Родовые поместья - национальная идея России
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Предложения от Фонда «АНАСТАСИЯ»

#46: Родовые поместья - национальная идея России Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 12:35
    —
В Фонд "АНАСТАСИЯ" с хорошим предложением обратился Александр из поселения "Счастливое" Ставропольского края. В своем письме Александр рассказал, что зимой на поселение были нападки из-за статьи в "Комсомольской правде". Прокуратура и множество других проверяющих не нашли никаких нарушений закона с их стороны. В ходе проверок выяснилось, что множество людей не знают о книгах В.Н. Мегре ничего, а мнение, впервые складывающееся у них, связано с негативными репортажами.

В связи с этим у Александра родилась идея оплатить рекламный щит в их городе с обложками книг В.Н. Мегре на фоне природы и надписью "Родовые поместья - национальная идея России".

Фонд "АНАСТАСИЯ"
- поддерживает прекрасную идею Александра, на что дает свое согласие использовать в данном проекте обложки книг В.Н. Мегре
- и обращается к каждому клубу, поселению, состоящему из родовых поместий поддержать данное предложение в вашем городе, регионе, крае!

Image

Постер в большем разрешении ниже.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/wwwanastasiaru.0/0_2426d_a328dc96_orig


Последний раз редактировалось: MayaL (Ср 24 Фев 2010, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#47:  Автор: OLIA_VVНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 21:46
    —
Me4tatel, вверху кнопочка - "ответить", вылетает окошко для ответа, внизу кнопочка "имя файла", загружаешь фото со своего ПК, если нужно, добавляешь комментарий (тоже кнопка), далее кнопочка "отправить". При необходимости файл фото можно уменьшить.
Удачи и Благодарность за это Дело!

#48:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 23:15
    —
Да Благодарю!!!
Можно было самому догадаться...

#49:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 0:22
    —
Уважаемые единомышленники, очень приятно, что идея размещения в городах щитов «Родовые поместья – национальная идея России» была вами поддержана и продолжает реализовываться.

Прошу отнестись к размещению щитов в ваших городах со всей ответственностью. Макет и установку щита необходимо согласовать с главой администрации.

В связи с часто задаваемым вопросом указывать ли на щитах обратные координаты, высказываю свое мнение. Когда Александр из поселения "Счастливое" Ставропольского края обратился в Фонд «АНАСТАСИЯ» с предложением по размещению щитов первое на что я обратила внимание отсутствие обратной связи. Мне не известна до конца задумка Александра, но думаю, не спроста на ней не было обратной связи. И это выглядит потрясающе на фоне других щитов с рекламой. Я просто уверена, что каждый задумается над значимостью информации щита, если он будет без указания обратной связи, чем, если бы на нем содержались координаты обратной связи. Он необычен, в этом его неповторимость и оригинальность.
У нас все продается, покупается, на рекламных щитах в городах размещено множество реклам товаров и услуг, и только один единственный щит не содержит рекламу, ни товаров, ни услуг, он содержит информацию о будущем жизни Российского народа, о малой Родине, о прекрасном будущем нашей страны!
Реклама это двигатель торговли, мы не торгуем… мы создаем своими руками прекрасное будущее для своих детей и нового поколения.
Я не призываю отказаться от размещения обратной связи я призываю подумать и определить для себя значимость размещенной информации, и какой результат вы хотите от нее получить?

#50:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 9:44
    —
Я согласен,что без обратной связи выглядит лучше!
Когда у нас будет около ста семей в поселении,мы не будем делать обратной связи,для каждого это будет маленькая сумма...
До щита у нас был только интернет,чтобы познакомиться с единномышленниками,теперь можно будет увидеть результат и сделать выводы...
О результатах обязательно сообщу через пару месяцев...

#51:  Автор: OlegOliaНаселённый пункт: Арзамас, Нижегородской обл, СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 1:57
    —
Щит о движении ЗКР без обратной связи?!

Обратная связь - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

1. Если Человек, Поселение (и, его лидер, т.к. в большей мере ответственность несет лидеры РП) принимает решение написать,... можно обратиться туда то ... и получить информацию ... кто Мы, то РП берет на себя товетственность и за то, что будут нападки, и за то, что откликнутся ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!

+(плюс) если Поселение СИЛЬНОЕ, то в данном регионе дела по пробуждению пойдут быстрее и это даст силу не только данному РП но и всему движению.
- (минус) если Поселение СЛАБОЕ, то дела затянутся (не погибнут, но затянутся).

