Остановим разрушение дольменов и горы Нексис
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1:  Автор: Кобзев ДмитрийНаселённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 23:42
    —
Уничтожение российского наследия археологически ценных памятников древней культуры.Crying or Very sad
Рукотворная гора Нексис в Геленджикском районе, на которой расположены Дольмены.
Самые древнейшие рукотворные сооружения в мире.
Взрывали и копали экскаватором, переводя уникальное наследие наших предков в щебень.
До революции было 40 дольменов.
До разработки карьера - было 18 дольменов, осталось 2
Остановим это варварство!
Раиса Александровна напсиала обращение к властям и собирает подписи. Подписаться под обращением можно в клубе читателей http://www.likana
stasii.ru/ (соедините два куска ссылки в один)
Может у кого-то есть другие предложения?
Подробнее:
http://www.gora-nexis.narod.ru/
8-928-438-26-91, Кардаполова Раиса Александровна


Последний раз редактировалось: Кобзев Дмитрий (Пт 02 Апр 2010, 16:52), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Kedr01Населённый пункт: Родовое Поместье СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 19:40
    —
Надо обязательно что то делать!

#3:  Автор: Анна СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 21:08
    —
В общем,что сейчас знаю скажу, по поводу прокуратуры -
обращаешься к президенту,затем дело может уйти в ген.пр-ру,
затем, оттуда все доходит по органам пр-ры в ту,что ответственна за данный район,где дольмены и другое.
Далее вам ответят на вашу жалобу, и здесь важный момент - в жалобе должны быть конкретные лица (должностные),организации, к которым вы обращались, которые отказали в защите памятников. П.ч. иначе вам МОГУТ написать, что в связи с тем,что вы не указали лица невозможно определить их, и проверить,как следствие законность их действий и исполнение ими обязанностей по охране памятников,
реагированию на обращения граждан, организаций.
Итак, дальше, сам Президент редко непосредственно берет дело под свой контроль, наверное - его загруженность и так далее.
И еще, в жалобе надо указать какие конкретно законы, нормативные акты нарушены этими действиями (уничтожение памятников) и какие лица "нарушали", начиная от руководителей ответственных организаций, заканчивая всеми остальными, причастных лиц указать: фио, должность и т.д. Укажите: к кому обращались непосредственно за помощью вы. Или, может, другие организации обращались еще, они также могут обратиться в пр-ру соответствующую.
По остальным вопросам можем связаться еще), надеюсь буду полезна. Успеха в добром деле!
То,что написала - основное, чем пока располагаю) только.


Последний раз редактировалось: Анна (Пт 19 Мар 2010, 15:23), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: АнжелакаНаселённый пункт: г. Сочи СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 23:14
    —
Надо остановить.

--
Исправлено Кобзев Дмитрий Пн Мар 22, 2010 7:43 pm

#5:  Автор: Катерина :)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 0:32
    —
Кошмар какой!! Я была летом в Геленджике, у дольменов была, правда не у всех.
Я не верю, что это из-за земли. Там земля пустует в самом Геленджике. Да и туристов там не так уж много. Не верю, что из-за прибыли.
Так и напрашивается ассоциация с фестивалем.
Чем больше становится движение...тем больше появляется сопротивление.
Люди, давайте что-то делать!!

#6:  Автор: Pavel_777Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 9:19
    —
А до какого года на Нексисе было 40 дольменов? Несколько лет уже ездил туда - там постоянно их было 2.

#7:  Автор: Кобзев ДмитрийНаселённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 23:42
    —
Уничтожение российского наследия археологически ценных памятников древней культуры.Crying or Very sad
Рукотворная гора Нексис в Геленджикском районе, на которой расположены Дольмены.
Самые древнейшие рукотворные сооружения в мире.
Взрывали и копали экскаватором, переводя уникальное наследие наших предков в щебень.
До революции было 40 дольменов.
До разработки карьера - было 18 дольменов, осталось 2
Остановим это варварство!
Раиса Александровна напсиала обращение к властям и собирает подписи. Подписаться под обращением можно в клубе читателей http://www.likana
stasii.ru/ (соедините два куска ссылки в один)
Может у кого-то есть другие предложения?
Подробнее:
http://www.gora-nexis.narod.ru/
8-928-438-26-91, Кардаполова Раиса Александровна


Последний раз редактировалось: Кобзев Дмитрий (Пт 02 Апр 2010, 16:52), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: SansetНаселённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 11:14
    —
Кобзев Дмитрий, Здравствуйте.
Какие у вас предложения по поводу карьера?


