Не сообщается об обработке почвы без переворота пласта в 10 книге и др.источниках?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Не сообщается об обработке почвы без переворота пласта в 10 Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 7:37
    —
В 10 книге Владимир Мегре сообщил,что перепахал свой гектар.
На дачных форумах много сообщений о мото-культиваторах,пережёвывающих землю фрезами.
Почему-то упоминаний о плоскорезе Фокина много,а плоскорезов для мини- тракторов не видно.

Ещё есть идея договорится с местным трактористом,чтоб на его МТЗ-80
или Т-40 поставить плоскорезы моего изготовления.
Если есть опыт на эту тему,просьба к модератору--будте добры это сообщение туда перенести с уведомлением.

Ручной полольник"планетка" --похоже-- не предназначен для целины-- молчок на мой вопрос о тяговом усилии в предыдущей теме

#2:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 19:35
    —
тема скрыта мною.

Vovka, в чем цель темы?

#3:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 22:23
    —
Цель темы--- узнать где есть на практике применение заявленных в клубах органического земледелия принципов и переехать туда.

А в чём цель написанного в книгах Mегре, что землю нельзя насиловать плугом,ежели всё остаётся по старому? Ответьте ,пожалуйста.

#4:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 3:10
    —
Vovka,
Цитата:

Цель темы--- узнать где есть на практике применение заявленных в клубах органического земледелия принципов и переехать туда.

во первых, в вашем первом сообщении об этом ни каким намеком не было сказано. каким образом люди должны об этом догадываться?

во вторых, априори этот принцип (органического земледелия ) на практике во всех поселениях применяется. так в чем тогда практический смысл темы?

Vovka,
Цитата:

А в чём цель написанного в книгах Mегре, что землю нельзя насиловать плугом,ежели всё остаётся по старому? Ответьте ,пожалуйста.


Vovka,
Цитата:

землю нельзя насиловать плугом

конкретную цитату в студию.

#5:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 17:13
    —
Цитата:

землю нельзя насиловать плугом


конкретную цитату в студию

Я точно не помню --- в 1 или 2 книге Серии З К Р написано.Также советую вспомнить в 4 альманахе сказанное Владимиром Мегре о картошке.Почему жук с этим борется.


Я это к тому,что у нас в поселении для картошки нанимали местного тракториста c обычным плугом минимум уже трое "помещиков".
Пока никаких намерений об органических способах не высказывали.
Одна из вышеназванных товарищей раздавала газету клуба органического земледелия. Скоро схожу-- распрошу о практических намерениях.

#6:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 10:13
    —
Vovka писал(а):
Цель темы--- узнать где есть на практике применение заявленных в клубах органического земледелия принципов и переехать туда.

А в чём цель написанного в книгах Mегре, что землю нельзя насиловать плугом,ежели всё остаётся по старому? Ответьте ,пожалуйста.
Сложная ситуация вам показалась с этой вспашкой у В.Н.
А если подумать?
Вот целина. Трава в пояс. Земля бедная.
Что делать?
Все говорят о сидератции почвы.
Как вы думаете засеять целину сидератами можно?
Вот именно... Нужно почву вспахать и засеять.
Что и было сделано. Кстати и Хольцер поступает так же.
И вот после того, как сорняки были "выжиты", можно приступить к детальной планировке участка. Хотя тот же В.Н. говорит, что горчицу хорошо бы 3 года сеять на участок. Почва тогда восстановится.
Так что внимательно читать и поразмышлять - глядишь и всё становится понятно.
Вот лично я у себя участок под огород вспахала и после весенней культивации сделала грядки.
Местные смеялись надо мной и говорили, что первый же дождь мои границы грядок размоет.
Вот прошло уже пять лет, и все мои грядки целёхоньки. А земля в грядках - пушистая и жирная. В земле - целое царство микроорганизмов.
Участок не пашется. Грядки только рыхлятся. Травяной покров видоизменился кардинально. Метровые заросли исчезли, зато появился птичий горец и другие низкорослые травы...
Плоскорезом не пользуюсь. Нужды нет. Да и при работе на грядке самый лучший инструмент - тяпка.

По теме.
Название - не понятно.
Вектор темы - не понятен.

Цитата:

Цель темы--- узнать где есть на практике применение заявленных в клубах органического земледелия принципов и переехать туда.
Ну, так и найдите сами и подключайтесь там к общению.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 14 Апр 2010, 0:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 12:50
    —
У нас в Светлогорке первопоселенцы нанимали тракториста из местных и жаловались,что борона плохая--крупные комья оставляет .Вот я и задумался--бороны усовершенствовать или от переворота пласта отказаться.
Редьку масличную и горчицу сажал ещё в 06 г. под обычную перекопку.



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group