Экологический ФУНДАМЕНТ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#31:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 18:16
    —
Нейстечко, расскажите подробнее об этом фунадменте.
Какой у вас климат (по части промерзания почвы)? Как такой фундамент выдержал зиму?
Сколько понадобилось таких свай на метраж вашего дома.
Чем заполняется пространство между землёй и полом?
Вопросов конечно много, но они актуальны.

Если можно, хорошо бы увидеть парочку фото. Smile

#32:  Автор: НейстечкоНаселённый пункт: Деревенька Останкино СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011, 10:07
    —
Наш ДОМик 5х4+2 (терраса 2х4), сруб с мансардой. Свай ушло - 9 (диаметр 108, длина 2,5м) и 3 (диаметр 85, длина 2м). Почва промерзает в среднем на метр-полтора. Если у Вас ниже - просто берёте длиннее сваи. Сваи должны быть расположены с шагом не более 2,5 м. Пока пространство ничем не заполнено - полы утеплены (отопительная система ПЛЭН позволяет утеплять полы не минватами а ПЕНОФОЛОМ) а засчёт просвета в моём случае в 40 см - дом отлично вентиллируется! Если понадобится цоколь - просто навариваете швеллер на сваи и закрываете сайдингом, либо при начале строительства устанавливаете ростверк и генерируете сплошную плиту либо отделку цоколя панелями ЦСП в сочетании с асбестшифером, ну или как Вам самой уже будет угоднее - вариантов огромные количества! Мне пока с моим дизайном экстерьера, полами и отоплением такого не понадобилось Smile

Фото со стройки подготовлю завтра, потом ещё несколько выложу... Уж простите - тут не местный завсегдатай Smile Так что уж отвечу по возможности, хорошо? Надеюсь на поставленные вопросы ответил...

#33:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011, 13:40
    —
Спасибо за ответ. Жду фото.
Мне интересно, как мышки и крыски себя чувствуют при таком фундаменте. Дают о себе знать?

#34:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 22:47
    —
Ну про " легкие " дома ясно,там куча вариантов.А вот какой экологичный фундамент можно сделать для тяжелого саманна ? ? ?
У нас по сравнению с югом обилие осадков, по весне даже иногда бывает уровень грунтовых вод под или выше поверхности.
Есть одна мысль,незнаю насколько она правильна---сделаю рвы по сторонам стен глубиной 1.7м ,шириной 1м (ширина стен 0.5~0.7м)из них где то 40 см засыплью все песком,пролью гашенной известью(она каменеет),утрамбую.Дальше большими бутовыми прямоугольными (реально ли такие найти?)уложить все выше поверхности на 0.5м,сделать связку между бутовыми булыжниками глиной (или может смесью,глины и извести,надо проэспериментировать,говорят еще куринные яйца за счет содержания кальция тоже хорошо укрепляют).
~~~~~~~
Как то делал дополнительную вентиляцию у себя на даче, пытался дрелью и кувалдой выбеть 1 белый кирпич с кладки часа 4, кирпич еле крошится,а цементная связка вообще неподдается,словно металл,крепче бетона....даже удивился.Так дому больше 50 лет,как говорили оставшиеся с тех времен бабушки раньше в цемент добавляли в него куриные яйца и еще что то .А вот мы сами баню делали ,фундамент под ней за 12лет сам развалился ,пришлось реконструировать...

#35: Фундамент на винтовых сваях Автор: Марат1976 СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 22:47
    —
Доброго дня! Кто-нибудь возводил фундамент из металлических винтовых свай? Поделитесь, пожалуйста опытом.

#36:  Автор: AlaudaНаселённый пункт: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 22:47
    —
У меня брусовая банька на винтовых сваях. Я довольна, хотя опыт эксплуатации еще не очень большой. Ставится такой фундамент быстро, и мне видится надежней других вариантов, поскольку сваи устанавливаются ниже глубины промерзания. Да и место стройки выгдядит аккуратно - рядом растущие растения не повреждены, нет валов вынутой земли.

#37:  Автор: НейстечкоНаселённый пункт: Деревенька Останкино СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 22:47
    —
Тоже ОЧЕНЬ доволен своим фундаментом!!!
Строю домик рядом с берёзой и яблоней - никаких проблем! Всё красиво и аккуратно. Ну а остальное - можно вот тут расслушать:
http://www.youtube.com/watch?v=mvRt0b5s0fo

Ну или просто погуглив в сети...

#38:  Автор: ОльгаБратскНаселённый пункт: Невинномысск СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 23:44
    —
Ну что же никто не отвечает, годится ли такой фундамент для тяжелого самана?

#39:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 9:30
    —
Рабочее

Тема "Фундамент на винтовых сваях" (сообщ. 852902, 853386, 903729, 931281) склеена с "Экологический ФУНДАМЕНТ", в которой форумцы могут найти ответы на свои вопросы и продолжить обсуждение.

#40: фундамент на сваях Автор: MarlboroНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 21:29
    —
Всем привет. Строил баню, друг порекомендовал использовать при постройке фундамент на сваях. Я рад что послушал его, так как оказалось что у меня на участке близко грунтовые воды, так же постройка фундамента занимает не много времени и средств.

--
Исправлено Iгорь Вс 28 Окт 2012, 23:36

#41:  Автор: snowbarsikНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 23:57
    —
у меня один вопрос дюже свербит
как (на каком фундаменте) строили старинные каменные сооружения ? типа церкви или дворцы когда ещё не было цемента и прочих современных технологий

#42:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 0:37
    —
Рабочее

Marlboro, делаю вам замечание за размещение рекламы. Воздержитесь в дальнейшем от публикации ссылок на коммерческие ресурсы, не нарушайте ПФ.

#43:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 16:03
    —
snowbarsik писал(а):
у меня один вопрос дюже свербит
как (на каком фундаменте) строили старинные каменные сооружения ? типа церкви или дворцы когда ещё не было цемента и прочих современных технологий


Бутовый камушек, замешанный на извести с яйцами, плюс глубоко копали фундамент... .

#44:  Автор: rybikonНаселённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки" СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012, 17:48
    —
Совершая экскурсии по Золотому кольцу, я специально интересовался вопросом фундаментов храмов и монастырей. Так вот известь гасили в рвах 2-3 м. глубиной. Закрывали яму досками и засыпали землей на 3 года. Через 3 года яму откапывали и на известь клали бутовый камень. Глубина фундаментов под 2 метра везде, а ширина от 1 до 2!
После кладки фундамента, его потом опять обваловывали землей на 2-3 года и уж только потом строили стены. Ну не торопились никуда наши предки. Very Happy

#45:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012, 18:49
    —
rybikon, надо полагать разница между многотонными храмами и монастырями и обычным домом довольна существенна... Опять же пока камень привезут, сколько времени, стройматериал привезут, денег найдут и тд и тп. Думаю много было факторов для того чтобы строить неторопливо))



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group