2. Если Поселение (или кто то из единомышленников) не пишет обратную связь, то просто (временно) снижается динамика воплощения Национальной Идеи в данном регионе.

+(плюс, спорный) автор (Поселение) защищен от фанатиков как "за" так и "против". Власть имущие все равно будут его знать, нужно же "согласовать с администрацией"!
+(плюс) подкрепляется ОБРАЗ, на фоне купи-продай появляется ЖИВАЯ картинка.
- (минус, спорный) подкрепление виртуальности, говорить, а не делать, рисовать, а не строить РП. Борьба плакатов. И соответвующие иллюзии реальных дел.
Думаю, что реальные "плакаты" "рисуют" делами конкретными Поселенцы в своих РП, и именно вокруг этих ЖИВЫХ РИСУНКОВ расходятся СИЛЬНЫЕ круги НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ,
- (минус) плакат без обратной связи - просто декорация (красят же ЛегуЛярно, например, заборы) т.о. это новый покрас - "администрация, вы молодци!" Если нет обратной связи, следовательно это или адмиистрация, или кто то богатый.
Теперь лично мое мнение.
Брать на себя ответственность за дела свои должен каждый человек, а если есть в данном регеоне РП, то и Поселение в целом, делаем или не делаем?
Пусть будут плакаты, хорошая ИДЕЯ, но вешать их или нет это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА и Поселения Родовых Поместей!!!

#52:  Автор: Evgeny_Населённый пункт: пока еще нет СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 15:35
    —
В Фонд "Анастасия".
Не знаю публиковали ли закон о "Родовых Усадьбах" в Российской Газете(РГ), если нет, то вместе с щитовой рекламой есть отличный повод для распространения идей публикацией закона в РГ, тем более, что её читают/просматривают первые лица всей страны. И кстати это как раз "территория" этой газеты - публикация принятых законов. Е.

#53:  Автор: vlad-atvНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 20:00
    —
Реклама, вопреки расхожему мнению, это не только двигатель торговли. Прежде всего это коммуникация. Т.е. процесс выстраивания отношений с адресатом. Но прежде чем говорить о непосредственных реализациях в макетах щитов, буклетах, роликах, сайтах и пр., а ведь это все тоже элементы рекламы, следовало бы либо понять уже изложенную в книгах маркетинговую стратегию, либо разработать ее концепцию, для того, чтобы позиционирование было целостным, понятным и максимально эффективным. Идея распространяется известным механизмом. Если назвать его просто - сарафанное радио. Люди делятся впечатлением о книгах, информации в них, своими эмоциями. Адресаты внемлют и принимают решение, если образ этих пересказываний побуждает их к действию, приобретают книги, а может и просто соглашаются прочесть. Судя по результатам на сегодняшний день прогресс очевиден. С просто раздачи книг у рынков и метро, до реально существующих поселений, форумов и пр. И как бы это не звучало странно, но это один из инструментов PR. Если грубо объяснить разницу, то реклама - это когда я говорю, что я молодец, а PR - это когда о том, что я молодец говорят другие, люди, СМИ и пр. Если говорят плохо - это черный PR и т.д.
Так вот в чем вопрос. Движение формировалось главным идеолгом, Анастасией. Работал главный инструмент - книги. Теперь когда идея книг сформулирована и чекто ясна, нужен ли стратегический подход позиционирования? Ведь поселения и их сайты, барды и их песни, люди и их мысли не проходили согласований с Фондом? Это были их душевные порывы и т.д. Да, фонд помогал и объединял, но никогда не выступал идеологом.
В согласовании(!) этого баннера тем не менее участие принял. Причины вполне понятны, используются обложки книг с зарегестрированной ТМ (торговой маркой). Отсюда вывод, если в порывах поселенцев использовать инструменты коммуникаций(баннеры, ТВ, прессу и пр.) возникает необходимость ссылаться на ТМ, то необходимо согласовывать эти намерения с фондом. Если же макет носителя не использует ТМ, то каждый волен действовать на свое усмотрение.
Кстати, на этом фоне возникает второй вопрос. А Родовые поместья - зарегестрированная ТМ или нет?
В идеале существующих законов позиционирования, если уж мы пришли к этому термину, владелец ТМ определяет стратегию позиционирования, разрабатывает бренд-бук, с указанием правил его использования и пр. по всем законам маркетинга и брендирования.
Двоякая ситуация, с одной стороны не навредить прописанной в книгах стратегии, с другой стороны руки чешутся помочь. Фонд в позиционировании находится в выжидательной или согласительной позиции. А между тем, позиционирование могло бы стать значимым рычагом в популяризации идей изложенных в книгах. Чтобы не было мы, кто читал и они, кто не читал, надо работать.
Понятное дело, что работа над этим, как, впрочем, и последующая реализация в существующих товарно-денежных условиях имеет свой рублевый эквивалент. Но ведь есть и фонд и люди, есть счета, куда можно перечислять средства, кто сколько сможет. Ведь, вполне очевидно, что работа по позиционированию необходима. Что скажет фонд?
Например, мое консалтинговое агентство(сплошь носители идей ЗКРWink), которое работает именно в маркетинге, готово бесплатно, совместно с фондом разработать концепцию и идею, разработать коммуникационные кампании, осуществить продакшн, помочь с медиапланированием и размещением, проработать вопросы взаимодействия со СМИ и пр.

#54:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 23:40
    —
Да, телефончики вызывают уводящие от смысла идеи ассоциации, как бы понижают смысл и значение, сбивают внимание и смысловой, "значенческий" акцент.
Если и оправданны какие-либо "подстрочные" надписи, то, на мой взгляд, это...
возможно, даже не координаты Фонда или некоего местного отделения...
Возможно, это, некая мысль, усиливающая первую, основную (нацидею)...
второе название (смысловое).
Помните: "Существую для тех, для кого существую"?

Добавлено после 4 минут:

( В своём сообщении я имел в виду размышления MayaL об обратной связи. )

#55:  Автор: ИляНаселённый пункт: с Чик-Елги СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 17:38
    —
Всем доброго здравия! У нас в Уфе тоже появился баннер "Родовые поместья-национальная идея Россий" подробнее здесь: http://forum.anastasia.ru/post_858273.html#858273.

#56:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 21:50
    —
Цитата:
Всем доброго здравия! У нас в Уфе тоже появился баннер "Родовые поместья-национальная идея Россий" подробнее здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_858273.html#858273.

Иля,я уже смотрел с подачи Комоловой Татьяны!
(http://forum.anastasia.ru/post_858280.html#858280)

Здорово!

#57:  Автор: olveliНаселённый пункт: РП Любоисток - Кубань. СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 2:51
    —
Мак- полностью поддерживаю Ваше предложение. В данный момент рассматривается вариант установки щита в г. Славянск-на Кубани ( торговый город 4-х дорог и 2-х морских путей) с Вашими коррективами. Предварительное время установки-Октябрь - ... . На сколько хватит средств. Подпись согласую с Ко. Если у Вас есть дельное предложение (относительно текста) - обязательно будет рассмотрено и учтено. "Материнский" вариант- щит в Горячем Ключе.

P.S.- Г. К. модель - это и моё " детище". Разделяю ответственность с Олесем. Все "камни в огород (с сайта)"- принимаю на себя. Ему достаточно (более чем) звонков. Результаты- (см. выше).

#58:  Автор: Andr_cldw СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 14:25
    —
Возможно я не прав, но не является ли такой способ позиционирования идей ЗКР (как щиты, реклама) неким заблуждением? Ведь практически любая реклама, ее способ подачи весьма навязчив, агрессивен по отношению сознанию и подсознанию человека. И используя современные механизмы рекламы (а к ним относятся и рекламные щиты тоже), не будем ли мы идти вразрез с концепцией, заложенной в книгах ЗКР, отдаляясь и искажая их суть?
Просвещать людей, конечно, желательно, но делая это мягко и ненавязчиво. Своим примером показывая и призывая к действиям. Воспевая, а не навязывая, красоту и гармонию естества. Имхо.

#59:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 17:18
    —
И что здесь навязчивого в щитах? Это же не сникерс или стиральный порошок тайд рекламируемый по ТВ более 15 лет.

#60:  Автор: VladimirMalayaVisheraНаселённый пункт: г.Великий Новгород СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 17:53
    —
Мне больше понравилось другое расположение книг на рекламе.

Добавлено после 2 минут:

Виднее смысловые нагрузки обложек

#61:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 19:34
    —
"Мягкость и ненавязчивость", да,
и я ещё бы добавил:
плюс что-то, зовущее к спасительным и созидательным размышлениям, -
что-то должно быть отличием,
чем-то иным, вечным и новым одновременно.

С этой точки зрения посмотрим на Щит?



forum.anastasia.ru -> Предложения от Фонда «АНАСТАСИЯ»


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group