негосударственным школам - зеленый свет
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: негосударственным школам - зеленый свет Автор: iinniiНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 8:21
    —
Ребята и девчата, вот такая статья появилась в интернете!
Владимир Путин о негосударственных школах
http://www.gzt.ru/Gazeta/first-page/-vladimir-putin-dal-zelenyi-svet-negosudarstvennym-/293104.html

#2:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 9:53
    —
Внешне кажется - Ура! разрешают и поддерживают, на саммом деле, если о чём- то заговорили и пристальное внимание уделяют - жди перемен в худшую сторну, лучше бы не трогали... Но при внимательном прочтении статьи я поняла, что маленькие сельские школы хотят закрыть и свалить образование в селе на плечи "инициативных" родителей. Причём стандарты и прочая нормативная ерунда для частных школ как и для государственных остаётся. Введя подушевую оплату они уже поставили под угрозу сельские школы - за урок в городской школе учитель получает за 30 и более учеников, а в сельской за 10 соответственно и менее бывает. Причём качество обучение и что по времени урок занимает столько же времени не учитывается...
Я учитель физики и работник РОНО бывший конечно, но знаю изнутри всю эту политику реформ и к чему она приводит и хочется кричать - ради бога оставьте вы в покое школы и образование. Пока у нас есть в законе выбор родителями форм обучения: семейная или экстернат и за родителями закреплено право выбора школы, оставьте как есть, а родители сами разберуться, потому что частная школа будет вынуждена выполнять стандарты и её будут чаще проверять. Обстановка и нервотрёпка будет обеспечена не только учителям, но школьникам. А сама она будет ещё системнее чем государтственная. А вообще вся статья сводится не к частным школам, а к укрупнению государственных, то есть закрытию сельских, потому что государству дорого обходиться содержание их.

#3:  Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 18:57
    —
МЫ плавно движимся ко всеобщему домашнему образованию Smile , для тех, чьи родители способны думать и осознанно нести ответственность за своих чад. Что ждёт остальных -- чстно, не знаю.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group