помощь при заикании ребенка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: помощь при заикании ребенка Автор: nelechka СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 18:07
    —
Доброе время суток уважаемый форум!
Нужен совет , помогите :
Моя лапочка дочь 3 годика начала заикаться... говорить начала рано и в свои два года знала больше десяти стихов...песни..считала вслух до десяти..ну вот после новогодних праздников резко начала заикаться ..особенно на первых слогах с гласными буквами(((
Обошла сначала всех возможных врачей: логопед, невролог, невропотолог, ..обошла всех бабушек в округе и не только...и сама читала молитвы..заговаривала воду... мож тороплюсь но пока результатов нет.
Не остался еще метод который я не испробовала? никто не сталкивался с такой проблемой?
Спасибо заранее

#2:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 20:13
    —
когда моя сестра сильно заякалась в детстве. моя мать сводила ее раза три к бабке. та чтото щептала и отливала на воск. после чего заикание прошло (вроде сразу и полностью).
еще слышал что отливанием на воск вылечивали от пьянки и некоторых других недугов. сам точно не знаю как бабки это делают, хотел бы узнать.

#3: заикание ребенка Автор: ivakem СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 21:08
    —
Сталкивались.Сын начал заикаться в три года(обычный период для этой проблемы), но до этого почти не говорил,т.е. сказалась родовая травма. Было много знакомых, у кого нормально говорящие дети после 'эмоциональных перегрузок(после многолюдных праздников, болезней с осложнениями) начинали сильно заикаться, но у всех,кроме нас заикание длилось не более года. Все обращались к бабушкам, врачам, старались не обращать внимания, особенно ребенка, кто-то говорил на распев.Не форсируйте события,поменьше речевых занятий, новых стихотворений, может у вас просто перегрузка организма.
Мой сын сейчас в четвертом классе, улучшение речи значительное, остались повторы первых слогов в некоторых словах.Почти отличник.В четыре года пошли в бассейн,ходим до сих пор, в первом классе начали заниматься на флейте,недавно заняли 2-е место на городском конкурсе, поет в хоре.Заставляю очень четко выговаривать все звуки при чтении текстов,стихов,соблюдать интонацию. В результате, он совершенно не обращает внимания на заикание, общается со всеми без проблем, спокойно отвечает на уроках,уверен в себе.
Думается, у вас все значительно проще. Мой совет, особенно,если вы прошли лечение у бабушек, расслабьтесь примерно на год, ваше спокойствие в первую очередь необходимо ребенку. Я тоже поначалу применяла все, что читала, слышала, прошла кучу специалистов,экстрасенсов, сама отливала на воск, выпили литры элексиров, настоев, дышали по Стрельниковой, применяли Су-джок, китайскую медицину-быстрее не стало.Но методические занятия,тренировки,режим,обливания холодной водой,дали хороший результат.
У вас все будет хорошо!

#4:  Автор: askaniyНаселённый пункт: Синее небо СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 0:29
    —
Заикание "необратимое" начинается после 14-15 лет.
"Необратимое" потому, что лого_педы у нас - иногда умеют ставить "р", точка
Кому-то выгодно, чтобы наш народ заикался.
ЕСТЬ Формула: заикание - это неправильное распределение звукового давления в предложении. Дальше 2-3 месяца обучения.
Видимо у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Всё, нет у меня ни злости ни терпения.

#5:  Автор: ТИСНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011, 22:45
    —
Заведите попугая. Нам помогло (узнал из какой то газеты и попробовал)!!!!!

#6:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011, 22:55
    —
Моему сыну помогла бабушка-целительница... Она дала мне бутылочку с заговорённой водичкой, и я поила сыночка 3 раза в день, по десертной ложке. Через некоторое время заикание полностью прошло! Very Happy



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group