовая Земля") также создали в России. У меня нет претензий ни к Махариши, ни к его последователям. Кому что нравится. Но ведь нельзя же "сидеть на двух стульях"?
В конце 2005 года газета "РЗ" регистрируется (на частное лицо - Зенину Светлану, жену Дана), и с января 2006г выходит как всероссийская. В этом же году я встретился с Андреем Барковым (создателем союза предпринимателей и ОАО "Родовые поместья"), обсуждали вопрос о поддержке газеты и перспективах развития печатного дела в поддержку движения "ЗКР" (в частности, создание издательского дома). Было принято совместное решение расширять проект: финансировать газету, издательство книг, журналов и т.д., поездки представителей газеты на конференции, фестивали и т.п. В конце 2005г. начале 2006г. Союз предпринимателей выделил ~ 400 тыс. руб. на развитие газеты и печатного дела.

С середины 2006 года в газету пришла Светлана Савельева, в качестве корректора. Тогда она ещё была далека от глубокого понимания значимости движения "ЗКР". Из пакета предоставленных ей статей, присланных из разных уголков РФ, Украины, Беларуси и зарубежья, С. Савельева, как профессиональный журналист, формировала газету.
Серьёзные идеологические разногласия начались проявляться к концу 2006 года. Тогда же было высказано и недоверие Союзу предпринимателей (Баркову А.) в виде отказа сотрудничать: рассказывать о делах, проектах и планах Союза ПЧП (что вылилось в снижении финансовой поддержки, которая потом прекратилась и вовсе). Затем стали убирать из газеты детали Образа: с первой полосы строку - "газета создана в поддержку общероссийского общественного движения "Звенящие кедры Росси". В 2007 году, в августе, убрали ещё часть - знак счастливой семьи на фоне родового поместья, а с последней полосы - координаты областных представителей "ЗКР".

К концу 2007 я уже ничего не мог сделать, мои возражения не принимались (газету контролировали Зенины). Образ газеты "закрасили", а поверх его нанесли своё мировоззрение. Но всё же я надеялся, что читатели газеты своими чистыми и светлыми мыслями смогут её поддержать, а заодно и тех, кто её сейчас верстает. Теперь на первой полосе газеты красуется их логотип – ладонь с бабочкой (так Саи Баба приветствует своих поклонников). Издатели говорят и пишут, что газета создана для всех?? Так ли это? Они же не создавали Образ газеты и не давали ей предназначение?!

Газета создана в поддержку движения "ЗКР". Её цель - поддержать народное движение "ЗКР", а задача – донести образ, созданный Анастасией, рассказать о национальной идее – Родовое поместье. Газета является информационным локомотивом движения "ЗКР", она должна в первую очередь объединять все внешние и внутренние ресурсы "ЗКР", которые уже проявились. Т.е. не распылять силы, а собирать в единое целое и тогда сила станет очень мощной и сможет повлиять на череду благоприятных событийностей.

Газета "Родовая Земля" станет газетой для всех тогда, когда все поддержат национальную идею. А разве такое возможно, если даже редакция не понимает, что надо делать (а непонимание выливается в подмене понятий). Анастасия она же не для всех существует, а только для тех, для кого существует. Те, кто сейчас делают газету, хорошие люди, профессионалы. Но они идут путём своего миропонимания. Это хорошо и замечательно. Право выбора есть у всех. Если они хотят идти своим путём, то пусть и выражают свои мысли в своей, созданной для этих целей, газете.

В том же 2007 году, после длительных переговоров с Фондом, на главной страничке сайта http://www.anastasia.ru/ появился первый баннер, и он принадлежал первой всероссийской газете "Родовая Земля". Это уже был серьёзный задел на объединение всех сил движения "ЗКР". Я очень радовался этому. Для меня это было большим достижением признания газеты. Казалось бы, дела газеты, её популярность, востребованность, тираж должны были "пойти в гору". Но нет, газета не стала "газетой для всех" и тираж продолжал быть на уровне 3 тыс. экз. Оказалось, что народ интуитивно почувствовал подмену образа и массовой подписки на газету "Родовая Земля" не произошло. Затем на сайте появился баннер Украинской газеты "Быть Добру", которая сейчас стала альтернативой российской газете "РЗ".

