Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Крытый периметр Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

870226СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Много думала над идеей о земляном вале по периметру РП. До этого никак не могла определится с местом расположения дома, а хотела дом "лисья нора" или саманный. Дом и все постройки виделись мне как чири на теле. Теперь всё прояснилось, если расположить всё по периметру. И в мыслях, когда захожу в РП, хочется чтобы были стены. Но вот масштабы стройки пугают. Мысль взять землю с дороги меня тоже посещала. Думаю "пройтись" экскаватором по периметру, снять плодородный слой и сложить по одну сторону. Потом, при повторном круге, снимать неплодородную и сыпать по другую сторону. Это делать весной. потом засеять большую часть поместья кукурузой, подсолнухом, топинамбуром, если найду, и к осени всё уложить в вырытую траншею и засыпать неплодородной землёй. Сверху уложить снятую плодородную. Также к этому времени определюсь с местом под озеро. Земля оттуда тоже пойдёт сюда. Но хозяйственные постройки мне видятся с западной стороны, окнами на восход, так как с северной стороны будет лес. Разве только помещения для наших помошников будут в этой части. Вот только как укладывать гнину на стенки. Может уложить солому а сверху жидкая глина?

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mart-21

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 28
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Любимая Украина (А раньше называлась Русью)

870852СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как там крытый периметр, но живая изгородь из кустов (барбарис с крапивой, крыжовником и малой акацией) создает такие непроходимые дебри, что о взглядов соседей можно и не думать...

Лично до меня еще не дошел смысл крытого периметра, ведь на его создание и поддержку уйдет много времени. Sad А РП - это живой организм, который в минимуме должен требовать ухода Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

870860СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mart-21, Думаю, что на Украине вырастить живой забор намного проще и быстрее, чем сооружать крытый периметр. Но есть такие места, где выращивать живую изгородь обычным способом придётся очень долго, например с очень тонким плодородным слоем земли или с высоким стоянием грунтовых вод. Крытый периметр позволяет ускорить этот процесс и одновременно создать временные стены на участке. Хотя технически и финансово всё это пока очень сложно реализовать.
alueparysa, План ваших действий мне нравится, но как вручную сложить саманные стенки в таком объёме пока не представляю. Надеюсь, что когда-то это решение найдётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

870914СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nata55, я тоже надеюсь, что ответ на этот вопрос придёт. Я усиленно думаю над этим со дня прочтения книги. Но мне кажется что это не многих интересует, раз тема не развивается, а может она есть на другой ветке? Когда Анастасия анализировала проект Володи, она сказала, что стена имеет не главное значение, главное - это растения. Но всё таки, почему люди всегда стремятся оградить своё пространство и не только зелёной изгородью а и монастырскими стенами, китайской стеной... Я понимаю, в первую очередь - это защита от нападения, но люди всегда интуитивно хотели "спрятаться" И ещё, когда Владимир Н. с Анастасией подошли к озеру, где Володя сотворял проект, они почувствовали енергию, идущую от простраства с макетом РП. Может без этой стены этого бы не было?
Из рассылки "О чём говорят дольмены" я узнала, что духи негативно выссказались о кратерных озёрах и земельных грядах, сооружаемых З.Хольцером, так как они изменяют енергетику Земли. Думаю это изменение, приятное, и почувствовал Владимир Н.

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

870933СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alueparysa,
Цитата:

Много думала над идеей о земляном вале по периметру РП.

Зачем? Ведь идея создана для не плодородных участков. Слепо нельзя переносить. Ведь у каждого свои условия. В Крыму, на солончаках, выращивают парки и сады, предварительно засыпав его морским песком, но это не значит, что нужно засыпать песком чернозёмы.

Добавлено после 7 минут:

Nata-55,
Цитата:

но как вручную сложить саманные стенки в таком объёме пока не представляю.

Проще насыпать валы на определенном расстоянии друг от друга, а промежуток засыпать плодородной землёй. Саман без укрытия от влаги раскисает, и весной будет вал из глины. Только угробите силы и здоровье.

_________________
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

870934СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andre, может вы и правы, но на той земле, где возможно будет наше РП, высокие грунтовые воды. Может обустройство озера изменит ситуацию.

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

870945СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alueparysa, Выращивание на грядах и холмах(искуственных), это старая практика.
Цитата:

где возможно будет наше РП, высокие грунтовые воды

Так, сначала, нужно увидеть эту землю, а потом уже городить "огород". Не возможно не видя участка, что либо проектировать, необходима привязка к местности. Ведь наши предки, месяцами-годами жили на выбраных участках, проектируя БУДУЩЕЕ.

_________________
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Скворушка
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

870961СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я это прекрасно понимаю, но нет возможности, пока. Мы, с мужем находимся заграницей. Созванивалась с поселенцем, видела видеоролик и фотографии месностности. Мне понравилось, но нужно почувствовать душой. Сын говорит что красиво, но он далёк от этой идеи. Придётся самой начинать, так как муж не только не поддерживает, но до недавнего времени агресивно реагировал на любую информацию, касающуюся этой идеи. Мне бы поскорее домой и начать воплощать мои планы. Ну не смогут устоять мои родные перед моей мечтой, выстраданая она. Что такое агрессия антимира на своей шкуре почувствовала.

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

927551СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 5:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, как оказалось, давно уже есть в реальности технологии и материалы, с помощью которых можно обустроить практически любые объекты в поместье без нереальных физических усилий, причём из местного сырья, из того, что есть везде: http://rutube.ru/playlists/open/311510.html
Проблема лишь в востребованности и финансировании этих изобретений.



 Описание:
ГЛИНЯНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОПОВА, статьи.rar

Скачать
 Имя файла:  ГЛИНЯНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОПОВА, статьи.rar
 Размер файла:  26.23 KB
 Скачано:  2354 раз(а)



Последний раз редактировалось: Наталья Малыгина (Вт 14 Фев 2012, 20:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

927607СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина писал(а):
Ну вот, как оказалось, давно уже есть в реальности технологии и материалы, с помощью которых можно обустроить практически любые объекты в поместье без нереальных физических усилий, причём из местного сырья, из того, что есть везде: http://rutube.ru/playlists/open/311510.html
Проблема лишь в востребованности и финансировании этих изобретений.

Наталья Малыгина а вы интересовались ценой вопроса этих технологий? Если нет скажу...это стоит сотни тысяч если не милионны Rolling Eyes
В этом году посмотрел несколько примеров РП, где начали делать грядки по Хольцеру и валы по периметру. Деньги кончились у хозяев....картина как после Курской дуги. Ужасть Smile Я вот все думаю, ну почему все бросаются делать то, что многим и не надо, не говоря уже о том, что не просчитывают финансовые затраты и бросают на пол пути и деньги потрачены и результат нуль.

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

927618СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rybikon, если люди совершают непродуманные действия, это же не значит, что проект Володи младшего нереален, и как бы ни к чему он совсем Shocked
Не могу отвечать за всех, а я свои аргументы -за- привела в начале темы.
По поводу стоимости, я и не писала, что всё это доступно уже сегодня всем желающим. Вовсе нет пока. Ообенно с учётом того, кому на самом деле принадлежат все деньги мира на сегодняшний день, и кому Россия платит дань до сих пор своими ресурсами. Но это разговор для другой темы, вот этой например: http://forum.anastasia.ru/topic_46601_330.html
Главное, что идеи Попова - это именно то, что нужно для обустройства будущих Родовых поместий. По его технологиям можно будет производить практически любые стройматериалы на месте, из того, что есть везде: глина, песок, глинозём, древесные отходы. Причём без использования цемента, пластиков, металла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 201
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

927619СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Главное, что идеи Попова - это именно то, что нужно для обустройства будущих Родовых поместий.


Просмотрел все ролики по ссылке и полностью с Вами согласен. Дело не только в стройматериалах, там и отопление и охлаждение и вообще все, что можно представить...
Если бы был миллионером, то профинансировал бы создание ихней лаборатории или завода, а начал бы как пример, с создания своего Родового поместья с этой технологией.
Безотходное производство чего бы то ни было. То, что надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

927687СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина писал(а):
rybikon, если люди совершают непродуманные действия, это же не значит, что проект Володи младшего нереален, и как бы ни к чему он совсем.


А никто и не говорит, ч то идея Володи нереальна. Просто проект сделан ПОД КОНКРЕТНЫЕ условия. А это значит, что далеко не всеми он должен воплощаться.

Наталья Малыгина писал(а):
Главное, что идеи Попова - это именно то, что нужно для обустройства будущих Родовых поместий. По его технологиям можно будет производить практически любые стройматериалы на месте, из того, что есть везде: глина, песок, глинозём, древесные отходы. Причём без использования цемента, пластиков, металла.


Ну а что бы Попову не выложить свои наработки в свободный доступ, как например сделал со своими печками Кузнецов, со своими наработками Хольцер и т.д Опять деньги рулят! Sad Вот что обидно, отличные наработки и идеи, но увы за ними не забота о ближнем, а золотой телец.

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 201
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

927694СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rybikon
Цитата:
Вот что обидно, отличные наработки и идеи, но увы за ними не забота о ближнем, а золотой телец.

Какими глазами вы смотрели ролики? Какими ушами слушали, чтобы такое утверждать?
Вам обидно? За себя обидно или за остальных так же? Что даст вам ваша "несанкционированная" обида, чувство мести или может быть - неудовлетворенности?
Попов говорил, что предел желаний для него и всей их группы изобретателей, чтобы была лаборатория, где можно было бы совершенствовать свои изобретения. По вопросу о денежной прибыли, он говорил, что это ерунда, Попов это подчеркнул два раза в одном ролике.
Так же на вопрос съемочной группы - почему бы не продать свои изобретения за границу, Попов ответил, что это - технология будущего, и он не хочет, чтобы за счет его изобретений процветала "заграница", а хочет чтоб процветала Россия.
Я с ним согласен (хотя и живу сейчас за границей), согласен в том, что если пустить их разработки в производство, то производство будет процветать, прибыль пойдет немерянная.
Вобщем, при всем уважении, не надо просто так писать лишь бы написать что то. "Действительность нужно определять собой" - ЗКР.
Вы на данный момент определили действительность - чужим умом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

927755СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy,

А по тактичнее можно как то отвечать?

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB