Кто умеет делать видеоролики и видеоклипы? Откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Кто умеет делать видеоролики и видеоклипы? Откликнитесь! Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 21:09
    —
Здравствуйте дорогие друзья!
У меня есть сценарий для создания классного видеоролика по мотивам книг В.Мегре. Если кто-то умеет их делать - давайте объединим наши усилия и сотворим его!
Мой E-mail tselitelj@mail.ru
С уважением - Валерий Некрасов

#2:  Автор: ИриамНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 23:02
    —
Я умею Very Happy

#3:  Автор: Akim87Населённый пункт: Таджикистан, ГБАО. СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 11:09
    —
Я тоже разбираюсь в этом!!!

#4:  Автор: AlgoНаселённый пункт: ОТОВСЮДА СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 13:20
    —
я делал клип Олеси Сенчук "Лада"
профессиональный фотограф
хотелось бы поучаствовать, только до осени буду занят на Поместье ..
+38 096 5071015
Олег

#5:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 11:38
    —
Сценарий
Видеоролика «С чего начинается Родина?»
(сначала посмотрите сам мой стих
Именно на него я сделал этот сценарий.)

1. На экране большой город, улица, где дом примыкает к дому, и нет ни одного деревца.
(Например Невский проспект). Шумная улица и спешащие прохожие.
Ведущий подходит к 3-4 прохожим и просит их ответить на вопрос – что они понимают под словом Родина, и с чего она начинается. Нужно выбрать такие ответы, где люди отвечают, что-то расплывчатое. Т.е. видно, что у них нет чёткого представления, что же это такое.

2. То же самое в школе. Ведущий спрашивает 4-5 школьников. Ответы такие же
расплывчатые.

3. Тихо звучит старая песня «С чего начинается Родина».
На экране один за другим виды крупных городов, где сплошь железо-бетонные коробки, дымящиеся заводы. Несколько видов американских мегаполисов со стороны океана, где видны сплошь громады небоскрёбов. Улицы этих мегаполисов с раздражающей рекламой.
Голос за кадром – «Разве это похоже на Родину? Разве эти груды камней и грязный воздух и есть та самая Родина, которую мы с детства ищем? О которой так вдохновенно поём? Может, всё-таки, она как-то связана с землёй? Но здесь, в этих городах, нет ни клочка живой земли. Здесь она вся безжалостно закатана в бетон и асфальт.
Так что же тогда такое – Родина и с чего же она всё-таки начинается?».
Песня замолкает.

4. Тихо звучит приятная музыка.
Диктор начинает читать 1 куплет.
Родовое Поместье - ты причал и оплот.
Здесь Любви колыбель, в ней продлится мой Род.
Зацветёт весной сад, запоёт листвой лес,
Здесь всегда будет счастье и источник чудес.
На экране появляется Родовое Поместье (любое, из уже реально существующих).
Видны красивый дом или терем. Посаженные деревья и счастливые жители этого поместья с детьми.
Заканчивается фрагмент под последние 2 строчки:
Сотворим для детей мы пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми!
– на экране маленькие дети. Они радостно веселятся и играют в Поместье между собой и с животными.
Музыка замолкает.

5. Звучит только мелодия песни «С чего начинается Родина». Под неё диктор начинает петь.
1 припев.
«С чего начинается Родина?» - мы помним из песни слова.
Знакомая с детства мелодия вопрос в голове родила.
«А может она начинается…» - всю жизнь искал я ответ.
На экране появляется вид большого города. Проспект, по которому спеша в разные стороны быстро идут люди, мчатся машины. Т.е. сплошная суета.
Ведь раньше была у нас Родина. Теперь уже, вроде бы, нет.
Можно даже сделать небольшую игровую сценку – в конце припева несколько человек посреди спешащей толпы. Остановились. Растерянно смотрят по сторонам и разводят руками.
Песня замолкает.

6. Опять приятная музыка.
Диктор читает 2 куплет.
Родовые нам Книги писать нужно начать.
Для своих же потомков и им передать,
Вписать себя в вечность и мудрость вложить:
О себе, о стране и как счастливо жить.
На экране крупным планом Родовая Книга. (та, которая для семейной летописи).
Мужчина, в красивом русском наряде, в своём деревянном доме с красивой обстановкой, берёт эту книгу, открывает и начинает писать в ней.
Звучат последние 2 строчки.
От насилья и лжи, надёжно, любя,
Оградим мы свой Род, а потом и себя.
На экране – этот мужчина торжественно вручает Родовую Книгу своему внуку. Музыка замолкает.

7. Опять только мелодия песни «С чего начинается Родина».
Диктор поёт 2 припев.
«С чего начинается Родина?» - мы помним из песни слова.
Знакомая с детства мелодия вопрос в голове родила.
«А может она начинается…» - ответ продолжал я искать.
На экране биржа. Идут торги. Все суетятся, кричат. Маклеры, перекрикивая друг друга, показывают какие-то знаки друг другу.
Потом трактора безжалостно выкорчёвывают деревья и на этом месте вырастают железобетонные высотки.
На последней строчке
Может нам вернуть нашу Родину? Пока всю не успели продать!
– счастливые и радостные люди, с лопатами и саженцами идут на свою, пока ещё совсем пустую, землю. С радостью сажают эти саженцы. На горизонте красивый лес. Недалеко река.
Песня замолкает.

8. Опять приятная мелодия.
Диктор читает 3 куплет.
Первые 2 строчки:
А когда придёт время земле тело обнять,
Воспарю над Поместьем – буду Род охранять.
- На экране – Поместье. Сад. В саду красиво оформленная могилка. (Реально сам видел, когда был в гостях у Молчановых Анатолия и Татьяны. Под Владимиром. Одно из пяти поселений). На могилке саженец какого-то деревца и растут цветы.
Вторые 2 строчки
Прочитает внук Книгу, вспомнит деда любя,
Позовёт своей мыслью вновь на Землю меня.

- Ребёнок берёт Родовую Книгу, открывает и начинает читать. Потом поднимает голову чуть вверх и мечтательно задумывается.
Последние 2 строчки
В этом Истина жизни, в этом смысл Бытия –
Жить в Любви и быть вечным! Папа, Мама и Я !
– Вся семья в сборе. Все счастливо улыбаются и обнимают друг друга.
Мелодия замолкает.

9. Опять только мелодия песни «С чего начинается Родина».
Диктор поёт 3 припев.
Первые 2 с половиной строчки:
«С чего начинается Родина?» - мы помним из песни слова.
Знакомая с детства мелодия вопрос в голове родила.
«А может она начинается …» -
- На экране Поле. Мужчина среди поля с лопатой. Копает ямку и сажает саженец (вишня или яблоня). Посадил и задумчиво смотрит на него, представляя здесь будущий сад.
Последние полторы строчки
- теперь я ответить смогу!
Я сам сотворю свою Родину! И сад на века посажу.
– на экране возле уже большой вишни или яблони стоит маленький ребёнок.
Вновь воплощусь в нём и скажу: «Здраствуй моя Родина!».
Он улыбнулся, разводит руки в стороны и громко говорит с восторгом в пространство – «Здравствуй моя Родина!».
Песня заканчивается.

Звучит приятная музыка и пение птиц.
Камера медленно поднимается вверх. Вокруг видны много таких же прекрасных Поместий. Видны и другие дети и громкие возгласы разными голосами – «Здравствуй моя Родина!», «Здравствуй моя Родина!», «Здравствуй моя Родина!»……
Камера ещё выше и уже видны целые поселения таких Поместий.
Вдруг всё замолкает (небольшая пауза) и слышен торжественный проникновенный голос Бога – «Спасибо сыновьям и дочерям за устремленья!».
Опять слышна та же музыка. И пение птиц.
Камера всё выше и выше над Землёй. Голоса детей всё тише и тише. Тихая музыка и пение птиц.
Уже видна вся планета Земля, почти на весь экран, а вокруг красивый Космос.
Голоса смолкают. Музыка сменяется на другую, очень трогательную.
То тут, то там зажигаются новые звёзды и с разных сторон из Космоса начинают лететь красивые Ангелочки к Земле. Они оборачиваются в нашу сторону и приветливо машут ручками в камеру, и улетают на Землю. Как только кто-то из них касается Земли, сразу же слышен не громкий детский возглас – «Здравствуй моя Родина!».

Вдруг один Ангелочек подлетает очень близко к камере. В глазах восторг и любопытство. Сначала он немного смущается. Но потом улыбается, совсем близко подлетает к камере. Из любопытства одним пальчиком осторожно стучит по линзе камеры. Потом с восторгом заглядывает прямо в камеру и детским голоском проникновенно говорит – «Далагие мои папатька и маматька! Я уже летю к вам! Я вас отень-отень люблю!!!».
Медленно отлетает от камеры. Последний раз радостно с восторгом машет ручкой и устремляется к Земле. Как только коснулся её – громко слышен его восторженный голос – «Здравствуй моя Родина!». И этот возглас несколько раз эхом отражается со всех концов Вселенной. Она в ответ вспыхивает на секунду Радугой вокруг Земли.
Торжественный музыкальный аккорд и окончание фильма.

С уважением автор - Валерий Некрасов. Ярославль

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 9:23



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group