С 2008 по настоящее время, несмотря на подмену первообраза, газета существует именно благодаря изначальному Образу и поддержке читателей книг В. Н. Мегре, создателей Родовых поместий и поселений, которые чувствуют значимость и пытаются помочь сохранить её. Далее конфликт на уровне поля (образа) вылился в виде конфликтов и недоразумений с Фондом "Анастасия". Ну, а как иначе? Идеология и цели разные, поэтому и нет согласованных действий. В результате с главной страницы сайта Anastasia.ru был убран баннер газеты. Далее конфликт нарастает. В конце 2009г редакцию газеты попросили не использовать материалы из книг В. Мегре и его фото, не делать ссылок и не упоминать на страницах газеты. Участвовать в Фестивале "звенящие Кедры" 27.03.2010г газете также было отказано.

В мартовском номере за 2010г. в газете "Родовая Земля" напечатан анонс будущего обращения С. Зениной к читателям по поводу "отлучения газеты от движения "ЗКР" по понятиям". Ну, и что она может сказать, газету и её Образ не создавала, региональные представительства не организовывала, на фестивали, конференции не ездила. Цель и задачи движения "ЗКР" представляет поверхностно. Она физическое лицо, на которое была оформлена газета. Да, Светлана Зенина хороший человек, как и вся редакция, но этого мало. Надо быть в Образе того, что делаешь, а иначе это безобразие. Всё что она от имени редакции напишет, это только часть правды, понимание того, как она видит мир. Напомню, что мировоззрение редакции стоит на восточной идеологии жизни. Да, мы все друг другу братья, но пусть каждый идёт своим путём. Издатели газеты, не понимая того, что в их руках оказался очень мощный источник управления сознанием, своими неосознанными действиями накаляют обстановку и пытаются втянуть в свой личный конфликт с Фондом "Анастасия", В. Мегре - читателей книг "Звенящие кедры России" и создателей Родовых поместий. Поэтому, прошу вас быть осторожными и не втягиваться в конфликт т.к. это на руку тем, кто препятствует воплощению национальной идеи Родовое поместье. Подобный конфликт, но с другими участниками уже произошёл в 2003г.

Обращаясь к вам за поддержкой и помощью, прошу вас написать письма в редакцию газеты "Родовая Земля", издателю ИП С.В. Зениной с требованием:
- вернуть первоначальный Образ газеты "РЗ", т.е. на первой полосе должна быть надпись - "Газета создана в поддержку общероссийского общественного движения "Звенящие кедры России" и логотип - "образ семьи на фоне Родового поместья"; на последней полосе – список областных представительств и организаций "ЗКР",
- прекратить попытки раздувания конфликта и не втягивать в него читателей,
- передать все права на газету Фонду "Анастасия", т.к. газета представляет народное движение "Звенящие кедры России", поэтому она не должна быть частной собственностью физического лица.
Предлагаю объявить всероссийский конкурс на замещение должности главного редактора газеты "Родовая Земля".

По поводу вёрстки и печатания газеты.
С точки зрения профессионализма, она делается грамотно, поэтому с издателем ИП Зениной С.В., по взаимному согласию, Фонд "Анастасия" может заключить договор на изготовление и печатание газеты.
В заключение своего обращения хочу сказать, что целью этого обращения является желание сохранить первую и уникальную за всю историю движения "ЗКР", российскую газету "Родовая Земля", которая была создана для поддержки национальной идеи и объединение сил всех создателей Родовых поместий и Родовых Поселений.

