КИРПИЧНАЯ ПЕЧЬ советы по строительству.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#136: КИРПИЧНАЯ ПЕЧЬ советы по строительству. Автор: YuraGalНаселённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 10:02
    —
Здравствуйте, дорогие, друзья!!! Very Happy
В этом году нужно строить печь в доме, но опыта нет совсем. Вопросов очень много, т.к. это дело не простое.
Я думаю, что строительство печи - это очень важный и открытый вопрос для Родового Поместья.
Очень буду рад, если люди будут в этой теме делиться своими мнениями и опытом!!!
Заранее всем "СПАСИБО"!!! Very Happy
Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!
Image

--
Исправлено Tashyno Пн 18 Апр 2011, 7:32


Последний раз редактировалось: YuraGal (Пт 26 Мар 2010, 22:40), всего редактировалось 2 раз(а)

#137:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018, 16:08
    —
Общий вид печи

#138:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 17:20
    —
Serrgejs, это кафелем отделка. Я бы лучше убрала его совсем, а после прочистки дымохода оштукатурила и побелила (так вам дешевле и смотреться будет приличней). Где-то должна быть дверца кроме топочной и поддувала. Вот её когда откроете, - аккуратненько, лучше одеть длинные рукава, сначало совочком печным убрать сажу в ведро, где достанете, а потом взять гибкий прутик (черёмухи например, или ивы) и пошурудить везде, где достанете по дымоходу. Снова убрать совком сажу, и т.п. Залезьте на крышу, так же прутиком трубу соскаблите внутри. В крыше, где дымоход переходит в трубу, на горизонтальном месте, сверху уберите 2-3 кирпичика и тоже всё прочистите. Затем намажьте эти кирпичи хорошенько со сторон соприкосновения раствором и уложите на место. Хорошенько промажьте щели!!!
И печь будет хорошо топиться.

Добавлено после 6 минут:

slesar, ну ооочень красивая печь!!!
Жалко, что далеко живёте, я бы заказала такую.

#139:  Автор: slesarНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 18:19
    —
что, в другом созвездии?

#140:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 20:24
    —
slesar писал(а):
что, в другом созвездии?


Типа того Very Happy
Или вы по всей России делаете печи?

#141:  Автор: slesarНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 20:27
    —
Дальше Калужской области ещё не ездил....

#142:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 20:33
    —
Это совсем рядом от вас.
А я живу в Сибири...

#143:  Автор: slesarНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 20:37
    —
да, далековато. однако, хотя есть знакомые мастера, которые живут ближе к вам....http://forum.stovemaster.ru/, зайдите, сделайте запрос , вам должны ответить, когда на вас выйдет мастер с предложением , перешлите мне его данные, я могу его порекомендовать, если знаю.....

#144:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 11:08
    —
Светлана Григорьева писал(а):
это кафелем отделка.
Где-то должна быть дверца кроме топочной и поддувала. [/size]


Кафель там только справа, на стене.

Сама печь, и каналы в стене, калорифер теплоотдачи - это из некогда разобранного старого дома, особые детали, изразцы. По сути - кирпичи, с одной стороны глазурированные, с выемкой с другой стороны, заполняемой глиной. Довольно традиционные печи для нашей местности. На этих конкретных клеймо - некий Feinemann, 1896.

Член гильдии трубочитстов: "в углах коленец осторожно вынимаются куски, обычно не сильно закреплённые есть, и выгребается зола. Переложить можно, но не нужно. Они уже минимум разок, а то и пару раз перекладывались, красивее от перекладывания вряд ли станет."

Добавлено после 51 секунд:

Изразец, вид изнутри:
http://brevenosec.narod2.ru/olderfiles/2/izrazecc.jpg

#145:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 18:07
    —
Тогда думаю, возможны два варианта.
1. Сложить новую печь, с дверцами к дымоходу и достаточной величиной топки.
2. Сделать так, как советуют трубочисты.

Можно, конечно нанять трубочистов, но тогда хотя бы посмотрите, как они это делают. Чтоб потом самому чистить.

#146:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019, 20:57
    —
Хорошая печь - ну очень важный момент для постоянного проживания в Поместье. В принципе, порядовок и всяческих отзывов в Нете полно, но мнение людей из Поместий считаю наиболее ценным. Хотелось бы услышать, если кто готов поделиться, ваше мнение, единомышленники. "Кузнецовки" обсуждают (и хвалят, и осуждают), ну и "классика" печная, и много всего, но что выбрать?.. Напишите, если есть такой позитивный опыт зимования. Может, кто-то придумал какой-то свой вариант печи, и он оказался удачным?..

Лично я думаю над отоплением комнат 17кв и 22кв. Кухня и спальня соответственно. Обе печи - чисто отопительные.

#147:  Автор: slesarНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019, 21:45
    —
тёска,мало информации для проекта печи, нужна схема дома, высота потолка и конька, материал стен, какие полы, окна (для понятия тепловых потерь). Можно обойтись и одной печью, если позволит расположение комнат (в перегородке) Твои 40 квадратов обогреют 8 квадратов обогреваемой стены печи, можно поставить просто вместо перегородки "щиток"2м длиной 2м высотой и запитать эту стенку печью небольшой - это самый простой способ обогрева комнат перегородкой, если печь с варочной плитой и прочими кухонными делами, то совместишь тепло с пользой для хозяйки.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group