Последний раз редактировалось: Sanset (Вс 28 Мар 2010, 11:32), всего редактировалось 3 раз(а)

#9:  Автор: Кобзев ДмитрийНаселённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 17:51
    —
Нам - проснувшимся Ведруссам предстоит не только защитить оставшиеся 2 дольмена, но и восстановить места посящения остальных десятков и сотен дольменов, места где духи наших предков ждут нас до сих пор, чтоб передать без ценные знания и забытые чувства. Солнце!

Минимальная ваша помощь - подписаться под обращением Раисы - позвоните ей: 8-928-438-26-91, Кардаполова Раиса Александровна.

#10:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010, 15:14
    —
А я думаю, что ничего не надо останавливать.

Во-первых, даже если разрушиться сам дольмен - это только камни, дух все равно привязан к МЕСТУ и святое место так и останется святым не смотря на то есть на нем постройки или нет.

Во-вторых, вы не знаете точно. Вы видите только оболочку - разрушение дольменов, а задумайтесь, может этого хотят сами духи??? Если бы не хотели, все что угодно бы случилось, но дольмен остались на месте. В Лесо-кяфаре (тоже есть дольмены) на месте древнего городища и храмов лес, например, вырос. И такой, что все больше он зарастает деревьями и все не проходимей для людей становиться. Рассказывают что не так давно (лет 40 назад) пришел мужчина в это место, с трактором, с техникой, хотел что-то сделать из камней. Растет бук в лесу дольменов, самый древний бук в этом месте, его называют Мать леса. И отломилась ветка от Матери леса (куба 4) и придавила этого деятеля. Я не знаю так или нет это на самом деле, но то что происходит - должно происходить.

Может духи этих дольменов уже хотят покинуть Землю. Скоро 2012 год - это переломный период в жизненном цикле Земли. Может к этому времени что-то должно произойти и на земле горы Нексис.

В любом случае, если пережевать, агресировать на то, что творят непросвещенные люди, мы только ускорим разрушение. Помните, как В.Мерге описал случай когда надвигался ледник на полянку Анастасии. Она стала бороться с ним и только усилила его, а стоило ей только помечтать о своем пространстве любви, о детях, внуках.... и не было никакой борьбы и ледник остановился!!!!


У нас тоже многие туристы так и норовят камушек с дольмена себе на память утащить... кому можем мы объясняем ЧТО он делает, как сильно может жизнь его измениться. Ведь камни не просто там лежат, они на определенный канал энергии настроены, на стороны света и так далее...

Много случаев знаю, когда люди брали камушек, а потом через время СПЕЦИАЛЬНО приезжали чтобы его на место положить..

Добавлено после 8 минут:

у нас много мест активных, чувствуешь идет энергия от них сильная, светлая, а просто на пустыре стоишь..

может раньше там что-то стояло, а может и нет... Разве важно это???

Кому надо узнать, тот узнает, кому надо разрушить - тот разрушит.

Я все больше думаю о том, что подходит к конце срок службы на Земле.

Проснувшимся Ведруссам нужно свое пространство любви создавать, кристальных детей рождать, любовь вокруг себя распространять - вот это будет ПОМОЩЬ нашим прародителям и низкий им поклон

#11:  Автор: АмраНаселённый пункт: Абхазия СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 16:04
    —
Здравствуйте, ребята! Я ездила подряд четыре года в Геленджик , и на Солнечном и Лунном дольмене тоже бывала. Вот сижу и думаю как может туда подойти карьер с какой стороны,не пойму? Если это лож то зачем ее насайт запускать?

#12:  Автор: tropicanНаселённый пункт: Юг Руси СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010, 11:53
    —
Если где у меня неточность - поправьте.
В этом году летом удалось мне забраться на гору Нексис и осмотреть эти дольмены.
1. Карьер от них достаточно далеко, и дольменам не сильно угрожает. Кроме того, разработка сейчас ведется в северном направлении, то есть не в сторону дольменов. Конечно карьер здесь зло. Но при минимальном желании - карьер в сторону дольменов копать не нужно, там во все другие стороны места и камня достаточно.
2. Сверху от дольменов карьер практически не виден.
3. О состоянии дольменов. Оно хорошее. Лунный дольмен даже отреставрировали весьма гуманным способом: поскольку он составной и части блоков сложной формы не хватает, сделали из бетона 2 блока - заменителя утраченных - справа и слева

#13:  Автор: Jivan СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 21:33
    —
Добавлю. Побывал на Нексисе недавно. Сделал фото, кому интересно - напишите - выложу. Сравнение с фотографиями предыдущих ЛЕТ показывает, что карьер к дольменам не приблизился ни на сколько.

Всем всего хорошего.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group