Геннадий Приходько, г. Орёл.
23 марта 2010 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Юрий Яркин
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

844666СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная история получается....
то то я думаю: тираж газеты 3000 экземпляров, а идея о Родовых поместьях до сих пор висит в воздухе...
Я своими мыслями и размышлении о нашем образе жизни я поделился с жителями города Глазова написав им письмо. всего около 2000 писем отправил в период с 19.02 - 11.03.2010 года (в городе проживает около 100 тыс) Многим из них они тоже стали близки и они стали действовать. Стали звонить в администрацию города и просить выделить землю для создания Родовых поместий. И в администрации города нашлись понимающие люди которые мгновенно среагировали на просьбу и приняли соответствующий закон выделив 36 тысяч гектар земли для всех желающих создавать Новый образ жизни.



Геннадий а почему молчали раньше????
Почему газета была зарегистрирована на имя Человека, которому ближе истины народов востока?? Ведь это тоже самое, что и записать свою квартиру или дом на дяденьку с улицы.

Вот сейчас подобную ошибку может совершить В.Н.Мегре. Он пытается привлечь внимание политиков в идее о Родовых поместьях. Идея с одной стороны не лишена смысла, а с другой стороны... Все ли политики так глубоко проникли в идеи изложенных в серии книг ЗКР??? Насколько точны и правильными будут их действия?? Не получится ли так, что реализация проекта "Родовых поместий" попадёт людям абсолютно неведающим что творят??? Как это избежать???
Не случайно Анастасия говорила, что: "Нельзя создавать поместья стандартным путём!" Что это за нестандартный путь??

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Фениксс
Приходько Геннадий

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Орёл ОРООЗ "Радуга", РП "Радужье"

844731СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, друзья. Вижу пока троих участников. Мне не совсем ловко отвечать, имён почти нет? Только одно -Вячеслав.
Отвечаю по порядку ваших писем.
lAVinet: так сложилось, что газету зарегестрировали на Зениных. А молчал, потому что, не так быстро разворачивались события и надо было посмотреть, как новая редакция будет оформлять газету.
xiv2: дорогой писатель, ты много написал, только к чему это прицепить??. Эта страница открыта для обсуждения газеты "РЗ". Причём здесь встреча друзей на Круге в Самохвалово? Именно, проводился Круг поселений см. рассылку Кедровка ном. 129 от 16.4.2009г. Такоеже обьявление "висело" и на сайте "Анастасия". Никаких других обьявлений я не вывешивал. Ты приехал не от поселения, а сам по себе. Когда ты мне звонил и узнавал о мероприятии, я тебе сказал о условиях встречи - на Круг допускаются те, кого делегирует поселение. Ты скзал, что такой документ у тебя будет. А по факту приезда у тебя такого документа небыло, ты обманул, дружёк. Всё, что ты написал, это твои вымыслы и домыслы. А если тебе нечего сказать по газете, а это так, поскольку ты не в теме, то и не "смешивай кобылу и трепетную лань". Не уводи народ от темы. Smile
Dimitrius - тебе друг повторю, что обьявление былот такое, которое я разместил в Кедровке ном. 129 от 16.04.2009 и такое же было на сайте Анастасия.
Вячеслав - обьявление о проведении Вече, как я предполагаю, было опубликовано кем то из группой Н. Врубель и я к нему отношения не имею.
Поэтому размещение этой информации на совести того, кто её выдал. Это была подстава. Когда народ приехал и выяснилось, что многие были не от поселений, то мы пошли навстречу приезжим и любезно предоставили возможность провести Вече, потренироваться. Вячеслав, так же прошу тебя вернуться к теме газеты.
Всего доброго друзья.

_________________
Приглашаю в поселение Родовых поместий "Радужье", 8 960 650 7080 Геннадий www.rodnoe.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

844757СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... много всяких, кто хочет свою "веру" среди движения ЗКР пропагандировать.

1. С одной стороны, газету "РЗ" мягко говоря "оприходовали" поклонники какого-то там индийского учения не то Махараши, не то "полубожка" Сатьи-Баба.

