ДВ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Приморский кр СОЗДАЕМ Поселение! Присоединяйтесь
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#46:  Автор: Коля _Пространство Любви_Населённый пункт: Находка СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 3:11
    —
На День Земли в поселении под Сергеевкой собираются, у озера

#47:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 15:06
    —
Это я и так знаю. Объявление на сайте уже с неделю висит. Меня не озеро, а Ольховая интересует. Wink

#48:  Автор: sourceНаселённый пункт: Приморский край, Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 5:59
    —
Всем привет!
Планируется слёт посвященный Дню Земли 23-25 июля 2010 г. близ с.Сергеевка Приморского края, приглашаются единомышленники, давайте знакомиться! Новые подробности здесь: http://kedr.primorye.ru/about/news/one.news-187

#49:  Автор: lifegamerНаселённый пункт: Находка СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 2:59
    —
Подскажите, не намечаются ли какие-нибудь собрания единомышленников из Приморья? Я сам из Находки, но еще ни разу не встречал людей готовых поместье создать, хотелось бы сделать первый шаг, познакомиться с людьми, узнать какие бумажки необходимы для оформления земли и быть может создать своё родовое поместье.
Заранее благодарен.
Роман.



Тополевое имеется в виду, поселок возле Ясное? А то по карте Тополевый Very Happy

Image

#50:  Автор: sourceНаселённый пункт: Приморский край, Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 19:41
    —
О проводящихся встречах можно узнать так:
1. Позвоните по телефонам, указанным на приморском сайте, возможно, что-то подскажут.
2. Я знаю, что все время проходят встречи в Сергеевке, люди приезжают из разных городов, гостят. На приморском сайте есть телефон Геннадия Коваленко, позвоните ему.
3. Задайте вопрос в форму обратной связи на приморском сайте.

#51: http://forum.anastasia.ru/topic_47579.html Автор: ХауросНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 23:01
    —
Коля _Пространство Любви_,
Николай, доброго Вам здравия. Я давно намеревался создать своё родовое поместье в Приморье, и посему у меня к Вам есть несколько вопросов. Можно ли в создаваемом вами всеми поселении Благодать приобрести девять гектаров - квадрат триста на триста метров? Желательно с неровной поверхностью земли. Не подумайте, что от жадности, просто проэкт моего поместья такой масштабный, меньше ну никак. Я сам максималист, да и давняя затея о коллекции деревьев даёт знать. И ёщё один вопрос: а сколько по прямой до побережья Тихого? Хотя бы приблизительно. У меня на попечении редкие кораллы, придётся ездить за морской водой. Я не силён в подобного рода общении и на форуме первый раз, так что не судите строго. Заранее благодарен, Хаурос

#52: http://forum.anastasia.ru/topic_47579.html Автор: ХауросНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 23:02
    —
И ещё насчёт земли - мне нужен участок на склоне, с небольшим градусом наклона, так, чтобы было больше солнечного света, к примеру северная сторона долины либо южный склон возвышенности. В Приморье, конечно, Солнца хватает, но здесь немного другая причина. Чем больше валунов и камней - тем лучше. И как обстоят дела с родниками?
Приеду на разведку этой осенью, из столицы летом трудно вырваться - Система не пускает.
Заранее благодарен за любые ответы, Хаурос.

#53:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 14:18
    —
Хаурос,
Для вас вполне подходит и наш Уссурийский район,как раз сплошные склоны,с небольшим градусом наклона.Но одна напасть-постоянные ветра и лучше выбирать западный склон,т.к летом ветра южные,на западном склоне -летом всё растёт лучше,ветер не пригибает.Не знаю как для приезжих.а для местных можно запросто взять в аренду участок размером не менее 3 га,больше-пожалуйста,а меньше-отказывают(нельзя по местному закону).

#54: http://forum.anastasia.ru/topic_47579_45.html Автор: ХауросНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 21:18
    —
Татьяна, благодарю за ответ. А можно уточнить, Уссурийский район - как далеко находится от океана? У меня много подопечных - от кактусов до кораллов, я своих не брошу, а с кораллами мне придётся ездить за морской водой, готовить искусственную, как это делаю я в Москве, в Приморье будет слишком накладно. Ведро соли для рифа стоит около 4 тысяч рублей, и это со скидкой! Ветра меня не пугают, а радуют. Хотелось бы в собственность, но я узнал, что по вашим законам приобрести можно не более трех гектаров, хотя и на трех можно, потеснившись, создать то, что намерен. От морского аквариума и аквариологии отказаться не смогу.
А с китайскими браконьерами у вас как в районе дела обстоят? А то вдруг на меня ещё охоту объявят?

#55:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 6:49
    —
Хаурос, Можно,конечно,вам поселиться где-нибудь у моря,побережье то большое.Но,лично мне не очень нравится жить у самого моря,отдыхать-другое дело,а так -влажность большая и частые туманы.
От нас до Владивостока-100км,до ближайшей морской воды,точно не знаю,но где-то км.60-70.Вот кстати насчёт приобретения земли,я подавла заявку на 2 га,отказали,написали в отказе,что по решению нашей думы выделяют не меньше 3-га,больше -можно,это из земель бывшего сельхозназначенмя.Но выделяют сначала в аренду,по истечении 3-х лет эту землю можно приватизировать в собственность,но при условии,если на ней ведутся хоть какие-то работы(насаждения),а можно так и оставить в аренде.А вот как насчёт того,чтобы сразу купить землю,не знаю,но по-моему земли бывшего сельхозназначения продаже не подлежат.
А насчёт браконьеров,то это просто надо постоянно проживать на участке и никто вас не тронет,а так-всё подчистую вынесут.У нас люди даже пытались жень-шень в лесу разводить-бесполезно,находят и выкапывают,а китайцы или русские-неважно.Наши тоже хорошо промышляют,ищут,что где плохо лежит....

#56: http://forum.anastasia.ru/topic_47579.html Автор: ХауросНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 20:47
    —
Благодарю Вас, Татьяна за информацию, она мне здорово помогла. Три года подождать не проблема, особенно после двухтысячелетнего анабиоза!
Туманы - это хорошо, без них секвойи и селагинеллы будут плохо расти. Хотя влажность мною переносится тяжело, я вырос в континентальном климате. А Вы сами создаёте своё поместье или намерены создать?
Насчет китайцев - свято место пусто не бывает; нам надо укреплять свои позиции, когда поместий в Приморье будет предостаточно, они будут вытеснены. Боюсь, что ждать придётся долго. Не так страшны средне-азиаты в Москве, как китайцы на Дальнем Востоке.

#57:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 14:46
    —
Хаурос, По-моему вы преувеличиваете насчёт китайцев.Нам они совсем не конкуренты.люди пытаются выжить как могут, и прав на нашей территории у них особо нет,а то что землю удобряют пестицидами,так они делают ровно то ,что им позволяют наши законы.Так что не с ними надо борьбу вести,а с нашими законодателями.Китайцы более законопослушные,чем наши граждане.
А если хотите поселиться у моря,присмотритесь к посёлку Тавричанка,что под Владивостоком,на берегу залива,там,говорят,есть пустующие земли от брошенных предприятий остались и дом можно купить.Это то что мне известно и недалеко от нас.Под Находкой тоже,наверное,много что можно найти,как и в других населённых пунктах Приморья.
Я в слегка затянутом процессе ожидания,потому что кадастровые планы на сельхоз. земли очень долго составляются,период ожидания где-то месяцев 7,хочу присоединиться к небольшой группе энтузиастов недалеко от нашего города.Но у них ,у некоторых, земля оформлена в аренду,а они ею не занимаютя,а аренда сразу оформляется на 49 лет.Малоприятно иметь по соседству пустующие чужие территории.Но,что делать....

Добавлено после 9 часов 36 минут:

И ещё забыла сообщить,приватизировать бесплатно,по истечение 3 лет, можно только 3 гектара,а остальное или выкупать ,или в аренде оставлять и всё время её продлевать(один раз в 49 лет)

#58: http://forum.anastasia.ru/topic_47579_45.html Автор: ХауросНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 21:18
    —
Татьяна, благодарю Вас за информацию. И всё же мне хотелось поселиться в уже обжитом поселении с хорошими соседями - первое время на зиму я буду отбывать в Москву, надо чтобы хоть кто-то присматривал за участком. Думаю, Вы меня поймёте. Расстояние до моря и прочее не имеют принципиального значения. А вот соседи-единомышленники - имеют огромное значение. Мне со своим „зоопарком‟ и мини-библиотекой совсем не просто срываться и переезжать.
И ещё, всё что Вы написали о получении земли - это распространяется на всё Приморье, или только на Ваш район?
Вот кто-нибудь из жителей поселения Благодать мне бы ответил, а то может быть зря я вообще затеял в этой ветке что-то писать...

#59:  Автор: Татьяна ВиниченкоНаселённый пункт: г.Уссурийск СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 3:46
    —
То что я написала о получении земли,распространяется на весь Приморский край,это решение нашей думы и утверждение всех кадастровых планов идёт через Владивосток,потому и долго так.Вас я вполне понимаю,так все хотят,жить уже в существующем поселении,но таковых ещё не существует.Не знаю как насчёт поселения Благодать,но по-моему, там такая же ситуация,пока что только одно название.

#60: поселение Автор: iinniiНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 5:46
    —
Здравствуйте, Хаурос!
По поводу Благодати оесть тчет Жени Некова
можно с ним связаться, я так поняла, что он там проживает постоянно.
Еще есть сайт Звенящих кедров Приморья

--
Исправлено Максим Михайлов 2-06-2011 Чт 08:06:42



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group