Общение с Президентом на Сайте Президента
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти

#1: Общение с Президентом на Сайте Президента Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 0:07
    —
Давайте ежедневно говорить с президентом о его потребностях и он узнает о наших потребностях!
Зарегистрировалась на сайте Президента. Вот послала первый комментарий на тему "Для «зеленого роста» нужна экономическая мотивация".
О нас очень мало информации, а хотелось бы, чтобы мы были в новостях ежедневно!
http://blog.kremlin.ru/post/68#comment

Мое сообщение:
Я искренне считаю, что в нашей стране должен появиться новый вид собственности, - семейный. Что это такое? И зачем?
Родовая собственность, родовое поместье - усадьба. Этот тот вид собственности, который нельзя продать за долги, навариться, погасить кредит, поиграть на бирже. Это собственность на СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА. И будет являться справедливой частичкой той социалистической собственности, которая практиковалась в нашей стране исторически. Это и не просто собственность - это источник самостоятельного содержания семьи, это СЕМЕЙНАЯ ЦЕННОСТЬ, зарок процветающей России, ее национальная ИДЕЯ.
Не вдруг появилась эта идея. Ей 15 лет. Источник - серия книг "Звенящие кедры России" автора Мегре Владимира Николаевича.

#2:  Автор: Ведрусс8Населённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 10:28
    —
Солнце! Солнце!

#3:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 15:42
    —
Спасибо за адрес, включаюсь! Правда ещё не составила сообщение, но мысль высказала в теме ВЕДРУССА. Надеюсь помогут.
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!

#4:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 20:06
    —
в Интернете 1 декабря был опубликован проект закона «Об образовании». От общественности ждут предложений, пожеланий и комментариев на сайте. Ожидается, что публичное обсуждение документа продлится до 1 февраля 2011 года.

Желающие могут выложить свои соображения, предложения : http://blog.kremlin.ru/post/68#comment

http://zakonoproekt2010.ru/#law/edu

ПРОКУРАТУРА ПРЕДЪЯВИЛА ФУРСЕНКО ПОБОРЫ В ШКОЛЕ:

В сфере российского образования выявлено до 7 тыс. нарушений. Такой вердикт вынесла Генеральная прокуратура РФ после многочисленных проверок по всей стране. Среди нарушений, которые в ближайшее время предписано устранить Министерству образования и его главе Андрею Фурсенко: незаконный конкурсный отбор детей в школы и регулярные денежные поборы с родителей. Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном на.

«Повсеместно распространены так называемые денежные поборы с родителей под видом благотворительной помощи, добровольных пожертвований, которые в действительности носят принудительный характер. А при приеме детей в школы нарушается принцип доступности общего образования», — говорится в сообщении.

Также прокуроры выявили, что с 2008 по 2010 учебные годы число образовательных учреждений в стране уменьшилось с 57 до 50 тысяч. Многие из них были закрыты без предварительной экспертной оценки. Сократилось и количество школ для детей с ограниченными возможностями. «Подобные учреждения не развиваются», — констатирует Генпрокуратура.

Бьют тревогу прокуроры и по поводу того, что ученики в школах имеют доступ к информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. «Допускается свободный доступ на сайты, содержащие экстремистские, эротические и порнографические материалы», — сказано на сайте ведомства.

По результатам проверки Генеральная прокуратура внесла в адрес министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Ему предложено привести все сферы образования к единообразию.

Напомним, в Интернете 1 декабря был опубликован проект закона «Об образовании». От общественности ждут предложений, пожеланий и комментариев на сайте. Ожидается, что публичное обсуждение документа продлится до 1 февраля 2011 года. Президент России Дмитрий Медведев решил вынести проект на суд общественности по аналогии с законом «О полиции». Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» заменит два документа — законы «Об образовании» (принят в 1992 г.) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (принят в 1995 году).

http://news.rambler.ru/8470657/



forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group