2. С другой стороны на первых наезжают: - ну, мол, и нам дайте попиариться - некие поклоники неоязычества. Это я про вас говорю, Приходько Геннадий, о чём я понял когда посетил ваш сайт обозначенный в вашей подписи www.rodnoe.org
В качестве подтверждения ссылка на последние публикации на сайте: http://www.rodnoe.org/tracker

Насколько я понимаю, книги В.Мегре не пропагандируют язычество. Более того дохристианское язычество по Анастасии не является образцом для подражания, поскольку как и все религии является следствиме деградации ещё более древней ведической культуры в следствии Ошибки образно периода.

Детальное исследование богов языческой Руси может быть академическим интересом. Но то какой вес уделяется на вашем сайте языческой религии позволяет мне сделать вывод, что ваше "экологическое" поселение является языческим и мононациональным, а не "по Анастасии".

Теперь мне понятно, откуда в "РЗ" было столько много статей языческого толка, пропаганды писанных "Вед" и прочих источников. Хотя в книгах В.Мегре кажется Дедушка сказал, что все (повторяю ВСЕ) письменные источники о древней Руси были уничтожены. А те что есть - фальшивки или "сломанный телефон" (это игра детская такая).

3. На данный момент согласен в необходимости передачи прав на газету "РЗ" фонду В.Мегре.

4. Вывод: Характерным явлением в движении ЗКР является то, что постоянно соврешаются попытки "оседлать", возглавить (хотя бы информационно) ЗКР со стороны изживших своё идеологий.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ToshaNovosibirsk, SD7575, КиЯр
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

844784СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы, Владимирское отделение Академии РА, вначале хорошо относились к газете "Родовая Земля". Была даже организована подписка на газету в поселениях Родного (10-15 подписчиков точно уже и не помню).

Отношение к газете изменилось после статей о "ситуации в Родном" (точно не помню название статьи) Светланы Сорокиной (2008 год?). Светлана приехала в Родное, чтобы разобраться в ситуации и осветить её в газете. Пробыв в поселении 2-3 дня, она встретилась только с одной стороной, ни с кем из Владимирского отделения Академии Ра она не встречалась.

В результате статья о Родном вышла с ложной информацией по всем основным пунктам. Предложение изменить информацию или дать два видения на ситуации, поддержку не получило. И нам ничего не оставалось как отказаться от дальнейшего чтения и сотрудничества с данной газеты. С тех пор я газету ни разу не читал и даже не видел.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

844866СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично знаком с Даном Зениным, Светланой Зениной и Андреем Лебёдкиным (также непосредственно участвует в выпуске Газеты).
О человеческих качествах этих людей могу сказать только самое хорошее. Насколько материалы Газеты соответствуют Идеям ЗКР? Текущему Моменту? Сколько читателей - столько и мнений. (Возьмите хотя бы ситуацию с 10 Книгой). Если кого-то не устраивает направленность и/или злободневность материалов - выпускайте свою (газету, книгу). То, что люди взяли ответственность НА СЕБЯ - так только спасибо им за это! Что касается "логотипа" и адресов (телефонов) региональных представителей ЗКР - хотелось бы услышать на это ответ самих ребят. Но ведь это не газета Владимирского Фонда, там указано: издатель Светлана Зенина. Газета "ДЛЯ ВСЕХ". И вроде бы получается, что газета НЕ ЗАТОЧЕНА непосредственно под Движение ЗКР. Вообще-то я против подобной "всеядности". Но стараюсь не судить строго... Более того, когда решил издать (напечатать) свою скромную книжечку стихов - осуществил это именно в Орле. Потому что никакого издательства более соответствующего Идеям ЗКР не знал на тот момент. (Наверное, мои стихи тоже не во всём соответствуют Идеям ЗКР, так ведь мы все выражаем лишь своё мнение, так, как видим ситуацию Сами). То, что бренд "Родовая Земля" используется незаконно или не по назначению - так не считаю. Если Владимирский Фонд будет издавать газету (под другим названием) "более заточенную под ЗКР" - супер! Популярность нового бренда = тиражи подписчиков.
С уважением ко всем поддерживающим Идеи Анастасии.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

844885СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

- передать все права на газету Фонду "Анастасия", т.к. газета представляет народное движение "Звенящие кедры России", поэтому она не должна быть частной собственностью физического лица.
Предлагаю объявить всероссийский конкурс на замещение должности главного редактора газеты "Родовая Земля".

