Равновесие энергий
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#121:  Автор: Natasha85Населённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 21:56
    —
Цитата:

равнодушие - это скорее отсутствие энергий.

Вслушайтесь в само слово РАВНО ДУШИЕ!!! Душа в равновесии! Правильно, ни в лево, ни вправо! А по середине!
Осмыслите еще одно выражение БЕЗ РАЗЛИЧИЕ!!! Когда вы не разделяете мир на плохое и хорошее, на черное и белое, то вы видите, что мир един и гармоничен! Мне без различно какой вариант, я все равно нахожусь в равновесии!!!

#122:  Автор: NamoRНаселённый пункт: VladivostoK СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 2:15
    —
Natasha85...))... а отсутствие эмоций не пугает??

#123:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 9:34
    —
Natasha85 писал(а):
Мне без различно какой вариант, я все равно нахожусь в равновесии!!!


Да Shocked это страшно. А вот мне не все равно и надеюсь есть такие же.

#124:  Автор: МечтаЮНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 10:52
    —
NamoR писал(а):
помнится я когда-то кому-то писал СВОЙ пример про оркестр.. как обычно до людей поздно доходит...хы..)))...

Зачем Вы так? У каждого свой момент для осознания, и кичиться тем, что Вы что то поняли чуть "раньше" (что есть само по себе понятие относительное) других, по меньшей мере бессмысленно. Особенно если Вы, как говорите, уравновесили энергии в себе. Теряете батенька

Добавлено после 23 минут:

Natasha85)) Мне без различно какой вариант, я все равно нахожусь в равновесии!!!

Я понимаю, что ты имеешь в виду, но... без -различие порождает без-участие. Есль роль созерцателя тебя устраивает....
Ой, чего то я тут с цитатами напутала...

#125:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 14:23
    —
Пытаться достичь равновесия, находясь в неуравновешенном состоянии, совершенное бесмысленное занятие, т.к. настойчивыми и безуспешными попытками мы только усилим негативные ощущения.

Только прекратив попытки любые, мы внезапно достигнем равновесия. Равновесие - это путь, конфликт - это иллюзия.


Последний раз редактировалось: Sarat (Сб 24 Июл 2010, 9:35), всего редактировалось 1 раз

#126:  Автор: NamoRНаселённый пункт: VladivostoK СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 18:33
    —
МечтаЮ, вот не поверите,но у меня МЕНЬШЕ возможностей что-то познавать,в отличие например от Вас...)))... потому и удивляюсь,что люди не видят элементарного... а смысл есть... принцип кнута...))))..

на счёт "без-участия".. в данное время участвовать здесь в чём-либо бессмысленно -- не поймут, да ещё и обвинят вдогонку в чём нибудь.. а кому это надо??? я например знаю,как можно смягчить обстановку,но зачем??? это как учить плавать в спасательном круге -- толку от занятий никакого.. так что хватает мозгов не добавлять бессмыслицу.. вот и приходится созерцать..)))..

Sarat, эээ... назовите хоть одну вещь,которая произошла внезапно... я например достиг равновесия благодаря тому,что находился в таком состоянии,что неуравновешенность даж и рядом не стояла...)))..

#127:  Автор: Natasha85Населённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 21:31
    —
А кто вам говорил про отсутствие эмоций?Wink Эмоции - это как раз единственное, что принадлежит человеку по-настоящему!!! А что такое эмоция? Эмоция - это вселенская сущность, тварь (от слова "творить"). Страх, ненависть, радость, любовь - это все сущности энергетические. Они присутствуют в человеке и человек каждой из них дает предназначение. Только уравновесив их в себе, вы можете ТВОРИТЬ!!! Но эти твари то и дело пытаються вылезти вперед и верховодить человеком. это возможно когда вы неучли ту или иную тварь при создании и она теперь напоминает о себе (часто через другого человека в вашем окружении) и просит дать ей предназначение, либо вы нарушили в себе равновесие и позволили твари вылезти наружу. Но, как к примеру, избавиться от страха. ШАГНУТЬ ЕМУ НАВСТРЕЧУ, РАСПАХНУТЬ ЕМУ СВОИ ОБЪЯТЬЯ! Ведь это просто тварь, которой не хватает вашего внимания и любви! Подружитесь с ним - и он перестанет быть чем-тоне известным и страшным, а будет просто хорошим другом!Smile

#128:  Автор: NamoRНаселённый пункт: VladivostoK СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 21:41
    —
Natasha85, если уж напрямки,то это эгрегоры..))).. человек как антеннка запрограммирован на связь с этими сущностями... только неумение управлять связями подчиняет индивидуума,а там уже идёт элементарное юзание...через эгрегора...))))..

#129:  Автор: Natasha85Населённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 21:49
    —
Согласна! ТОлько эти сущности и есть составляющие человека, как бы строительный материал его. и их предназначение- учавствовать в творении, выполнять то предназначение, которое даст им человек. А человеку остаеться только рспределить задания и спокойно наблюдать, как происходит творение и воплощение задумааного имWink

#130:  Автор: МечтаЮНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 23:44
    —
NamoR, смысл есть во всем) есть причина, есть следствие; всем предоставлено право выбора, "умному-слово, дураку-палка", гармония- в целом и в частностях, все взаимосвязаны, Он- во всех, через Него, я-в каждом... а дальше-какую Ты ставишь задачу перед собой)) Простите за сумбурность и некоторую неточность в формулировках, -таких задач я никогда перед собой не ставила Smile

#131:  Автор: NamoRНаселённый пункт: VladivostoK СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 7:43
    —
Natasha85, хм.... верно,составляющие... а что в основе??? на что начинают наслаиваться слои эмоций??? (чувствую,что придётся объяснять,что такое "я" человеческое...)))

МечтаЮ, бессмысленно с точки зрения разума...))... как например есть ли смысл в войне??? если подумать,то нету,однако другие почему-то подвергаются бессмысленным стремлениям и понеслося....))))..

#132:  Автор: МечтаЮНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 10:29
    —
NamoR, разум, анти-разум- это уже частности. Логика есть во всем. Но я не об этом, ты еще не готов к действиям... или я не права? Sad

#133:  Автор: Natasha85Населённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 22:00
    —
Хм, Заставил задуматься, спасибоSmile В голове вертиться один вариант, но у меня на него ничего не откликается... Надо поразмыслить! Только чур без подсказок - сама хочу действительность определитьSmile

#134:  Автор: NamoRНаселённый пункт: VladivostoK СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 4:58
    —
МечтаЮ, логика да есть,НО! есть нужные вещи,а есть НЕ нужные.. мне не нужны действия -- я нейтрал и вообще не из этой Системы..)))..

Natasha85, .....))))....

#135:  Автор: Natasha85Населённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 13:13
    —
Ха!!!!!!!! Слои эмоций наслаиваются на БЕЗРАЗЛИЧИЕ, поэтому удается быть в равновесии. Ей-богу, только сейчас дошло и все само собой сложилось!!!!!!! Все верно, ведь Бог творил в равновесии и с полным безразличием к результату!!!



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group