Лично я себе - слабо представляю передачу газеты Фонду. Хотя бы потому, что кто в Фонде будет этим заниматься? Насколько я знаю, официально в штате фонда числятся только Майя Ладилова и Григорий, администратор сайта.

Идея всероссийского конкурса на замещение главного редактора - при таком раскладе тоже мне представляется сомнительной. Если даже идея выборов главного редактора данного сайта - не встретила поддержки со стороны Фонда. Что уж говорить о газете.

ps. Ко всему прочему, хочу заметить, что Фонд "Анастасия" - тоже является "частной собственностью физического лица".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: КиЯр
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

844901СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
- передать все права на газету Фонду "Анастасия", т.к. газета представляет народное движение "Звенящие кедры России", поэтому она не должна быть частной собственностью физического лица.

непонятно, когда и кто наделил газету полномочиями представлять народное движение "ЗКР", и где, кем и когда зарегистрировано это народное движение "ЗКР" ,где можно познакомиться с его уставными документами. И на основании каких документов владимирский фонд "Анастасия" является представителем этого движения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844913СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведите обсуждение в рамках темы, не уводя её в удобный для себя формат.
Сообщения не по теме удаляются без предупреждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844935СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

непонятно, когда и кто наделил газету полномочиями представлять народное движение "ЗКР"
Представлять и Поддерживать - не одно и то же.
В Обращении читаем - "Газета создана в поддержку общероссийского общественного движения "Звенящие кедры России"
Цитата:

И на основании каких документов владимирский фонд "Анастасия" является представителем этого движения?
Этот вопрос не поднимается в Обращении и в таком аспекте не отражается.
Читайте внимательно Обращение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844938СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про ООД ЗКР.
Существовала Учредительная Конференция ООД ЗКР. Так что легитимность подписи в газете была обоснована фактом Учредительной Конференции. По Закону для существования организции достаточно учредительной Конференции. Юридическая регистрация расширяет полномочия организации.
На сегодняшний день ООД ЗКР не ведёт свою уставную деятельность, но это не значит, что организации не было.

На сегодняшний день существует гражданская форма движения в поддержку создания Родовых поместий. Факт того, что это есть, подтверждается как наличием инициативных групп, так и самими поселениями РП, многочисленными сайтами, отражающими реальные шаги тех, кто принял и поддержал Идею РП.
Всех этих людей объединяет одно - знакомство с мировоззрением, изложенным в книгах В. Мегре серии "Звенящие кедры России" (ЗКР).
Так что народное движение в поддержку ЗКР существует де-факто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

844953СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людей объединяет термин "родовое поместье", остальное (объединение ЗКР, неЗКР, или еще какое-нибудь другое объединение ) - шелуха.

Родовое поместье и родовое поселение (состоящее из родовых поместий, прим.: специально для Натальи Ризаевой) - краеугольный камень, центр, вокруг которого сформировалось и обращается движение.

А на счет газеты, если коллектив трудится над созданием оригинальных материалов, направленных на поддержку эрпэшников, так и получит газета свою аудиторию. А иначе - не получит. Старое, равно как и ложное, всегда отмирает. И это славно!

Последствия этих обращений - дурные, к сожалению.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Shambo, Захаров Евгений, sigulda, mineral, Ната
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


845023СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
От Геннадия Приходько

Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий

Дорогие, друзья!


Обращаясь к вам за поддержкой и помощью, прошу вас написать письма в редакцию газеты "Родовая Земля", издателю ИП С.В. Зениной с требованием:
- вернуть первоначальный Образ газеты "РЗ", т.е. на первой полосе должна быть надпись - "Газета создана в поддержку общероссийского общественного движения "Звенящие кедры России"
- передать все права на газету Фонду "Анастасия", т
Геннадий Приходько, г. Орёл.
23 марта 2010 г.


Здравия желаю всем!
Геннадий, Вы говорите о ООД ЗКР, учреждённом 5 июня 2004 года во Владимире? Делегаты его учредили, выбрали Е.И.Корнееву главным координатором Движения. С ТЕХ ПОР ДЕЛЕГАТЫ СВОЕГО РЕШЕНИЯ НЕ ОТМЕНЯЛИ! Елену Ивановну во всей красе мы видели в эфире у Малахова, где они на пару с Дворкиным поливали грязью В.Мегре.
Не уподобляйтесь, не лейте незаслуженную грязь на редакцию РЗ. К чистым людям не пристанет, а Вам, Геннадий, стыдно будет.

Второе, как это "передать все права на газету Фонду "Анастасия"? Люди семь лет (на первых порах, вместе с Вами, Геннадий) старались, вкладывали Душу, творческие силы в создание ХОРОШЕЙ и ДОБРОЙ газеты. У них получилось! И теперь приходит некто и говорит - отдайте своего ребёночка. Не стыдно?
Единственный выход - сесть Фонду и редакции за круглый стол и обо всём договориться! Я знаю, что коллектив газеты готов идти на встречу. Но вот Фонд в лице М,В,ЛАдиловой занял амбициозную и неконструктивную позицию, выдумал Претензию, абсолютно незаконную и "высосанную из пальца" и говорит: никаких переговоров, пусть отдают мне газету. Стыдно, господа, уважайте чужой труд.
С уважением, Вячеслав Соколин.

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Radugacvet, Захаров Евгений, mineral
Al_bin



Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская область

845079СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Важно понимать, что газета не может быть лучше или хуже, чем мы: на зеркало неча пенять… А мы разные. Многие люди остаются мусульманами, христианами, приверженцами разных учений. Одно можно сказать: чем ближе к земле, тем меньше в мозгах мусора. Ну, кто-то пробивается к новому пониманию через религию – все мы не с «Анастасией» в руках родились. И публикации в газете разные, как разные и ее читатели. Умение их уравновесить – показатель профессионализма. Тем более: «Редакция может не разделять мнения авторов…»
И также любое издание может порезать или редактировать присланный материал, если только не оговорено иначе – здесь тоже не вижу предмета для обсуждения.
«Разбор полетов» в Родном, предпринятый газетой, мне кажется ошибочным – не потому, что надо было шире осветить, а по существу: не годится такой классический корреспондентский ход для движения. Не разбор конфликта, а поиск решения нужен. Я же считаю главным в этой публикации то, что редакция обозначила болевую точку и отреагировала, как посчитала нужным. Кто-то со мной не согласится. В любом случае не будем лишать редактора права на ошибку. И кто скажет, что нет проблем в области взаимоотношений? Порадовало, что был и материал по Вече – это намного продуктивней.
И все – реальный опыт движения. Этим и ценна газета. Она для нас. Не для чиновников (для них – спецвыпуски). Кстати, и книги Хольцера изданы тем же издательством. Многие же имеют возможность высказаться, поделиться мыслями, конкретным опытом. Кто пошел на землю, тот все меньше времени сидит в интернете, газета такая очень нужна! И где они, эти издания? Не нравится «Родовая земля» - делайте лучше! Не нравится материал – пишите лучше, мы только рады будем!
Единственное издание такого уровня оказалось под ударом. Будто кто-то специально камешек кинул и ждет, когда мы все передеремся.
Кому будет лучше, если забить, «отлучить» «Родовую землю»? Движению ЗКР, вы уверены?
Уважаемые Майя, Наталия и другие организаторы фестиваля! Если вы еще не предоставили аккредитацию «РЗ», сделайте это. Можно соглашаться с газетой или нет, можно спорить, критиковать и даже обижаться, нельзя не замечать и игнорировать, даже если удалить с сайта всякое напоминание о ней. Газета «Родовая земля» уже существует как данность. Это не призыв «давайте жить мирно», а поручение – найти решение вопроса, в интересах всего движения. Желаю успеха на этом пути – вам, а значит, всем нам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений, Андрей Гаскин, Антон Лавров, Leshko
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB